Перейти к содержанию

Чип тюнинг m6 III


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ
а ему кто-нить звонил про скайактив,хотя б на сх-5? на м6 ещё автомат с другой прошивкой

Завтра наберу! ;)

Максим не пишет чето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня позвонил! На новые Мазда 6 пока не делают чип - тюнинг. Говорит, возможно попозже. Пока тренируются на CX-5-х! :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня позвонил! На новые Мазда 6 пока не делают чип - тюнинг. Говорит, возможно попозже. Пока тренируются на CX-5-х! :angry: :angry: :angry:

Лучше него в этом деле нет никого все равно... Подождем, что уж поделать! ;)

Лучше пусть на СХ5 тренируется, чем на наших))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше него в этом деле нет никого все равно... Подождем, что уж поделать! ;)

Лучше пусть на СХ5 тренируется, чем на наших))))

 

Согласен! Я еще знаю, что на ауди и бмв у официалов чипуют. Значит дилер имеет такую возможность. А так как нам достоверно известна информация, что изначально 2.0 шел с 165 л.с. то изменить настройки сущий пустяк! Задам вопрос дилеру по случаю. С сервисмэном выйду покурить и поболтаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Я еще знаю, что на ауди и бмв у официалов чипуют. Значит дилер имеет такую возможность. А так как нам достоверно известна информация, что изначально 2.0 шел с 165 л.с. то изменить настройки сущий пустяк! Задам вопрос дилеру по случаю. С сервисмэном выйду покурить и поболтаю. :rolleyes:

 

 

В украине на тест драйве уже 2.0 165сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаешь, чиповал! wink.gif

 

 

 

Говорят, что на чипованных тачках периодически включается индикатор "чек". Это так?

Себе именно по этой причине не стал чиповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чипованных тачках периодически включается индикатор "чек"

у меня нечипованная, но чек иногда горит. може пару часов гореть, а может и пару дней, а потом гаснет. загорается обычно, когда я на круизе 80км/ч еду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что на чипованных тачках периодически включается индикатор "чек". Это так?

нет, может на кривочипованных - да, после чиповки около 15 тысяч проехал - полет нормальный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нечипованная, но чек иногда горит. може пару часов гореть, а может и пару дней, а потом гаснет. загорается обычно, когда я на круизе 80км/ч еду... :D
Насчет чека..

Я офигел, когда на Мазда3 ездил. Загорелся "чек" внезапно, я уже начал думать всякое... и плохое и не очень.

Не поверите, загорелся изза того, что перегорел предохранитель на дополнительный (третий) стоп-сигнал!!! Которого не было в описании (у меня был рейстаил, а книжка от обычной).

 

Почему я уверен, что именно изза этого?

1. После того, как его заменил - чек пропал.

2. Но через 2 дня опять чек загорелся! Посмотрел на стоп-сигнал сразу. О чудо! Не горит и снова тот же самый предохранитель )))

 

Баг вылечился заменой лампочки )) Она косячила )

 

Мораль... Чек это такое дело... Может быть полный п.. с двиглом, а может такая фигня, что и подумать нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль... Чек это такое дело... Может быть полный п.. с двиглом, а может такая фигня, что и подумать нельзя ))

у меня на бывшей м3 он на 105тыках тоже загорелся.( я на него забил и продал с ним на 107тыках.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на бывшей м3 он на 105тыках тоже загорелся.( я на него забил и продал с ним на 107тыках.. :D
Тоже вариант, просто забить )))

Но иногда просто маячит перед глазами, мешает безмятежно существовать в этом мире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда просто маячит перед глазами, мешает безмятежно существовать в этом мире

это только первые 500-600 км... ;) а потом пох уже, просто не замечаешь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, просто забить )))

Но иногда просто маячит перед глазами, мешает безмятежно существовать в этом мире :D

Блютусина в диагностический разъём творит чудеса: расшифровывает все ошибки и позволяет стереть их из памяти без отключения аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все свершилось-дилеры объявили цену на прошивку 11300 чтобы вернуть 10% мощности.

 

Сеичас 150л.с и 210н.м

Будет 165л.с и 210н.м

 

Вопрос если крутящии момент не увеличится,а просто подкинут пони будет ли толк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свершилось-дилеры объявили цену на прошивку 11300 чтобы вернуть 10% мощности.

 

Сеичас 150л.с и 210н.м

Будет 165л.с и 210н.м

 

Вопрос если крутящии момент не увеличится,а просто подкинут пони будет ли толк....

Не кисло стоит прошивка :blink:.

Теория говорит, что увеличиться мах скорость, динамика по идее останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория говорит, что увеличиться мах скорость, динамика по идее останется без изменений.

Как раз наоборот, динамика увеличится, главное раскручивать до оборотов макс мощности на каждой передаче ;)

 

11300 чтобы вернуть 10% мощности.

то есть скоро у ежа за 4-5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть скоро у ежа за 4-5 :)

 

 

угу,причем это не увеличение мошности изначальной,а возврат к заводской мошности от дефорсирования.Значит ежик может и 175 заделать и моментик поднять,да и пошаманить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, динамика увеличится, главное раскручивать до оборотов макс мощности на каждой передаче ;)

Я туканул. Нельзя просто повысить мощность при тех же оборотах, не изменяя крутящий момент. (всё-таки мощность - прямо пропорциональна произведению кр.момента на обороты).

Максимальный крутящий момент они не изменяют, зато повышают его в зоне оборотов максимальной мощности (видимо делают более пологую характеристику).

 

Вообще! надо смотреть на кривые мощности и крутящего момента, а максимальные показатели не всегда говорят сами за себя..

 

Простой пример: хонда аккорд 2.4 (2011) - максимальная мощностью 201 л.с. Едет не лучше нашего 170л.с. ;) (в офиц. данных на сайте 2011 года баян разгонялся за 8.3с, потом они заменили на 7.9с <_<)

(вечный спор конечно про них - влияет не только мотор, но и вес авто и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свершилось-дилеры объявили цену на прошивку 11300 чтобы вернуть 10% мощности

А откуда инфа? Чё реально дилер перепрошивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...