Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Вот видишь, я рву тебя с телефона из ресторана, в которм нах#жусь.

 

При всем моем уважении, согласно ссылке:

http://www.real-audio.ru/content/articles/...hp?article=3906

Вы совершаете ошибкуе№4, если не брать во внимание ошибки №15 и № 16, а тем более ошибку № 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
При всем моем уважении, согласно ссылке:

http://www.real-audio.ru/content/articles/...hp?article=3906

 

 

... непонятно, в чом собссно тада смысл т.н. форумного общения? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... непонятно, в чом собссно тада смысл т.н. форумного общения? :bn:

 

Без наездов, аргументированно порвать противника в клочья, чтобы он сам нарушил одно из правил и сел в лужу.

 

Я постоянный читатель данной ветки и благодаря ей, я зачеркиваю многие пробелы в своем знании истории, например:

благодаря некоторым товарищам, я перестал однобоко относиться к периоду с 1917 по 1937гг., к некоторым политическим фигурам (Сталин Иосиф Виссарионович) . Спасибо всем, но не надо опусаться ниже плинтуса, и, по-возможности, не обсуждать диски на народный автомобиль. Извиняйте, есличё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Афины постоянно воевали со Спартой, а не наоборот?

Это странный вопрос. Ты хочешь сказать, что Афины воевали, а Спарта этого не замечала и не воевала? Было два пути для полисов-олигархия и демократия.Первый представляла Спарта, второй-Афины.

Чем прославился Ксеркс?

Прославился? Он востания подавлял, грекам просрал.

В связи с чем построена китайская стена?

Хотели ведунов задеражть, со своей фальшивкой чтобы хоть туда не лезли. В курсе, что про эту вашу книжонку уже на африкаанс статью написали, как о подделке?

Почему Василий 2 был "царем трех индий"? И что были за Индии?

Василий Второй был слепым. Индии только в мозгу ведоариев. Прекращай.

Куда в итоге попал Афанасий Никитин? (хождение его в заморские страны)

О, я в нетерпении...Наверняка к своим славянским этрускам в гости, да? Так ты скажешь?

Почему форма храма василия блаженная отличается от других христианских храмов?

Который? Там сначала деревянный был. Насчет этого храма я еще в школе интересовался, когда ездили Покрова на Нерли смотреть и другие памтники архитектуры-нет четкой версии. Разные варианты там, и храмы все в принципе разные. По векам можно проследить, но противопоставить Василия Блаженного и остальные-нельзя. Только ведуны именно в этот почему-то вцепились.

 

И последний вопрос: до Ермака, что было в Сибири?

Что или кто? Ты к Аркаиму клонишь, неугомонный? Татары там были.

 

рванешь ты свое серое вещество

Понимаешь ли, Изя.

То, что делаешь, несомненно, полезно. Как хобби. Но системности нет в этом и на вашей стороне одни фрики. Я специально смотрел. Лингвистов нормальных-нет. Историков нормальных-нет. На Ломоносова у вас любят ссылаться-ну так он жил задолго до появления истории в современном виде и оперировать его построениями-то же самое, что считать, будто Индия-это страна, где живут плешивые люди и золотоносные муравьи величиной с собаку, а хрустальный купол небес там соприкасается с землей. Велесова книга-левак и новодел, и все вменяемые люди это давно признали.

Теперь о том, почему твои подводки априори бредовые.

Никакого славянского государства не было в древности и быть не могло-ибо по данным раскопок, генетиков, исследователей климата и прочая, прочая (т.е все науки сходятся в этом) человек появился где-то на севере Африки, около Святой Земли. И жил он там долго, и был он очень умен-не так, как пишут, типа обезъяна с молотком. Примерно в четвертом тысячелетии до вдруг находки древних гармонических обществ двухтысячелетней давности, типа железных инструментов, оказались вдруг востребованы, но не ими-а соседями, менее одаренными, но несправедливо более исследованными-шумерами, египтянами, китаезами, индусами и прочими. И объединяло этих разнородных людей только одно: большая река. Это Нил, Янцзы, Ганг, Тигр, Еврфрат и т.д. Так как возле больших рек общности людей проживали в сходных условиях, между ними было много общего, и вдруг смогли они договориться между собой и начать использовать ирригацию-что в сочетании с железяками привело к бурному росту численности, усложнению социальной структуры, и созданию централизованного государства, в которм вдруг потрбовалось считать, что же и кто же кому должен. Ибо не было у древней письменности иного предназначения, акромя бюрократического. А рядом жили более развитые общества-гармонические, но не было у них рек, не росла так численность, и изучены они меньше-так как крупных таких государств поначалу не создавали. Это базис.

У славян речной ирригации не было-ее спрятать нельзя. Соответсвенно, роста численностии усложнения структуры в короткий промежуток времени тоже не было у них. И в письменности нужды не было также. Поэтому лингвисты и указывают на первые слаянские (а не заимствования южных славян гресеких букв) как на усложненные, перегруженные деталями буковки.

