Перейти к содержанию

Чип тюнинг m6 III


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Dmitry M[/

 

Добрый день!

Подскажи пожалуйста что значит научился шить, но программы еще нет. То есть он прошивает, но криво? И сколько л.с. на выходе дает не спрашивал?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста что значит научился шить, но программы еще нет.

Я подозреваю, что программы еще нет просто. Т.е. может изменить одни характеристики засчет других. Образно - поднимаем мощность сил на 20, вырастает расход, ну и т.п.

Программы чиповки пока нет.

На СХ такие же моторы стоят, предлагаю подождать, пока убьется парочка)))

Если интересно пообщаться - могу телефон Ежика в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые одноклубники!

 

Пишу Вам, с целью поделиться опытом приобретения Чип-тюннинга RS chip от официального дилера.

 

Итак,

стоимость данного девайса 20к. Немало я бы сказал, хотя на тот момент, меня это не остановило, для железного коня, что бы он скакал резвее ничего не жалко!

Приехал я в середине мая в салон, предварительно узнав всю подноготную... Мне сказали что по сути вы получите исходные характеристики двигателя 2.0 с мощностью 165 лс, да, именно такие двигателя идут на Европу. Первое удивление было по приезду на место, когда я еще раз уточнил полученную ранее информацию. Мне уже ответил специалист отдела доп. оборудования, что мощность останется такой же, тяга с низов вырастет! Нахмурившись, я спросил про результат, на что получил ответ: будет ехать значительно лучше, у самого на форде такой стоит, всем доволен. Я согласился: давайте!

Установили быстро, сам блок спрятали под панель, все отлично. Сказали первые 200 км необходима прикатка и автоподстройка программы под стиль езды и все такое... Это был день Unlim 500+ и мы с другом поехали смотреть эти потрясающие гонки. По итогу двух дней, в которые как раз и проходили гонки Unlim, два раза до Дмитрова и обратно, я накатал даже больше 200 км и... Где же обещанная тяга? Где хоть какие-то изменения??? Их не было...

Позвонил через неделю (времени не было сразу), сказал, что я ничего не почувствовал. Меня пригласили на диагностику (бесплатную). За день до этой поездки на диагностику загорелся чек. Чувство было не из приятных! Оказалось слабо затянутая клемма аккумулятора в следствии чего низкое напряжение, иногда возникающее. Устранили - затянули. На счет чипа - говорят коллибровку сделали, до этого работал приборчик неадекватно. И добавили, что возможно это от того, что стоит чип для мазды CX-5, и возможно конфликт на программном уровне. Если опять изменений не будет, то закажем для м6 и поменяем.

 

Изменений не было, поменяли...

 

Момент истины! Разница если и появилась после установки соответсвенного для м6 чипа то на столько незначительная, что не каждый ее вообще ощутит. К примеру пассажир вообще не почувствовал. Я вроде как что-то там уловил, но только потому что от природы внимателен к мелочам и моя нога нажимала на газ, а это более тонкое чувстуво машины, чем на пассажирском месте.

 

В итоге, сей чип оцениваю примерно рублей на 620... ))) Но никак не на 20к!

Вчера приехал и попросил сделать обратный обмен моих кровных на вашу высокоэффективную бутофорию...

Согласились без проблем. Сервис и отношение к клиенту на высшем уровне! За это огромный респект этому официалу!

 

Совет таков, если вы очень мнительны и на вас работает самовнушение, то вы действительно, возможно и нет, почувствуете эту разницу но она вряд ли поможет вам ехать быстрее, чем раньше. По секундомеру, не в голове.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что тебе поставили обычный джеттер

Необычный, за 20-то штук! :D

Когда делали чип - никаких блоков не ставили, поменяли программу управления двигателем и все.

И для того, чтобы 165 сил вернуть - уверен на 100%, что никакие блоки не нужны.

ПыСы: хочу 180-185 сил, никто больше ничего не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20-то штук!

[quote name=' post='290478' date='5.8.2013, 9:55]от официального дилера

Эти могут и за 40 вкорячить то, что стоит везде 5ку от силы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные прибавки не совсем точно описывают результат, который дает чип тюнинг Mazda 6. Измененная прошивка влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, возможно снижение расхода топлива.

 

надо потом на стенд гнать, замеры делать

и историю прошивки узнать и возможность манибэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...