Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Наврал Вам Ваш гид. В Египте нефти нет. Это им братья-арабы по-братски подгоняют :rolleyes:

Я сам не силен в полезных ископаемых, но в вики пишут что нефть все же в Египте есть, хотя могут и врать:

 

"...Главный продукт экспорта Египта — нефть. Основные залежи нефти располагаются в районе Синайского п-ова и Суэцкого залива (месторождения Бадри, Белаим, Рамадан, Рас Судар и другие). Во время оккупации этого полуострова Израилем Египет испытывал сильный экономический кризис..."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Египта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я сам не силен в полезных ископаемых, но в вики пишут что нефть все же в Египте есть, хотя могут и врать:

 

Походу таки мало-мало есть... :rolleyes:

 

По численности населения АРЕ занимает 1 место среди арабских стран, а по развитию экономики уступает только Саудовской Аравии. Согласно данным Всемирного Банка, среднегодовые темпы роста ВВП в 2007 году составили 7,1%. Объем ВВП, по данным Министерства пранирования АРЕ, в 2006 году составил 109,484 млрд. долларов.

По официальным данным, безработица составляет 9,1%, по оценкам независимых экспертов - 15-25%. Минимальная зарплата составляет 25 долл. в месяц при 42-часовой рабочей недели. 20-30% населения живут за чертой бедности.

Формирование валютных резервов страны происходит главным образом за счет выручки, полученной от экспорта нефти (3,7 млрд. долл.), доходов от эксплуатации Суэцкого канала (2 млрд. долл.), денежных переводов египтян, работающих за границей (3 млрд. долл.), и доходов от туризма (4,3 млрд. долл.).

 

Однако, судя по всему, египтянам сие не очень-то помогает... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврал Вам Ваш гид. В Египте нефти нет.

Таки есть нефть у ебиптян, Камрад. Сам лично видел кучу нефтяных вышек в Суэцком заливе - качают, сцуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа:

 

В ответ на мой пост про американские танковые потери в Ираке получил интересную инфу via blop , где впервые за много лет приводятся цифры танковых потерь, хотя и приблизительные. Там в целом любопытный материал для интересующихся БТ в Ираке. (на английском).

 

http://www.americanprogress.org/kf/equipment_shortage.pdf

 

Vehicle combat losses in Iraq since 2003 (approx.)

 

M1 Abrams tanks 20

Bradley fighting vehicles 50

Stryker wheeled combat vehicles 20

M113 armored personnel carriers 20

Humvees 250

Fox wheeled reconnaissance vehicles, mine clearing vehicles, more than 500

heavy and medium trucks and trailers

Apache attack helicopters 27

Black Hawk utility helicopters 21

Chinook cargo helicopters 14

Kiowa assault helicopters 23

 

http://community.livejournal.com/modern_wa...html?mode=reply

 

Кстати в списке есть м113, я думал их уже сняли с вооружения :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа:

 

В ответ на мой пост про американские танковые потери в Ираке получил интересную инфу via blop , где впервые за много лет приводятся цифры танковых потерь, хотя и приблизительные. Там в целом любопытный материал для интересующихся БТ в Ираке. (на английском).

 

http://www.americanprogress.org/kf/equipment_shortage.pdf

 

А не попадалась ли Вам инфа на предмет количества бронетехники, списанной Пентагоном сразу после активной фазы операции в Ираке? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег,

который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме

понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается

западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно

трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвальсь от

реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные

провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны

защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...

- Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.

- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи."

(с просторов тырнета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не попадалась ли Вам инфа на предмет количества бронетехники, списанной Пентагоном сразу после активной фазы операции в Ираке? B)

 

"Кроме сводки февраля 2005 г. от генерала Такера, больше ничего обобщающего не появлялось. Хотя потери после того момента, конечно, были - я бы предположил, что в тех же пределах, как за период той сводки, 2003-2005 гг. (т. е., 17 безвозвратно потерянных танков и 63 тяжело поврежденных)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроме сводки февраля 2005 г. от генерала Такера, больше ничего обобщающего не появлялось. Хотя потери после того момента, конечно, были - я бы предположил, что в тех же пределах, как за период той сводки, 2003-2005 гг. (т. е., 17 безвозвратно потерянных танков и 63 тяжело поврежденных)."

 

Злые языки поговаривают, штаа цыфры есть в каких-то официальных отчетах военного ведомства США, причом весьма любопытные цыфры... :rolleyes: Само собой, списанная техника к потерям отнесена не была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые языки поговаривают, штаа цыфры есть в каких-то официальных отчетах военного ведомства США, причом весьма любопытные цыфры... :rolleyes: Само собой, списанная техника к потерям отнесена не была ;)

 

Может со временем интересующиеся люди подробно посмотрят слитые в инет документы, может там чо найдут :rolleyes: Тем более ещё 15 тысяч документов собираются выложить в ближайшее время :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может со временем интересующиеся люди подробно посмотрят слитые в инет документы, может там чо найдут :rolleyes: Тем более ещё 15 тысяч документов собираются выложить в ближайшее время :ph34r:

 

Информация о списании военной техники в США публикуется на официальном сайте военного ведомства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы развлечений будущего:

