Перейти к содержанию

Как взыскать с виновника ДТП полную стоимость


Den62

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники. У меня сегодня случилась неприятность подробности можно прочитать ТУТ. В связи с этим возникает на мой взгляд несколько вариантов дальнейшего развития событий:

1. Т.к. виновник покинул место ДТП, то грозит лишение прав, а мне выплата по ОСАГО, которая вряд ли покроет расходы на ремонт.

2. Можно прийти к взаимному согласию, она мне оплачивает ремонт у ОД, и я не буду настаивать на том что виновник покинул место ДТП.

 

Мне более вероятным кажется первый вариант, поэтому хочу спросить Вас к чему мне нужно быть готовым, и что нужно будет делать чтобы получить выплаты в полном объеме. Вообще не охото доводить дело до суда т.к. работаю в Москве, а мотаться на каждое заседание в Рязань будет очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

И еще вопрос созрел, как узнать точно занимается кто-нибудь поиском этой машины или нет. Есть Фамилия и тел. назначенного инспектора по розыску, но сказать по телефону можно все чтог угодно и что занимаются и что подали в розыск, а на деле дело отложено в долгий темный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы тебя по срокам не прокинули. Легавые любят дело затягивать, а потом закрывают.

Сходи сам в ментовку и потребуй ознакомления с делом. Там по идее должны быть документы, подтверждающие подачу тачки в розыск. Как вариант можешь к любому посту подъехать и "спросить" есть ли машина с похожими номерами в розыске. Если пусто, пиши сразу же жалобу в прокуратуру на действия следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно следи за розыском, чтоб эту гадину нашли и лишили прав за покидание места ДТП. На деньги от страховой попей пивка, судиться с ними и скандалить из-за такой фигни я смысла не вижу. На бампер я б забил, то ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы тебя по срокам не прокинули. Легавые любят дело затягивать, а потом закрывают.

А какой срок по таким делам?

судиться с ними и скандалить из-за такой фигни я смысла не вижу

Фигня не фигня, но бампер под замену, ибо ремонтировать и восстанавливать его не вижу смысла, а это в районе 20 обойдется если все по уму делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок по таким делам?

Фигня не фигня, но бампер под замену, ибо ремонтировать и восстанавливать его не вижу смысла, а это в районе 20 обойдется если все по уму делать.

 

Если честно вообще не вижу смысла в ремонте бамперов или замене, кроме как перед продажей. На то он и бампер. Если крепления на месте то починить без проблем и не за 20 т.р. будет как новый, ...до след раза =) Не парься все нормально, сконцентрируйся на наказании той сучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок по таким делам 3 месяца.Реально машину ищут только первые сутки,и потом ещё один разок перед закрытием дела.Если 99 устранила следы повреждений,то уже ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация...вышла...2 двери всмятку.... B)

каско нет, нашлась свидетельница (спасибо, порядочная женщина оказалась)..которая запомнила номер целиком..

вызвала дпс..оформили....сказали звоните...спрашивайте...

следователь тоже нормальный попался....номер оказался верным..дал мне данные владельца...а машину виновника соответственно в розыск...

вот тут я уже сама начала пробивать адрес владельца..ездила домой...в итоге мне перезвонили..

дело закончилось что с виновником съездили в сервис..там сделали калькуляцию...он мне выплатил денег.....

 

на ментов не полагайся....у них таких дел куча...и срок давности да...3 месяца, к сожалению...

удачи в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты её нашел чтобы уже думать как восстановить?

как грится делить шкуру неубитого зверя(с) ну-ну -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крепления на месте то починить без проблем и не за 20 т.р. будет как новый

В том то и дело что порвались пазы на бампере в районе правой фары и он выскочил с кронштейна. Да и номер то как крепить подиум нафиг с мясом вырван.

сконцентрируйся на наказании той сучки.

Главое найти ее

каско нет, нашлась свидетельница (спасибо, порядочная женщина оказалась)..которая запомнила номер целиком..

