Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Слышал байку, хотя может и не байка, что несколько водителей погибло в ней, при разминировании. :rolleyes: Очень глупым устройство получилось, но эффектным =)

 

 

 

То что немцы не использовали на тигре наклонную броню? :lol: Ну на пантере использовали, давайте сравнивать пантеру и т-34. :lol:

 

То, что у немцев при использовании наклонной брони так и не получилось добиться массо-габаритных и технологических качеств, свойственных отечественным машинам :bk: О превосходстве советской конструкторской мысли говорит хотя бы тот факт, штаа немцам для установки в башню 88-мм пушки потребовалось ваять Тигр, а наши, когда возникла потребность, легко воткнули 85-мм орудие в Т-34 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное - у Ирана походу есть подготовленные на Ашулуке расчеты, без коих такая непростая техника как С300 - всего лишь набор забавных железяк... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцам для установки в башню 88-мм пушки потребовалось ваять Тигр, а наши, когда возникла потребность, легко воткнули 85-мм орудие в Т-34

 

Ещё бы сравнили эти пушки :lol: Как я писал выше, 75мм пушка пантеры была мощнее 85мм Т-34-85. Отдача на 88мм была выше, чем на 85мм - пришлось ставить на более тяжелую башню. :wacko:

 

А как вам наш новый закон о полиции, особенно его 15-я статья? Напоминает фильмы про ВОВ и оккупацию, когда полицаи врывались в дома когда им хотелось.

 

http://zakonoproekt2010.ru/

 

Рунет нашел в законе о полиции антиконституционные статьи

 

На сайте zakonoproekt2010.ru, где 7 августа был опубликован проект нового закона "О полиции", развернулась дискуссия по поводу целесообразности включения в него отдельных пунктов.

Так, большую критику граждан вызвала статья о правах полиции. Сомнению подвергается, в частности, право полицейских ограничивать на срок до одного часа свободу передвижения граждан на улицах и в других общественных местах "для проверки документов", "получения объяснений на месте", "решения вопроса о возможности и необходимости применения к гражданам [...] мер принуждения".

 

Кроме того, граждане отмечают противоречие между неприкосновенностью жилища (что гарантировано Конституцией) и подпунктом закона о полиции, позволяющим "беспрепятственно входить (проникать) [...] в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые общественными объединениями и организациями".

 

Пользователи рунета также опасаются потенциальной коррупциогенности некоторых пунктов статьи о правах полиции. В частности, их опасения вызывает право полицейских "пользоваться беспрепятственно, на безвозмездной основе в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям и гражданам".

 

Помимо этого, некоторые комментаторы отмечают отсутствие четко прописанных в законе обоснований для права полицейских "беспрепятственно знакомиться в организациях с необходимыми материалами, документами, статистическими данными и иными сведениями".

 

Особо пользователи интернета подчеркивают бесполезность принятия нового закона без переаттестации действующих сотрудников милиции (пункт 6 статьи 56). Как пишет, в частности, комментатор А.Семенов: "Переаттестацию следуют сделать обязательной для всех, иначе смысла никакого".

 

О переименовании российской милиции в полицию стало известно 6 августа. Как заявил президент РФ Дмитрий Медведев, это "вещь скорее внешняя, но важная", поскольку стране нужны профессиональные люди, [...] сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно". На следующий день в интернете был опубликован проект закона, который, как ожидается, вступит в силу 1 января 2011 года. Законопроект открыт для обсуждения до 15 сентября.

 

http://lenta.ru/news/2010/08/09/police/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Стой, братцы, стой!» кричит Мартышка: «погодите!

Как музыке итти? Ведь вы не так сидите.

...

«А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь». (Крылов. Квартет)

 

Мне почему-то кажется, что время объявления о переименовании "рабоче-крестьянской милиции в профессиональную полицию" было выбрано не случайно. По-моему решили от "успехов" в пожаротушении народ отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему решили от "успехов" в пожаротушении народ отвлечь

На мой взгляд - эта хрень как-то по другому и не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы сравнили эти пушки :lol: Как я писал выше, 75мм пушка пантеры была мощнее 85мм Т-34-85. Отдача на 88мм была выше, чем на 85мм - пришлось ставить на более тяжелую башню. :wacko:

 

Ну, собственно, немцам традиционно лучше удавалась внутренняя баллистика орудий, в то время как нашим - внешняя, плюс компановка. За счет чего при необходимости Т-34-85 вполне мог бороццо с Пантерой на равных, а учитывая технологичность, надежность и подвижность первого - уверенно забарывал вторую шо называеццо концептуально, в результате чего стоял на вооружении некоторых стран чуть ли не до начала XXI века :rolleyes:

 

Мне почему-то кажется, что время объявления о переименовании "рабоче-крестьянской милиции в профессиональную полицию" было выбрано не случайно. По-моему решили от "успехов" в пожаротушении народ отвлечь.

 

Походу погорельцы и страдающие от дыма пожарищ на такой фигню не отвлекуццо :bl:

Вот ежели бы провели расследование причин возникновения и распространения пожаров, выявили виновных в попустительстве, опосля чего предали оных суду, а самых оголтелых - расстреляли... :rolleyes:

И то сказать - аномально жаркое лето уверенно прогнозировали ишшо зимой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сайт zakonoproekt2010.ru сделан в большой спешке, там куски каментов в коде валяются. Оформлен на какую то деушку 25июля.

