Перейти к содержанию

Пропали деньги с карты


aleksei968

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ
Ну можно не так радикально. непрозрачный скотч и усе дела :rolleyes:

 

а вообще, у меня для инетпокупок - просто отдельная карта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу банкоматов, у Альфы сейчас стоят банкоматы в которых сам то еле видишь какие кнопки нажимаешь, не то что постороние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, у меня для инетпокупок - просто отдельная карта ;)

Да в любом случае кроме матраса и старых чулок еще ничего не придумали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, у меня для инетпокупок - просто отдельная карта ;)

И это правильно. А ещё правильней - виртуальная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае кроме матраса и старых чулок еще ничего не придумали :lol:

 

ну не правда...еще морозильная камера и банки с крупой :lol:

 

И это правильно. А ещё правильней - виртуальная карта.

 

о таком ничего не знаю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надежного в России вообще ничего нет

если мы говорим про карты, то к сожалению не только в России :(

"Общие мировые потери за прошлый год оцениваются в 7 млрд долларов. Из них 5% карточная индустрия потеряла в банкоматной сети и 95% - в торговой. Больше всего мошеннических транзакций (45%) идет в Интернете. На сегодняшний день это бич платежных систем во всем мире. Второй бич - скимминг. Число установок на банкомат скимминговых устройств уже три года держится примерно на одном уровне. В Европе это около 10,5 тыс. случаев в год. Единственно, что удалось снизить европейцам, - финансовые потери от скимминга, примерно на 217 млн евро за два последних года. "

 

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/v-rossii-stremi.../#ixzz2a2em9xPL

 

и это только 11-й год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через сторонний банк - то такие смешные даже в москвеа в некоторых банкоматах даже и свой банк такие лимиты ставит,
ничего смешного. в 80% в банкоматах чужого банка. ограничение 5-6 тыс рублей и не более 10 операций в день.

 

да, только не понимаю зачем мошенникам палиться и снимать в стороннем банкомате по несколько раз, если можно в банкомате Банка тиснуть по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только не понимаю зачем мошенникам палиться и снимать в стороннем банкомате по несколько раз, если можно в банкомате Банка тиснуть по максимуму

 

все банально и просто ;) Тиснуть надо из близстоящего банкомата, пока карту не заблокировали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только не понимаю зачем мошенникам палиться и снимать в стороннем банкомате по несколько раз, если можно в банкомате Банка тиснуть по максимуму

:lol: ща, воры еще будут колесить по городу и искать ближайший банкомат нужного банка

снимут в первом попавшемся :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы говорим про карты, то к сожалению не только в России :(

"Общие мировые потери за прошлый год оцениваются в 7 млрд долларов. Из них 5% карточная индустрия потеряла в банкоматной сети и 95% - в торговой. Больше всего мошеннических транзакций (45%) идет в Интернете. На сегодняшний день это бич платежных систем во всем мире. Второй бич - скимминг. Число установок на банкомат скимминговых устройств уже три года держится примерно на одном уровне. В Европе это около 10,5 тыс. случаев в год. Единственно, что удалось снизить европейцам, - финансовые потери от скимминга, примерно на 217 млн евро за два последних года. "

 

Ну вот, а нам все втирают что нужно уходить от наличного оборота денег и в пример ставят страны Европы.

Да большие суммы нести налом опасно, но блин кто гарантирует сохраность этих денег на карте.

 

карты удобны для оплаты, но блин вариантов, что останешься без денег достаточно.

 

Еще одна история про банкомат:

В Красноярске зимой в один из банкоматов, в лоток для 100р купюр, по ошибке положили пятисотки. Народ это прочухал, быстро и к банкомату выстроилась очередь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске зимой в один из банкоматов, в лоток для 100р купюр, по ошибке положили пятисотки. Народ это прочухал, быстро и к банкомату выстроилась очередь...

Все равно заставят вернуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большие суммы нести налом опасно, но блин кто гарантирует сохраность этих денег на карте.

так нечего всем подряд рассказывать, что, когда, куда, а то "и у стен есть уши" (с) :ph34r:

или из разряда :lol:

газета-гаи-просто-и-понятно-песочница-599954.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно заставят вернуть :rolleyes:

 

Неа, по всем проводкам все хорошо, а какие купюры физически выдал банкомат ни где не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске зимой в один из банкоматов, в лоток для 100р купюр, по ошибке положили пятисотки. Народ это прочухал, быстро и к банкомату выстроилась очередь..

 

эххх..блин, вот если бы вместо пятидесяток пятитысечных вставили, я бы даже успела билет на самолет взять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально и просто Тиснуть надо из близстоящего банкомата, пока карту не заблокировали

 

это логично только в том случае, если карту украли, а я так понял карта у владельца осталась, поэтому он ее возможно заблокирует только после обнаружения первого факта снятия денег мошенниками, поэтому первое и возможно последнее снятие должно быть на макс сумму... я бы по крайней мере так воровал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нечего всем подряд рассказывать, что, когда, куда, а то "и у стен есть уши" (с)

 

Так ни кто не говорит что нужно идти с транспорантом "миллион на карте" И что такие случае не часты, но все равно безопасности безналичные обороты не сильно прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасности безналичные обороты не сильно прибавляют.

 

не совсем согласна с этим..все таки допустим 50 тысяч в кошельке будут видны , если его открывать, а скока там на карте - не видно. В общем я за карты обеими руками. Вот только чипованные карты бы отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот так должна выглядеть клавиатура, а точнее "лыжи", закрывающие ввод пина

 

narodniy_kretiv_21.jpg

 

У сбера же две почти бесполезные "лыжи" без крышки сверху

 

bankomatsb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особо боязным, в труселях карман сделать

 

не слушайте ее и вообще карты не носите в карманах брюк, я не однократно своим работникам карты сломанные таким образом обменивала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...