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1007/a...c37fb6.jpg.html

наихудшим вариантом развития к 2020г. обозначено "Первый бот становится человеком"

а я знаю кем станет AURA и для кого этот вариант - наихудший исход B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На северном Кавказе будет разработан кодекс поведения для молодежи

 

На северном Кавказе будет разработан кодекс поведения для молодежи - соответствующее поручение дал заместитель полномочного представителя президента в Северокавсказском федеральном округе Владимир Швецов. Это будет сделано для того, чтобы молодые люди, которые приезжают на отдых в другие регионы, не демонстрировали свои традиции, которые идут вразрез с местными обычаями.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северном Кавказе будет разработан кодекс поведения для молодежи

 

Местная молодежь положет на этот кодекс =) Щас ещё Лужков кодексы сидит пишет, для гостей столицы :lol: Кто нибудь вообще эти кодесы в глаза видел? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, зачем? Главное тут деньги освоить :D

Помню печатают такую галиматью, а потом что бы не парится с распространением выкидывают в речку поглубже или болотце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная идея с кодексом .) Думаю поржать будет над чем. Эдакая методичка .)

 

Кадыров отказался вводить новый кодекс поведения чеченцев

 

Рамзан Кадыров прокомментировал идею создания кодекса поведения для северокавказской молодежи, выезжающей за пределы региона. Как сообщает "Интерфакс", президент Чечни заявил, что у руководства возглавляемой им республики подобные инициативы вызывают недоумение.

 

"У чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий", - заявил Кадыров, давая понять, что ни в каких других "кодексах" чеченский народ не нуждается. По словам президента, чеченцы "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне".

 

:rolleyes: Что и требовалось доказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересная разборка: Панфилова и ко против "нашистов" и ЕР =)

 

Глава президентского Cовета по правам человека уходит в отставку: убрать "упырицу" требовали "ЕР" и "Наши"

 

Во вторник Памфилову в эфире радиостанции "Эхо Москвы" попросили прокомментировать инсталляцию на территории форума "Селигер-2010", который ранее проходил под эгидой "Наших", а теперь с их активным участием. Перед плакатом "Здесь вам не рады" организаторы вкопали 14 палок с пластиковыми головами известных правозащитников и политиков в головных уборах с фашистской символикой. Среди тех, против кого была направлена инсталляция, были: председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, член Общественной палаты Николай Сванидзе, рок-музыкант Юрий Шевчук, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, , писатель и политик Эдуард Лимонов, Борис Немцов и Валерия Новодворская, бывший президент Украины Виктор Ющенко и президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

Как сказала Памфилова, ей страшно оттого, что "эти ребята будут приходить к власти через энное количество лет". По мнению Памфиловой, тогда "мало не покажется", и это самое страшное. "Потому что эти выкормыши неких наших политтехнологов закладывают душу дьяволу, я грубо скажу. Они жгли книги. Я не помню, но, по-моему, они жгли чучело. Какой следующий шаг? Потом до людей доберутся? Вот это страшно, это недопустимо", - отметила Памфилова.

 

Отметим, что "Наши" в свое оправдание заявили, что никакого отношения к ней не имеют, а эту акцию организовало молодежное движение "Сталь" - "дочка нашистов". Как уточнили СМИ, акцию по сжиганию книг в хлорке провело в 2003 году движение "Идущие вместе", создателем которого, как и движения "Наши", выступал нынешний глава Росмолодежи Василий Якеменко.

 

На информацию о том, что против нее будет подан иск, Памфилова отреагировала спокойно. Она считает, что движение с такой поддержкой выиграет иск. Она отметила, что не намерена привлекать к участию в этом деле президентский совет.

 

http://www.newsru.com/russia/30jul2010/pamfilova.html :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал сейчас интервью Чадаева, по поводу отставки Панфиловой, по радио (новый идеолог ЕР, я так понимаю "рот" Суркова с которым как раз у Панфиловйо конфликт) - скользкий тип. Как только неприятный вопрос задают, сразу отвечает: " А почему я должен это комментировать? " :wacko: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, ты бы слышал, что они о экономике говорят

Если таких молодых да ранних допустят до власти у нас будет второй передел собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам новая форма с погоном на пузе?

 

Нормал, но металлические звездочки нужно сменить на вышитые... И ремень :at:

 

2664090[/snapback]

В ответ на мой пост про американские танковые потери в Ираке получил интересную инфу via blop , где впервые за много лет приводятся цифры танковых потерь, хотя и приблизительные. Там в целом любопытный материал для интересующихся БТ в Ираке. (на английском).

 

http://www.americanprogress.org/kf/equipment_shortage.pdf

 

Vehicle combat losses in Iraq since 2003 (approx.)

 

M1 Abrams tanks 20

Bradley fighting vehicles 50

Stryker wheeled combat vehicles 20

M113 armored personnel carriers 20

Humvees 250

Fox wheeled reconnaissance vehicles, mine clearing vehicles, more than 500

heavy and medium trucks and trailers

Apache attack helicopters 27

Black Hawk utility helicopters 21

Chinook cargo helicopters 14

Kiowa assault helicopters 23

 

Важный УПД: это оказалось с 2003 по февраль 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...