Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Вы походу талибов с северным альянсом попутали ;)

Не попутал. И масудовских, дустумских, и их готовили Штаты, потом пошел банальный дележ власти и территории...

Ну, Мухамор на своем веку пережил массу покушений разной степени подготовленности ;)

Так штаа, стопроцентный успех походу не очевиден - в отличии от потерь в группах :rolleyes:

А это будет не покушение, а зачистка наиболее вероятной локации при максимальной поддержке авиации и артиллерии. Тут уж без иллюзий если они на это пойдут.

Оное идет полным ходом, результат покуда не наблюдаеццо :bk:

А потомушта есть альтернатива и надежа на благополучный исход. Это и будут корчевать.

Так штаа, варианты по большому счоту сводяццо к двум:

1) Полномасштабное вторжение с последующей аккупацией

2) Блокада и война на истощение

На первое - без Штатов не достаточно сил.

На второе - из-за кризиса не достаточно средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
На первое - без Штатов не достаточно сил.

На второе - из-за кризиса не достаточно средств.

 

А я по-Вашему за шо? :huh:

 

А раз так, то даже грохни оне Мухамора - велика вероятность шо сопротивление возглавит Хамис, коий ужо себя зарекомендовал в боях :rolleyes:

 

А сталбыть, как ни крути как ни ворочай, а без пиндосов выходят европейсам двойные вилы с вензелями :bk:

 

 

Не попутал. И масудовских, дустумских, и их готовили Штаты

 

Которых готовили - те по большей части ужо пенсионеры ;)

 

потом пошел банальный дележ власти и территории...

 

Территории там испокон поделены, а власть легко взяли доселе неведомые талибы, предложив по сути приемлемую для населения идею B)

Подчеркиваю красным - талибы носители идей, а не военизированное формирование как оных представляет демократическая пропаганда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, ежели кому любопытно... :ph34r:

 

 

Цитата: Murmur. от Сегодня в 00:26:25

...а какие у них "расценки"? Так, чисто любопытно

 

 

Сразу предупреждаю, что если не для удовлетворения любопытства, то статья за наемничество действует. И сидеть по ней можно долго.

 

А так, слава Богу, лихие 90-е закончились, когда даже летуны соглашались на 3-х месячный контракт за 10 тыщ баксов. Сейчас с такими суммами с тобой разговаривать никто не будет. Сумма оплаты, и это понятно, зависит от навыков, опыта и самое главное - от фирмы, которая предлагает услуги тех или иных подрядчиков. Также от условий контракта - если только учить "мясо" - то цены одни, если брать участие в БД - совсем другие. В среднем это выглядит так.

Высокоподготовленный спец начнет разговаривать если контракт предусматривает от 1 тысячи баксов в день, боец среднего уровня (а для ряда стран Африки, Азии и Лат. Америки даже уровень таких стран как Перу и Уганда довольно высокий, который реально ниже всякого плинтуса) дешевле. Простой пехотинец обойдется от 400 до 200 баксов в день. Как правило, наиболее оптимальнаая ситуация такая - 1 спец, два-три простых "гуся" в роли унтеров (сержантов), пара-тройка низкоквалифицироанных подрядчика и местное "мясо". При этом местные офицеры как правило, ошиваются при штабе и в идеальной ситуации не мешают.

Уровень оплат летунов - это повод другим "гусям" кричать о социальной несправедливости. Пилоты вертов получают от 3 тыщ баксов в час. Пилоты боевых самолей - от 10 тыщ долл. в час.

 

Тема очень многогранная, есть свои ньюансы и специфика, суммы контрактов даже в одной стране бывает очень разнятся

 

З.Ы. В Африке наши котируются значительно выше чем буры - когда-то законодатели войны всего континента.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот продолжение... :ph34r:

 

 

Цитата: Rostislav от 17 Мая 2011, 00:42:16

НАТО вышло на частоту войск Каддафи и призывает их сдатьсяНда, дело Геббельса живёт .

НАТО=нацистская Германия .

 

Не обращайте на это внимания - это сейчас у ливийцев это самый веселый анекдот. Дело в том, что вещают-то по-арабски. Но с очень сильным иракским акцентом . Это если бы в 080808 грузины вещали на русские войска типа -"дарагой генацвале, я такой же руськи как я! не воююй, вах! а то страшно! Я боюсь, жена боюсь, дети боюсь" и ты ды - насколько хватит фантазии (а учитывая природную нелюбовь жителей Магриба и Месопотамии, то тут скорее для нашего восприятия подойдет одесский еврейский акцент)

 

 

 

Цитата: newuser от 17 Мая 2011, 02:38:09

Что, неужели пшеков припашут? Или хорватов и проч.? Это как я у Перегрева всё пытался выяснить, кого именно он имеет в виду, оказалось белорусов. Вообще, видимо эта странная привычка валить всех в одну кучу, в том числе наших злейших врагов — это тяжелое наследие панславизма XIX века.

 

Вы удивитесь - но славян там уже полно. Не раз говорил - 3/4 экипажей вертушек - из наших. Вот только вектор у них неправильный, на НАТО ориентированный. Но и это избыточные силы. Не стоит так лезть в войну. Надо все делать по-уму. Изолироваться никогда не стоит. Русская речь сейчас слышна везде (где стреляют) в Африке, Азии и Лат. Америки. В конце 90 гг. ХХ века среди подрядчиков даже родилась поговорка - "если ты не знаешь русский язык - тебе нечего делать в Центральной Африке". Теперь поговорка сократилась до - "если ты не знаешь русский язык - тебе нечего делать". И никакой трагедии тут нет.

