Перейти к содержанию

Лишение прав за любое количество алкоголя...


Эgoist

Рекомендуемые сообщения

Кстати! В Индии есть какая то растительная херь (забыл как называется), её местные там многие жуют - заменяет им алкоголь и действует, как лёгкий наркотик. Правда от этой фигни зубы краснеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ
мускатный орех B)

листья коки жуёшь

грибы

под ними и пешком то стрёмно ггг

от блин ... всё знаешь... :) ... опыт поди громадный

насвай можно во рту подержать ))

З.Ы.

тоже не пробовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мужик на Тускане передо мной, все 10 минут, что мы мимо неё ползли, неистово крестился без остановки

тоже такого видел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ними и пешком то стрёмно ггг

не стремно..наоборот веселеее-я читал про это в инете..

да мы знаем что ты не куришь))

во-во..не курю.и не курим буду...

листья коки жуёшь cool.gif

беловежская пущааа,беловежкаяяя пуущааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такого видел ph34r.gif

я видел другое...женщина во дворе ходила..разговаривала с деревьями..и в окна авто смарела...ну и к нам чот заглянула....

но она не водит..

а ваще я когда езжу смотрю на дорогу!ибо я все контролирую..а вы по сторонам тока смотрите в поисках сисек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта?

на рамках у него было "Бог помогает в пути", а на задних дверцах (микроавтобус какой-то был) надписи "Господь направляет твой путь" (ссылка на главу библии) и "Кто торопится терпит лишение" (тоже ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! В Индии есть какая то растительная херь (забыл как называется), её местные там многие жуют - заменяет им алкоголь и действует, как лёгкий наркотик. Правда от этой фигни зубы краснеют...

В Индии или где-то в тех районах еще жабу какую-то лижут - и тоже торкает не подетски :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю практику применения на вечер (тьфу*3) ....

Такая ситуация: тормозит значит без повода доблестный инспектор "покажите документы.... ну-ка сходите в ту будуку...", при этом сразу забирая себе права.

 

Мои дальнейшие действия? Отправка в "ту будку" и есть оф. направление на освидетельствование? Т.е. чаще всего, там сидит товарищ с этим алкометром и прогсит подуть. Если допустим, прибор показывает, что дальше? Могу я требовать поехать еще куда-нибудь, или они будут отпираться - "у нас и так тут передвижной пункт освидетельствования!" А необходимое направление составят "задним числом".

 

Если так, то следовательно первое его требование "в будку" было незаконным, и на такую просьбу я могу потребовать "составить направление с перечислением выявленных признаков опьянения в присутствии понятых"? Понятыми кажется сотрудники ДПС быть не могут? Понятно что у них все-равно других знакомых в машине рядом припасен десяток, но тем не менее...

 

P.S. относительно применения все понятно - начнешь бочку катать, сами докопаются. Просто хотелось бы понимать все возможные варианты действий. Если с их стороны не будет хамства, я тоже не готов педалировать вопрос. А если "с волками жить - по-волчьи выть" тоже надо уметь.

 

Еще думаю надо отучаться от дурацкой привычки передавать им всю пачку документов. Как тут по советам было - показывать по-одному из собственных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо я все контролирую..а вы по сторонам тока смотрите в поисках сисек :P

А я как-то больше на задницы женские засматриваюсь :D

По теме. С сегодняшнего дня закон точно уже вступил в силу. Ноу бухинг, онли смокинг!

З.Ы. Интересно, а от этого смога, что сейчас завис над Москвой, промиле в выхлопе не повышаются? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить, зас..али всю тему! Тут не оффтопик. Я вот вопрос по-существу задал, чувствую он щас на 5 страниц назад улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить, зас..али всю тему! Тут не оффтопик. Я вот вопрос по-существу задал, чувствую он щас на 5 страниц назад улетит.

если ты уверен что ты не пил, а тебе вешают пьянку первым делом звони в службу безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter, попробую тебе описать.как думаю сам...но ты должне быть на сто процентов уверен.что правда за тобой..ибо тогда будет хуже тебе..

