Перейти к содержанию

Гастарбайтеры. Хорошо или плохо?


Stitch1566846424

Рекомендуемые сообщения

так мы им тоже не отец или мать, но пытаемся вроде бы учить, что они должны делать а что нет.

Да вроде бы ты и сам решаешь как досуг проводить, не?

ну так попробуй в узбекистане-таджикистане и прочих идти, бомбить, воровать и т.д

 

что там сделают с тобой?

 

учим и оттого, что Москва город как бы тот, в котором ты родился, и тебе не приятно лицезреть то, как они себя ведут и т.д..

у нас воя культура,у них своя,и на культуры города и чхать

не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
УК нас в некоторых такси сами начальники жёстко тимеют своих водил если те припрятывают то, что потерял пассажир. Часто провокации устраивают для проверки, подкидывая мобилы и ожидая действий водителей.

Поэтому водители и сдают всё найденное, дабы работы не лишиться и по ушам не получить.

И правильно начальники делают, имидж и доверие явно повышают своей компании. А учитывая еще ценовую политику такую же как и у таксистов-бомбил, то выбор в пользу такого таксопарка очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуй, поверь мне на слово, что у них там есть русские, которые также воруют, или что-то делают.

вопрос сейчас не в этом как раз.

В той ситуации в которой они оказались, не они виноваты.

И не мы, а наше правительство, решить эту проблему можно на раз, просто это никому не нужно, а кто-то еще на этом и не плохие деньги поднимает. поэтому мы в данном случае ничего сделать не сможем.

а что мне тебе верить?

я вижу то что вижу

 

т.е ты хочешь сказать , что русичей в таджикии стока же как и у нас?

и они также бандитируют города?? и окресные города спутники?

 

я был сильно поражен,када летом,в выходные сидел на чистопрудном бульваре

оказался я хрен знает где

вокруг одни узкие и все синие

 

один орал и активно махал кулаками

он отдавал себе думаешь отчет?

 

давно на день города ходил?

или на гуляния на НГ?

 

я по молодости бывал...мне тогда,еще лет 5-6 назад хватило поглазеть..

 

в той ситуации в которой они оказались наше правителство виновато??

а не кажется ли тебе что это внутренние проблемы казахии и от того ..что нечем им зарабатывать все едут сюда в поисках работы....??

и не тока москву возьми....все провинции кишат таджами и прочим насваем

 

про то, что если наши б захотели выкинули бы их...это конечно отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот никто не задумывался, что в роли тех же таджиков работают наши русские за границей, работают по нашим меркам за нормальное бабло, а по меркам иностранцев за гроши. Так же пьют, воруют, громко кричат. в общем мало чем отличаются от тех же таджиков и узбеков.

кстати, вот никто не задумывался, что в роли таджиков работают марсиане на юпитере, работают по меркам марсиан за нормальное бабло, по меркам юпетерцев за гроши..так же пьют, воруют, громко кричат .в общем мало чем отличаются от тех же марсиан и венерцев

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот никто не задумывался, что в роли тех же таджиков работают наши русские за границей, работают по нашим меркам за нормальное бабло, а по меркам иностранцев за гроши. Так же пьют, воруют, громко кричат. в общем мало чем отличаются от тех же таджиков и узбеков.

если не брать студентов-по-обменников и проститни, то русские за границей работают за приемлемые гроши, причем как в формате коммерции, так и по гослинии.. а кто не воровал или не пил ни разу в своей жизни, пускай кинет в монитор камнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу такси

 

я делаю так, если куда то далеко ехать, из одного конца в другой, то заказываю такси по телефону, приезжает как правило минимум фокус

если 5-10 минут на машине, то ловлю частника, всякую шваль естествено нафиг, так уже покатался на ауди а8 бмв 7 мерсы и тд, при чем цены в два раза дешевле чем у бомбилы на шахе

что касаемо клуба, то тут да есть свои бомбилы местные, но сволочи борзые, цены лупят

опять же проще заказать такси, и посидеть ещё в клубе телок помацать )

 

кстати если почитать форумы таксистов, где отписываются сами водилы, это пипец, вот где истенное быдло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если почитать форумы таксистов, где отписываются сами водилы, это пипец, вот где истенное быдло ((

кинь линк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидеть ещё в клубе телок помацать

вроде как обычно из клуба с "телкой" и нужно отъезжать, дабы мацать ее уже в домашних декорациях, не? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кажется ли тебе что это внутренние проблемы казахии и от того ..что нечем им зарабатывать все едут сюда в поисках работы....??

и не тока москву возьми....все провинции кишат таджами и прочим насваем

 

про то, что если наши б захотели выкинули бы их...это конечно отдельный разговор...

 

И что? Ты возьмешь метлу и будешь двор подметать сам?

 

Или кирпич класть на стройке?

 

Или в супермаркете полы намывать?

 

Будешь? Нет, не будешь. Но ведь кому-то надо это делать? Вот они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ты возьмешь метлу и будешь двор подметать сам?

 

Или кирпич класть на стройке?

 

Или в супермаркете полы намывать?

 

Будешь? Нет, не будешь. Но ведь кому-то надо это делать? Вот они и делают.

Дима, не будь наивняком.. если бы за уборку двора платили по реальной ставке, от желающих не было отбоя.. а чинушам выгоднее на бумаге расширить двор, взять несколько таджиков и платить им половину, а вторую себе, в то время, как означенный двор вымел бы один русский мужичок.. как раньше мели? дворник никогда не был почетной профессией, но дворы были чистые, любо дорого глядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь линк

http://city-mobil.ru/forum/viewforum.php?f...ab71385e1044d3d

 

 

где тут, надо читать, была тема как водилы из за кондера такой срач развели..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кирпич класть на стройке?

