Перейти к содержанию

Брать или не брать Ма6ку?


Рекомендуемые сообщения

Почитал, подумал... Так стоит всё же брать машку или нет? На тесте катался всё было супер, но по МКАДу иначе и быть не может, ибо участки были довольно гладкие. После дальней дороги смогу сам выбраться из машины или меня скрюченного будут вытаскивать? Уж больно страшно пишут про жёсткую подвеску...

Други, помогите, в выходные уже поеду заказывать, мож что другое взять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Други, помогите, в выходные уже поеду заказывать, мож что другое взять? sad.gif

Ты в какой комплектации брать хочешь?????? бери машку, других авто с такми опциями и таких по качеству нет, есть дороже но в них косяков больше, машка самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дальней дороги смогу сам выбраться из машины или меня скрюченного будут вытаскивать? Уж больно страшно пишут про жёсткую подвеску...

 

:lol:

 

Рестайл стал помягче, ты на спорт 18 катках берешь или туринг на 17х ?

 

Про "скрюченного" - никаких проблем, регулярно в питер мотаюсь, как огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала думал туринг плюсовый. но прокатился на спорте и уже о других комплектациях не думаю. Сам езжу на Октавии спорт, она мягковата слишком в поворотах, но на стиральной доске из неё выползал просто :( Как с Ма6кой на стиралке обстоит дело?

Страшно ведь :) Не брать же в самом деле Камрю, что б с сервиса не выезжать от ТО до ТО :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать же в самом деле Камрю, что б с сервиса не выезжать от ТО до ТО

Это как ? Камри постоянно в ремонтах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Рестайл стал помягче, ты на спорт 18 катках берешь или туринг на 17х ?

 

Про "скрюченного" - никаких проблем, регулярно в питер мотаюсь, как огурец.

 

Ну, уж если ездил в Питер по общеизвестно "идеальной" трассе :), тогда вопрос снят, значит на выходные еду в майор 47-й км заказывать красную спорт двухлитровку автомат

 

[

 

Это как ? Камри постоянно в ремонтах ?

 

Межсервисный пробег махонький :) На служебной Камре когда меня возили. чуть ли не каждые 3 месяца приходилось в сервис на ТО отдавать. Ну и российская сборка, конечно же...

Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jose, Ждём тебя в наших рядах B)

Зимнюю резину в подарок проси, мажоры на весь ниссан стали предлагать, и на м3 тоже.

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jose, Ждём тебя в наших рядах B)

Зимнюю резину в подарок проси, мажоры на весь ниссан стали предлагать, и на м3 тоже.

Дык, машину-то привезут не раньше конца марта - начала апреля, какая уж там зимняя :) И есть мысль всё же на зиму вместо 18 ставить 17 или даже 16, если 16-ки встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дальней дороги смогу сам выбраться из машины или меня скрюченного будут вытаскивать? Уж больно страшно пишут про жёсткую подвеску...

 

Ежели вопрос токма в этом, то из личного опыта человека с больной спиной - 1000 км с одной остановкой на заправку - никаких проблем и готов был, в принципе, ещё ехать и ехать ;) Так что однозначно БЕРИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААА

только не это)))) Эта тема у нас вызвала горячие прения :lol:

Не был, не участвовал, не привлекался :) Физически-то встанут, ясен пенёк, вопрос лишь как будет выглядеть сие злодейство со стороны :)

 

Насчёт тряски - убедили, робяты, беру. Уж больно мне понравилось на тесте по мкаду...

 

Есть где-нить руководство по эксплуатации в pdf-е? Хочется заранее почитать, изучить что и как.

 

Ежели вопрос токма в этом, то из личного опыта человека с больной спиной - 1000 км с одной остановкой на заправку - никаких проблем и готов был, в принципе, ещё ехать и ехать ;) Так что однозначно БЕРИ!

Братишка, по какой трассе шёл? Не по М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос лишь как будет выглядеть сие злодейство со стороны smile.gif

 

Смешно выглядит, как у камри.

Сейчас ссылку дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-нить руководство по эксплуатации в pdf-е? Хочется заранее почитать, изучить что и как.

Тут руководство на дорестайл 2008, на рестайл 2010 пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт тряски - убедили, робяты, беру. Уж больно мне понравилось на тесте по мкаду...

 

- тряски как таковой ... да не особо, хотя на выбоинах тряхнет изрядно.

- на 18 катках машка будет резкая как гюрза в стойке, т.е. расхлябанно придерживать руль одной рукой и прикуривать вообще не держа его не получится.

- руль будет честно рассказывать про дорогу все как есть, без прикрас, про колею особенно информативно. ;)

- если в подавляющем большинстве под калесами будет ровный асфальт, типа МКАДа, машина - лапонька, резвая, юркая, озорная и чуток провокационная.

 

Физически-то встанут, ясен пенёк, вопрос лишь как будет выглядеть сие злодейство со стороны

 

выглядеть будут странновато, зато ехать будешь мягко и плавно, руль успокоиться совсем, коллейность беспокоить не будет вообще как целое.