 

тормозит значит без повода доблестный инспектор "покажите документы.... ну-ка сходите в ту будуку...", при этом сразу забирая себе права.

начинай так...здрасте .а какова причина остановки...он те чо нить пробазарит...ты скажи.проверка документов на стационарных постах...дальше че...он те скажет про авто в розыске..ты ему а можно ориентировку...он те ее не покажет естесна.

дальше попроси его удостоверение и запиши все в бумажку.а также сверь с номером жетона...не торопись и не нервничай...ибо сеня охота будет знатная я думаю..недели 3 назад.када тока все эти законы обговакривались.их на район оч много высыпало...на заработок...

 

тправка в "ту будку" и есть оф. направление на освидетельствование? Т.е. чаще всего, там сидит товарищ с этим алкометром и прогсит подуть. Если допустим, прибор показывает, что дальше? Могу я требовать поехать еще куда-нибудь, или они будут отпираться - "у нас и так тут передвижной пункт освидетельствования!" А необходимое направление составят "задним числом".

если направляет в будку..проси протокол и 2 понятых..чтоб объяснил за что тебя в будку....но это в том случае если ты чист..яуже говорил....если что то показывает...сотые доли..говоришь что поехали в больницу...все говорят про 17 обычно.хзпочему...

Если так, то следовательно первое его требование "в будку" было незаконным, и на такую просьбу я могу потребовать "составить направление с перечислением выявленных признаков опьянения в присутствии понятых"? Понятыми кажется сотрудники ДПС быть не могут? Понятно что у них все-равно других знакомых в машине рядом припасен десяток, но тем не менее...

да.такая хрень есть..но понятых может на месте и не быть....просто будут тормозить поток на крайняк...ток обязательно стой с ним ..ибо скажут чуваку.тип у нас там синий сидит.подпишись.вот и все.все контролируй..можешь писать на камеру на крайняк!

Еще думаю надо отучаться от дурацкой привычки передавать им всю пачку документов. Как тут по советам было - показывать по-одному из собственных рук.

из рук ничо ты им не покажешь.ты должен им бать в руки...

я передаю обычно поштучно.т.к у меня в кошельке лежат то.права и паспорт тс...

как то так..ес что не то поправьте

 

если ты уверен что ты не пил, а тебе вешают пьянку первым делом звони в службу безопасности.

как вариант тоже да..звонишь и говоришь меня пьяным нахзывает такой то инспектори делай это при нем...

 

кстате вопрос! а если еще как бы у врача документы некие спросить.тип имеет ли он право на действия...

и не забывайте о сертификатах на тестеры алко!!

 

fat sparrow, давно тя не было...пил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про "причину остановки" я думаю гнуть не стоит. Т.е. конечно это правильно, но в данном случае это и будет тем фактором, что "ну все, чувак, ты попал...". Тут уже точно на принцип пойдут.

 

Мне кажется, что стоит начинать сопротивляться именно с момента "сходите в будку". Т.к. у меня на практике было, что с момента остановки до данной просьбы уходило ну секунд 30-40. Берут "на удачу".

 

если что то показывает...сотые доли..говоришь что поехали в больницу...все говорят про 17 обычно.хзпочему...

 

Не понял, что значит "17"? В том и вопрос, вот эти цифры что будут в распечатке, они есть результат чего? Первичного теста или уже официального заключения? По-идее первого, раз никаких направлений составлено не было, и можно требовать "поехать в больничку".

 

Ок, насчет документов, согласен, можно по одному передавать с возвратом. Главное что-б не все сразу.

 

если ты уверен что ты не пил, а тебе вешают пьянку первым делом звони в службу безопасности.

как вариант тоже да..звонишь и говоришь меня пьяным нахзывает такой то инспектори делай это при нем...

 

сам не пробовал, говорят фиг туда дозвонишься. Номера записаны, но считаю что это самый крайний вариант, если не удается мирным путим закончить инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате вопрос! а если еще как бы у врача документы некие спросить.тип имеет ли он право на действия...

и не забывайте о сертификатах на тестеры алко!!

