Перейти к содержанию

Некачественно покрасили в Рольфе


Comptech

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Отдавал в Рольф-Химки красить машину.

 

Забирал в солнечную погоду. Попали и в цвет и в зерно, даже при близком осмотре.

 

Подписал акт приема-передачи.

 

На следующий день в пасмурную погоду с ужасом заметил, что авто стал "половинчатый". Т.е. красили крыло переднее и дверь. и они много светлее чем заднее крыло и задняя дверь. видно очень сильно. Капот - тоже красили. Нашел скол на ребре, треугольник более светлый на углу 9бробили полировкой базу) когда наплыв лака пытались убрать (передержали пасту)... Свеклоподъемник двери крашенной стал барахлить... обучали его электрики, но резюме - разбирать дверь ибо косяк какой-то.

И еще резинку под капотом не сняли черную и всю закрасили (заставить хочу ее поменять) пусть она и стоит копейки, но клипсы там. ее удерживающие - не копейки и одноразовые!

 

теперь вопрос к местным юристам:

 

я так понимаю, что подписывать я могу что угодно (на предмет, что не имею претензий) если это не противоречит Закону РФ. (ст. 422 ГК РФ)

В данном случае - противоречит. В ст. 723/724 об этом есть. Хочу начать с претензии и потом пойти в суд.

 

Могут ли они из вредности, переделать, но что-то гадкое сделать с автомобилем (открутить что-нибудь) срок исковой давности год. Сейчас прошло 2.5 месяца.

Нужно ли заказывать эксперта или достаточно моего личного мнения для судьи? Попытаться ли поговорить по-хорошему с Рольфом, объяснив, что иначе это еще + 10-15 т.р. на услуги эксперта +50% в пользу гос-ва штраф от того, что я требую.

 

П.С. пересмотрел всю ветку, но никто не судился с дилером, как я понял.

В судебной практике Консультанта тоже не нашел ничего подобного. Что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приема-передачи подписал - досвядос (после драки кулаками не машут (с) ) Другое дело, ели это был бы какой-то скрытый недостаток. который ты не мог увидить при простом осмотре

Они могут из вредности даже слить твою тачку угонщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут из вредности даже слить твою тачку угонщикам

не надо ерунду писать....

Ни на одном из ОД где работал нигде даже и вариантов таких не возникало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ерунду писать....Ни на одном из ОД на каком работал нигде даже и вариантов таких не возникало....

во-во, не надо говорить ерунду

 

Если ты этим не занимался,то это ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SestrenkA, ну если придти и орать, то и ключом стукнут.

А так по-человечески мне и сорность убирали, только 2 недели подождать просили, таким образом всегда можно по-человечески договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще резинку под капотом не сняли черную и всю закрасили (заставить хочу ее поменять) пусть она и стоит копейки, но клипсы там. ее удерживающие - не копейки и одноразовые!

вот это по претензии должны исправить

 

BM, я никогде не ору, яс ними нормально разговариваю, но когда люди с 4-го раза дверь не могут покрасить (тупо кусок не прокрасили), и идешь к их руковолство и он их потом без "бизес геля" имеет, и о чудо, сразу после того, как тебе отдают авто оно странным образом испаряется в неизвестном направлении (не верю я в такие совпадения)

 

+ надрод, кто в ОД работал рассказывал, что некоторые сотрудники грешат этим делом

 

ПиСИ: мне тоже по-человечески и сколы на других деталях просто так закрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SestrenkA

 

Я просил юристов написать, на какие нормы процессуальные права сослаться перед судьей, а не умничать и писать бред про угонщиков.

 

По части человеческого общения, три элемента за свой счет перекрашивать никто не будет, какое бы оно приятное не было.

 

Поэтому претензия должна быть по-любому.

 

Красил Рольф-Химки. Цвет, ближе к мокрому асфальту.

 

Про скрытые недостатки - скол на кромке капота - прокрашенный но не убранный, задиры на кузове до металла ЛКП изнутри, когда дверь снимали арматурщики и сломанный стекло подъемник. . Все это, Вы, SestrenkA, элементарно могли не заметить. Так что не только резинка под капотом тут скрытый косяк. А непопадание в цвет - это, конечно, субъективно.

 

Но на солнце этого нет, а в пасмурную погоду видно за 500 метров.

 

Вот я и думаю, нанять эксперта, чтоб это все он расписал в лучшем виде и подавать иск, ссылаясь на 723-ю и экспертизу, или объяснить мастеру приемщику, что лучше я дам денег немного за окраску второй двери переходом (колористу все-равно сколько краски мешать), чем я буду судиться 6-7 месяцев и ездить на такой машине, а они будут из своей зарплаты еще оплачивать судебные издержки, экспертизу и стоимость восстановительного ремонта, т.к. я подумал, что нет смысла с исполнительным судебным листом красить у них машину. точно гадость какую-нибудь сделают.

 

Проще, раз уж экспертизу заказывать, посчитать во что обойдется ремонт.

Опыт у меня такой есть. В прошлый раз иск я выиграл у официального дилера Флайт Авто на 100 тыс. р. + 50 тыс. они заплатили гос-ву. Но длилось это все 1.5 года.

т.к. заказывали еще и судебную экспертизу. Которая обошлась ответчику в 25 000 р. (т.к. он на ней настоял) а мне в 3.5 месяца ожидания, пока дело футболили туда-сюда + апелляция

 

 

Так что как бы это лучше рольфу донести, и не знаю.

Показать решение суда, наверное начальнику кузовного цеха сразу, чтоб не мелочиться )))

 

А если серьезно, то рассмотрю все интересные предложения с удовольствием + судебная практика интересна по автосервисам (если есть у кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...