Касательно будущего Афгана. 1979 г. не повторится. Повториться ситуация до 2001 г. - только спецы и афганское "мясо".

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России началась массовая рекламная кампания конца света

 

В ряде российских городов стала активно распространяться "рекламная" продукция, утверждающая, что 21 мая этого года наступит конец света.

 

В частности, плакаты соответствующего содержания появились в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, а в Красноярске тема конца света - номер один в автобусах и офисах, пишет "Комсомольская правда".

 

Автор страшного "пророчества" хорошо известен – это 89-летний Гарольд Кемпинг, проповедник из калифорнийского Окленда. Как пишет издание, можно предположить, "что эти плакаты - своеобразная реклама "Семейного радио" Кемпинга или сочувствующих ему, ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции".

 

Дак вот как кто Raven13 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, так сказать небольшое лирическое отступление про Мухамора... :rolleyes:

 

 

Раскрывающийся текст
Николай Сологубовский, Триполи-Москва, 19 мая 2011 года: Ливия. И мне приснился странный сон…

 

Ася Бач прислала комментарий к моей статье "Ливийские хроники. 18 мая":

«Уважаемый Николай! Что вы скажете о об этом: "МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Жена ливийского лидера Муаммара Каддафи - Сафия - и его дочь Аиша бежали из Ливии и находятся в Тунисе на острове Джерба, сообщил в среду арабский сайт "Аль-Джазира" со ссылкой на источники в тунисских структурах безопасности".

 

Вот мой ответ, написанный вечером 18 мая…

 

Уважаемая Ася!

 

Вот уже который час звоню и в Ливию, и в Тунис… Есть достоверная информация, что они никуда не уезжали, и есть достоверная информация, что они приехали на Джербу еще несколько дней назад… Будь проклят сайт Аль-Джазира, который употребил глагол «бежали», и те, кто его цитируют! Это - не люди! Это существа без стыда и совести. И я докажу это.

 

18 мая, я показывал в Доме кино в Москве (для тех, кто мне не верит, укажу даже время показа – 18.05., в Малом зале) фильм о гибели внуков и внучки Сафии и Каддафи. О гибели четырехмесячной дочери Аиши…

 

Так каким же извергом надо быть, чтобы не понимать чувств бабушки и матери? Это мой вопрос к журналистам Аль-Джазиры и РИА Новости.

 

А теперь вопрос к вам, Ася, и к вам, друзья мои: что бы вы сделали, если бы за вами и вашей семьей началась «охота» с применением любых средств? Уверен: вы бы сделали все, чтобы уберечь свою семью.

 

Я много раз был на Джербе. Очень спокойный и милый остров, история которого настолько кровавая, что теперь в генах его жителей – неистребимая любовь к миру и спокойствию. Я помню его отели, в которых отдыхали многие туристы и мои друзья. Такие добрые воспоминания! И, честно, я хотел бы, чтобы на этом знаменитом острове лотосов нашли успокоение исстрадавшиеся души жены и дочери Каддафи. Я желаю им спокойствия.

 

А в машинах женщины и дети…

 

Потому что в Ливии жить сейчас трудно. В Ливии этот альянс НАТО, чудовище, которое проявило свое нутро еще в Югославии, снова сеет смерть. Бессмысленно и безнаказанно!

 

Я был совсем недавно на ливийско-тунисской границе вместе с Евгением Сандро Примаковым, телеведущим Первого канала, и мы видели машины, в каждой из которых - женщина и дети, а за рулем – мужчина. Это отцы семейств, которые отвозят свои семьи в спокойный Тунис. В Тунис, который избежал бомбежек НАТО. Они отвозят, чтобы знать, что теперь их дорогие и близкие - в безопасности. Они отвозят, чтобы вернуться. Чтобы с неизменным Калашниковым в руках защищать свой дом, свой городок, свою страну от мятежников и их союзников, «демократов» и «гуманистов» из НАТО. Я думаю, что они правильно делают.

 

Никто не может сказать, когда же НАТО прекратит свое безумство! Через месяц? Через год? Никто не может сказать, сколько же слов нужно сказать в адрес правителей стран- членов НАТО, чтобы они поняли, какое преступление против мирного населения Ливии они совершают! И что мы можем, кроме слов осуждения, гнева и протеста?

 

Они, властители мира, признают только силу. Этой силы у Ливии нет. Этой силы ни у кого нет. Был бы Советский Союз, они тут же были шелковенькими, паиньками, смирненькими! Я помню, я пережил Суэцкий кризис и советский ультиматум. Я помню и Кубинский кризис, и советский демарш с ракетами. И подумалось мне: а ведь сегодня, блокированной с моря, в нарушение всех резолюций Совбеза ООН, Ливии, как и 50 лет назад Кубе, так нужна помощь! Ведь страна задыхается от нехватки бензина!

 

И мне приснился странный сон…

 

И мне приснился сон, что идет к Ливии танкер с бензином и на его борту гордо написано – «Россия». И сопровождают его боевые корабли Черноморского флота, которые с гордо реющим Андреевским флагом проходят мимо ощетинившихся ракетами натовских кораблей, стоящих уже в территориальных водах Ливии в нарушение всех, всех международных законов и правил! Проходят, чтобы дать Ливии то, что ей так нужно сейчас!