Ну как бы должна быть лицензия на проведение таких действий плюс все необходимые сертификаты на оборудование и соответственно пломбы. номер пломбы должен быть указан в сертификатах...

 

Вобще при заполнения направления на освидетельствование инспектор должен указать в нем первичные признаки - красные глаза, покраснение кожного покрова, неуверенная походка и .т.д...

 

Кстати можно отказать дышать во всякие приборы которые находятся в руках у ИНСПЕКТОРА ДПС или в передвижных пунках и настаивать на то что хотите поехать на обследование в стационар.

 

Кстати еще один момент очень часто бывает что когда останавливают около передвижного пункта, настойчиво предлагают пописать в баночку, на фразу я не хочу писать, отвечают ну стой и жди когда захочешь.... Так вот стой и жди они могут сказать только после составления протокола и только когда везут в стационар. В остальных случаях можно им объяснить что они не правы ))

Но объяснять им конечно стоит когда у вас в организме ничего нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии или где-то в тех районах еще жабу какую-то лижут - и тоже торкает не подетски :lol: :lol:

 

Ништяк. В ноябре опять на Гоа собираюсь, привезу ящечек жаб.

 

А вот кому жабонов наркотических?! Не дораха!!! :wild:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно отказать дышать во всякие приборы которые находятся в руках у ИНСПЕКТОРА ДПС или в передвижных пунках и настаивать на то что хотите поехать на обследование в стационар.

 

...

 

Кстати еще один момент очень часто бывает что когда останавливают около передвижного пункта, настойчиво предлагают пописать в баночку, на фразу я не хочу писать, отвечают ну стой и жди когда захочешь.... Так вот стой и жди они могут сказать только после составления протокола и только когда везут в стационар. В остальных случаях можно им объяснить что они не правы ))

 

Вот под это можно увидеть нормативную базу? Куда отсылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про "причину остановки" я думаю гнуть не стоит. Т.е. конечно это правильно, но в данном случае это и будет тем фактором, что "ну все, чувак, ты попал...". Тут уже точно на принцип пойдут.

ну как.....тут хз конечно.палка с 2 концами....

меня тормознули недели 2 назад.с озера выезжал..тормозит ,представился..проверка документов,у меня в голове сразу ага,проверка....говорит покажите страховку,я полез в бардачок и краем глаза увидел что он как бы к машине чуть так накланился..принюхаться...показал..отпустил...а так..каком то селе...проверка документов.че за бред...

друга как то на трассе тормозили..он проехал мимо..на посту проверили доки и отпустили.и слова даже не сскзали почему остановился..

Мне кажется, что стоит начинать сопротивляться именно с момента "сходите в будку". Т.к. у меня на практике было, что с момента остановки до данной просьбы уходило ну секунд 30-40. Берут "на удачу".

опять же....если начинаешь чота конючить..то значит что-то не то..почему начал ты сопротивляться как тебя на продувку направляют?

Не понял, что значит "17"? В том и вопрос, вот эти цифры что будут в распечатке, они есть результат чего? Первичного теста или уже официального заключения? По-идее первого, раз никаких направлений составлено не было, и можно требовать "поехать в больничку".

17-это 17 наркологичка...

первичный тест у тя сначала будет...а офицальное заключеие...это уже врачи.и там более детально все...

он тя уже ведет на мед.освидет...соотв протокло вроде должен составляться.щас на лицы опять ППМО выйдут...и на постах медики будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter,

Элементарно, он тебя не может задерживать без составления протокола. На каком основании ты должен сидеть там и ждать непонятно чего.

Т.е. или он составляет протокол о задержании или направление на мед. освидетельствование... или отдает документы и ты едешь дальше.

Любое действие сотрудника должно быть обоснованно и законно, а данные действие (задержание без протокола) являются не законными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому жабонов наркотических?! Не дораха!!

лизать жабу ? :blink: нет уж увольте...

пускай лучше лижут у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичный тест у тя сначала будет...а офицальное заключеие...это уже врачи.и там более детально все...
да ни фига детального не будет - так же продуют и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...