Перейти к содержанию

Мальдивы!


DimKo

Рекомендуемые сообщения

Сбылась моя давняя метча побывать на красивейшем уголке индийского океана- Мальдивах ,вкратце, это коралловые образования ,которые образуют цепи (атоллы), большая часть из них покрыта водой ,но есть и острова ,основная часть которых необитаемы ,другие отданны под отели ( один остров - один ,максимум два отеля) ,на остальных живет местное население

Столица - город Мале ,с населением тыс 100человек ,размер острова порядка 1км на 500м :) на отдельном острове по соседству аэропорт (основной и для местных авиалиний) Экватор рядом - климат тропичесский ,делится на 2 сезона с декабря по апрель когда сухо и с мая по ноябрь когда приходит юго -западный муссон и погода становтся более непредсказуема ,выше влажность ,более часты дожди) но вцелом погода круглогодично годится для комфортного отдыха , температура ровная 25-32С и ночью и днем

Мы вернулись буквально вчера (ездили на 10дней) Из Москвы лететь около 8 часов , выбрали отель на удаленном от столицы Мале атолле ,поэтому трансфер дополнил полет на гидросамолете (лету мин 40,расстояние 136км), это как еще одно маленькое отдельное путешествие

О нашем острове -называется "Meedhupparu" ,размеры 500 на 300м ,имеет береговые бунгало и так называемые "водные виллы",часть береговых бунгал выкупает для своих клиентов "трансаэро" и назывется они " Exotic Village ", это отдельный пляж с порядком 20ти домиков ,в которые селятся в основном русские ,но для нас это скорее +,зато это одна из самых лучших частей острова ,где нет например "дамбы"(насыпи от размывания) которая опоясывает 1/7 часть острова и если не в" Exotic Village " то есть "шанс" что заселят туда :),а так везде белоснежные пляжи с песком как мука ,бирюзовый океан ,с множеством красивейших рыб и густой ростительностью

Развлечений не много , из спотривных - волейбол , тенис, есть тренажерный зал ,2 спа салона ,а так восновном это маска с трубкой и сноркай )

Экскурсий тоже немного что и неудивительно ,рыбалка , да и круизы по ближайшим в том числе и необитаемым островам , где например могут оставить вдвоем на несколько часов .

Питание - мы брали " все включенно , с едой проблемм никаких ,все очень вкусно ,вполне натурально ,вот с напитками хуже ..понятно что хенесси никто небудет бесплатно разливать ,но вот соки например порошковые , пиво сосвем легое или разбавленное ,дешеый ром и виски как повезет ,если хочешь чего-нибудь "правильного" то покупай , а цены там на эти вкусности высокие , банка пива 0,33 " от 10 $,фреш 10-15$. .Но если найти правильный подход к официантам то могут и небодяжить коткели унлеклюзив, нам впринципе это удалось хотя особо такие цели непреследовали

Каждый вечер в одно и тоже время проводится кормежка рыб с причала ,вот это зрелище, тунцов под 1метр я еще не видил , а так приплывает множество рыб, есть и "свои" два больших ската , две черепахи ,барракуда...Вода бурлит ,красиво ..

Несколько раз в неделю проводятся то "тематичесские вечера " разной кухни мира , реже дискотеки , очень понравился " рыбный вечер" куда рыбаки свозят свежий улов и вечером при свете факелов выбираешь и покупаешь что приготовить , а потом садишься за столик у берега океана и под легкую музыку ужинаешь . Очень вкусно , креветки ,кальмары ,осьминоги ,так вкусно никогда нигде неел. Был во Вьетнаме ,он сильно "отдыхает" со своими "выращенными " море продуктами

О номерах Бунгало - отдельный домик на 2 номера , большая комната ,душевая , есть отдельный душ под открытым небом - шедевр . Веранда ... и до океана рукой подать

На острове очень чисто , персонал трудится еще до рассвета ,вообще довольно трудолюбивые они ребята,улыбчивые ,ненавязчивые ..Кстати о персонале - он живет на огороженном участке внутри острова ,там же системы очистки и эл питания острова ,все это скрыто от глаз и поначалу вызывало удивление а за счет чего остров функцианирует

