Перейти к содержанию

Почему мужчины толстеют.


Рекомендуемые сообщения

20575744_57513.jpg

 

Основными причинами мужской тучности считаются низкая двигательная активность и переедание, что приводит к снижению основного обмена веществ. Мужчина работает головой, задействуя свой интеллект и к сожалению, слишком мало двигается. К избыточному весу приводит и то, что мужчины не привыкли ограничивать себя в еде.

Мужчинам сбрасывать вес намного легче, чем женщинам, ведь мужские половые гормоны андрогены способны усиливать распад жиров. Однако, с возрастом в мужском организме количество андрогенов снижается и эстрогены начинают диктовать условия.

 

fat_man_email_461_400_s.jpg

 

Подкожная жировая клетчатка представляет собой своеобразное депо женских половых гормонов - эстрогенов. С ожирением возрастает количество таких эстрогенов в организме. Для женщин такое состояние более-менее физиологично, а для мужчин - противоестественно. Случается, что мужчина прибавляет в весе, его жировое депо увеличивается, растет уровень эстрогенов.

Сначала организм пробует это компенсировать, в коре надпочечников и тестикулах вырабатывает больше андрогенов. Но постепенно возможности этих органов истощаются, гормональный фон смещается в сторону эстрогенов. Избыток эстрогенов оказывает влияние в целом на весь организм. Становится выше тембр голоса. Оставляет желать лучшего сперматогенез - количество сперматозоидов уменьшается, как и их подвижность. Отсюда - мужское бесплодие.

У мужчин появляется не свойственная ранее апатия, плаксивость, склонность к депрессиям.

 

135071632911100087711.jpeg

 

Различают четыре типа большого мужского живота:

1. "Пивной" живот

В пиве содержатся дрожжи, при чрезмерном употреблении которых клетки жировой ткани увеличиваются в размерах, становятся рыхлыми. И живот превращается в дряблый и одутловатый мешок - буквально раздувается, как на дрожжах.

По наблюдениям диетологов, «пивной» живот появляется не столько от самого «янтарного напитка», сколько от закуски - орешков, чипсов и прочей ерунды, которой под пивко обычно уходит несметное количество.

2. "Трудовой мозоль" шофёра.

Специалисты-физиологи утверждают, что тело человека в кресле авто располагается так, что в первую очередь ослабляется тонус косых мышц живота. Чем тут же пользуются вырвавшиеся на свободу жировые клетки, и живот начинает расползаться. Если «пивной» живот обычно барабаном торчит вперед, то «автопузо» формируется валиками, особенно противно свисающими по бокам.

3. "Кто-то слишком много ест!"

Если у слабого пола лишняя пара кусков торта оседает, как правило, первым делом на бедрах, то у мужчин все идет в живот. И в этом смысле ожирение для мужского организма даже вреднее. У женщин лишний вес и лишняя нагрузка распределяются более или менее равномерно. При мужском же ожирении руки и ноги могут достаточно долгое время сохранять вполне спортивные формы, а весь лишний вес сосредоточивается в брюшной области. Из-за этого неизбежно деформируется позвоночник и страдают зажатые массой жира внутренние органы брюшной полости.

4. Болезнь. Сахарный диабет.

На пиво вы не налегаете, питаетесь умеренно и вдруг ни с того ни с сего начали полнеть. К тому же стали замечать, что все время хочется пить, по утрам или под конец рабочего дня бывают отеки на икрах ног - на них отпечатывается резинка от носков, кожа стала портиться, то и дело появляются какие-то раздражения. К сожалению, эти признаки указывают на то, что возможны проблемы с выработкой инсулина. Лучшее решение - не паниковать, а срочно сдать анализ на сахарную кривую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бесёнок, я начинаю переживать за нецелевой траф :)

 

Отстань, у человека проблема, личным поделилась, а ты сразу с траф-ом, тем более не своим пристал :D

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пить, не есть, да мы с тоски помрем!

 

С тоски умереть не дадим вам мы! :aa:

 

сколько можно повторять, живот не от пива, а для ПИВА!!!!

 

Оно же горькое.. :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переживаю за здоровье мужчин. :)

 

Это здраво конечно, но по-моему это все итак знают. Другое дело, решение предложить ) Ну кроме банального, с примерами.