так, что принцип "дорога ложка к обеду" имеет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет подкалиберные не часто использовались? :ph34r:

 

Ежели мне не изменяет склероз, в стандартный БК Т-34 входило подкалиберных снарядов 4 шт. и за расход каждого необходимо было отчитаццо. У немцев имела место приблизительно такая же фигня :rolleyes:

 

Хаба-Хаба, Raven13,

 

Ежели обнародовали факт поставки, сталбыть инфраструктура и обученные спецы присутствуют в полном объеме и так сказать готовы принять, обслужыть и употребить ;)

В противном случае поставки просто не имеют смысла :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу погорельцы и страдающие от дыма пожарищ на такой фигню не отвлекуццо :bl:

Вот ежели бы провели расследование причин возникновения и распространения пожаров, выявили виновных в попустительстве, опосля чего предали оных суду, а самых оголтелых - расстреляли... :rolleyes:

И то сказать - аномально жаркое лето уверенно прогнозировали ишшо зимой <_<

Камрад, речь идет не о погорельцах, у которых действительно огромное горе и которым надо оказывать реальную помошь.

 

А о тех кому в голову вместе с дымом приходят мысли всякие разные о том, что наверное не надо было МЧС закупать столько лендкрузеров, а лучше было бы купить пожарные машины и вообще как правильно и говоришь хотели бы разобраться как так вышло, ну и опосля "...предали оных суду, а самых оголтелых - расстерляли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, так я боюсь, что как бы сроки вторжения уже известны и обслуживание вполне может и не понадобится

Просто инфраструктура для данной техники уж очень трудоемка и организация ее совсем не быстра. И амеры бы давно знали о ней, соответственно вой подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, так я боюсь, что как бы сроки вторжения уже известны и обслуживание вполне может и не понадобится

Просто инфраструктура для данной техники уж очень трудоемка и организация ее совсем не быстра. И амеры бы давно знали о ней, соответственно вой подняли

 

Как обычно, ошыбаетесь, дружысче ;)

Как и любое отечественное оружие, С300 просто, надежно и эффективно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, да ладно про простоту то

Сейчас для обслуживания любого автомобиля целое ОД нужно, а тут С300 конечно любой иранец на коленке может обслужить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, да ладно про простоту то

 

В какой ОРЛР служыли? :rolleyes:

 

 

Сейчас для обслуживания любого автомобиля целое ОД нужно,

 

"целое ОД" нужно не для "обслуживания любого автомобиля" а для обдирания как липки владельца оного ;)

 

 

С300 конечно любой иранец на коленке может обслужить :D

 

Не любой, а специально обученный :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил тут с одним человеком как пойдет сокращение в милиции-полиции

Говорит за штат выведут паспортные столы еще всяких, участковым дадут участки в два раза больше. Уже сейчас в северных районах у нас один участковый на три района, размером с пол европы :D

То есть вот такое сокращение будет. Ну а штабы всякие конечно увеличат - им работы же больше будет <_<

 

AURA, у меня смешанная ВУс :D

Я мало-мало локаторщиковой науки знаю, но профиль все же другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о тех кому в голову вместе с дымом приходят мысли всякие разные о том, что наверное не надо было МЧС закупать столько лендкрузеров, а лучше было бы купить пожарные машины

 

Как там?

"... И снаряды есть, да заряжать не кому; и винтовки есть, да стрелки побиты; и помощь близка, да сил нету..."

 

Я це к тому, шо машыны - галимая деццкая отмаза... :bn:

Вот когда госслужащие у нас станут не чиновниками, а как раньше - ответственными работниками, то пусть хушь на яхтах золотых к себе в кабинет приплывают. Но за косяк - ответь по полной программе! Вплоть до головы с плеч в буквальном смысле слова :bs:

Иными словами, покуда принцып: "Кому многое дадено, с того многое спросиццо" не станет шо называеццо нормой повседневной жыздни, никакие закупки никаких машин походу не помогут... :rolleyes:

 

AURA, у меня смешанная ВУс :D

Я мало-мало локаторщиковой науки знаю, но профиль все же другой :)

 

А я два года обслуживал куда более сложную технику :bm:

Так штаа торжественно заверяю - ничего сложного :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оскудела земля сибирская талантами :D

Название для бюджетной «Лады» придумал красноярец

АвтоВАЗ подвел итоги конкурса и выбрал лучшее название для бюджетной модели, которая будет построена на базе Lada Kalina. Новинка получит имя Lada Granta. Это название предложил житель Красноярска. За свою победу он получит машину Lada Kalina.

 

Всего в конкурсе, организованном Волжским автозаводом, приняли участие больше 46 тысяч человек. Они предложили 36 тысяч уникальных названий для дешевой «Лады». Официальное подведение итогов конкурса и награждение победителей (различные призы получат еще 10 человек) состоятся в рамках Московского автосалона, который откроется 25 августа.

 

Бюджетная «Лада», которая, по предварительным данным, сменит на конвейере устаревшую «классику», будет построена на платформе Lada Kalina. Испытания первых прототипов будущей новинки уже начались — инженеры, как сообщает auto.lenta.ru, сейчас занимаются вопросами удешевления конструкции автомобиля и настройкой его шасси.

 

Производство Lada Granta начнется уже в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока президентом не станет Ху Цзиньтао, не будет вдоволь пожарных машин и хороших дорог

тоись - никогда не будет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее приходилось видеть в Панамском канале

По Панамским каналам не ходил, но в прошлый четверг лицезрел в действии вот такую вот машину.

Пусть ее линии не так элегантны, но скорость работы, сказать честно, произвела большое впечатление. Как говорят ни в одной армии мира, акромя советской такой нету

 

4big.jpg

3big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...