 

Скажите, кто и когда запретил кораблям с мирными грузами плыть в Ливию? И что делают, разбойничая, натовские моряки? Скажите, кто же теперь самый страшный пират в Средиземноморье? И вспомнил я, как было покончено в этом море с разбоем и пиратством, когда здесь появился русский адмирал Ушаков, Ушак-паша, как его со страхом и уважением называли пираты… Сон… Это только сон…

 

Я вспомнил бессонные ночи Триполи, когда каждый час над городом снова прокатывались грохотом самолеты НАТО, и мой страх, да, я живой человек, мой страх: где же сейчас взорвется бомба…

После Ливии, на земле Туниса, я засыпал всюду, как только есть возможность…Даже за рулем машины…

 

Терпение и стойкость

 

Я говорил и буду говорить, что терпению и стойкости надо учиться сегодня у ливийцев! Помните, во времена Советского Союза Михаил Ромм сделать потрясающий фильм: «Обыкновенный фашизм». Я, «совок», до сих пор помню его спокойный голос, когда он говорил, пережив и выстрадав, о преступлениях нацистов… Я надеюсь, что, когда успокоюсь, сделаю фильм «Обыкновенные бомбежки».

 

А сегодня я думаю о том, что Каддафи прав! Думаю, что и в этом он тоже прав, потому что это он сказал: «Уезжайте! Они не дадут нам покоя! Я остаюсь, но хочу, чтобы вы…» Я не знаю, что он добавил и как он убедил… Но он мог и не убедить и услышать в ответ: «Мы остаемся с тобою! Жили вместе - и всегда будем вместе!»

 

Я смотрю на фотографии Аиши, на ее красивое и волевое лицо, и искренне ей сочувствую… Чувствуя однако, что эта женщина – не из тех, которые прощают, сгорбившись от горя. Она не будет стоять в стороне.

Она никуда не сбежит.

 

И где бы она ни была, эта гордая женщина, как и другие женщины Ливии, будет сражаться за свободу и независимость своей родины. Вы знаете о предательстве ливийцев-мужчин, о тех, кто трусливо бежал из Триполи, о тех, кто выпрашивает сейчас себе подачки и похлебку то в Париже, то в Вашингтоне…

Вы не знаете и не узнаете о предательстве ливийских женщин! Запомните это!

 

P.S. Первая утренняя информация. Заместитель министра иностранных дел Халид Киам заявил, что супруга Каддафи и его дочь Аиша находятся в Триполи: http://www.youtube.com/watch?v=zUlq3ztyYx0

 

Вторая информация. «Тунисские структуры безопасности», на которые ссылается «Аль-Джазира», заботятся о безопасности любого гражданина любого государства, когда он находится в Тунисе. На днях были арестованы в Тунисе несколько наемников, проникших на его территорию из Ливии с целью совершения террористических актов. Ведется следствие.

 

И третья информация. Поскольку "охота на человека", которую ведут в Ливии спецслужбы НАТО при помощи... боевиков Аль-Каеды, продолжается, то самая последняя информация, которую я получил утром от ливийских друзей, такова: человек, за которым охотятся, и его семья находятся там, где надо, и в полной безопасности.

 

«Либья мия-мия!»

===========================

Цитата: Kam от Сегодня в 09:27:07

Демонстрация сторонников Каддафи в Бенгази.

Статья и 4-х минутное видео: http://www.mathaba.net/news/?x=626840

Зелёные флаги in Street Louhichi в Бенгази: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=KtLChpojQWU

 

Митинги за Каддафи — по всей Ливии!

 

Хорошие новости от двух наших ливийских друзей в facebook:

 

Толпы в Мисурате, Бенгази, Триполи, Себха, по всей Ливии сейчас вышли на митинги в поддержку Лидера Революции Муаммара Каддафи. Мне позвонил мой кузен, который отправился добровольцем в Мисурату, он поклялся именем Бога что Мисурата очищена и всюду в ней идут митинги за Каддафи. Затем мне позвонил мой отец, моя мама плачет от счастья, она повторяла: "Победа за нами!", мой отец поздравил меня с победой и заверил меня, что Мисурата очищена.

----------------------------------------------------------------------------

К сведению всех крыс в Зелёной Ливии — шествия в поддержку лидера Муаммара Аль-Каддафи проходят в настоящее время на улицах Бенгази: Аль-Бирке, 20-стрит, Wihaishy ... и т.д. В Триполи, Сирте, Завия, Сабха ... и многих других городах и районах Ливии люди танцуют и поют, фейерверки в небе — победа ливийцев близко, очень близко, и мы будем праздновать в Бенгази после пятницы. Всем героям Востока: будьте сильными, убивайте Крыс, и пусть они заснут вечным сном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, так сказать небольшое лирическое отступление про Мухамора...

Держи в курсе, камрад. Мне интересно! ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе, камрад. Мне интересно! ;) :)

 

Меня бы кто держал... :unsure:

А так, шо нарою - поделюсь :rolleyes:

 

Вот например на сегодняшний день походу самый полный обзор, охватывающий шо называеццо уцелом:

 

 

 

Ливийские хроники. 18 мая.

 

Раскрывающийся текст
Ливия. Россия прилагает политические усилия

 

17 мая в Москве прошли переговоры представителей Ливийской Джамахирии и России. Об этом заявил 17 мая глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с официальным представителем Муамара Каддафи — генсеком ассоциации «Исламский призыв».

Москва призвала ливийское руководство к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН в полном объеме. "Ответ, который мы услышали, нельзя назвать негативным. Нам было сказано, что в Триполи готовы рассматривать такие подходы, которые основываются на дорожной карте Африканского союза, готовы выполнять в полном объеме требования резолюции 1973", заявил Сергей Лавров.

