Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ты не сердчай на меня за полнотекстные сообщения.

да не переживай, он АУРОЙ тренированный B)

На некоторые сообщения я не могу дать прямых ссылок.

показатьвсёчтоскрытоскандалыинтригирасследования? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

ты лэндровер что ль надумал покупать? :unsure:

Я пока приглядываюсь. :) Из всего, шо есть по кроссоверам на данный момент, LR пока в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AURA, а не кажется ли Вам, что история такая наука, что имея предвзятое отношение к одной из сторон, можно находить огромное количество "цитат" в пользу другой? А, и это моё личное мнение, всегда симпатии будут принадлежать какой-то из сторон. Так что как ни крути, история предвзятая наука ;)

 

Есть наука история, которая изучает скажем так последовательность ранее происходившых событий и причинно-следственные связи между ними с целью выяснения так сказать общего хода. Как и всякая наука, история сама по себе призвана рисовать грубо говоря объективную картину изучаемого процесса.

А есть пропаганда, которая служыт для формирования так называемого общественного мнения, коее предвзято шо называеццо, по определению.

Походу Вы изволите путать первую со второй :rolleyes:

 

Об ентом я камрадам уже упарился говорить. Не первую серию уже "мучаюсь". :)

 

 

Скорее, не сама история, а т.н. "исследователи от истории". ;)

 

Гг... Как гриццо, чья б мычала... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Как гриццо, чья б мычала... :ap:

Твоя уже отмычала. :P Опосля препарирования здесь разных там мухиных и кара-мурзов. Можешь на виду у нонешних посетителей "палаты" сделать вид что ничО подобного не було. ;) Надеюсь что хоть краткосрочную память тебе твоя "концепция" не выела. Гг...© :ag:

 

пы.сы. Продолжай и дальше "концептуировать". Это так забавно выглядит на фоне "ведущихся". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя уже отмычала. :P Опосля препарирования здесь разных там мухиных и кара-мурзов. Можешь на виду у нонешних посетителей "палаты" сделать вид что ничО подобного не було. ;) Надеюсь что хоть краткосрочную память тебе твоя "концепция" не выела. Гг...© :ag:

 

пы.сы. Продолжай и дальше "концептуировать". Это так забавно выглядит на фоне "ведущихся". :D

 

Гг... Жалкие потуги куснуть в бессильной злобе с некоторых пор стали последним и единственным аргУментом оппонентов :ap:

 

ну вот и скины подтянулись :ph34r: прям полна палата теперь

 

Как там у поэта? :rolleyes:

 

Уланы с пестрыми значками,

Драгуны с конскими хвостами -

Все промелькнули перед нами,

Все побывали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опосля препарирования здесь разных там мухиных и кара-мурзов.

с Мухиным то ладно - там аргументы действительно были, а вот дедушку Кара-Мурзу вроде пока ещё нихто не заборол :unsure: я не видел во всяком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Жалкие потуги куснуть в бессильной злобе с некоторых пор стали последним и единственным аргУментом оппонентов :ap:

Ну, наговаривать-то не надо! ;) Я ж сама доброта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наука история, которая изучает скажем так последовательность ранее происходившых событий

В том то и дело. События происходят, а с какой стороны их изучают... Вот в чём вопрос. Это в математике 2+2=4, а в истории так не проходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления на тему.... размеров коррупции на таможне...

 

 

На таможне открыли черную дыру

 

Черная дыра таможни стала слегка белее. Но не потому, что возят меньше контрабанды. Просто наконец появились данные, позволяющие более или менее точно оценить, насколько невероятные суммы утекают из госбюджета сквозь приграничное решето.

 

http://www.argumenti.ru/economics/2010/06/64662/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему.... размеров коррупции на таможне...

 

Московская Патриархия под видом гуманитарной помощи

за два дня – 7 и 8 апреля 1997 года ввезла безпошлинно в

Россию через Выборгскую таможню 36 вагонов с 99 контейнера-

ми сигарет на сумму 3 423 900 американских долларов (АиФ

№ 18, 1997)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изтория пишется в угоду правящего класса

 

к примеру

как интерпретировать это?

Херню не пиши, историк-заочник.

 

Вот лучше, погляди на лица правозащитниц:

 

http://www.livejournal.ru/themes/id/20302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херню не пиши, историк-заочник.

Ты считаешь, что изторию пишут ИСТОРИКИ основываясь на картах и летописях, и чихать они хотели на правителей??? :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что изторию пишут ИСТОРИКИ основываясь на картах и летописях, и чихать они хотели на правителей??? :D :D :D :D :D

Я считаю, что история может быть средством манипуляции века с двадцатого-т.е с появлением всеобщей грамотности. А до этого историю писали для правителей, чтобы ошибки предыдущие учитывали. Карты и летописи-это событийная история, только малая часть исторической науки, юноша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше, погляди на лица правозащитниц:

 

http://www.livejournal.ru/themes/id/20302

 

Из комментов. ;)

 

sitr

Вообще-то, как ни относись к ним, показывать их фотографии в довольно-таки пожилом возрасте с намёком "мол, посмотрите, какие они мерзкие" - это ничуть не лучше, чем делать фотографии ветеранов войны с аналогичным намёком (говорят, кое-кто пробавлялся этим в начале 90-х). А национальные намёки типа "гусский" выдают в человеке законченного подонка.

Извините, я был о Вас лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого историю писали для правителей, чтобы ошибки предыдущие учитывали

ДА ЧТО ТЫ????

 

А какие могут быть ошибки: не так обозвали "очередного тирана" или же описали как все было на самом деле?

 

:D :D :D :D :D

 

Что, забыл кто при Екатерине историю писал??? Вспоминай, Шклишавский (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, камрад. Тенденция-то налицо.

В чём ты её усмотрел?

 

пы.сы. Как с Квазимодо тогда быть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЧТО ТЫ????

 

А какие могут быть ошибки: не так обозвали "очередного тирана" или же описали как все было на самом деле?

 

:D :D :D :D :D

 

Что, забыл кто при Екатерине историю писал??? Вспоминай, Шклишавский (с)

Мальчик. У меня сейчас три истории. (Античности, Востока, России). Я в книгах по истории по макушку. Преподы-монстры. Ты уверен, что ты потянешь спор и тебе это надо? Это не публицистическую муть по сети собирать.

Переписать историю можно для тебя. Для нормального историка перписать ее не получится-т.к он ее изучает не по брошюркам неославян безграмотных. Улавливаешь?

 

В чём ты её усмотрел?

 

пы.сы. Как с Квазимодо тогда быть? ;)

Квазимодо-красаучик. И не правозащитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик. У меня сейчас три истории. (Античности, Востока, России). Я в книгах по истории по макушку. Преподы-монстры. Ты уверен, что ты потянешь спор и тебе это надо?
ну ясно...... кина не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...