И если кочевки людей к Нилу исследованы, измения климата тоже, миграции животных-тоже, то никаких славян еще не было в то время, как общности. И ничего они не создавали, а если бысоздали-то были бы ясные и четкие следы.

 

Проблема в том, что вам бы взять, заложить базу. И пробовать что-то выстроить. Так нет же, гоняетесь за псевдосенсациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татары там были.

Категорически несогласен!

И прошу это занести в протокол :D

есть и писменные источники да и раскопки о многом говорят...

Просто мало инфы про Сибирь.

ты говорил про толчек к развитию культуры и базу...

так вот в местных достаточно южных горах, южнее Киева если географически можно открытым способом добывать золото :)

И находили его в могилах местных столько, что почти полтора века обеспечивали на 50% запросы государства Российского

Было за Уралом мощное государство, и не так давно. С городами-крепостями каменными, мощным сельским хозяйством и торговлей. И население это ни как к татарам не относилось и имело свои названия. У нас качинцы и аринцы

татарами русские называли похоже всех кто жил кочевой жизнью за Уралом

тут еще кыргызы местные были. Можете обратить внимание на расстояние от территории нынешней Киргизии до Енисея :)

В одном из музеев выставленна мумифицированная рука белого рыжеволосого человека, а местная народность кеты генетически горазда ближе к североамериканским индейцам, чем к евразийским племенам

Вопчем загадок в Сибири хватает

Но главное тут очень много легко добываемых и обрабатываемых ресурсов - золота, меди, угля

Глупо думать, что мы первые кто нашел эти месторождения :)

 

Енисе́йские кыргы́зы (древние кыргызы) — древний тюркский народ, проживавший в районе Саяно-Алтая; родственные древним динлинам и предки современных хакасов, алтайцев, тувинцев и киргизов.

 

Первое упоминание о кыргызах содержится в «Исторических записках» Сыма Цяня в связи с подчинением их [прото]государственного образования хунну (201 год до н. э.)[1]. Китайский источник IX века описывает древних кыргызов как европеоидов: «...[они] вообще рослы, с рыжими волосами, с румяным лицом и голубыми глазами. Черные волосы считались нехорошим признаком»[2].

 

 

 

В V—VIII веках кыргызы были подчинены жужаням, Тюркскому каганату, Уйгурскому каганату. В 840 г. они разгромили Уйгурский каганат и образовали Кыргызский каганат, более 80 лет бывший гегемоном в Центральной Азии. Впоследствии каганат распался на несколько княжеств, завоёванных в 1207 г. Чингисханом. После окончания монгольского владычества кыргызы кочевали от Алтая до Тянь-Шаня, где отдельные их племена, постепенно смешиваясь с пришлыми и принявшими ислам могольскими племенами, стали формировать основу современной киргизской нации.

 

 

Окончательное разделение кыргызов на тяньшанских и енисейских произошло в начале XIV века, когда правитель Восточного Моголистана Ильчигидай переселил часть народа в район р. Или. Люди, оставшиеся в долине Енисея и горах Алтая стали родоначальниками современных хакасов и алтайцев.

 

 

Кыргызы Южной Сибири имели в начале XVII века конфедерацию четырёх княжеств — улусов, получившую в русских источниках название Киргизская землица, в таком составе:

Алтырский улус

Алтысарский улус

Исарский (Езерский) улус

Тубинский улус

 

Они около 100 лет сдерживали продвижение русских в Южной Сибири (см. Иренек), однако в основной массе были вынуждены в 1703 г. покинуть Хакасско-Минусинскую котловину. Часть их потомков живёт в уезде Фуйюй КНР [3].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella написал ответы на всё - молодец.

 

рву тебя

 

Нет приплётыш, ты разрываешь себя изнутри.

 

 

у вас

у кого "у нас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella написал ответы на всё - молодец.

Типа зачОт ? :)

 

Akella, хватит кормить тролля, а то не будет в палате помещаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия-это страна, где живут плешивые люди

велик только ты

 

вменяемые люди

это ты?

 

akella, почему ты слышешь ТОЛЬКО СЕБЯ???

 

твоя "литература" тебя так учит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аткельтыш, не нравится тебе Велесова книга, ну хорошо, пусть не нравится, что-то ее везде суешь при удобном случае.

И что-то постянно ее мне приписываешь?

Бесят тебя все народы, акромя себя самого - это твое личная проблема.

Арии, славяне - что ты о них знаешь, что позволяешь себе негативно о них отзываться?

Может они тебя чем-то обидели?

 

Люди давно просекли, КТО ВСЕГДА кричит "держи вора"!!!

 

 

 

 

 

Татары там были.

