Перейти к содержанию

Лишение прав за любое количество алкоголя...


Эgoist

Рекомендуемые сообщения

будет так как метаболизм у каждого свой, но хоть на твоём примере посмотрим

ну хоть как то ...средний вес ,cредний возраст ,средне употребляю :D

ко вторнику выложу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

итак ,вынужден выложить некоторые результаты замеров (прибор DA8 100 эл-хим сенсор ) (мой вес 77кг)

Прежде всего КВАС! не пейте его за рулем ! ,дабы избежать лишних вопросов и волокиты

Выпил кружку самого обычного кваса (очаковский ) динамика замеров такова

1минута - 0,32 промиле !

5минут -0,1 промиле

10 минут - 0!,делайте выводы !

еще ...Пиво 1бутылка (Крушовице темное ,4%)

1замер,через 20минут(по рекомендациям к прибору ) -0,25промиле

0 промиле - примерно через 2часа 20минут

если проверять сразу после выпитого ,то например 50грамм коньяка покажут выше 1промиле ,через 20минут самые верные первые замеры , поэтому квас так и показал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул всю тему перечетать. Хроник как всегда ЖЖЕт. Он походу конкретный Единоросовец если поддерживает все что они делают даже если это противоречит международным нормам, конвенциям и тупо бред.

 

по СаБЖУ, согласен точ это очередная кормушка и желание вообще искоренить в народе желание пить, ибо если я в пятницу нажрался в слюни а в понедельник поехал на работу по логике Хроника мне за руль нельзя, хотя я не пьян а просто осталось в крови алкоголя чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кефир?

до кефира еще недобрался :D ,но обязательно проверю !,ну думается краткосрочно как и квас покажет...

 

отписывйтесь чего проверить )впереди выходные

принимаю заявки :D

шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мейле написали,что закон оспорили"в конституционом суде.типа он противоречит венской конвенции о дд.

подробностей нет.

но закон у нас медведь и если надо он поправит и конвенцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мейле написали,что закон оспорили"в конституционом суде.типа он противоречит венской конвенции о дд.

подробностей нет.

но закон у нас медведь и если надо он поправит и конвенцию)

Вот тут есть инфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин также отмечает, что "не видит нарушений прав граждан".

Все дружно лижут Медвежонку. ДА нет тут нарушения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято :

 

Какие, нафиг, наркотики? Тут с алкотестерами уже такое творится!

 

Уже писАл на форуме. Повторюсь. В понедельник 16.08.10 г. мой приятель вез жену и дочь из Калуги во Внуково. Они у него улетали отдыхать. В начале 7-го утра его остановили на посту в Наре. При проверке документов инспектору не понравились "уставший вид, цвет лица и блеск в глазах" водителя. "Поздно лег-рано встал", "пью вообще очень редко и преимущественно пиво", "аэропорт, рейс" и т.д. не прокатывало никак. Водителю было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. С соблюдением всех требований нормативных документов (что удивительно, но это именно так) был проведен анализ на алкотестере в помещении поста ДПС. Показания - 0,26. Приятель - профессиональный водитель-дальнобой, никогда не отличался злоупотреблением алкоголем, тем более, накануне поездок. Знаю его почти 20 лет. Последний раз перед этой поездкой он пил пиво (3 по 0,5 "Золотая бочка классическое") на прошлой неделе в пятницу 13.08.10 г. (!!!) вечером. :) Лекарственные препараты не употреблял, кефиром и квасом в столь раннее время не баловался. Сразу оговорюсь, никаких намеков на "решить на месте" как со стороны приятеля, так и со стороны инспекторов не было. :) Он, естественно, в отказ. Суть да дело, но против фактов не попрешь. Надо как-то решать вопрос. Запас по времени до регистрации в аэропорту еще был, но не очень уже и большой. Заказывают в Наре такси до Внуково. Кстати, инспектора помогли. :) В 7 утра жена и дочь благополучно уезжают. Приятеля, опять же с соблюдением всех требований (!), везут в больничку. Там он беседует с доктором по поводу всяких-разных тестов, сдает анализы. По результатам анализов абсолютно трезв, т.е., аки стеклышко! Но время уже почти 10. :) Короче, с поста он уехал в Калугу около 11 часов. В спину получил сочуствующе: "Ты бы к доктору сходил. Мож у тебя с желудком что?" :) Домой прибыл, когда жена с дочерью уже давно благопролучно долетели до места назначения! Обошлось, конечно, но осадочек, однако! :) Во вторник позвонил знакомым гайцам, встретился, обрисовал ситуацию, показал документы. Ответ: "Инспекторы действовали строго в рамках закона." Не успокоился. Пошел на консультацию к юристу. Ответ абсолютно тот же, с небольшими "если бы, да кабы", сути практически никакой не играющими. Короче, будь рад брат-водила, что так легко отделался! Что не попался врач-мздоимщик, например! :) Вот так вот, ребяты! :) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вот и пример на посту показывает что пьян, а анализы что трезв. и таких случаем много, почему никто не сморит на это!

