Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Офицеры из штаба с снайперками в туалет ходили

 

Я видел бронированный. Нач штаба себе за посещения данного заведения выписал орден мужества. Герой шопестес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А вы все критериями ВОВ мыслите B)

 

Интересуюсь знаете ли военной историей, кояя между протчим свидетельствует штаа нонешняя концепция развития военной техники сформировалась как раз в процессе ВМВ, а в части сухопутных сил - в процессе ВОВ :bs:

 

Правильно говорят, что наши генералы всегда готовятся к прошедшей войне <_<

 

Осмелюсь заметить, штаа впервые произнося сие, Сэр Уинстон Черчилль вероятно имел ввиду отнюдь не отечественных генералов... :rolleyes:

 

Ну и о ошибочности можно порассуждать, критерий эффективности только определить нужно. :ph34r:

 

Критерий эффективности - Победа :P

А так же безуспешные попытки германских конструкторов скопировать некомфортабельный Т-34 - практически в течение всей войны... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал, что чем дальше человек от реального применения тем оригинальнее у него оружие.

Надеюсь, не в мой огорот камень. ;) Могу сильно удивить. :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кого валят............. на средней руки безнесмента можно и газовик переделанный.

А вот серьёзных дядек валят из очень качественного железа..... шоб наверняка......

 

Ну и от серьёзности заказчика конечно зависит....

 

Вот помню товарища Кивилиди совсем без шпалера отправили к праотцам, капнули в трубку химии и привет.

 

Про чаек с полонием даже как-то неудобно и вспоминать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на солнце перегрелся, или угарел от лесных пожаров.

 

«Название «милиция» используется со времен Октябрьской революции. Оно подчеркивало ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме. А нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу», – цитирует его слова «Интерфакс».

 

Эти "дружинники" выполняли свои обязанности эффективнее, честнее и слаженней чем нынешняя в сотню раз. А от того, что этот нынешний кооператив переименуют ничего не изменится - как в басне было - вы друзья как не садитесь, ни в милицию, ни в полицию не годитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же безуспешные попытки германских конструкторов скопировать некомфортабельный Т-34 - практически в течение всей войны.

 

pz5_2.jpg

 

Получилось и довольно не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ГВП ?

 

Типо divide et impera и усе такое... :rolleyes:

 

Получилось и довольно не плохо

 

С виду - безусловно. ;) Хотя оригинал пожалуй выглядит изящней и стремительней... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий эффективности - Победа

 

Ну вот к эффективности... не уверен... Нужно брать какие то другие показатели... например уничтожено противников на 1000 своих бойцов, или сбито чужих самолетов, или уничтожено танков. Как то так

 

Получилось и довольно не плохо

 

дороговато и сложно, но очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже представить самого партайгеноссе. :unsure:

 

А я боюсь шо от подобного непотребства из Мавзолея выскочит Ленин и весь этот шмурдяк разгонит нахрен своим надувным бревном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит изящней и стремительней...

 

Насчет выглядит тоже не факт, на вкус и цвет как говорится, а вот из объективного - отличная 88мм пушка, и 110 мм лобовой брони, против 76/85 мм пушки и 45/90 мм брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду - безусловно

 

Ну так..... там внутри кожанный салон , кондёр, авс, коробка автомат...... и прочие "радости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, читал, что подвеска неудачная больно вышла. А отбуксировать ее тока еще одним таким же можно было

То есть - одна поломка минус два танка

Вчира читал, что в подмАсковье сожгли 50 тонн конопли :D

Не оттуда ли растут ноги у этой новости?

 

А я боюсь шо от подобного непотребства из Мавзолея выскочит Ленин и весь этот шмурдяк разгонит нахрен бревном

Представил - упал под стол опять :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на солнце перегрелся, или угарел от лесных пожаров.

 

«Название «милиция» используется со времен Октябрьской революции. Оно подчеркивало ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме. А нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу», – цитирует его слова «Интерфакс».