Как известно, Триполи принял "дорожную карту", предложенную Африканским союзом.

Триполи готов к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН при условии, что мятежники прекратят боевые действия, а НАТО – бомбардировки.

Глава внешнеполитического ведомства России отметил, что условия и сроки заключения перемирия обсуждались 16 мая 2011г. на встрече представителей МИД РФ со специальным представителем генсека ООН по Ливии Абдельилахом аль-Хатыбом. "Мы поддержали его шаги, направленные на то, чтобы убедить все вовлеченные в конфликт стороны в отсутствии военного решения ситуации и необходимости скорейшего заключения перемирия", - добавил Сергей Лавров.

Напомним, 16 мая премьер-министр Ливии Багдади Махмуди обратился в ООН с просьбой о перемирии и немедленном прекращении бомбардировок НАТО. По словам главы правительства Джамахирии, ливийские власти готовы пригласить в страну международных наблюдателей.

 

16 мая глава МИД России Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем генсека ООН по Ливии Абдель Илахом аль-Хатыбом заявил: «Мы согласовали встречи в Москве с представителями и Триполи, и Бенгази. Посланцы из Бенгази должны были быть в среду, но, как они сообщили, по техническим причинам вынуждены просить о переносе этого визита».

Комментируя отмену визита представителей повстанцев Лавров сказал: «Надеемся, что он состоится в обозримые сроки». Лавров подчеркнул, что Россия «готова вести диалог со всеми».

Говоря о предстоящем визите в Москву представителей Бенгази, президент Института стратегических оценок Александр Коновалов подчеркнул, что «для начала еще необходимо понять, с кем вести переговоры». По его словам, среди мятежников наблюдаются серьезные внутренние конфликты, в том числе и межплеменные, и «рассчитывать на то, что среди них есть развитые демократы, не приходится».

В то же время глава госдепартамента США Хилари Клинтон призвала поддерживать дипломатические связи только с мятежниками, а с представителями Муамара Каддафи она советовала разорвать отношения.

 

Согласование перемирия

 

Глава МИД РФ напомнил, что в понедельник он провел переговоры со специальным посланником генсека ООН по Ливии Абделиллой Хатыбом.

«Мы поддерживаем его линию, направленную на то, чтобы убедить всех вовлеченных в конфликт в том, что нет военного решения в этой ситуации, что необходимо как можно скорее объявить о прекращении огня, согласовать сроки и условия его прекращения».

Продолжение бомбардировок авиацией НАТО «выходит далеко за рамки санкционированных целей в резолюциях СБ ООН», — отметил министр.

Москва призвала ливийскую сторону предпринять конкретные шаги для реализации предлагаемой Африканским союзом (АС) «дорожной карты».

Представители Триполи, по словам Лаврова, заявили, что готовы выполнять требования резолюции 1973 Совбеза ООН и «рассматривать подходы, которые основываются на “дорожной карте”, но только если повстанцы сделают аналогичные шаги, а НАТО прекратит бомбардировки.

Предложенная Афросоюзом «дорожная карта» по разрешению конфликта в Ливии включает такие меры, как немедленное прекращение огня, установление национального диалога, защиту иностранных граждан на территории Ливии и оказание гуманитарной помощи нуждающимся. Правительство Ливии приняло эту мирную инициативу, но мятежники по согласованию со своими союзниками по НАТО отвергли ее.

При этом глава российского МИД подчеркнул, что Москва не намерена становиться посредником между Триполи и ливийскими повстанцами. “Мы не берем на себя роль некоего посредника между правительством в Триполи и оппозицией, мы поддерживаем посреднические усилия ООН, инициативу Африканского союза», — сказал он.

Как отметил Лавров, в настоящее время самое главное — согласовать сроки и условия перемирия между сторонами ливийского конфликта.

Роль Совета Европы

После переговоров с представителями Джамахирии глава МИД России провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Сергей Лавров отметил, что считает роль Совета Европы в укреплении безопасности гораздо более весомой, чем вклад ОБСЕ. " Совет Европы в гуманитарной сфере разработал и принял более 200 юридически обязывающих конвенций, которые охватывают все мыслимые и немыслимые аспекты обеспечения прав человека, как в политической, так и в экономической, и социальной сферах", заявил Сергей Лавров. Именно Совет Европы, по мнению главы российского внешнеполитического ведомства, может стать гуманитарной опорой европейской безопасности.

«Главное сейчас — согласовать сроки и условия перемирия, что создаст прочную основу для того, чтобы на следующем этапе уже начинать национальный диалог о будущем страны, о будущем новой Ливии», — сказал Лавров 17 мая по итогам переговоров с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

 

Ситуация в Ливии на утро 18 мая.

 

Мятежники удерживают только часть города Мисраты. Самолеты НАТО, которые продолжают боевые налеты на разные города Ливии, наносят удары и по жилым кварталам Мисраты, вынуждая ливийскую армию менять позиции. Под прикрытием с воздуха мятежники пытаются удержать позиции, в первую очередь около морского порта и аэродрома. Ведется также обстрел западной части Мисраты ракетами с кораблей НАТО, которые вошли в территориальные воды Ливии. Ответным огнем ливийская артиллерия подбила один корабль НАТО, нанеся ему серьезные повреждения, говорится в сообщении Ливийского телевидения.

Ливийское побережье патрулируют около 20 кораблей НАТО, которые ведут ракетный обстрел различных городов Ливии, в том числе и по Триполи.

