Перейти к содержанию

Покупка в кредит!!


Kyl1k

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! Вот хочу приобрести Машку!! Хотелось бы узнать у людей кто брал в кредит, где лучше брать, в каком банке, сколько процентов и сколько в итоге переплатили за машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyl1k, сейчас все так быстро меняеся...

 

Я бы на твоем месте обзвонил всех дилеров, узнал, что есть в наличии, какие скидки и подарки предлагают. Взвесив все "За" и "Против", обратился к выбранному ОД, у них узнал о банках, с которыми они сотрудничают, выбрал бы подходящую программу кредитования и все оформил. При рассчете графика платежей тебе озвучат конечную сумму, которая получится за весь период кредитования. А переплату сможешь посчитать сам ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переплату сможешь посчитать сам ;-)

Да и переплату тебе там посчитают. Переплата зависит от суммы, и от срока , на который берешь кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где лучше брать, в каком банке, сколько процентов и сколько в итоге переплатили за машину??

Я бы выбирал банк исходя из следующего: размер первоначального взноса (сейчас примерно 30-40% о стоимости автомобиля), условия кредитования (необходимые документы, размер дохода и т.д.), возможность досрочного погашения, удобство оплаты ежемесячных платежей (близость филиалов), процент и сумму переплаты в настоящих условиях не рассматривал бы, т.к. понятно, что на эти деньги можно будет купить еще одну машку, иходил бы из той суммы, которую мог потратить в месяц на оплату кредита. советую попробовать сбербанк и банк авангард, друзья брали там кредиты, в принципе довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую попробовать сбербанк и банк авангард, друзья брали там кредиты, в принципе довольны.

 

Сбербанк не знаю, а Авангард сейчас работает только с долларами и евро. Я сам брал кредит в Авангарде, но тогда еще можно было взять в рублях. Если там брать, то или рассрочку (без %) или вариант без страховки (не привязан к их единственной страховой компании, а страхуешься, у кого хочешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант без страховки (не привязан к их единственной страховой компании, а страхуешься, у кого хочешь).

вообще не обязан страховать, имею в виду КАСКО

 

Можно попробовать ВТБ и Райффайзен (в нем мой шеф брал кредит, доволен, все без особых трудностей прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в райфе сейчас процент в рублях не реальный че то около 30 процентов. а в валюте стремно брать по всему видать во втором полугодии доллар сильно вырастит. резервы страны в долларах а поступлений в бюджет все меньше и меньше. обязательства перед пенсионерами и бюджетниками выполнять надо так что рубль они еще опустят до 40-43р за бакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там брать, то или рассрочку (без %) или вариант без страховки (не привязан к их единственной страховой компании, а страхуешься, у кого хочешь).

По подробней можеш рассказать про рассрочку, слышал что она макс. на 2 года можно взять, нужен поручитель? Кто нибудь брал в рассрочку, реально без%?? Буду вносить 50% наверно от стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней можеш рассказать про рассрочку, слышал что она макс. на 2 года можно взять, нужен поручитель? Кто нибудь брал в рассрочку, реально без%?? Буду вносить 50% наверно от стоимости!

Это не рассрочка. Авангард предлагает беспроцентный кредит. Программа следующая: вносишь первоначальный взнос, затем единовременно оплачиваешь комиссию банка за весь период кредита, должен застраховать только в их страховой компании "Авангард гарант". В итоге получается что проценты по кредиту не платишь, но обязан ежегодно оплачивать КАСКО по высоким тарифам. На данный момент ни один банк не предлагает купить авто в рассрочку. Если собираешься оплатить 50% стоимости авто, то проще узнать в салонах какие они предлагают условия (пр. Nissan finance и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель взял кредит в Авангарде застраховался у них же Поехал под кирпич. Разбил подвеску о трамвайные пути. Ему не выплатили. Во-вторых по просрочке у них идет % от общей суммы кредита,а не от суммы очередного платежа. Есть программы страхования Премиум и Классик. Читать нужно условия очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, зачем придумали слово "Ипотека", когда уже есть слово "Нае...ать"

Во всех страховых сплошная ипотека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программы страхования Премиум и Классик. Читать нужно условия очень внимательно.

 

Страховка в Авангард-гаранте это очень дорогое удовольствие (обязываю еще ставить допоборудование от 70000р). Я взял кредит без страховки. Если машина кредитная, то страховые обычно требуют согласование с банком для начала ремонта. У авангарда в моем случае, ни каких доп. согласований не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авангарде не дают в рублях(( получаю ЗП. в рублях поэтому не охота терять на конвертации!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyl1k,

А рублевые кредиты врятли кто даст, или под огромный процент и кучу документов с огромным стажем работы на последнем рабочем месте и хорошей зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой банк может дать 250-300 т.р. по автокредиту, больше уже проблема.

 

Поддерживают отечественного производителя, направление политики. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со справкой 2ндфл все нормально то вариантов масса. лучше взять под 20процентов в рублях чем 15 в долларах. про авангард почитай отзывы о страховых компаниях это грамотный лохотрон. от себя скажу что брал два кредита в юникредит банк, считаю его одним из лучших всегда идут на встречу. птс оставляют на руках не забирают, второй год страховку оплачивал по частям без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со справкой 2ндфл все нормально то вариантов масса

Доход в нынешних условиях по 2-НДФЛ должен быть не менее 40-50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я думаю, что реально сейчас взять кредит только в нескольких банках со всех, ныне существующих. Советовал бы вам подождать, чем влазить сейчас в кредит, особенно кредит в валюте. Не понятно что завтра будет, а тут еще кредит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutumnRain, Полностью с тобой согласен.

 

 

я брал Ма6ку в кредит. 0% переплаты в итоге но кредит был долларовый. первый месяц платил 12700ру. но со второго уже был кризис))) сейчас плачу в районе 16500. очень не удобно из-за скачков доллара снятия денег со счета происходит в день указанный в договоре. бывает так что за пол дня звонят говорят доллар поднялся срочно приезжайте в кассу и оплатите 100 рублей к примеру... и ты должен бросить все дела и лететь туда чтоб успеть оплатить эту копейку)

 

Если надумал всё-же сейчас брать кредит то позвани в Мейджор на Риге они выкупили контрольный пакет АВТОТОРГ Банка и через него отпускают машины в кредит.

И всё-же прислушайся к совету AutumnRain сейчас с этими финансовыми махинациями можно сильно попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще пару лет назад услоия кредитования были более чем шикарные. Предлагали так, что не взять было трудно, а теперь и стаки подняли и условия ужесточили. Да и мало сейчас банков кридитует на такие суммы и срок погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пару лет назад услоия кредитования были более чем шикарные. Предлагали так, что не взять было трудно, а теперь и стаки подняли и условия ужесточили. Да и мало сейчас банков кридитует на такие суммы и срок погашения.

Да и раньше тоже не особо раздавали кредиты налево-направо. Я имею в виду период "относительной стабильности" до осени 2008 года. Сейчас же покупать что-то в кредит - тем более машину - очень рискованное занятие на фоне нестабильности в стране, повышения налогов и общей криминализации определенных слоев общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину брать в кредит не стоит вообще. лучше взять то, на что собственных хватает.

пока ты за нее расплачиваешься, она с каждым днем и каждым километром дешевеет.

а бывают еще случаи из разряда "еду себе спокойно в правом ряду, а тут это козёл откуда ни возьмись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...