Машин на острове нет .) почти нет ,несколько клубных :) электрокаров , пару маленьких грузовичков для забора с причала груза и развоза по острову.\

На острове кажется что народу мало ,вот когда все после ужинов собираются в "центральном " баре то вроде "относительно конечно "он есть , а так в течении дня все куда - то расходятся и бывают моменты что кажется что ты один :) Про живность на острове - она есть ,но некипит - разные мелкие птицы , ящерицы, "цапели" , летучие мыши ,крабы - всегда на виду ..есть вороны - с ними надо поаккуратнее ,могут что нибудь утащить :)

Вкратце так . все кто собирается туда ,поспешите,ученые предсказывают что через 15-20 лет Мальдивы вполне могут уйти под воду

1142dab1cc37.jpg

9dbee05f4af0.jpg

местный аэропорт в мале ,или как они себя величают "аэро такси"

8836d091eb49.jpg

бравый мальдивский парень дает инструктаж

1219ae003b53.jpg

40 минут вот такого позорного вида из окна ) и ты на своем острове

c94264f58f94.jpg

f0daf5131560.jpg

843edf5fcf91.jpg

d1f099c5c7ea.jpg

e9c5f1c035b0.jpg

84c6491ee2bc.jpg

0f9c9f65fab3.jpg

32b899a3232d.jpg

84c114eabaf1.jpg

110a0ffad68e.jpg

5fa830a01edd.jpg

d14d84bfe522.jpg

26a5da1aef9a.jpg

7d4420d6ab78.jpg

db91d7af6a66.jpg

вот она -пресловутая дамба которую все боятся при заселении ! и не зря

d1fceb43f30b.jpg

святая святых - огороженная деревня в деревне для местных

2c95e024c8dc.jpg

вот гроза всего блестящего и легкого )

fb4442c6aceb.jpg

82ec8db42d51.jpg

летучее мышко )

b5ed20646096.jpg

немного сноровки и уже совсем другая деревня )

7897173c7075.jpg

зачем на Мальдивах бассейн ? наверное для Немцев ),они боятся рыбок и даже легкого шторма

52ae0b12b571.jpg

слегка штормит

6b5099a3c638.jpg

Ящер)

1d5b1b64a165.jpg

10305149b67d.jpg

748117b2ba1d.jpg

416d04738e93.jpg

раз в неделю проводятся крабьи бега ! чтобы выбрать краба проводится аукцион ,каждый шаг голоса стоит 5$ ,при мне доходило 40$ на краба

02aa838b5364.jpg

излюбленное место - пляжный бар ! к слову их по острову много расскидано ,но наш самый правильный да и бармен хороший потому и "прикормленный"

743062192511.jpg

клубные авто на острове? - легко !

fa011499c3b5.jpg

5b23b4e5971d.jpg

водные виллы ,всего 500$ и тебе махнут твое бунгало на сутки ,хочешь скидки бери на трое суток ))

+ электро кар , джакузи , напитки получше , слуга ))

42919e999af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barseek, да, еще позже отчет дополню ! неосилил сразу

а цены ? смотря с чем сравнивать ,конечно немного дороже египта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены ? смотря с чем сравнивать ,конечно немного дороже египта

 

ты не сравнивай цены, а напиши просто на неделю ездил с мадмазель потратил(и) 200тр. к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков,

Птица забавная на фотке :D

 

Как вообще..., понравилось? Снова бы хотел туда поехать?

А чего со Шри-ланкой не совместили? (часто вместе комби-тур делают)

 

Не скучно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, Привет

Цапель ))

Очень понравилось ,самый чистый и бирюзовый океан , самый белый песок

Вернусль ли ? не знаю , как получится ,но желание есть

С Шри-ланкой как то недумали даже

Скучновато :) но общение и знакомства с интересными людми помогает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на мальдивах в медовый месяц, было совсем не скучно. абсолютный релакс, расслабон и уединение (что совсем было не лишним :) )

со Шри-Ланкой объединять не стоит, тк на острове чая тож можно бочка погреть, а уж экскурсионная программа там очень разнообразна. были два раза по две недели и в каждый из заездов 4 дня проводили в глубине острова. очень интересно и познавательно.