Нет никакого наступления, о чем передали западные и российскеи агентства, на Сирт со стороны мятежников. Населенный пункт Таварга в 40 километрах по дороге от Мисраты в сторону города Сирт - в руках правительственных войск.

Город Злитен, как и городок Дафная – тоже в руках правительственных войск.

Постепенно ливийские войска занимают позиции вне населенных пунктов. Порядок во всех ливийских городах, освобожденных от мятежников, поддерживают вооруженные легким оружием народные ополченцы.

Правительство Ливии вновь заявило о готовности к сотрудничеству с ООН, как и с другими международными организациями, по вопросам обеспечения мирного населения гуманитарной помощью.

Правительство Ливии подчеркивает, что все мероприятия по оказанию гуманитарной помощи на территории Джамахирии должны находиться под контролем международных наблюдателей, в том числе и из России.

Министр нефтяной промышленности Ливии Шукри Ганем не покидал страну и «работает в своем кабинете». Об этом заявил официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим. О возможном бегстве Ганема западные СМИ, а с их подачи и российские СМИ сообщали еще в конце марта, однако сам министр не раз опровергал подобные инсинуации.

После траура об убиенном Бен Ладене мятежники на улицах Бенгази праздновали решение Международного уголовного суда потребовать ареста Муаммара Каддафи. Ливия не является участником Международного уголовного суда и его решения на нее не распространяются. По мнению обозревателей, данный жест МУС является частью «психологической» и «информационной» войн против Ливийской Джамахирии.

 

Новый факт о психологической войне против Ливии

 

Альянс НАТО начало сбрасывать с самолетов листовки, в которых предупреждает население Ливии «о необходимости держаться как можно дальше от военной техники и объектов» .

В то же время представитель военного командования операции «Объединенный защитник» коммандер Майк Брейкен заявил, что «не знает», каковы «результаты усилий НАТО по психологической войне в Ливии», которая нацелена на то, чтобы «склонить верных Каддафи военных к прекращению боевых действий и сдаче в плен». То есть, НАТО призывает солдат и офицеров ливийской армии к измене и предательству.

!7 мая в результате бомбежек НАТО по Триполи разрушено несколько административных зданий. Загорелось здание антикоррупционного ведомства страны. Напомним, что на тех министров, которые переметнулись на сторону мятежников и сейчас верховодят в «Переходном национальном совете», были заведены дела по обвинению их в коррупции и злоупотреблениях против ливийского народа.

 

НАТО умножает страдания ливийского народа

 

«Курс, проводимый коалицией (НАТО), ведет к тому, что множатся страдания ливийского народа и страна ввергается в пучину гражданской войны». Об этом заявил 17 мая на видео-пресс-конференции Москва — Нью-Йорк постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

«Москва старается подталкивать стороны, чтобы они вернулись к требованиям резолюции 1973», — сказал дипломат. Касаясь выполнения документа 1970, он подчеркнул, что корабли у берегов Ливии не должны досматриваться без оснований.

Общее количество вылетов натовской авиации в Ливии за время военной кампании составило почти 7 тыс. Число боевых вылетов сейчас составляет почти 3 тыс.

НАТО продолжит военное давление на режим ливийского лидера Муамара Каддафи «до тех пор, пока он не прекратит атаки против гражданского населения», заявила 17 мая официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску. В то же время она не смогла привести ни одного факта «атаки Каддафи против гражданского населения», но подтвердила факты налетов НАТО на различные города Ливии. О жертвах бомбежек НАТО среди мирного населения альянс «информацией не располагает».

Лунгеску при этом вновь заявила, что натовских военнослужащих на территории Ливии нет.

По данным ливийской армии, в стране действуют подразделения спецназа Англии и Франции, на кораблях НАТО сосредоточено несколько тысяч морских пехотинцев, в том числе спецназ «морские котики», который, как утверждает Пентагон, «ликвидировал Бен Ладена».

Американские законодатели разрабатывают закон, по которому американский спецназ будет иметь право проводить подобные операции в «любой стране и против любого лидера».

 

Россия негативно относится к «контактной группе по Ливии»

 

Напомним, что 6 мая глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что контроль за выполнением своих резолюций может осуществлять только Совет безопасности ООН, и эти полномочия не делегировались контактной группе по Ливии. «Совет безопасности, принимая свои резолюции, только сам и может осуществлять политический контроль за их выполнением, только сам и может определять дальнейшую линию по тому или иному вопросу. Эти полномочия Совет безопасности имеет по Уставу ООН и он их не делегировал ни контактной группе (по Ливии), ни кому бы то ни было еще», — сказал российский министр.

Напомним, что решение о создании «контактной группы по Ливии» было принято в конце марта на так называемой «международной» конференции в Лондоне. «Контактная группа» якобы призвана «координировать международную реакцию» на события в Ливии и «быть центром контактов «между мировым сообществом и заинтересованными сторонами в Ливии. Первое заседание группы состоялось 13 апреля в столице Катара Дохе. Участие в римской встрече в мае приняли представители 22 стран, шести международных организаций, в частности, ООН, Лиги арабских государств и Организации Исламская Конференция, а также четырех стран-наблюдателей. Третья встреча контактной группы по Ливии пройдет в ОАЭ в середине июня.

По словам Лаврова, неформальная контактная группа состоит из государств, которые «ратифицировали Устав ООН и обязаны уважать полномочия Совета безопасности». Премьер-министр России Владимир Путин 26 апреля подверг критике действия западной коалиции в Ливии, заявив, что они выходят за рамки задач, определенных резолюцией СБ ООН.

