Перейти к содержанию

какая то хрень по всей машине.


JIAMA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, катался на грязной машине, решил помыть. после мойки увидел что вся машина (крыша, бока даже низ бамперов) в мелких белых точках, шершавых на ощупь напоминает краску, водой не смывается. Со стекл стер уайт спиритом, но ЛКП не пробовал.

 

теперь вопрос:

было ли у кого подобная ситуация??? что делать?

будит ли что то с ЛКП если ее оттирать уайт спиритом?

страховой ли это случая для КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыть и побыстрее можно попробывать уйт спиритом или банальным керосином. А потом хорошо помыть машину с шампунем и не один раз.

А что за пятна? Может кто-то красил рядом с твоей машиной аэрозольной краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рядом с авто проводили работы по резке металла. Искры летели и "вплавились" в краску. Они даже в кафельную плитку вплавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что когда разметку красили мимо проезжал, это белые точки меньше миллиметра, сегодня пробовал тортелвакс для удаления гудрона, пробовал на стекле оттерается еле еле, завтра уайт спиритом попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта хрень отлично оттирается ВЭЛВом, он вообще для удаления антибитуумных пятен. ЛКП не страдает. проверенно неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня на мойку, мне там предложили полирнуть ее, что бы убрать, а убирается эта хрень легко синей глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убирается эта хрень легко синей глиной

.....а также чернозёмом, песком, дёрном, гравием (фракцией 0-40), отваром медуницы, настоем одуванчика и овечьим помётом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а также чернозёмом, песком, дёрном, гравием (фракцией 0-40), отваром медуницы, настоем одуванчика и овечьим помётом...

 

http://msk.pulscen.ru/products/polirovochn...sinyaya_4873540

 

хрень не пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В продожение темы, неделю назад по КАСКО загнал я машину на полировку, эта хрень начала оттираться только от ручного зашкуривания, по словам мастеров, сняли лака %50-60.

Теперь вопрос, на сколько критично гонять с тонким лаком? Помогут ли в этом случае защитные полировки раз в месяц например, или все хреново и лучше продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIAMA,

-Любая полировка снимает микроны лака.

-Как мастера смогли определить толщину лака для меня загадка, я думаю что это больше было сказано для "красного словца"

-ЛКП в принципе по определению на Мазде хреновое...

-Если из за таких пустяков продавать машину, то лучше ездить на велике.. да и то поцарапать можно.

ИМХО

Рули дальше и не парь себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, человек КАСКО пытается отбить....

тогда не могу понять чем?

Полировкой за счет СК чтобы потом слить мОпед? выгоды не вижу.... :)

тогда полная перекраска авто поможет.

Если после полировки появилось желание продать, то после перекраса появится желание повесится :)

Могу рассказать все минусы перекраса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после полировки появилось желание продать, то после перекраса появится желание повесится

Могу рассказать все минусы перекраса ))))

Макс ты опять не понял.

человек КАСКО пытается отбить....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va,

Берем в расчет полный перекрас авто который ты выполняешь в простом сервисе без завязок там со знакомыми и т.д.

-сразу определяется что авто перекрашено полностью, что наводит на мысли "покупателя" а с чего бы вдруг....

-покрашенные детали больше повреждены внешним воздействиям ( сколы, царапки от веток, щеток)

-качество сборки может пострадать, а также появление сверчков и прочих шумов.

- при некачественном перекрасе детали возможно последующее вспучивание и облезание краски/лака, которое ты обнаружишь тогда когда гарантия на работы закончится, в среднем по Москве гарантия 6-12 месяцев.

Полный перекрас акуален когда ты имеешь с этого:

-прямую финансовую выгоду ( мой случай 3-х летней давности)

-когда ты красишься в своем сервисе, и уверен в людях которые тебе проводят данные работы.

 

Это вркатце и если актуально.

Очень много подводных камней, тонкостей и нюансов, на которые можно ответить только в диалоге.

 

 

Killroy,

да понял я )))

Человек не посчитал стоимость КАСКО, стоимость работ и стоимость авто.

КАСКО не отобьется ))

Если просто отбить стоимость полиса, то таким способом глупо, из серии с паршивой овцы хоть шерсти клок )).

А если желание отбить уплоченное, поиметь выгоду финансовую, да еще и на след год застраховаться, то другие способы нужны.

Такие не канают, потому и пишу, что не подумавши отбивание идет.. себе в минус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...