Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

а на твой взгляд - как надо?

не надо ограничивать надо объяснить, что если он сделает так-то, то будет то-то , а если сделает так-то, то будет то-то. Решение пусть сам принимает.

 

Истислав, сколько вам лет? (с)

уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
тебе в школе сказали что 2+2=4, 2*2=4, 22=4

а доказательств то никто не давал

сказали ЭТО ТАК! ВСЕ не обсуждается! зубрите и бегите на изторию, где тоже самое...

Дохтор, доказать, что 2+2 и 2*2 =4 в кольце целых чисел проблемы не составляет. Просто насколько важно знать об особенностях аддитивных и мультипликативных операций для 6 летнего школьника? Я уже писал, что подача материала в формате соответствующем возрасту обучаемого, это очень важно. Потом, когда он вырастет и способен будет воспринимать материал, то он узнает доказательство того, что в младенчестве его просили принять на веру. Просто с математикой видно у тебя всегда плохо было, поэтому примеры не лучшие.

 

Истислав а Вы правда Дохтор? :huh: Или просто вы с мадмуазель *malinka* играете в пациента и врача?, а в перерывах между процедурами отвлекаетесь на нас? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ограничивать надо объяснить, что если он сделает так-то, то будет то-то , а если сделает так-то, то будет то-то. Решение пусть сам принимает.
развитие любого человека идет через ограничения. и это тоже аксиома. жизненная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истислав, сколько вам лет? (с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Гуру разрешил считать его 12-летним подростком. Вот они, плоды э-э-э, как это, мироочучения? Нашел! МИРОВОСПРИЯТИЯ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*2 =4 в кольце целых чисел проблемы не составляет

2*2 это не 4!

Был такой какулятор электроника (цифиры не помню)

Так вот, когда там возводишь 2 в квадрат он выдавал ответ 3,(9)

Про него еще писали, что советсвие калькуляторыне только самые большие в мире, но и самые точные.

 

развитие любого человека идет через ограничения. и это тоже аксиома. жизненная

kisa ты имеешь полное право придерживаться этой аксиомы, а можешь и нет....

все от тебя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*2 это не 4!

Был такой какулятор электроника (цифиры не помню)

Так вот, когда там возводишь 2 в квадрат он выдавал ответ 3,(9)

Про него еще писали, что советсвие калькуляторыне только самые большие в мире, но и самые точные.

 

 

kisa ты имеешь полное право придерживаться этой аксиомы, а можешь и нет....

все от тебя зависит.

Ога :bs: А окружность-это многоугольник с числом сторон стремящимся к бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull, нам скучно, мы развлекаемся :D ну и кормим тролля немного, чтобы с голоду не загнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по-вашему было на РУСИ до 988 года?

 

а что было? :blink: Наверно почти тоже что и после, только религию менять начали :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull, нам скучно, мы развлекаемся :D ну и кормим тролля немного, чтобы с голоду не загнулся

А по мне - в палате стали сплошные холивары и многабукафф, читать утомительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Поэт Андрей Вознесенский

Не отрекусь

от каждой строчки прошлой -

от самой безнадежной и продрогшей

из актрисуль.

 

Не откажусь

от жизни торопливой,

от детских неоправданных трамплинов

и от кощунств.

 

Не отступлюсь -

"Ни шагу! Не она ль за нами?"

Наверное, с заблудшими, лгунами...

Мой каждый куст!

 

В мой страшный час,

хотя и бредовая,

поэзия меня не предавала,

не отреклась.

 

Я жизнь мою

в исповедальне высказал.

Но на весь мир транслировалась исповедь.

Все признаю.

 

Толпа кликуш

ждет, хохоча, у двери:

"Кус его, кус!"

Все, что сказал, вздохнув, удостоверю.

 

Не отрекусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - в палате стали сплошные холивары и многабукафф, читать утомительно

всёж лучше чем сопли пускать в "оно и оно" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, я смотрю, и у Вас тролль нашел слабину, сообщения так и прут :)
в смысле? :huh:

 

 

если чо, в общем-то, я нигде и не утверждала, что являюсь айрэн мэйдэн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ограничивать надо объяснить, что если он сделает так-то, то будет то-то , а если сделает так-то, то будет то-то. Решение пусть сам принимает.

 

А ежели оный не послушает (или не поймет) и свернет себе шею - признать негодным и рожать нового? :rolleyes:

 

2*2 это не 4!

Был такой какулятор электроника (цифиры не помню)

Так вот, когда там возводишь 2 в квадрат он выдавал ответ 3,(9)

 

Гг... А как по-Вашему калькулятор возводит число в степень? В смысле - опишите метод матмоделирования, ежели укурсе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*2 это не 4!

Был такой какулятор электроника (цифиры не помню)

Так вот, когда там возводишь 2 в квадрат он выдавал ответ 3,(9)

Если ты на этом примере будешь объяснять своим детям принципы мироустройства, рассматривая в качестве абсолютной истины калькулятор...то стоит признать, что у тебя действительно весьма оригинальное мировосприятие.

 

Очень надеюсь, что ты дохтор - паталогоанатом, иначе я не завидую твоим пациентам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2558512[/snapback]

Если ты на этом примере будешь объяснять своим детям принципы мироустройства, рассматривая в качестве абсолютной истины калькулятор

вот это умное свое заключение ты из чего вывел? из личного опыта? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать негодным и рожать нового?

 

Как в анекдоте... этого помыть или нового сделать? :lol:

 

Истислав, признайся, ты же степень получать пошел, чтобы от армии откосить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[вот это умное свое заключение ты из чего вывел? из личного опыта? :D

нет, это я вывел из твоих же слов, ведь это же ты приводил в качестве контрпримера к утверждению 2*2=4 показания этого кальгулятора-оракула. Уже забыл? Совсем себя не бережешь, отдохнуть тебе надо. Отдохнуть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я вывел из твоих же слов

какой то из тебя выводила не ахти получается...

Ну да ничего... благо за твою жизнь я ответственость не несу, да и ты похоже тоже...

 

чтобы от армии откосить

ну уж точно чтоб не тебя защищать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекреченные фотографии «Хаббла»

 

26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл» зафиксировал огромный белый город, плывущий в Космосе. Фотографии, расположенные на веб-сервере телескопа, на короткое время стали доступны пользователям Интернета, но затем были строго засекречены. Вы можете легко нагуглить подоплёку событий. Суть такова – власти (или не они?) скрывают от нас целую галактику инопланетян. Причём посмотрите фото. Знающие люди в курсе, что в центре галактик обычно находятся сверхмассивные чёрные дыры. Может инопланетяне уничтожили чёрную дыру и теперь используют гравитационные возмущения для получения энергии немыслимых ранее масштабов? А власти, наверное, просто боятся это раскрывать, ведь мы бессильны перед ними, чего народ тревожить зря…

 

http://ostrich-s.livejournal.com/2246143.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят скоро планета Нибиру до нас доберется

с мая 2011 года она будет видна невооруженным глазом с территории России.

ее даже шумеры рисовали, как диск с крылышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ограничивать надо объяснить, что если он сделает так-то, то будет то-то , а если сделает так-то, то будет то-то. Решение пусть сам принимает.

 

ога, посадить 2-3-х летнего ребёнка у открытого окна на н-цатом этаже, подробно ему объяснить, что с ним буде если он полезет туда и йокнецца (ТТТ) и

Решение пусть сам принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диск с крылышками.

 

Её до сих пор по телевизору показывают.. в рекламе.. и называется по другому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...