Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

2593416[/snapback]

О «Велесовой книге»

"на воре и шапка горит"

я на нее ни разу не сослался.

 

втирать про своих ведунов.

Покажи мне, а лучше хотя бы себе, где я это делал?

Огульно всех обзывать - не надо большого ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Akella, я тебе ничего не докажу, ты мне ничего не докажешь.

останемся каждый при своем мнении

Ну, еще бы.

"на воре и шапка горит"

я на нее ни разу не сослался.

Так догадаться, куда ты клонишь, не трудно-вы оригинальностью не отличаетесь, по подводкам видно же все сразу.

 

Покажи мне, а лучше хотя бы себе, где я это делал?

Огульно всех обзывать - не надо большого ума

Считай, что я тебя просчитал. Такой вот каламбурчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что я тебя просчитал.

орден шелкового умника

 

вы оригинальностью не отличаетесь

кто МЫ?

 

Изя
Ну вроде взрослые же люди! Прекращайте хотя бы ники коверкать!

 

 

втирать про своих ведунов

и все-таки надо быть ответственным за свои слова

Считай, что я тебя просчитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя, сорри конечно, но желания обращаться по нику, ты не вызываешь никаковА :) смирись.

 

на вопрос-то ответь что ли, распрекрасный расист ты наш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, kisa

 

Пользователь Истислав поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:

 

неуважение собеседника

:blink:

 

:D боже ж ты мой, какие мы впечатлительные. Изя, вы из какого детсада и вам зачем нужно мое уважение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли, Изя, ты же не лезешь в физику менять формулы

Akella, камрад, мне лень искать, но в этой палате, когда наш Изя только в неё пришел, он пытался было опровергнуть Эйнштейна с его E=mc2, но как-то народ не обратил внимания на его "гениальные" измысления :D Вот он, наверно, и решил нас всех тут истории поучить. А еще я (каюсь) пообещал Изеньке, что придет Akella, и порвет его исторические познания в труху, вот Изя теперь и витийствует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, камрад, мне лень искать, но в этой палате, когда наш Изя только в неё пришел, он пытался было опровергнуть Эйнштейна с его E=mc2, но как-то народ не обратил внимания на его "гениальные" измысления :D
оне еще утверждали, что 2 х 2 = нечетыре :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя, сорри конечно, но желания обращаться по нику, ты не вызываешь никаковА

дык вроде решили на прошлом собрании что он не Изя, он Славик))) никакого искажения B) исключительно у-л форма)))

 

оне еще утверждали, что 2 х 2 = нечетыре

как ни странно, это действительно так иногда :)

 

Akella написал ответы на всё - молодец.

сам то на вопрос АУРЫ ответишь?)))

забавно получилось))

- спросите что-нить не обосрамшись

- каковы причины того-то?

- ________

B)

 

Akella, хватит кормить тролля, а то не будет в палате помещаться!

ничого))) пущай йэст))) Славик забавный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе тока дай поглумицца!

ну дык после Яры дооолгонько никто не забредал весёлый :) а здесь и копипастами товарисч развлекает и вообще доставляет регулярно))) надеюсь, не сбежит в ближайшее время B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, не сбежит в ближайшее время B)

Ну даже и не знаю теперь! Подход был изначально кардинально неверный.Шоб рыбку поймать, её надобно изначально подкормить, выждать, подсечь и потом аккуратно выуживать. Причём, чем крупнее рыба, тем дольше это приходится делать. А вы сразу норовите веслом по черепу звездануть! Так можно добиться только моря брызг, мульён кругов на воде и полного отсутствия рыбы в водоёме. Уйдёт на дальний кордон! ;) Шо, в принципе и происходит. :) Хотя, ежели на данной рыбалке главный рыбак, то... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто МЫ?

Вы, неославяне и неопаганисты. Понимаешь ли, (...) дело в том, что набор штампов, которые можно от твоих соратников услышать, крайне узкий и достаточно характерный-так что ошибиться сложно. Несколько фриков от лженауки его, этот набор, сгенерировали, а вы бегаете и разносите по сети. В любом случае, ты же понял, о чем я говорю, давай без ложной скромности.

 

и все-таки надо быть ответственным за свои слова

Конечно, Славик, надо. Поэтому специально для тебя повторю: видно птицу по поме...тьфу, по полету.

 

 

Давай о великих предках потрещим, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно давай, я не против akella.

 

только почему я неославян и неопаганист???

 

 

 

http://s41.radikal.ru/i093/1006/3f/1b4873e6c5e4.jpg

 

что думаешь о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ...а все такиони были...

рунница одна чего стоит...