Лавров на протяжении последних недель критиковал действия коалиции НАТО в Ливии, заявляя о том, что заседания «контактной группы» и ее решения превышают полномочия, делегированные Совбезом ООН. Он подчеркивал, что коалиция НАТО воюет на стороне повстанцев, то есть, поддерживает одну из сторон гражданской войны.

 

Лига арабских государств нарушает резолюцию Совбеза ООН

 

16 мая прекратилось спутниковое вещание канала "Джамахирия" по настоянию Арабской организации спутниковой связи (Arabsat), в трансляционный пакет которой входил этот телеканал. Лига арабских государств издала предписание подконтрольному ей Arabsat, который, кстати , финансируется и Ливией, полностью прекратить трансляции «ливийского государственного телевидения и любых других каналов, верных Каддафи». И это решение принято « во исполнение резолюции Совета Безопасности ООН».

Теперь ливийское государственное телевидение транслирует другой спутник.

 

По этому поводу министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 16 мая : «Это требует перепроверки, потому что у меня есть сильные сомнения, что такие квалифицированные дипломаты, как мои коллеги — министры иностранных дел Лиги арабских государств — могут рассматривать резолюцию 1973 как запрещающую какие-либо средства массовой информации или накладывающую какие-либо ограничения на свободу слова».

Лавров добавил на пресс-конференции в Москве, что Россия всегда исходила из необходимости избегать вмешательства в работу СМИ по освещению тех или иных событий, особенно когда речь идет «по сути дела о гражданской войне» и когда важно знать из первых уст позицию каждой из сторон.

 

Ливия. Три месяца спустя…

 

Напомним, до 17 февраля 2011 г. и впоследствии в Ливии не было «массовых акций протеста» против М.Каддафи, о чем сообщили 15 февраля западные агентства, начав информационную войну против ливийского народа. В этой информационной войне приняли участие и российские СМИ.

17 февраля на востоке Ливии с нападения на полицейские участки, военные базы и зверские расправы над мирным населением начался вооруженный мятеж, организованный извне, в котором приняли участие исламисты и боевики Аль-Каеды.

На сторону мятежников перешел ряд полицейских, военнослужащих и высокопоставленных чиновников, которые были обвинены ливийским правительством в коррупции и злоупотреблениях против ливийских граждан.

Страна разделилась на две части: северо-восточную, где в руках враждующих между собой мятежников находятся некоторые города, и западную и южную части, находящиеся под контролем ливийской армии и народных ополчений.

Все ливийские племена - в их 860! - выступили за прекращение огня и сохранения единой и неделимой Джамахирии. М.Каддафи, как заявили на своей Национальной конференции (5-6 мая) лидеры племен, остается духовным лидером Ливии.

Мятеж на востоке Ливии стал предлогом для вмешательства во внутренние дела страны альянса НАТО, который, якобы с целью «защиты мирного населения» и в нарушение резолюции 1973 Совета безопасности ООН начал бомбежки страны, установил воздушную и морскую блокаду Джамахирии и ведет «охоту на человека», Муаммада Каддафи. Это привело к многочисленным жертвам среди мирного населения Ливии, разрушению ее инфраструктуры, параличу экономической и хозяйственной жизни.

Международная общественность все решительнее требует прекращения бомбежек Ливии и невмешательства во внутренние дела суверенной Джамахирии, правительство которой предложило мятежникам прекратить огонь и начать политические переговоры о будущем демократическом развитии Ливии.

 

Николай Сологубовский, Триполи-Москва, 18 мая.

 

И немного черного юмора…

 

Реплика Евгения Ларина

 

Искушение «виагрой» - «преступление» без срока давности

 

Оказывается, у западных "европеизированных" прокуроров, которые потребовали выдать ордер на арест ливийского руководителя, главное доказательство его «преступлений» - это использование ливийской армией "виагры" как "оружия массового насилия".

 

Международный уголовный суд (МУС) заподозрил ливийских военных в «массовых изнасилованиях женщин» с использованием препарата «виагра» «для устрашения населения», сообщил 17 мая телеканал CNN со ссылкой на главного прокурора Луиса Морено-Окампо. И тут FACEBOOK и TWITTER взорвались вопросами…

 

Интересно, потребует ли МУС и ареста руководителей фирм, выпускающих это "оружие"?

 

Интересно, будут ли натовцы считать теперь аптеки «военными объектами», по которым надо наносить «точечные удары» в первую очередь?

?

Интересно, будут ли теперь на Западе называть тех, кто имеет при себе это "оружие", террористами?

 

Интересно, при использовании этого «оружия» виновными в «террористической деятельности» будут считаться оба партнера или кто-то будет привлекаться к ответственности как насильник, а кто-то – как соучастница?

 

Интересно, можно ли теперь провозить в самолете таблетки «виагры»?

 

Много есть и других вопросов. Например, не думают ли западные прокуроры поставить под запрет и другие аналогичные средства «массового насилия», которые продаются в аптеках?

 

И главные вопросы: будет ли считаться руководитель страны, на территории которой прячут по домам «виагру», «диктатором и тираном»? И не будет ли объявляться автоматически в связи с этим «воздушная бесполетная зона» над данной страной? Или все же потребуется принятие резолюции Совбеза ООН? И может ли быть членом Совбеза страна, на которой замечено Международным уголовным судом производство и распространение этого «оружия массового уничтожения»? Будет ли разработана западными юристами Конвенция о нераспространении этого оружия?