ну кстати проффесия строителей она в почете

особенно найти сейчас например хорошего печника, что бы на даче камин грамотно сделал это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ты возьмешь метлу и будешь двор подметать сам?

 

Или кирпич класть на стройке?

 

Или в супермаркете полы намывать?

 

Будешь? Нет, не будешь. Но ведь кому-то надо это делать? Вот они и делают.

 

када я был школьником...у нас была дворничиха

и все ее знали и здоровались

двор был чистый всегда

 

в супермаркете бабули всегда пол терли

 

а кирпичи клали строители.с усами и в оранжевых касках

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, есть еще люди, которые едут за границу работать на стройке, собирать яблоки виноград и прочее.

это кто там и куда едут яблоки собирать?!.. ни разу про такое не слышал

даже если это и так, то это сезонная работа, к нам же едут на постоянку, снюхиваются тут с себе подобными, сношаются, плодятся, остаются, становятся "своими" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када я был школьником...у нас была дворничиха

и все ее знали и здоровались

двор был чистый всегда

 

в супермаркете бабули всегда пол терли

 

а кирпичи клали строители.с усами и в оранжевых касках

:)

Чёт я не помню в своём детстве супермаркетов. :blink: А вроде ровесники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не помню в своём детстве супермаркетов. :blink: А вроде ровесники :D

супер сива

первый спермаркет в районе

 

с долларовыми ценами и выпечкой внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не будь наивняком.. если бы за уборку двора платили по реальной ставке, от желающих не было отбоя.. а чинушам выгоднее на бумаге расширить двор, взять несколько таджиков и платить им половину, а вторую себе, в то время, как означенный двор вымел бы один русский мужичок.. как раньше мели? дворник никогда не был почетной профессией, но дворы были чистые, любо дорого глядеть

 

Сереж, я на стройке 10 лет проработал. В том числе и людей на работу пачками принимал.

 

Зарплату чернорабочего (принеси, подай, подмети, перетащи) 25 тыс считаю адекватной!

 

Так вот - за все время работы НИ ОДНОГО русского на работу не пришло на эту должность, кому работать?

 

Идем дальше - гипсокартонщик/плотник. Зарплата 35 - 40 тыс.

 

Русские курят по пол-дня, таджики работают. Итог: зарплата одинаковая, но производительность в 2 раза выше. Вывод какой?

 

Я не говорю про то, что очень много людей чем получать 25-30 тыс. и подметать стройку предпочитают дома сидеть без работы и ждать когда на них упадет работа где надо ничего не делать и зарплату хорошую получать.

 

Не надо путать причину и следствие. Они сюда едут не потому что работу отнимают, а потому что кроме них работать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сюда едут не потому что работу отнимают, а потому что кроме них работать некому

кто же, интересно, твой дом строил? как раньше решался вопрос?

да, были лимитчики, но их было ограниченное число, что и следует из названия, а не толпы бескрайние

я видел прилет рейсов из таджикистана, лучше двор мести, чем оказаться с ними у одного пограничного окошка

работать есть кому, только выстроилась такая порочная система, что в себестоимости строительства до 50% откаты, а потому нужно экономить и на рабочей силе, и бетон пожиже, и арматуру пореже... а работают они так же, никаких энерджайзеров там нет, только еще за глаза поливают тебя почем зря на своем фарси-урду-пушту

 

зарплата одинаковая, но производительность в 2 раза выше

это все сказки, зарплата все равно разная - кто будет платить больше, если можно меньше? имея отношение к схожей индустрии, скажу, что бюджеты на обслуживание недвижимой инфраструктуры верстаются, исходя из потребностей заказчика - хочет ли он видеть славянские лица или ему все равно.. за первый вариант наценка до 20-30%

 

 

 

 

И в Москве 90-ых я таких не припоминаю

были.. достаточно для того лихого времени.. экспошоп, гринфилд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все сказки, зарплата все равно разная - кто будет платить больше, если можно меньше?

 

Я платил :lol:

Я даже больше скажу, я с удовольствием брал русских, но мало кто идет. А таджикам приходилось еще и разрешения оформлять официальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве почти все приезжие. Родился и вырос таких единицы.

Из моих знакомых и друзей только один человек, который по материнской и отцовской линии москвич в 5 поколении :D

У всех "морковка" разная-одни на квартиру зарабатывают, другие чтоб жилье снять.

По сегодняшним дням работодателю нужна раб сила, а не дорогие пафосные клерки. Спрос рождает предложение, вот и результат. Таджики сча тоже особо за 15-20 сильно крутится не хотят. ставка 25 рублей в мес. дорогое жилье делает свое дело. По сути таджики стали стоить как отечественный производитель, просто работают, как заметили в 2 раза больше.

Практически на малом среднем несложном производстве без таджиков делать нечего, труд тяжелый хотя малые производства сейчас многие закрываются из-за монополизированной торговли.

СНГ, Украину и Белоруссию не считаю гастарбайтерами. Если брать интим услуги, если бы не Украина, в Москве бы давали по праздникам. А так все знают что есть конкуренция с тарифами, услуги типа выезд в офис и тд. В итоге Общее предложение балансируется.

 

Хорошо или плохо, не могу точно выразиться. Но считаю, что будет страшно когда у таджиков вырастут дети, которые пойдут и на средние специальности с мин образованием и паспортом РФ, а место таджиков будут занимать китайцы...вот тут хм...токо матом можно сказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...