Перейти к содержанию

Установка усилителя


VADMAESTER

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, есть усилитель, все провода к нему. Вопрос: Как подключить его к штатной магнитоле, чтобы он работал только на сабвуфер, а все колонки работали в режимах средних и низких частот??? Заранее спасибо.

Если это пригодится, то усилитель такой:

http://www.autosecurity.ru/audio/amplifer/...stem/f2_190.php

В нем есть кросовер, чтобы использовать только под усь

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо жертвовать или фронтальным каналом или тыловым штатной системы в зависимости от того для чего будет использован усилитель. (судя по числу каналов - или фронт или саб)...если фронт то фронтальным каналом жертвуешь,если саб то тыловым.

 

подключать придется через Конвертер высокого уровня Ссылка

концы его без разъемов RCA подключаются вместо проводов или фронтального или тылового каналов (предварительно отключенных от динамиков),а RCA разъемы к усилителю уже..

 

если бы у твоего усилителя были входы высокого уровня - можно было бы сразу напрямую его к магнитоле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо жертвовать или фронтальным каналом или тыловым штатной системы в зависимости от того для чего будет использован усилитель. (судя по числу каналов - или фронт или саб)...если фронт то фронтальным каналом жертвуешь,если саб то тыловым.

 

подключать придется через Конвертер высокого уровня Ссылка

концы его без разъемов RCA подключаются вместо проводов или фронтального или тылового каналов (предварительно отключенных от динамиков),а RCA разъемы к усилителю уже..

 

если бы у твоего усилителя были входы высокого уровня - можно было бы сразу напрямую его к магнитоле. ;)

 

 

Ну этот усь стоял уже в машине, и от него играли передние колонки, но усь мощный а колонки стандартные, поэтому я его отключил и подключил колонки просто к магнитоле.

 

Я просто подумал что раз так стояло, то можно подключить его к (не знал какие выходы у магнитолы есть, думал есть что нить под усь имеется). Потом настроить кроссовером и нормально

 

 

Я глянул Конвертер высокого уровня - вещь не дорогая, можно установить, скажи пожалуйста по пунктам что и как делать, буду очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADMAESTER,

подключаешь конвектор к фронту (к проводам от передних динамиков, так как тыл зарезан до нельзя, саб будет просто бухтеть)

от конвектора тюльпаны в усилок

с усилка на саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADMAESTER,

подключаешь конвектор к фронту (к проводам от передних динамиков, так как тыл зарезан до нельзя, саб будет просто бухтеть)

от конвектора тюльпаны в усилок

с усилка на саб

 

 

Как понять зарезан?? Этого вроде е наблюдаю, на макс врубишь, сзади нормально... точно лучше к фронту???? я бы лучше к пзадним колонкам подключил, а саб в багажнике будет, и подключен к задним, как минимум логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыл подрезан от 130 если не ошибаюсь

фронт от 80

саб играет от 50 до 80

как думаешь что лучше?!

 

 

Откуда информация что нижняя граница диапазона штатной магнитолы 130 гц????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADMAESTER, а ты штатные динамики видел? как ты думаешь если на них 50 герц навалить, что будет?

 

 

 

Не, не видел, у меня уже не штатные стоят, а диапазон нигде не написан, поэтому спросил, на сколько инфа точная, а у тебя он на догадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя он на догадках

профильные темы почитал, на профильных сайтах

я это давно прошел и поменял ГУ) уже в третий раз

со штатным ГУ каши не сваришь, слушать это бубнение на долго меня не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, есть усилитель, все провода к нему. Вопрос: Как подключить его к штатной магнитоле, чтобы он работал только на сабвуфер, а все колонки работали в режимах средних и низких частот??? Заранее спасибо.

Если это пригодится, то усилитель такой:

http://www.autosecurity.ru/audio/amplifer/...stem/f2_190.php

В нем есть кросовер, чтобы использовать только под усь

Заранее спасибо)

Бошку лучше поменять, с ней саб не очень проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...