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на 18 катках машка будет резкая как гюрза в стойке, т.е. расхлябанно придерживать руль одной рукой и прикуривать вообще не держа его не получится.

Не знаю, не знаю, я спокойно держусь за баранку одной рукой, даже если скорость после 160км/ч и всё нормуль, хотя у меня и Sport 2.5 и 18е колЁсики.

Может конечно у других машинок и помягче подвеска (я например прокатилась на Аккорде-автомат 5 тыщ до Урала и обратно - машина-тормоз, хоть и максимальная комплектация :lol: ), но в других местах ма6ка самая лучшая в своем классе и в удобстве и в вождении (для меня по крайней мере).

Так что, Jose, бери себе ма6ку и катайся на здоровье-эт моё мнение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- тряски как таковой ... да не особо, хотя на выбоинах тряхнет изрядно.

- на 18 катках машка будет резкая как гюрза в стойке, т.е. расхлябанно придерживать руль одной рукой и прикуривать вообще не держа его не получится.

- руль будет честно рассказывать про дорогу все как есть, без прикрас, про колею особенно информативно. ;)

- если в подавляющем большинстве под калесами будет ровный асфальт, типа МКАДа, машина - лапонька, резвая, юркая, озорная и чуток провокационная.

 

 

 

выглядеть будут странновато, зато ехать будешь мягко и плавно, руль успокоиться совсем, коллейность беспокоить не будет вообще как целое.

 

Что ж, значит на зиму прилеплю 16. Или 17, зависит от того, как оно будет смотреться на живой машинке. А то я больше пока по картинкам оцениваю :)

 

2All

Пасип всем, на долгом и тернистом пути выбора следующей машины много чего пересмотрел, перепробовал, но Ма6ка оказалась самой кузявой :) Отметены по тем или иным причинам: Гольф VI, Сирокко, Октавия РС, СуперБ, Пассат, Теана, Соната нью, Камря.

 

Единственное что я до конца пока не решил - брать седан или хэтч. Ну, к выходным-то уж придётся определяться по-любому...

 

Не знаю, не знаю, я спокойно держусь за баранку одной рукой, даже если скорость после 160км/ч и всё нормуль, хотя у меня и Sport 2.5 и 18е колЁсики.

Может конечно у других машинок и помягче подвеска (я например прокатилась на Аккорде-автомат 5 тыщ до Урала и обратно - машина-тормоз, хоть и максимальная комплектация :lol: ), но в других местах ма6ка самая лучшая в своем классе и в удобстве и в вождении (для меня по крайней мере).

Так что, Jose, бери себе ма6ку и катайся на здоровье-эт моё мнение! :D

 

И намного шустрее 2,5 просто двушки? С расходом топлива как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, значит на зиму прилеплю 16.

 

16' не кузяво, грю тебе как владелец. в моем случае так получилось, дареному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jose, я тоже металась перед покупкой этой ма6ки, но у меня после долгих поисков оставалось выбрать между камри и ма6кой, но победила ма6ка из-за веса - она легче, поэтому шустрей, ну и красивей конечно! Да и перед этим у меня была тоже ма6ка в старом кузове - конфетка, поэтому сомнений уже не оставалось!

На счет шустрей скажу так - смотря кто водила! Если водитель сам тормоз, то он и на 3х литрах не обгонит двушку! :lol:

А расход вполне нормальный, летом ездили в Геленджик, по трассе получилось около 11 литров, как и в городе, но это тока из-за того получилось, что я летела почти всю дорогу, обороты зашкаливали - от спокойной езды я думаю меньше будет расход! :D

Да, кстати, и 16-е на самом деле не айс будут смотреться.... Я себе на зиму 17-е поставила (на аватарке у меня "зима"), и то мне кажутся они маленькими по сравнению с 18-ми!

Изменено пользователем Stervochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И намного шустрее 2,5 просто двушки? С расходом топлива как?

На 3й передаче подхват у 2.5 ощутимей намного.

 

 

Я себе на зиму 17-е поставила (на аватарке у меня "зима"), и то мне кажутся они маленькими по сравнению с 18-ми!

У диска с "полкой" всегда так , они кажутся меньше, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И намного шустрее 2,5 просто двушки? С расходом топлива как?

 

насчет шустрее, по мне, на глаз, до 100 может и не сильно быстрее, зато когда надо дернуть с 80 до 140, по первости меня мася пугала :) , я по привычке с Фокуса утапливал в пол, коробка скидывала на 2 и пуляла ... тут главное вовремя оттормозиться, чтобы не влететь в чужую попу. через неделю привык, в 90% хватает падения на одну передачу.

 

кстати, оттормаживается шестрека тоже очень тормозисто, мне тут пришлось спасать собаку и свой бампер заодно, заодно проверил как работает этот тормоз-ассистент (когда быстро/сильно по педали лупишь) - работает и аварийка мигает.

 

я спокойно _езжу_ по Москве, особо в пробках не стою, у меня ~ 11 литров.

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3й передаче подхват у 2.5 ощутимей намного.

Моё мнение если 2.5 на механике то разница будет чувствоватся только на трассе на большой скорости в городе они все на механике одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...