Перейти к содержанию

Расширения границ Москвы.


Рекомендуемые сообщения

Москва увеличится почти в два с половиной раза за счет участка на юго-западе: от Варшавского до Киевского шоссе. Конкретные предложения по расширению столичных границ президенту представили мэр города Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов. Впервые с идеей расширения мегаполиса Дмитрий Медведев выступил на Санкт-Петербургском экономическом форуме. (статья)

 

Куда и чем будет прирастать столица, и каковы плюсы подобных изменений?

 

Ничего себе так Медведев размахнулся, аж за ММК (малое московское кольцо "Малая Бетонка") залез. :blink:

400517458.jpg

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Это полный писец! Нехило так денюжек хотят намыть!!! Зачем еще дальше поднимать цены на землю внутри МКАД? Давайте всю южную МО назовём Москвой!

Если у них это прокатит, то я хотя бы рад, что на юг полезли, а не ко мне на север!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa, только читала эту новость! Сама в шоке, Бутово становится буквально центром мироздания :lol:

Очень странное расширение, логично было бы присоединить зону вокруг Москвы, а не углёбляться таким образом в одну сторону! Лучше бы на север подались - там воздух чище и глядишь, дача у меня в Москве бы оказалась :D

 

я хотя бы рад, что на юг полезли, а не ко мне на север

 

Причина? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы на север подались
я хотя бы рад, что на юг полезли, а не ко мне на север

:P :lol: :P :lol:

 

Причина?

Ну я то в Мытищах живу!!! И хотел бы там и остаться :D

 

А вот Бутово ДААА!!!! Самый центр будет!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то в Мытищах живу!!! И хотел бы там и остаться :D

 

Ты уже одной ногой в Бутово :P

А кто у тебя Мытищи отнимает? Будет просто не город, а улица Мытищи города Москвы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MарусЯ,

Так судя по этой схеме мой Подольск тоже попал в это расширение. :lol:

а не ко мне на север!

Так там уже Зеленоград оккупировали, Шарик уже давно Москва, ща кто нибудь из Питера к власти еще раз придет и на север Москва двинется. :lol:

Причина?

Ну не хочет он жить в Москве. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица Мытищи

Нехилая такая улочка будет на пол ляма жителей :blink:

Бутово просто подворотней тогда станет ;)

Неужели у них выгарит такой замут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у них выгарит такой замут???

Все зависит от того кого назначат президентом на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет он жить в Москве

Неа, в такой не хочу!!!

Сейчас Мытищи 3й по величине город МО, а станет чем??? Хотя нет, что я такое говорю!!!! Не станет!!!

Кстати помойму как раз Подольск 1й по величине город МО?! БЫЛ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там уже Зеленоград оккупировали, Шарик уже давно Москва

 

Серёг, а мы по Дмитровке с дачи едем, табличка МОСКВА появилась с год назад в селе Виноградово, а это около 5 км в область от МКАД. Вот интересно, они уже тоже Москвой стали?

 

Бутово просто подворотней тогда станет ;)

 

Но-но :lol:

Зато глядишь дороги сделают, хоть на полгодика-год хватать будет, как в столице :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того кого назначат президентом на выборах.

И за кого мне надо (не надо) голосовать, что бы Маскали к нам на север не полезли?

 

в селе Виноградово

Виноградовский сельский округ Мытищам принадлежит!!! Как и вся дмитровка до дмитровского района!

 

дороги сделают

Москва отдыхает со своими дорогами в сравнении с Мытищами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск 1й по величине город МО

Второй по населению и первый по территории (у нас пром зона большая), первый Красногорск вроде по населению.

БЫЛ!!!!

во во.

 

в общем новый сериал

"Строительный БУМ" захват юга. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строительный БУМ" захват юга.

Строить в МСК уже похоже негде. А так присоединил территорию в цать тысяч кв. километров и строй себе на здоровье, продавай по 150 тыр за квадратный метр. Не то что в Подмосковье - по 75. Нехорошо так строительный рынок Москвы Подмосковью демпинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю над Москвой, ценники стапновяться выше, взять тот же бензин 140 км от Москвы бензин 27 руб литр у нас 29 руб лит. соки, воды, там 39 руб литр у нас по 60 рублей литр. даже это грябанная комиссия когда кладёшь деньги на тел больше чем в регионах.

Расширить границы Москвы это ерунда а вот создать новое подразделения которые будут заниматься обслуживание новых районов. Милиция,скорая, пожарные, газовые службы, дорожные службы, налоговые службы, почтовые и т.д.

ведь к Москве предъявляются большие требования по содержанию и ремонты дорог, жилья, налого сбора на тот же транспортный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, опять тут на Бутово наезжают некоторые, не буду показывать пальцем! Да, Mephisto? :lol:

 

Москва отдыхает со своими дорогами в сравнении с Мытищами!

 

Конечно отдыхает, в Мытищах уже всё раздолбали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширить границы Москвы это ерунда а вот создать новое подразделения которые будут заниматься обслуживание новых районов. Милиция,скорая, пожарные, газовые службы, дорожные службы, налоговые службы, почтовые и т.д.

ведь к Москве предъявляются большие требования по содержанию и ремонты дорог, жилья, налого сбора на тот же транспортный налог.

Лех, создадут из того что есть сейчас, только это качества не добавит, а только пАнтов будет больше. мАсква пАнимаешь.

 

Если граница будет по старой Варшавке (не путать с Симфирополькой), то промзоны Подольска останутся в МО, а весь жилой сектор перейдет Москве.

 

онечно отдыхает, в Мытищах уже всё раздолбали

Ну может хоть дороги сделают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, создадут из того что есть сейчас, только это качества не добавит, а только пАнтов будет больше. мАсква пАнимаешь.

я то понимаю, что действующие службы переведут просто, но в Москве есть службы которых в М.О. нет.

ну наберут они штат, но что бы наладить работу сколько времени пройти должно а самое главное что добивается собянин это больше приток денег, увеличение бюджета Москвы, в этом году уже стали плитку класть на улицах вместо асфальта, кладут таджики я как строитель могу сказать, что после зимы эта плитка всё разоъйдёться по швам и вздуется и всё будет кривое. но зато на этот год откуда то взяли денег 3 мелиарда. руб. на эти работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в щербинке живу. если честно, то мне пофиг. я думаю, что особо сильно ничего не поменяет. цены на жилье у нас и так не маленькие. в бутово дороже, но скорей из за того, что там метро. дороги и в центре москвы поганые! вот только транспортный налог дороже будет и осаго. зато пенсия у стариков чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то мне пофиг. я думаю, что особо сильно ничего не поменяет.

Ну особо лично для Вас да не поменяется, просто вместо 3 часов в пробке будите проводить 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хорошо я работаю в недвижимости цены подрастут,так ккак недавно купил вартиру в новостройке и спрос увиличится на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...