2. где то читал , что усталый вид и тд не повод подозревать в употребление алко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поздно лег-рано встал", "пью вообще очень редко и преимущественно пиво", "аэропорт, рейс" и т.д. не прокатывало никак.
Даже не заикайтесь никогда про это. В случае каких-либо предъяв, ответ один - "не пью. вообще".

Всем для информации - такой результат на алкотестере может показать незадолго до теста выкуренная сигарета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не заикайтесь никогда про это. В случае каких-либо предъяв, ответ один - "не пью. вообще".

Всем для информации - такой результат на алкотестере может показать незадолго до теста выкуренная сигарета.

 

Мда... а я курю за рулём, как паровоз... :unsure:

 

Интересно. А можно попросить инспектора провести тест, скажем через 20 минут, если я реально только что выкурил сигарету и знаю, что она может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить инспектора провести тест, скажем через 20 минут, если я реально только что выкурил сигарету и знаю, что она может показать?

хз..звучит как то странно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ один - "не пью. вообще".

значит, покуриваешь, не зря вид такой и глаза красные, поедем к наркологу все равно :rolleyes:

 

кстати, на передвижную лабораторию на базе "Газели" закончился срок аккредитации, новую аккредитацию она не получила, с большой долей вероятности те врачи, которые в ней сидят, "в теме" с гайцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomov, откуда инфа про газель? можно конкретнее расписать? + газелей то много.штуки 4.и еще пазики..штуки 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так и надо было предложить, чтоб повторно продули через 15-20 минут - "Не пил, хз от чего, давай повторно - и ты и я меньше времени потеряем, чем если в больничку ехать". Если адекватные, сами поймут, что нефиг время тратить на прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про газель? можно конкретнее расписать? + газелей то много.штуки 4.и еще пазики..штуки 2.

 

прилож к 6840-ВС

 

022а2005/1266-05 Передвижной пункт для проведения медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения ОАО "НПО "ЭКРАН". г.Москва 25.01.2005 25.01.2010 <-окончание регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилож к 6840-ВС

 

022а2005/1266-05 Передвижной пункт для проведения медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения ОАО "НПО "ЭКРАН". г.Москва 25.01.2005 25.01.2010 <-окончание регистрации

 

Я думаю уже все переовидетельствовали как надо. Просто свежий документ в сеть не выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уже все переовидетельствовали как надо. Просто свежий документ в сеть не выложили.

согласен, только такой свежий документ должен быть в кабине передвижного пункта медосвидетельствования, а до этого зарегистрирован в минюсте :) ща новая тема поперла, поплевать на реагент в машине идпс, на предмет выявления состояния наркотического опьянения - все идет в тестовом режиме, на территории двух округов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща новая тема поперла, поплевать на реагент в машине идпс, на предмет выявления состояния наркотического опьянения - все идет в тестовом режиме, на территории двух округов )

а как могут ИДПс проводить мед.освидет...а ты не в курсе в каких округах эта тема идет?

хотя они по всей москве запустят..хз...Россия ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, только такой свежий документ должен быть в кабине передвижного пункта медосвидетельствования, а до этого зарегистрирован в минюсте :) ща новая тема поперла, поплевать на реагент в машине идпс, на предмет выявления состояния наркотического опьянения - все идет в тестовом режиме, на территории двух округов )

 

Нормативная база от Министерства здравоохранения у них на это есть? Т.к. всяческие полоски, которые опускали гайцы в мочу для выявления наркотического опьянения, вне закона. (Слова зама главы ГИБДД по Маяку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как могут ИДПс проводить мед.освидет...а ты не в курсе в каких округах эта тема идет?

хотя они по всей москве запустят..хз...Россия ведь

 

точно не скажу, мне самому вчера сказал идпс про ювао и сао.. он остановил для проверки доков на вернадке, я у него поинтересовался по поводу этого эксперимента.

вроде по плану, они будут патрулировать с наркополицейскими и предлагать поплевать на тестер) откажешься - принудить никто не может, правовая база действительно не проработана, а если отказываешься и ведешь себя неадекватно, то получаешь отстранение и направление на настоящее медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения

сама статья вышла позавчера тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...