безусловно Татары :D

c372084b5545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но не надо опусаться ниже плинтуса, и, по-возможности, не обсуждать диски на народный автомобиль. Извиняйте, есличё.
скажи спасибо, что не брекеты :D

 

 

зы - читатель от участника отличается как раз тем, что я могу обсуждать здесь всё, что мне вздумается, а ты просто будешь это читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй что нибудь спросить и не сесть при этом впросак?
детский сад какой-то.......Изя, вам сколько лет? :)

 

или какие цели преследует один взрослый мужик /если вы все же таковым являетесь/, задавая другому такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай, в минуту душевного расположения, я буду величать тебя "абосравшимся"?!
Нет приплётыш, ты разрываешь себя изнутри.

Первое и последнее устное предупреждение.

Настоятельная просьба воздержаться от хамства!

При повторе таких высказываний буду вешать проценты.

Уважайте мнение оппонента, не стоит переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та давно у нас модеры не появлялись..

 

МО, не заходите к нам пожалуйста. ибо исполняя ваши требования, жизнь палаты станет пресной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполняя ваши требования

не мои :)

это правила форума

я только прошу не переходить на личности в споре

вы же так умеете B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велик только ты

 

 

это ты?

 

akella, почему ты слышешь ТОЛЬКО СЕБЯ???

 

твоя "литература" тебя так учит?

А еще я заметил одну вещь. Все попадающиеся мне ведоарии чрезвычайно безграмотны. При этом оперируют какими-то лингвофрическими исследованиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аткельтыш, не нравится тебе Велесова книга, ну хорошо, пусть не нравится, что-то ее везде суешь при удобном случае.

И что-то постянно ее мне приписываешь?

Бесят тебя все народы, акромя себя самого - это твое личная проблема.

Арии, славяне - что ты о них знаешь, что позволяешь себе негативно о них отзываться?

Может они тебя чем-то обидели?

 

Люди давно просекли, КТО ВСЕГДА кричит "держи вора"!!!

 

Я не ждал от тебя особой прозорливости, Изя. Поэтому понимал, что разъяснять придется.

Мне плевать с высокой колокольни на грубую подделку, именуемую Велесовой Книгой.

Мне обидно, что такой ерундой занимаются русские. Когда украинские псевдоисторики печатали статейки, согласно которым украинцы живут на земле триста тысяч лет, я смеялся. Когда этим занимаются не обделенные в историческом плане русские-это грустно.

 

Тут выход один-поступить на истфак. Там мозг вправят. Понимаешь ли, Изя, ты же не лезешь в физику менять формулы. Или в химию, втирать про своих ведунов. Но ты решил, что лингвистика или история-науки несерьезные, и ты легко сможешь открыть глаза людям на ошибки. Так вот это не так, т.к о истории ты представление имеешь смутно и и с чужих слов-это как если я тебе опишу Дженифер Лопез, которую слышал по радио.

Просто ваши бредни комментировать у нормальных ученых считается некомильфо.

На, почитай, много своих встретишь:

http://lingvofreaks.narod.ru/

http://lingvoforum.net/index.php/board,107...33ba664d4ede060

 

Академика Зализняка читал о ВК?

 

http://elementy.ru/lib/430720

 

 

Цитата оттуда:

 

О «Велесовой книге»

 

Особая ветвь любительской лингвистики, доводящая «идейную» нагрузку этого занятия до логического предела, — это составление на воображаемом древнем языке, созданном средствами любительской лингвистики, текстов, прямо изображающих величие наших предков, и попытка выдать эти тексты за древние.

 

В России главным, самым известным сочинением этого рода является так называемая «Велесова книга», якобы написанная новгородскими волхвами в IX веке и якобы случайно найденная в 1919 году.

 

Поддельность этого сочинения не вызывает у профессиональных лингвистов никакого сомнения. Я не буду здесь заниматься обоснованием этого, скажу лишь, что подделка необычайно груба и примитивна. Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не имел никакого понятия о том, как языки изменяются во времени. Он представлял себе язык древних славян просто как смесь современных языков — русского, церковнославянского, украинского, польского, чешского и т. д., и именно так строил свой текст. Кроме того, он произвольно искажал слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние слоги, обрубая концы и т. п., — в наивной вере, что всё это создаст впечатление древности.

 

К сожалению, как и в случае с другими сочинениями лингвистов-любителей, фальшь здесь хорошо видна только профессиональным лингвистам. Неподготовленный читатель и ныне может оказаться в плену примитивных выдумок о том, как древние русичи успешно сражались с врагами уже несколько тысячелетий тому назад. В нынешнее время, характеризующееся активным расшатыванием общественного доверия к выводам науки, низкопробная подделка, именуемая «Велесовой книгой», увы, продолжает в какой-то степени использоваться распространителями нелепых исторических фантазий русоцентрической направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...