Перейти к содержанию

Выделенные полосы для общественного транспорта в Москве


Serёгa1566847457

Рекомендуемые сообщения

С 31 марта москвичи смогут ездить по выделенкам в выходные и праздники.

Столичные власти определились с датой открытия для всех желающих выделенных полос в выходные и праздничные дни. Начиная с 31 марта выделенки, ранее предназначенные только для движения пассажирского транспорта, частично поменяют свое назначение.

DSC_837320111019.jpg

201203230951_vydielienka.jpg

Такое решение принято правительством Москвы для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети в этот период времени.

На выделенных полосах будут установлены дополнительные знаки:

(8.5.2) – «Время действия» - указывает дни недели и время суток, в течение которых действует данный знак совместно со знаками (5.14) «Полоса для маршрутных транспортных средств», а также со знаком информирования участников дорожного движения о вводимых ограничениях (3.1) – «Въезд запрещен». 8.5.3)

Всего на выделенных полосах города будет установлено 160 таких знаков.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с УГИБДД по г. Москве будут следить за эффективным использованием выделенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
С 31 марта москвичи смогут ездить по выделенкам в выходные и праздники.

А чтоб пополнить городской бюджет камеры выключать не будет :lol: Замануха :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то конешно было бы хорошо,но почему то жду подвоха.Ну не получаеться у них вводить поправки в пользу водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С сегодняшнего дня (13.04.2012г.) таксисты могут выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта. Впрочем, стоит отметить, что такое право получат только те такси, которые соответствуют всем требованиям: оборудованы таксометром, имеют «шашечки» на кузове и оранжевый фонарь на крыше. Водитель такой машины должен быть юридическим лицом или сотрудником таксомоторной компании - в противоположном случае он не сможет получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, езжу и буду ездить... Я считаю эти полосы нарушением моих прав, и искусственное создание пробок на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, езжу и буду ездить... Я считаю эти полосы нарушением моих прав, и искусственное создание пробок на дорогах.

Я тоже за, и конечно))) ездил, езжу и буду ездит))) Хотя с 1 июля штраф будет 3 тыс. придется задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил, езжу и буду ездит))) Хотя с 1 июля штраф будет 3 тыс. придется задуматься!

Паня, и всё же, какое твоё решение? Ездить или "задуматься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с 1 июля штраф будет 3 тыс. придется задуматься!

 

А нынешние штрафы не смущают? :) За день нормально "наездить" можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешние штрафы не смущают? :) За день нормально "наездить" можно...

300рублей, гайцам тормозить не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300рублей, гайцам тормозить не выгодно...

Точно, такие как я много крови выпивают)))

Ездить или "задуматься"?

Где ездит))) Автобусная полоса - 3тыс.

Тротуар - 2тыс.

 

А камерам побарабану!!!! На участке в километр раза 3-4 фотнут....

Не чего машину каждый день мыть)))

Я с камеры еще ни одного тьфу-тьфу, не получал, хотя живу на щелковском шоссе и у нас по моему не возможно по ней не ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего машину каждый день мыть)))

у меня за зиму только один билет щастья был, когда машину помыл)))

 

Прошу не делать поспешных выводов что я не мыл машину :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего машину каждый день мыть)))

Ну я не свинюха, и машину люблю!

у нас по моему не возможно по ней не ездить!

Ездить по Москве вообще не возможно!!! Но одного такого сегодня х@ями покрыл, открыв окно. Выехал в пробке на А, объехал 2!!!! машины и пытался передо мной влезть без поворотника внагляк!

Пришлось его заблокировать и высказать! Так это чмо даже стёкла не решилось опустить и ответить! После меня его ещё долго не пускали.... А потом потерял это трусливое чмо из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

 

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

)))

Это пока)

я вчера вляпался на Ярославке в сторону центра в жуткую пробку ну и поехал по приоритетной полосе для общественного транспорта, ехал от самого МКАДа практически до Северянинского моста .... останавливает меня полицейский, ( а я не знал что штраф то всего 100р) готовлюсь плакаться, а он говорит мне " Больше не нарушайте, штраф не беру, но учтите, что с июня штраф 5 000 !

Кто что слышал про это? и есть ли камеры на в этих местах ? Штрафы ждать ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал про это? и есть ли камеры на в этих местах ? Штрафы ждать ? ))))

Ты как будно вчера интернет подключил, весь инернет пестрит этим, да правда) и штрафы ждать с камер и полиция тормозить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тока в выходные дни по ним ездить))

 

вроде пока только трепался про это Собянин

или уже вступило это правило в юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде пока только трепался про это Собянин

или уже вступило это правило в юридическую силу?

Володь, с 1/04 уже можно. ;)

И знаки висят над всеми полосами почти - кирпич и под ним табличка - в рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и штраф вроде будет 3000)))

Я только не пойму чего они добиваются, вот например штраф за езду по тротуару 2000 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чего они добиваются, вот например штраф за езду по тротуару 2000

По тротуару ты с меньшим комфортом ездишь - людишки всякие на пути, столбы. А тут для тебя полосу специально расчистили и ты по ней едешь! Вот и переплачиваешь за удовольствие! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и переплачиваешь за удовольствие! laugh.gif

Пока не трогают, но думаю с 1.06 придется около 1000 на лапу давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не трогают

Ну так они и не везде действуют! Я по Звенигородке каждый день езжу - там полосу нарисовали, а автобусы до сих пор не ездят. Т.е. тут, чисто теоретически, до тебя только за нарушение разметки докопаться могут - если пересек не там. Зная наших гайцов - они даже связываться не будут из-за протокола в 100-500 рублей. А когда камеры включат - тут уже не отстегнешь, на почту письма счастья будут приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...