По этому поводу в учебниках старославянского есть замечание, что славяне гадали при помощи резов. Это сейчас те, кто учебников не читал выдают за славянскую "руницу". На деле не вызвает сомнения факт использования славянами адаптированого письма соседей-могли у тюрков в какой-то момент позаимствовать. Но есть один момент: общепринятого варианта у славян не существовало, т.е это как с латиницей, которыми сейчас смс пишут: писать-то пишут, но это не значит, что у нас латиница в стране официально принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу в учебниках старославянского есть замечание, что славяне гадали при помощи резов. Это сейчас те, кто учебников не читал выдают за славянскую "руницу". На деле не вызвает сомнения факт использования славянами адаптированого письма соседей-могли у тюрков в какой-то момент позаимствовать. Но есть один момент: общепринятого варианта у славян не существовало, т.е это как с латиницей, которыми сейчас смс пишут: писать-то пишут, но это не значит, что у нас латиница в стране официально принята.

а чудинов говорит, что он раскопал очень много доказательств наличия у славян разных видов письменности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно давай, я не против akella.

 

только почему я неославян и неопаганист???

 

 

 

http://s41.radikal.ru/i093/1006/3f/1b4873e6c5e4.jpg

 

что думаешь о них?

 

По замашкам похооооож. B)

что думаешь о них?

 

Думаю, тем, у кого майонез вместо мозгов хорошо бы как-то ограничить доступ в интернет, а то рисуют бестолковые картинки.

Это тезис. Теперь развиваю:

 

“Орел двоеглавый есть герб

державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея

Великия и Малыя и Белыя России самодержца, его Царского Величества

Российского царствия, на котором три коруны изображены, знаменующие три

великия Казанское, Астраханское, Сибирское славныя царства, покоряющиеся

Богом хранимому и высочайшей Его Царского Величества милостивейшаго

Государя державе и повелению... на персях изображение наследника; в

пазонктех скипетр и яблоко, и являют милостивейшаго Государя, Его Царского

Величества Самодержца и Обладателя”

Зацени развитие идеи:

 

 

nic1.jpg

 

Однако после выхода России на “бескрайние просторы Сибири и Дальнего Востока” ”двуглавый орел стал символом нераздельности Европейской и Азиатской России, объединенных под одной императорской короной, так как одна коронованная голова смотрит на запад, другая на восток”.

 

gerb_bg.jpg

 

Большой герб России, как и в идеи Павла I, отражает в себе символ единства и могущества России. В нем отражена древняя традиция изображать вокруг двуглавого орла гербы территорий, входящих в состав русского государства. Это сходно с идеей объединений русских княжеств вокруг Москвы.

 

В центре Большого государственного герба помещен французский щит с золотым полем, на котором изображен двуглавый орел. Сам орел черного цвета, увенчан тремя императорскими коронами, которые соединены голубой лентой: две малых увенчивают голову, большая расположена между головами и возвышается над ними; в лапах скипетр и держава; на груди изображен “герб Московский: в червленом золотыми краями щите святой великомученик и победоносец Георгий в серебряном вооружении и лазоревой приволке на серебряном коне...”. Щит, на котором изображен орел, сверху увенчан шлемом святого великого князя Александра Невского, вокруг главного щита - цепь и орден святого Андрея Первозванного. По сторонам щита расположены щитодержатели: с правой стороны (с левой от зрителя) - святой Архистратиг Михаил, с левой - Архангел Гавриил. Центральная часть объединяется под сенью большой императорской короны и государственной хоругвью над ней. Слева и справа от государственной хоругви, на одной горизонтальной линии с ней расположены шесть щитов с соединенными гербами княжеств и волостей - три справа и три слева от хоругви, создающие почти целый полукруг. Девять щитов, увенчанных коронами с гербами Великих княжеств и царств и гербом Его Императорского Величества, составляют продолжение и большую часть того круга, который начали соединенные гербы княжеств и волостей. Гербы таковы (против часовой стрелки): Герб Астраханского царства, герб Сибирского царства, Родовой герб Его Императорского Величества, соединенные гербы Великих княжеств, герб Великого княжества Финляндского, герб Херсониса-Таврического (так в книге - В.Л.) , герб Польского царства, герб Казанского царства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чудинов говорит, что он раскопал очень много доказательств наличия у славян разных видов письменности

Чудинов-это за гранью. Человек, который вещает о человеке разумном два миллиона лет назад-это неподсудно.

И где он раскопал? Они ни в одной экспедиции, как я читал, не был.