Я вот, к примеру, весной на мотофоруме увидел, как чел расхваливал свое питание. Я попробовал, реально банально все. За два месяца 8 кило, не напрягаясь. Еще 6-7 и нормик вообще будет :) Но теперь это самые трудные кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе тема тоже про технические проблемы :D

Щас подтянутся те, кто кубиков не видел и не увидит никогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тоски умереть не дадим вам мы! :aa:

 

Это как в анекдоте...

 

Попал мужик на необ.остров с Клаудией Шифер. Через месяц от безысходности начался у них секс. Мужик со временем начал хереть и чем дальше, тем больше. Ну Клаудия видит, загибается партнер, давай к нему приставать, что, да как, все сделаю, только не загибайся. Мужик отмахивается, не поймешь ты меня. В итоге упросила она его поделиться. Посадил он ее напротив, надел шапку-ушанку, усы нарисовал, вотки налил, выпили и говорит:

- Эх, Вася, знал бы ты, какую я тут бабу е...у! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здраво конечно, но по-моему это все итак знают. Другое дело, решение предложить ) Ну кроме банального, с примерами.

Я вот, к примеру, весной на мотофоруме увидел, как чел расхваливал свое питание. Я попробовал, реально банально все. За два месяца 8 кило, не напрягаясь. Еще 6-7 и нормик вообще будет :) Но теперь это самые трудные кило.

Я в какой-то момент так разогнался в этом процессе, что проскочил "целевой вес". Пришлось с довесами ездить :)

Так что от себя могу добавить, что сложного в этом нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то момент так разогнался в этом процессе, что проскочил "целевой вес".

 

Постойте.. я что-то слышала про мотоэкипировку. Что она как-то и связана с конституцией человека.. :rolleyes:

 

Другое дело, решение предложить )

 

Ну например, записаться на танцы. Точнее - в такой кружок, где разучивают парные танцы и репетируешь с партнёром. Я считаю, что основная проблема увеличение веса мужчины - неправильное питание и неподвижный образ жизни. Если первое достаточно трудное для понимания мужчиной, то второе - подвижность, можно решить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то момент так разогнался в этом процессе, что проскочил "целевой вес". Пришлось с довесами ездить :)

Так что от себя могу добавить, что сложного в этом нет ничего

 

Ты ж вроде всякую химию ел? Я то про самые простые правила питания. Которые любой диетолог посоветует в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пить, не есть, да мы с тоски помрем! (с)

осталось выяснить что там со шпили-вили

может им все заменять предлагают?

 

Щас подтянутся те, кто кубиков не видел и не увидит никогда

опять про пушистого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте.. я что-то слышала про мотоэкипировку. Что она как-то и связана с конституцией человека..

 

Штоа? )))

Она просто воблипку. Если чуть где выпирает, будешь как колбаса в кишке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, записаться на танцы. Точнее - в такой кружок, где разучивают парные танцы и репетируешь с партнёром

да кто ж отпустит то его с чужими тетками вальсировать?

да и сколько это надо джигу давать, чтобы килограммы списывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоа? )))

Она просто воблипку. Если чуть где выпирает, будешь как колбаса в кишке )

 

Ну вот правильно. Будет сдавливать тело. А для байкера это некомильфо, когда тело "стеснено" плотной кожей экипа.

Правильно, Саш??? :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, записаться на танцы. Точнее - в такой кружок, где разучивают парные танцы и репетируешь с партнёром. Я считаю, что основная проблема увеличение веса мужчины - неправильное питание и неподвижный образ жизни. Если первое достаточно трудное для понимания мужчиной, то второе - подвижность, можно решить.

 

Насть, это главная ошибка, как выяснилось. Подвижность ничего не принесет, если не будет культуры питания. А вот без постоянных физических нагрузок при норм питании вполне можно обойтись.

Но я лично себя в порядок более или менее привел (В плане веса, остался перевес гдето 5-6 кг) , сейчас планирую в теннис начать играть. Только вот с кортами туговато и партнера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж отпустит то его с чужими тетками вальсировать?

да и сколько это надо джигу давать, чтобы килограммы списывать?

 

В тебе, Ромочка, говорит твоё "айнехочу". :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвижность ничего не принесет, если не будет культуры питания. А вот без постоянных физических нагрузок при норм питании вполне можно обойтись.

 

На приглашение напрашиваешься? Колись уж, мы оценим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...