 

И архиважный вопрос: что делать с теми сотрудниками ООН, в портфелях которых, при обязательном личном осмотре, будут находить «таблетки Каддафи»? Ордеры МУС на их арест будут выдаваться сразу или все же будет проводиться какое-нибудь, пусть формальное, но расследование «преступной деятельности против человечности»?

 

И не будет ли каждый сотрудник МУС, у которого появится искушение, задавать себе вопрос: to bee or not to bee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, господам оппозиционерам посвящаеццо :rolleyes:

 

 

 

Раскрывающийся текст
Решение белорусского суда посадить за организацию погрома белорусского оппозиционера Андрея Санникова на пять лет вызвало живейшую реакцию оппозиции нашей. Идея, что оппозиционеров можно судить, как всех, не пользуется популярностью в оппозиционной среде.

 

Это все понятно. Меня несколько удивила форма, в которой наша оппозиция высказала свое «фи» белорусской фемиде. Шендерович, Пономарёв и свита пришли к посольству Белоруссии и развернули протестный плакат с надписью «Лукашенко, вспомни Чаушеску».

 

Я, конечно, не Лукашенко, но идея вспомнить Чаушеску мне очень понравилась. Тем более, что сами и предложили.

 

Естественно, что когда оппозиционные товарищи призывают Александра Григорьевича вспомнить Чаушеску, они призывают вспомнить не живого Чаушеску с его странностями вроде присваивания воинских званий плюшевым собакам или с его достижениями в виде полной ликвидации внешнего долга, а Чаушеску мёртвого – расстрелянного вместе с женой по приговору трибунала. Читай: «Вот, что мы с тобой сделаем, как мы, демократы и борцы за права человека, будем с тобой поступать».

 

Иногда возникает ощущение, что наша оппозиция представляет собой alter ego ЦРУ только в состоянии алкогольного опьянения, точно как в пословице «что у трезвого на уме, у пьяного – на языке».

 

Потому что история свержения и смерти Чаушеску действительно образцовая. Эталонная.

 

Итак, все началось в городе Тимишоара. Городок этот был примечателен тем, что являлся местом компактного проживания этнических венгров. Поводом для начала всей истории послужила попытка «Секуритате», румынского аналога КГБ, депортировать из страны этнического венгра, пастора-антикоммуниста Ласло Текеша. В качестве причины указывалось, что Текеш сеет межнациональную рознь.

 

Вот в этом месте демократические журналисты и издания делают специальную ухмылочку и говорят, что на самом-то деле Текеш сообщал миру правду о состоянии прав человека в тоталитарной коммунистической Румынии. А затем – молчок. Из-за этого создаётся впечатление, что пастор был невинной жертвой.

 

Но меня это не устроило. Почему? Ну, допустим, что такой вот я урод и терпеть не могу поэтому пасторов, венгров. И особенно европейский национализм, который, как я уже писал, является воплощением самого убого представления о добре и зле: «зло -- это когда у меня сосед корову украл и жену изнасиловал, а добро – когда я у соседа корову украл и жену изнасиловал». Поэтому я сразу заподозрил, что пастор – сволочь.

 

Проверить это было очень просто. Дело в том, что всякая сволочь, когда ей уже нет необходимости изображать из себя невинную жертву, обязательно разворачивается на полную катушку. Сволочь обязательно будет вести себя, как сволочь, и сделает сволочную карьеру. Поэтому я просто набрал имя в Яндексе и тут же получил сведения, что Ласло с тех пор успел стать епископом, вице-спикером Европейского Парламента и призвал венгров в Румынии решить национальный вопрос так же как албанцы в Косово.

 

А тогда, в 1989-м, венгры своего доброго пастора в обиду не дали, в городе начались погромы и убийства коммунистов. В ход пошли водомёты и дубинки. Началась стрельба. Демократические СМИ запестрели страшными кадрами гор трупов. Вповалку лежали мужчины, женщины, дети, старики… Народ поднялся.

 

Впоследствии выяснилось, что трупы взяли из местных моргов. Это были тела людей, умерших самыми обыденными видами смерти. Их привели в должное состояние и выдали за зверства Чаушеску.

 

Далее был создан «Фронт Национального Спасения», председателем которого стал бывший друг Чаушеску и, по странному совпадению, будущий президент демократической Румынии, а также бывший секретарь уездного комитета Румынской коммунистической партии города Тимишоара – Ион Илиеску.

 

Министр обороны Василе Миля неожиданно умер при странных обстоятельствах. Но, как пишут в демократических изданиях, «… практически сразу стало известно, он был убит за отказ стрелять по демонстрантам. Это убийство всколыхнуло генералов и армия стала против Чаушеску. Демонстранты совместно с войсками заняли телецентр в Бухаресте и объявили «Братья румыны! Диктатура пала!».

 

О методе, благодаря которому «практически сразу стало известно», демократическая пресса не сообщает. Причины смерти Миля до сих пор неизвестны.

 

Чаушеску вместе с женой попытался сбежать, но был арестован и доставлен в специально созданный трибунал.

Трибунал был тоже очень любопытен. Видеосъёмка суда велась таким образом, чтобы лица прокурора и судей не попали в кадр. Обвинитель постоянно оскорблял обвиняемых. Адвокаты, по воспоминаниям участников трибунала, выполняли обязанности прокурора с не меньшим рвением, чем прокурор. Весь суд над бывшим главой государства занял два часа. Приговор: расстрел. На обжалование приговора дали десять дней и расстреляли немедленно. Вместе с женой.

 

После смерти Чаушеску к власти пришел Фронт Национального Спасения.