 

Вашкевича знаешь? Это наш, арабистский фрик. Но он военный переводчик, и понятие о науке у него-то есть. Он пишет о Чудинове:

"Что касается Чудинова, то ведь вопрос закрыт. С Чудиновым мы тоже нигде не пересекаемся и потому сотрудничество тоже не возможно. К тому же из него ученый как из моей письки пряник. Подаю пример научной критики. Прежде чем критиковать, надо ознакомится с работами критикуемого. Это вам, #####, не пряники жевать. Чудинов занимается расшифровкой древних славянских надписей, которые он видит на археологических предметах. Для успешной работы в этой области надо знать, что расшифровке не поддается то, что слишком кратко, т. е. не имеет контекста. И то, что потеряло исторический реальный контекст. Это напрямую относится к чудиновским якобы надписям. А самое главное – материал вначале должен быть правильно опознан. Но смотрите, что пишет Чудинов. Цитирую: "мое чтение….". Такая оценка чтения присутствует почти при каждом рисунке. Все другие чтения без всякой аргументации оцениваются как бесполезная трата времени. А мое чтение такое: многие из чудиновских царапин вообще чтению не подлежат, поскольку это просто царапины, или случайно возникшая игра фактуры, следы воздействия вековой эрозии материала. Небольшая часть действительно надписей (например на монетах) тоже не читаема, частью из-за затертости букв, частью в силу скудости контекста. Такие "чтения" не соответствуют научному принципу проверяемости. Получается так: чтобы проверить правильность прочтения, надо обращаться исключительно к Чудинову.

 

К сведению филологов: Индивидуальные особенности восприятия изучает не филология, а психиатрия. И каждый раз, когда Чудинов констатирует "это мое чтение", понимать надо так "пришлите, наконец, ко мне психиатра".

 

Смотри, как получается то, что делает Чудинов:

 

http://community.livejournal.com/science_freaks/1086890.html

 

Или вот рецензия на его книгу:

 

Дочитал намедни, на работе, се объемистое сочинение. Короткие комментарии:

 

1. Автор допускает примитивнейшие ошибки, недопустимые даже для первокурсника. Например, на страницах 4, 5 и 31 он смешивает и путает понятия «палеолит» и «неолит».

 

2. «Историография», содержащаяся во введении, представляет собой конспект нескольких ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ работ, снабженный краткими комментариями, имхо, суть которых основана на принципе «все дураки, кроме меня». Некоторых авторов, на которых он ссылается, он, по-видимому, даже не удосужился прочитать. Например, раннюю работу Н.Г. Порфиридова.

 

3. По-видимому, автор страдает манией величия (причем уязвленной научным миром, который не желает воспринимать подобный бред всерьез), иначе к чему перечисление всех званий и должностей на стр. 23. Причем, обматюгав отечественную науку, попытавшись посеять надуманную рознь между археологами, краеведами и этнографами (по принципу «разделяй и властвуй»), автор на протяжении всей книги на этих исследователей и ссылается. Почему? Ответ очень простой: сам Чудинов не был не в одной экспедиции, вероятно не был даже на примитивной экскурсии к известнейшему Синему камню, а в своей «работе» пользуется фотографиями, описаниями и рисунками, выполненными по большей части исследователями, которых он, собственно, и обматюгал. Кроме того, в этом сочинении дохерища домыслов, подмен понятий и искажений фактов (надеюсь что они возникали не по злому умыслу, а лишь по плохой проработке вопроса).

 

4. «Метод» г-на Чудинова, описанный на странице 23-24, просто смех вызывает. Автор сам видит несовершенство подобного подхода («пока я не представляю себе, как они сами (Славяне - прим. Д.Б.) видели результаты такого письма до изобретения очков и других оптических приборов» (а так же микроскопов, сканеров, компьютеров и фотоаппаратов, которыми пользуется Чудинов - прим. Д.Б.)). То есть автор принял себе за аксиому (хотя это и не аксиома вовсе) то, что «слоговая руница была». Разумеется, используя эту аксиому и описанные «методы» можно письменность можно найти где угодно. Это классический пример того, как телегу ставят впереди лошади.

Я вот воспользовался «методом слоговой руницы» и сделал потрясающие открытие - оказывается, в текстуре паркета на моем полу зашифрована «Повесть временных лет» с 852 по 1114 года.

 

5. Соответственно, этот «метод» приводит самого Чудинова к не менее потрясающим открытиям. Примером тому может быть «расшифровка» Валаамского камня (стр. 30). Разумеется, самого камня Чудинов в глаза не видел, а в своей работе он опирается на РИСУНОК этого объекта, выполненный Е.С. Лазаревым. Причем сам Лазарев уверяет Чудинова, что рисунок этот сделан »...в спешке и почти по наитию» (то есть представляет собой не КОПИЮ камня, а всего лишь его лазаревское ВИДИНИЕ объекта в данный конкретный момент). Но Чудинов непреклонен - на рисунке есть «руница», которую он «успешно дешифровывает». С таким же успехом он «расшифровывает», например, современные рисунки (вообще не с натуры написанные) известной художницы Н. Антиповой. Вообще, подобным маразмом пронизана вся книга.