Свидетеля 2 есть которые видели все, но запомнили к сожалению номер не полностью, а только цифры.

 

Звонил сейчас инспектору по розыску, сказали что он на рейде, будет завтра с утра на месте. Попробую поговорить с ним.

 

Так ты её нашел чтобы уже думать как восстановить?

Свинятина, в том-то и дело что нет. Поэтому уже прикидываю во сколько может мне это выйти посколько если честно слабо вериться что найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому уже прикидываю во сколько может мне это выйти посколько если честно слабо вериться что найдут.

 

Фигня не фигня, но бампер под замену, ибо ремонтировать и восстанавливать его не вижу смысла, а это в районе 20 обойдется если все по уму делать.

 

минимум 15-ка у офицала только за работу

По сути смотри....

у тебя порван бампер под подиумом под номерной знак,

b20de288e435.jpg

если поставить новый то видно этого не будет... смысла от замены бампера я не вижу... только самоудовлетворение и не более того.

Далее покрасить можно у ОД НОВЫЙ бампер это 15-18 тыс.... + стоимость з/ч

Либо в другом сервисе.. тем более что ты с Рязани, там и цены дешевле и возможно людей по-рукастей найдешь...

Лично я купил бы подиум за 500 рублей на разборе... и покарсил бампер тыс за 8-10 максимум...

А вот ту сцучку, а она в любом случае сцучка даже не потому что уехала а просто потому что въехала в тебя, если найдут покарать...

Чеки сохранить и потом выставить счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить новый то видно этого не будет... смысла от замены бампера я не вижу... только самоудовлетворение и не более того.

В том то и дело, что порвано не только где подиум, но и пазы на бампере в районе правой фары и он выскочил с кронштейна и теперь торчит в итоге щель между бампером и крылом с фарой 2-3 см

684c44a338f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den62,

Если есть возможность то сделай фоту с другого ракурса и по крупнее.. то что он вышел из пазов - это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den62,

у меня примерно также был бампер бит.

все спаять и покрасить вышло тыщ 8. подиум ставить не стал, так все прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den62,

Если есть возможность то сделай фоту с другого ракурса и по крупнее.. то что он вышел из пазов - это нормально...

ccf6666122f5.jpg

 

0e27d3fbfa0b.jpg

 

Ну и покалеченная рамка с номером )))

f7cbc4d4d158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, какие 8-10??? Ты видел что мне сделали за 12!!! Или скажешь плохо?

к таким кто делал тебе поедут только такие как я )))

Не в плане качества а в плане статуса чтоли... да и вообще он не найдет такого...

Вообщем то что Лех нашел ты - это ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ вариант но таких в Москве очень тяжело найти..

Кстатьи сорри за оффтоп, но туда хочу отвезти Батин Ланос.. порог помял...

И ты бы видел как ему покрасили изуродавли крыло.. это пиздец.. по другому не назовешь... твой джамшут по сравнению с теми иродами царь...

К сожалению в Москве такого найти очень сложно... Поэтому и ценник был назван средний как по офицалам так и просто по сервисам...

1 деталь у ОД 15-20 тыс.

1 деталь у не ОД но у сервиса с камерой и т.д - 8-10 тыс

1 деталь в гараже - 7-8 тыс...

КРОМЕ КРЫШИ

 

Den62,

5064bdcf686f.jpg

 

Вот это место сделай крупным планом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я знаю страховая по Осаго не платит когда второй участник скрылся с места ДТП.

Т. ч если ты ее найдешь то только через суд.

Для суда тебе надо сохранить все чеки на запчасти и чек из мастерской где будешь ремонтироваться..

А почему в ОД решила чиниться? Там дороже и некачественно <_<

 

Знак можно поменять в ГОСЗНАКЕ, 1600р ждать минут 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увеличенная. Качество не очень, т.к. попытался увеличить имеющуюсю фотку.