а мальдивы - ДА, очень хотел бы вернуться, но цены ща просто конские. в 06 году, после цунами мальдивы стоили как в грецию слетать.

такой водички больше нигде не встречал :wub:

917cacbcffe3.jpg

 

а это то, с чем мальдивы лучше не смешивать :) эта картинка висит у меня на рабочем столе уже сто мильёнов лет :wub:

18395e109acf.jpg

 

Сорьки автор, что флудю в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в грецию слетать.

 

:D :D :D нуууу сейчас в разгар кризиса греция подороже будет

 

Дим а ты че злой такой на фотках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой водички больше нигде не встречал

как сказал мой друг посетив оба оных государства.... "вы не объездили весь тайланд" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу сейчас в разгар кризиса греция подороже будет

честно, вот не заметил :)

 

как сказал мой друг посетив оба оных государства.... "вы не объездили весь тайланд"

соглашусь, в ту сторону ещё не летал, не с чем сравнить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то, с чем мальдивы лучше не смешивать эта картинка висит у меня на рабочем столе уже сто мильёнов лет

вьетнама ? :) али что ,красиво чеснн слово , но это сосвем другое

 

 

Дим а ты че злой такой на фотках?

ээээ я брат Айс мЭна , знаешь такого ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама путевка 170 на 9ночей , а "там " потратить можно и 0 а можно и лям

ого...я в этом же отеле отдыхал в 2010 (и кстати еще пару одноклубниц тоже были именно тут :D ) отдал 87 за двоих...горящий брал за неделю до отъезда.

Понастольгировал :rolleyes:

 

32468520418b.jpg

 

Дима Жуков,

Птица забавная на фотке :D

их там много,висят прям над твей головй у басика,и нежно в глаза к тебе заглядывает :D

Наряду со снорклингом это было ткже интересным занятием на острове -фотоохотиться за птахами,я их прозвал - летающие той терьеры :D

b0ccdc945848.jpg

 

9e0ec338199a.jpg

 

7b8739e41a4a.jpg

 

256c8ed19b24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, именно так ! ,я вообще хотел поехать на истринское водохронилище на острова ),но пришлось усредниться

 

их там много,висят прям над твей головй у басика,и нежно в глаза к тебе заглядывает

мне удача неособо подвернулась ,может их и меньше стало ) , блльше всего ворон :D

специально в засаде сидел пару вечеров ,неполучилось ,а когда без фотоаппарата был то ......как будто чувствовали :)

спасибо дополнил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Граждане, собираюсь поехать на Мальдивы в конце декабрz или в конце января.

Нужно:

Совет по отелю, как лучше лететь(самому бронировать и покупать билеты или через агенства)

Стоит ли заморочиться поиском горячих туров туда за 2 недели до предпологаемого вылета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, собираюсь поехать на Мальдивы в конце декабрz или в конце января.

Нужно:

Совет по отелю, как лучше лететь(самому бронировать и покупать билеты или через агенства)

Стоит ли заморочиться поиском горячих туров туда за 2 недели до предпологаемого вылета?

 

решил жениться? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES :rolleyes:

И эта...церемонию на пляжУ нада будет

посмотри на мальдивиане

летал через них, всё красиво, кроме момента передачи билетов, обещали привезти в аэропорт, а за день сказали, приезжай сам. А у меня за день свадьба была. Так мы там у них в офисе с менеджерами чутка бухнули, расширили так сказать культурную программу дня. правда цены у них несколько завышены, но на сайте всё очень симпатично.

на шриланку летал с коннайсанс травел, у них есть и мальдивы и цены несколько демократичнее.

Хотя находясь на мальдивах разговорились с местным менеджером отеля. Он спросил, сколько мы отдали за турпакет и потом (посчитав), сказал, что вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! :wub: ..........тебе давно пора, ты ведь старый уже :rolleyes:

 

Я созревший ;) Как хорошее вино, с каждым годом все лучше и лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...