6. Под конец приведу еще один из множества примеров «логики» г-на Чудинова. На стр. 448-451 в параграфе «Тверской дольмен?» он описывает по работе «молодого краеведа В.А. Ратова» (хотя самому Ратову под 70 лет - просто Чудинов с ним не знаком), древности реки Мологи и тамошние камни. Один из камней, фотографию которого Чудинов позаимствовал в ратовской книжке, он объявляет «дольменом». Просто объявляет, по ому что ему так хочется (ему, ни разу камня этого в живую не видевшего, кажется, что он в точности напоминает описанные им ранее дольмены, при этом мнение самого краеведа Ратова отвергается). Разумеется, он «находит» на этом камне слова «Мара» и «Храм», которые в его сознании с дольменами и ассоциируются. Сделав это «открытие», Чудинов безаппеляционно заявляет: «Тем самым версию о наличии дольменов в Тверской области я считаю подтвержденной». Приехали.

Ныне я держу перед собой пять фотографий указанного камня, сделанные мной во время археологических разведок на Мологе в мае 2003 года. Тогда, помнится, я излазил сей «дольмен» вдоль и поперек, а также прочесал всю округу. О Ратовском «Граде Китеже» - это отдельная тема. Но, могу С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ, что там, где Чудинов используя сканер (и прочую древнеславянскую технику), читает свои «письмена», на реальном камне - гладкая поверхность с двумя естественными трещинами, затянутыми мхом. Не о какой надписи там РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ. Да и на дольмен он совершенно не похож.

Вывод: херь суть еста указанное сочинение.

 

Дрягослав Берестов

 

 

Чудинов-это рафинированный, неразбавленный бред. Но на вечер поржать вполне сгодится. Он считает, что крито-микенцы кололись выжимкой листьев коки-он прочел об этом на диске каком-то. Это феерия, Славик! Это нужно читать :lol: Крито-микенцы, колющие себе коку с Амазонки-это оно, это прорыв!

http://lingvofreaks.narod.ru/chudinov/bio.htm

http://community.livejournal.com/chudinologia/

 

Человек, видящий в сканах такие слова-это гений!

 

0072-3703n.gif

 

Помимо этрусков, профессор продолжил заниматься и палеолитом. Но верхнего палеолита ему уже мало: он замахивается и на средний. В 1981 году на стоянке Берехат-Рам (Израиль) в слое, датированном по потокам вулканической лавы между 800 и 233 тысячами лет тому назад, была найдена заготовка для антропоморфной статуэтки из окатанного вулканического туфа, на которой были намечены голова, шея, плечи, руки и бюст. Чудинов ухитрился найти кириллические надписи и на этой заготовке – в общем аж 83 слова. Согласно профессору, «текст с точки зрения современного русского языка понятен без перевода». На сей раз Чудинов узрел в тексте русские матерные слова, походя решив таким образом проблему происхождения русского мата, и сделал общий вывод о том, что мужчины и женщины жили отдельно, а на Святках голодные мужчины после любовных игр причиняли сытым женщинам боль и телесные повреждения.

 

А прочитав «надписи» на статуэтке из Нампы (штат Айдахо), возраст которой оценивают в 2 миллиона лет (!), Чудинов пришёл к выводам, что в то время в Америке жили кроманьонцы, которые «говорили по-русски и считали свою родину Русью».

"Ана ожидаетъ хвуя"-это уже бессмертно!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akella, ты молодец. я говорю это без сарказма. серьезно - молодец. я восхищен тобой. человек интересуется не только своей, но и чужой культурой. правда - молодец!!!

 

Но есть же еще Буслаев Ф.И., Воланский Ф., Высоцкий Н.Ф., Классен Е.И., Ломоносов М.В., Миролюбов Ю.П.

Махабхарата и "Сага об Инглингах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же еще Буслаев Ф.И., Воланский Ф., Высоцкий Н.Ф., Классен Е.И., Ломоносов М.В., Миролюбов Ю.П.

Махабхарата и "Сага об Инглингах".

оне тоже ожидаютъ хвуя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки президента

 

После того, как президент России озаботился проблемой отечественных компьютерных игр, заявив, что оные «имеют огромное воспитательное значение, и мы не можем все время только уповать на иностранные разработки», приведя в качестве примера известный отечественный авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик», его заявление вызвало заметный гастрономический интерес у заинтересованных лиц...

 

Полностью здесь: http://www.russ.ru/pole/Igrushki-prezidenta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как президент России озаботился проблемой отечественных компьютерных игр

Больше озаботиться явно нечем! А то, что подавляющее большинство детей книжки не читает и только на компах наяривает, конечно несущественная мелочь! Стадом управлять намного удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...