Сфоткать в реале это место смогу только в выхи. Да и еще....с этой стороны часть "ушек" на бампере были уже ранее варенные. Года полтора назад один м....к на скорости подрезал, когда уходил от него в сторону на торможении (скорость была в районе 40 км/ч) чирканул по столбу. Вот именно по этой причине думаю вряд ли получится заварить еще раз.

de6a9d639431.jpg

 

 

 

Вообще насколько я знаю страховая по Осаго не платит когда второй участник скрылся с места ДТП.

Т. ч если ты ее найдешь то только через суд.

Вот спасибо утешил меня :)

 

А почему в ОД решила чиниться? Там дороже и некачественно

Ну не решилА, а решил ;), а у ОД просто в Рязани диллер делает очень качественно, проверенно ни одним знакомым.

 

Знак можно поменять в ГОСЗНАКЕ, 1600р ждать минут 20

А вот это можно поподробнее в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я знаю страховая по Осаго не платит когда второй участник скрылся с места ДТП.
гонево. Здесь нюанс другой - в таком случае СК может взыскать уплаченные бапки со скрывшегося водилы. Но к потерпевшему это не имеет никакого отношения - должны выплатить на основании документов из ментовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мое дело получило продолжение. Сегодня ездил к инспектору который занимается моим делом. Ту девушку которая стукнула моё авто нашли. Как мне сказал инспектор он с ней общался, она признается что была там в то время, но напроч отрицает что била мою машину. На мой вопрос а есть ли на ее машине какие-нибудь повреждения, он ответил что машина очень древняя полупомятая, полубитая и там очень сложно что-то увидеть. Так же показал показания свидетелей. Вот во вторник инспектор вызывает меня, ее и двух свидетелей.

Если можете посоветуйте как вести диалог там, что просить, на что делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den62, перетри со свидетелями, чтобы их показания совпадали и не было такого - может быть, скорее всего, видел, но не четко и не все, а может и не она совсем была. А все остальное должен инспектор сделать - он же допрос будет вести. Желательно еще попросить что бы две тачки рядом поставили и повреждения сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такие моменты задумываешься о покупке видеофиксатора :unsure:

 

Den62, по-любому, наказать B)

А камер на месте ДТП нигде не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den62, перетри со свидетелями, чтобы их показания совпадали и не было такого - может быть, скорее всего, видел, но не четко и не все, а может и не она совсем была. А все остальное должен инспектор сделать - он же допрос будет вести.

Den_ver, я вчера присутсвовал при допросе свидетеля. Он все рассказал, описал и показал на игрушечных машинка как все было. На вопрос инспектора сможет ли он опознать ее он описал девушку которую он видел, на что инспектор сказал что описание совпадает с той деушкой которую он вызывал и допрашивал.

Желательно еще попросить что бы две тачки рядом поставили и повреждения сравнили.

Вот во вторник поеду именно для этого. Инспектор вызвал меня и ее с машинами, говорит поставим вместе будем смотреть.

 

S-Лана, сам после этого задумался об этом, но не могу выбрать модель с автономным аккумулятором чтоб держался хотя бы часа 2-3.

 

Den62, по-любому, наказать

Ну тут очень тонкая грань можно из потерпевшего попасть в обвиняемые за шантаж и вымогательство. Сам хочу чтобы она мне оплатила ремонт у оф. диллера+мои расходы связанные со всей этой ситуации, т.к. ОСАГО ее вряд ли мне покроет ремогт полностью. Вот и не знаю как ей все это доходчиво и понятно объяснить. Вообще за оставление места ДТП это лишение прав или же она может отделаться штрафом?

А камер на месте ДТП нигде не было?

 

Нет камер не было. Все случилось во дворе моего дома в Рязани, (я припарковал машину и пошел домой покушать перед дорогой в Москву), а там не то что камер не на всех столбах и не у каждого подъезда свет есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это полтора года лишения прав или 15 суток лишения свободы,на усмотрения судьи.Так что тонко намекни этой подруге,чтобы готовила бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...