Перейти к содержанию

штрафы за мойку авто во дворе?


Mask1566846964

Рекомендуемые сообщения

"За мойку машины во дворе будут штрафовать на 5000 рублей

 

Подмосковные власти ужесточили наказание за создание антисанитарных условий. К этому деянию была причислена и мойка автомобиля в не отведенном для этого месте, а именно - во дворе дома, на улице, на берегу водоема. Нарушение данной нормы обойдется водителю штрафом в размере до 5000 рублей.

 

Кроме автомойки в неположенном месте, Московская область одобрила увеличение денежного наказания за выброс мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль дорог. Раньше такое нарушение обходилась простому водителю в 1000 рублей.

 

Новые поправки увеличили штраф до 2000-5000 рублей. Должностные же лица за данное нарушение заплатят в 10 раз больше. А отлавливать автомобилистов, разводящих мусор на дороге, будут специальные засады, пишет "Российская газета".

 

Мойка автомобиля во дворе дома, на берегу озера или реки, а также просто на улице, например возле своего гаража, теперь тоже карается строже. Если раньше такое "создание антисанитарных условий" обходилось автомобилистам штрафом в 500-2500 рублей, то теперь сумма денежного наказания составит от 3000 до 5000 рублей. Депутаты также будут штрафовать и автомобильные мойки, нарушающие природоохранные нормы, введенные в регионе.

 

Ранее сообщалось, что, начиная с пятницы 15 апреля, в Московском регионе начинается акция "Чистый автомобиль". Служба Госавтоинспекции будет проверять все автомобили, которые двигаются по направлению к столице, на чистые номерные знаки. Если автомобиль будет грязным, водитель заплатит штраф в 500 рублей. Акция "Чистый автомобиль" будет длиться до 15 мая."

 

ИСТОЧНИК

 

Собственно появились вопросы <_<

 

Подмосковные власти

"Мойка автомобиля во дворе дома, на берегу озера или реки, а также просто на улице, например возле своего гаража"

 

А что по этому поводу на счет Москвы ? а если я буду мыться не в МО, а например в тверской или еще какой области ? :rolleyes:

 

т.е если я буду мыть машину в москве около своего гаража в автогаражном комплексе, меня могут оштрафовать? :suicide2:

Кто охранники стоянки ? или соседи по гаражу ? <_< :ph34r:

или охранники могут вызвать... (опять же кого ? ДПС - это не нарушение ПДД, просто полицию ? экологическую полицию ? :pogranichnik: )

 

так же интересуют нормативные документы где это все(можно/нельзя, ответственность) прописано :af:

 

PS

в связи с негативными коментариями поясню

Да я за то чтоб около водоемов штрафовали и за выброс мусора, но вот штраф за то что я мою свою машину на своей земле в своем дворе - это помоему перегиб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нече грязюку разводить, 300р на мойку уж можно найти...

а может я не доверяю автомойкам :ph34r: B)

да и потом там очередь... :bounce8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фары протереть с водичкой тоже штраф ? :unsure:

 

угу, B)

представляешь подстава:

Тормозят тебя на посту в МО за грязные номера, ты начинаешь их мыть/протирать, а тебе тут оба и протокол на 5к рубъ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у меня дядя в штатах живет, он вобще не моет, говорит у них дороги чистые...

чистая правда....не видела ни одной грязной машины.....

бампера поцарапанные..эт да..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозят тебя на посту в МО за грязные номера, ты начинаешь их мыть/протирать, а тебе тут оба и протокол на 5к рубъ

правильно, подстилаешь газету, по факту - просто кладешь на землю под номер, и гайцы теряют интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фары протереть с водичкой тоже штраф ?

Тож интересно!

Зимой каждый день мыть авто по 300-400р - денег не напасешься :unsure: Да и смысла нет, т.к. сразу авто грязным становится...

Постоянно зимой, из бутылки пластиковой 5л, мою стекла, фары и номера.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни печально, но тупое стадо, которое мозг не хочет включать, приучить у нас к порядку можно только палкой (в данном случае рублем). За штраф "за" обеими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я мыл машину с 2007 года только сам. Моек с химией, можно было по пальцам пересчитать и то - хром чуть не облез. Я это к чему? Когда я продавал неделю назад свой темного цвета Аккорд, покупатель был в шоке (приятном), насколько кузов не затерт и без паутинки (мелких царапин).

Имею черный служебный авто, который мою на мойках. Небо и земля. Весь кузов - затерт. Как наждачкой. Делайте выводы.

Машину я мою (сам) у себя дома. Во дворе, огороженном забором. Вода вытекает в сток. Керхер, шумит, но я не мою авто утром или по выходным, когда это мешает другим соседям поселка. А вообще поселок у нас не большой. Кто настучит - выяснится (и такого следует наказать, разумеется) Ментам я скажу, что мыл во дворе своем плитку, а авто загнал на мытую плитку) Мне кажется этот штраф а) для тех кто моет шампунем (химией) б) для тех кто моет у водоемов. Вот таким я сам бы яйца по отрывал уродам. А от воды простой да у себя во дворе. да если сток есть нормальный... Короче делать все нужно по уму и претензий ни у кого не будет ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...