 

Эти "дружинники" выполняли свои обязанности эффективнее, честнее и слаженней чем нынешняя в сотню раз. А от того, что этот нынешний кооператив переименуют ничего не изменится - как в басне было - вы друзья как не садитесь, ни в милицию, ни в полицию не годитесь

Может зря Медвед из сочей вернулся, ась? Или там под Масквой нелегальные плантации конопли полыхнуле где? Нет, я реально за его психическое здоровье волнуюсь, то у него оружейный чес, то ментовской, по алкоголический, теперь вот терминами решил озадачится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Честно говоря, я просто не могу удержаться, чтобы не сказать несколько слов об этой печальной истории, имя которой "Пантера". Все произошло именно так, как я и предполагал... Сколько людей возлагали особые надежды на применение этого нового, еще ни разу не испробованного оружия! Надо ли говорить, какое удручающее воздействие оказало на них последнее поражение. А все начиналось с приказа фюрера, с тех сверхъестественных ожиданий, которые он породил... У меня пpосто не укладывается в голове, как можно создавать мощное, современное, дорогое оружие, и одновременно снабжать его абсолютно ненужным бензиновым насосом, кучей лишних прокладок и прочей дребеденью?! У меня нет ни тени сомнения в том, что большая часть технических неполадок проистекает из-за применения негодных материалов, которые не соответствуют элементарным требованиям качества. Особого внимания заслуживает "эффективность" применения "Пантер", - язвительно замечает автор и продолжает. С расстояния 7224 м Т-34 поражал их с одного выстрела. Из 200 танков, дебютировавших под Курском, 160 вышли из строя к концу первого же дня, а еще через 9 дней в строю осталось всего 43 "Пантеры". Многие сломались уже по пути от железной дороги до линии фронта, а большой вес машин значительно затруднил буксировку..."

 

подполковник фон Грюндхерр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к эффективности... не уверен... Нужно брать какие то другие показатели... например уничтожено противников на 1000 своих бойцов, или сбито чужих самолетов, или уничтожено танков. Как то так

 

Противник лишился всех своих танков, коих из-за их низкой технологичности наделать в необходимом количестве так и не смог, а из наделаных изрядная доля в нужное время в нужном месте оказаццо не смогла - по причине своих конструктивных особенностей и технических неисправностей. К тому же Пантера - единственный известный мне танк, который в процессе доработок постоянно демодернизировался. Иными словами, танк вышел красивый и технически совершенный, однако для боевых действий малопригодный :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выглядит тоже не факт, на вкус и цвет как говорится, а вот из объективного - отличная 88мм пушка, и 110 мм лобовой брони, против 76/85 мм пушки и 45/90 мм брони.

 

Вы часом рамсы не попутали? :unsure: В смысле - Пантеру с Тигром... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, ну зато оне щаз на автомобилях отыгрались

 

Да уж..... но думаеццо мне если бы товарищ Сталин воскрес то немцы бы рыдали и копировали наши тазы и москвичи.

 

Цитата(limonneelimona @ 6.8.2010, 15:36) *

Насчет выглядит тоже не факт, на вкус и цвет как говорится, а вот из объективного - отличная 88мм пушка, и 110 мм лобовой брони, против 76/85 мм пушки и 45/90 мм брони.

 

 

Вы часом рамсы не попутали? unsure.gif В смысле - Пантеру с Тигром... ad.gif

 

 

Неее он прав. правда с пушкой погорячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее он прав.

 

88-мм пушко у Тигра було, у Пантера же - 75мм... Да и лобовая броня того... Потоньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88-мм пушко у Тигра було, у Пантера же - 75мм... Да и лобовая броня того... Потоньше

пушка KwK 42 75-мм Броня лоб.корп. 80 мм

Броня лоб.башня. 110 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часом рамсы не попутали? В смысле - Пантеру с Тигром...

 

не, не перепутал, но с пушкой лоханулся =)) 75 конечно, но бронепробиваемость очень солидная была, думаю даже 85мм с Тэшки проигрывала :rolleyes:

а броня лобовая если верить вики : корпус 80, башня 110, маска 100

 

75 конечно, но бронепробиваемость очень солидная была, думаю даже 85мм с Тэшки проигрывала

 

Да, мощнее была, сейчас в таблице посмотрел. Подкалиберным на дистанции 2 км пробиваемость 106, бронебойным - 88, у т-34-85 - от 50 до 85 в зависимости от боеприпаса. То есть пантера уверено поражала тэшку, тэшка в свою очередь не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...