 

Когда в какой-нибудь бывшей коммунистической диктатуре к власти приходит Фронт Национального Спасения, всегда происходит одно и то же:

 

-- ликвидируется промышленность, система образования, наука, высшая школа, медицина;

 

-- высококвалифицированные кадры выживаются из страны в настоящую Европу и Америку;

 

-- падает рождаемость и вырастет смертность; начинается естественная убыль населения неестественными темпами;

 

-- начинается «пробуждение национального сознания», то есть происходит фашизация страны;

 

-- основным сектором экономики становится сфера туризма, мелких услуг, поставки дешёвой рабочей силы и проституток в цивилизованные страны.

 

Всё это произошло и в Румынии. Сейчас Румыния – прекрасная страна дешёвых женщин и высокого национального самосознания.

 

Всё это действительно стоит помнить Александру Григорьевичу Лукашенко, если он хоть немного любит жизнь и Белоруссию. Нам же стоит поблагодарить товарищей оппозиционеров за напоминание и откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый отток капитала из России в апреле составил, по предварительной оценке, 7,8 миллиарда долларов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил первый заместитель председателя ЦБ Геннадий Меликьян.

 

Статистика от ЦБ означает, что отток капитала из России вновь начал увеличиваться. В марте он составил 6,2 миллиарда долларов, а всего за первый квартал отток превысил приток на 21,3 миллиарда долларов.

 

Таким образом, по итогам четырех месяцев отток превысил отметку в 29 миллиардов долларов. Для сравнения, за весь 2010 год из России вывели 35,3 миллиарда долларов, а в 2009 году этот показатель составил 56,9 миллиарда долларов. Чистый приток капитала в страну последний раз наблюдался в 2007 году.

 

Ранее в ЦБ заявляли, что надеются на прекращение оттока уже в апреле, хотя и отмечали, что капитал в Россию не поступает, в частности, из-за плохого инвестиционного климата. А 20 апреля помощник президента России Аркадий Дворкович заявлял, что отток в России происходит из-за того, что физические лица выводят из страны свои небольшие сбережения, "поскольку не видят перспектив вложения этих денег в России".

 

http://lenta.ru/news/2011/05/20/ottok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю воскресные Новости на Первом

Совсем в видеоблоГ Медведа превратился

25 минут уже только его показывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый отток капитала из России в апреле составил, по предварительной оценке, 7,8 миллиарда долларов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил первый заместитель председателя ЦБ Геннадий Меликьян.

 

Статистика от ЦБ означает, что отток капитала из России вновь начал увеличиваться. В марте он составил 6,2 миллиарда долларов, а всего за первый квартал отток превысил приток на 21,3 миллиарда долларов.

 

Таким образом, по итогам четырех месяцев отток превысил отметку в 29 миллиардов долларов. Для сравнения, за весь 2010 год из России вывели 35,3 миллиарда долларов, а в 2009 году этот показатель составил 56,9 миллиарда долларов. Чистый приток капитала в страну последний раз наблюдался в 2007 году.

 

Ранее в ЦБ заявляли, что надеются на прекращение оттока уже в апреле, хотя и отмечали, что капитал в Россию не поступает, в частности, из-за плохого инвестиционного климата. А 20 апреля помощник президента России Аркадий Дворкович заявлял, что отток в России происходит из-за того, что физические лица выводят из страны свои небольшие сбережения, "поскольку не видят перспектив вложения этих денег в России".

 

http://lenta.ru/news/2011/05/20/ottok/

 

История с Мухамором походу ничему не научила некоторых доморощенных физических лиц. Ню-ню... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с Мухамором походу ничему не научила некоторых доморощенных физических лиц. Ню-ню... ;)

Просто эти "лица" полагают, шо умеют гораздо лучше прятать награбленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти "лица" полагают, шо умеют гораздо лучше прятать награбленное.

 

Типо блажен кто верует и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, опосля длитттельного перерыва снова начали появляццо анекдоты про Вовочку :)

 

 

В класс приходит новый учитель:

 

- Меня зовут Олег Петрович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я...

- Меня зовут Маша, я либералка...

- Меня зовут Стёпа, я либерал...

- Меня зовут Вовочка, я сталинист.

- Вовочка, почему ты сталинист?!!

- Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.

- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа — наркоманом, сестра — шлюхой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда?!

- Тогда бы я был либералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От даже как <_< А может война из-за того что у Саркозя почка отказала <_<

 

Информационные источники из Бенгази сообщили со ссылкой на свидетелей о том, что на востоке Ливии орудуют члены некой французской группы, которые занимаются похищением человеческих органов у жертв войны, развязанной НАТО против ливийского народа. Они изымают органы и части тел у погибших на поле битвы для дальнейшего их использования в медицинских исследованиях и помощи нуждающимся в пересадке органов в Европе. Согасно показаниям свидетелей эти группы включают в себя французских военных, врачей - специалистов по анатомии, поскольку изъятие органов требует квалифицированных специалистов в этой области, а также возможность сохранения органов для их дальнейшего использования. Для этих целей у них имеется все необходимое оборудование помощь.

Заметьте, что Франция, Катар и О.А.Э. оправдывают войну против Ливии, заявляя что их целью является защита мирного населения, в то же время они занимаются торговлей человеческими органами, невзирая на человеческие и мусульманские ценности.

 

http://shualey.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сирия под шумок начинает затариваться оружием, так сказать, в прок, чтобы было :)

 

Мало ли что...

 

Там сие представляет собой процесс шо называеццо перманентный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...