Перейти к содержанию

Омыватели фар не реагируют.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Не в первый раз обращаюсь с вопросом на данный форум. В прошлый раз мне не помогли, но я не теряю надежды :lol: В общем в этот раз ситуация такая. Забыл поменять воду на незамерзайку, в итоге пару дней назад, ночью, пошел снег и ударил легкий мороз. Вода естественно замерзла. Омыватели фар выдвинуло слегка вперед. В общем завелся, покатался часик, омыватели стекла заработали. Купил незамерзайку, полностью слил воду, залил незамерзайку соответственно. Но омыватели фар все равно не подавали признаков жизни, кроме того, что они все таки задвинулись обратно. На след. день снова минус, снова их выдвинуло вперед. После полу часа езды - они снова задвинулись обратно. Но работать в корне отказывались. Сегодня на улице плюс и как я не шаманил с ними, работать они напрочь не хотят. Так вот вопрос, что с ними стало то?) Может предохранитель сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я нашел схему предохранителей, 7-й номер - омыватели фар, сейчас попробую заменить в ближайшем магазине запчастей, посмотрим, что из этого выйдет. На улице плюс, должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nine, многие на зиму их просто отключают

У меня как предохранитель сгорел в первую зиму, так я его больше и не менял... только ТО когда проходил, вставлял чтоб показать что работают фароомыватели и опять вытаскивал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решен, спасибо всем. Сгорел предохранитель, 20 ампер, объездил весь район, только в одном магазине нашел такую модель "extra mini" называется(остальные не подходят). И как на зло, есть 15, 25, 30, а 20 нету. Ну я в общем временно поставил на 15 ампер, а то сейчас опять морозы вдарят и снова фароомыватели выдвинет. Заработало, прокачал систему незамерзайкой. На зиму вынимать не буду, фароомыватель в Москве штука нужная, особенно зимой, 5 км проедешь, машина как кусок го...на, фары еле светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бесполезная в мазде...

Ну тут спорный вопрос конечно. Вообще что омыватели лобового стекла в лице дворников на Мазде 3 - полный отстой, и фароомыватели конечно не особо моют, но иногда это лучше, чем ничего) Несколько раз замечал, за фурами едешь по мокрой дороге(МКАД например), машину заносит наглухо, врубаешь фароомыватель, начинает ярче светить) Значит какой-то эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Омыватели фар и предохранители не причем. моторчик скорей всего работает а вода в форсунках осталась. надо снять форсунки продуть и вставить обратно. я так делал. все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели фар и предохранители не причем. моторчик скорей всего работает а вода в форсунках осталась. надо снять форсунки продуть и вставить обратно. я так делал. все ок

Не надо лезть туда, где Японские руки все собрали нормально. Я поменял предохранитель и все заработало отлично. Причем там стоит 20 ампер, я поставил сначала 15, т.к. 20 не нашел, потом поставил 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял предохранитель и все заработало отлично

 

 

Где находится предохранитель ? Под капотом или под бордачком ? У меня что то не срабатывает омыватель фар :(

P.S. И если можно по подробнее про предохранитеь, как его отыскать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрегат46, на г1 он в капоте, у г2 скорее всего тоже

Открой крышку предохранителей и по схеме найди на 20а,желтый, он вроде один такой

 

Варианты если не работаю таковы но : или его нет, или он сгорел, или хана насосу. Мог или за мерзнуть или сгореть.

 

Как вариант заешь на подземный парк ног и на пару часов иди погуляй чтоб оттаяло все там у тебя

 

Nine, когда поймешь что жижа вытекает с

ТЭФИ фарами и авто грязнится от жижи. Так и вытащишь

Я на мазде после 1 зимы вытащил. Про расход жижи забыл

Сейчас у меня жижа расходится оляляя)))

 

В общем для все реальные дрифтеры эту херю вытаскивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты если не работаю таковы но : или его нет, или он сгорел, или хана насосу. Мог или за мерзнуть или сгореть.

 

Морозов сильных нет, температура колеблится около 0, так что с жижой все в порядке. А вот если сгорел насос, это уже печалька, т.к. я омывателем фар не так часто пользуюсь. В любом случае теперь завтра посмотрю, как расветет на улице !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я поменял предохранитель и все заработало отлично

 

Где находится предохранитель ? Под капотом или под бордачком ? У меня что то не срабатывает омыватель фар :(

P.S. И если можно по подробнее про предохранитеь, как его отыскать :rolleyes:

 

Давно в тему не заходил. Вон ребята выше схему скинули, такая же схема нарисована на крышке блока предохранителей.

 

агрегат46, на г1 он в капоте, у г2 скорее всего тоже

Открой крышку предохранителей и по схеме найди на 20а,желтый, он вроде один такой

 

Варианты если не работаю таковы но : или его нет, или он сгорел, или хана насосу. Мог или за мерзнуть или сгореть.

 

Как вариант заешь на подземный парк ног и на пару часов иди погуляй чтоб оттаяло все там у тебя

 

Nine, когда поймешь что жижа вытекает с

ТЭФИ фарами и авто грязнится от жижи. Так и вытащишь

Я на мазде после 1 зимы вытащил. Про расход жижи забыл

Сейчас у меня жижа расходится оляляя)))

 

В общем для все реальные дрифтеры эту херю вытаскивают :)

Че? :D Реальные дрифтеры гоняют с этой хренью, еще омывают фары в тот момент, когда дают угла, что бы эффектнее смотрелось :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья !!! Нашел у себя в городе все таки предохранитель на 20А, установил, но увы, омыватель не срабатывает, а предохранители продолжают перегорать :(  Что, моторчик сгорел ? Или еще какой вариант может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS 46, с большей вероятностью да: моторчик сгорел. С меньшей вероятностью, где-то перетёрся провод "на" моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предохранители продолжают перегорать

 

@RUS 46,

я бы снинул питающие провода с моторчика и включил омыватель фар.Если пред сгорит,то в цепи управления моторчиком коротыш,если нет,то хана моторчику.

А где кстати насос стоит на омыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где кстати насос стоит на омыватель?

 

 

 

 

В бочонке по всей видимости, и я так плогаю чтобы до него добраться надо скинуть бампер :(

Изменено пользователем Бесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бочонке по всей видимости, и я так плогаю чтобы до него добраться надо скинуть бампер

можно подлезть если подкрылок правый скинуть, но неудобно и по времени не меньше чем весь бампер скинуть. если горит пред - замыкание в проводке или смерть мотора. мотор 12 т.р стоит, так что проверить все нужно тщательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS 46, конечно, не плохой материал и безусловно в тему.

Но, что-то я так думаю, это не для Вашего случая: у Вас постоянно перегорает 20А(!) предохранитель - а не так, что моторчик просто не реагирует на команду и не работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, я особо не пользовался омывателем фар, а осенью обратил внимание что он не срабатывает, посмотрел предохранитель, он был перегоревшим, подчти два месяца небыло особо времени и желания найти и купить предохранитель  :blush:  Вчера все таки нашлось и время и желание !!! Поменяв предохранитель оказалось что проблема не решаеться в мою пользу :)  В силу своей писсимистичности, буду оптимистом и надеяться на то что может быть еще есть шанс реанимировать моторчик !!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пред на омыватели фар стоит в моторном отсеке, а то что форсы выдвинуло немного вперёд так это от расширения жидкости в трубопроводе, ведь принцип работы форсунок это давление. У меня такое то же было на матрёшке. Не обращай внимание, а вообще глуши эти форсы на зиму предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...