Перейти к содержанию

Реснички по собственному эскизу


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел поставить себе реснички! Но из всех предложенных на рынке мне совсем ничего не нравилось!

как то никак — что стоят, что не стоят (подумаешь чуток фару заужают и все)! Хотелось чего нить пооригинальнее, чтобы форма фары изменилась! увидел Астру с ресницами, раньше то я их ужё видел, но особо внимания не заострял! Зацепило!

88ccf1fad20327ac-main.jpg

Приехав с работы сразу пошел в гараж, где меня уже месяц ждал кусок пластика от бампера старой БМВ пятерки! Подумать только, знал ли баварец, катавшийся на ней по своим автобанам где закончит жизнь его тележка (ну или кусок тележки) и как?!

88ccf1fc07aa45ec-main.jpg

Вообщем принялся за работу! Для начала макет из газетки!

88ccf1fc4c44a6ac-main.jpg

Клеим малярник и обводим макет ручкой!

88ccf1fc55851ecc-main.jpg

Затем за дело берется всеми любимый инструмет — женщина-болгарин!

88ccf1fc5d9c0b0c-main.jpg

88ccf1fc6bbe350c-main.jpg

Примеряем!

88ccf1fc77920a0c-main.jpg

И дальше начинается муторная доработка — подточить тут да там! Пластик к стати у БЭХи был давольно толстый — миллиметра 4! Он вообще не гнулся, пришлось его ещё и утоньчать! Грязи конечно навел порядочно!

88ccf1fc830b6acc-main.jpg

88ccf1fc9a40d2cc-main.jpg

Финальная примерка! Получилось отлично прилегают почти полностью! На все про все гдето 2 часа!Ура! Осталось покрасить, но это уже в августе! Тайланд ждать не будет!

88ccf1fca50ed08c-main.jpg

88ccf1fcb18e088c-main.jpg

88ccf1fcc2b5d16c-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slogman, а фотку в святящем режиме фар? Мне кажется, будет луч не туда светить :unsure:

Да! Если они и будут чего прикрывать, то немного дальний! С линзой все ок! Фотки не будет, я уже все снял и убрал! Вернусь с тая покрашу, приклею, тода покажу!

Посмотри предпоследнюю, там снято с верху немного и то видно линзу! А ни вообще вниз можно сказать светят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Если они и будут чего прикрывать, то немного дальний! С линзой все ок! Фотки не будет, я уже все снял и убрал! Вернусь с тая покрашу, приклею, тода покажу!

Посмотри предпоследнюю, там снято с верху немного и то видно линзу! А ни вообще вниз можно сказать светят!

 

Зря так думаешь! Даже тонкие - продающиеся везде (те что были раньше - без верхней горизонтальной части), при немного не правильной установке изменяли пучек света. У тебя 100% будут мешаться

 

Посмотри предпоследнюю, там снято с верху немного и то видно линзу! А ни вообще вниз можно сказать светят!

 

Ты лучше сам присмотрись к третьей от конца фотке и проведи горизонтальную линию от верха линзы к радиаторной решетке - правая часть пучка света от правой фары будет перекрыта твоей ресницей... да и часть линзы у тебя закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я текст не читая, посмотрел фотки и офигел ,

делать реснички из железа это по челябински :D :D :D

сразу и не определишь, что это пластик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаешь! Даже тонкие - продающиеся везде (те что были раньше - без верхней горизонтальной части), при немного не правильной установке изменяли пучек света. У тебя 100% будут мешаться

 

 

 

Ты лучше сам присмотрись к третьей от конца фотке и проведи горизонтальную линию от верха линзы к радиаторной решетке - правая часть пучка света от правой фары будет перекрыта твоей ресницей... да и часть линзы у тебя закрывается

 

Не пойму, если световой пучок ниче линзы, как она может мешать!???? Она ж не вверх смотрит!!!

2641768[/snapback]

Серега, я текст не читая, посмотрел фотки и офигел ,

делать реснички из железа это по челябински :D :D :D

сразу и не определишь, что это пластик)))

 

Здорово! Не, это как раз платик! Ну ты съюморил! :D

 

Во! Нашел!

Пучек ниже линзы!

64b9f943e20dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, если световой пучок ниче линзы, как она может мешать!???? Она ж не вверх смотрит!!!

 

Почему ты решил, что от линзы свет идёт вниз и узким пучком? Линза даёт плоский луч. Вот как раз верхнюю и правую часть пучка, твои ресницы исказят. Прежде чем красить и ставить их, советую посмотреть на это у стенки

 

Во! Нашел!

Пучек ниже линзы!

 

Короче, советую тебе не теорию разводить, а посмотреть как это будет на практике. Просто я с этим уже попадал (с гораздо более узкими ресницами) и знаю как это бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, советую тебе не теорию разводить, а посмотреть как это будет на практике. Просто я с этим уже попадал (с гораздо более узкими ресницами) и знаю как это бывает

 

Посмотрел, вроде все ок свету не мешает!

 

Правая

2e0c898f41cet.jpg

Левая

ea947dce9a49t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо,но угол закруглить бы в р-не поворотника...и сверху в зазорах будет свет проникать,если не заизолировать его чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
неплохо,но угол закруглить бы в р-не поворотника...и сверху в зазорах будет свет проникать,если не заизолировать его чем-нибудь...

Сделаем! Никак время не найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...