Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

limonneelimona, там доказуха очень сложная. Умные взяточники в конвертах же не берут
думаю, что все.

моему другу на днях гаишнегам пришлось взятку давать.

так они с передачей баблосов такой спектакль устроили - Шерлок Холмс отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
моему другу на днях гаишнегам пришлось взятку давать.

не дружите со взяточниками <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дружите со взяточниками <_<

абсоблом, меня тогда тоже в игнор ежемесячно и многократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально доказать. Raven13 прав. Хватают за зад на конверте, шелуху и "врачей с педагогами" образно.

На верху, совсем жуткие схемы. И только не так давно начали целые отделы, на это дело кидать, и привлекать специалистов на "освоение материала". Есть схемы вообще на нобеля по эконом теории тянущие.))) Пока не реал.И это не только у нас.

Я в свое время слышал такое понятие "как прогнозный откат" или "выражение "одолжение на перспективу", это когда люди еще на стадии "договоренности" закладывают многоходовые выгоды, причем с участием третьих и четвертых лиц и организаций , одной стороны. Как их за жопу возьмешь?))) Там уже не взятка.Там "комплекс освоения средств".

А органы сами в "мясорубке" зачастую.

 

Потому токо репрессии :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, стыдитесь, фрау -_-

и не подумаю.

 

вернее, я бы рада, но нормы жизни диктуют нам условия.

т.е. не ты, так это будут делать другие и снимать сливки. а в мои планы не входит плестись позади всех, но с принципами.

такова селяви, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому токо репрессии :bk:

Выходит, то, чем так долго занимались "большевики", т.е. взращивание "хомо советикус" есть утопия и без кнута невозможное, а способное поддерживаться только на постоянной корректировке сознания силовыми методами? И только на чистом самосознании невыполнимое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, то, чем так долго занимались "большевики", т.е. взращивание "хомо советикус" есть утопия и без кнута невозможное, а способное поддерживаться только на постоянной корректировке сознания силовыми методами? И только на чистом самосознании невыполнимое? :)

 

Пппереведи... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё... :bn:

Ну как обычно... :)

 

Это я всё к тому, шо твоё "Потому токо репрессии"© подтверждает факт невозможности создания среднего человека, беззаветно преданного идеалам (любым) без постоянного воздействия на душу и тело испытуемого индивида (пограничные случаи не берём). Простым осознанием Десяти заповедей не заставишь человека делать только добро и не приемлеть зла, думать о ближнем и напрочь забыть о собственном эго, посвятить себя служению обществу и не думать о собственном благополучии. Тот самый "хомо советикус". И практика подтвердила что как только "кролик" выходит из клетки, получает свободу действий и мыслей, он напрочь забывает обо всём "высоком", что так усердно заливали ему в мозг "наставники". :) Се ля ви! :bk:

 

Отсюда и вопрос - Что есть истинные ценности для обычного среднего человека? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть истинные ценности для обычного среднего человека?
как показывает практика на данный момент в большинстве случаев истинная ценность это бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё к тому, шо твоё "Потому токо репрессии"© подтверждает факт невозможности создания среднего человека, беззаветно преданного идеалам (любым) без постоянного воздействия на душу и тело испытуемого индивида (пограничные случаи не берём). Простым осознанием Десяти заповедей не заставишь человека делать только добро и не приемлеть зла, думать о ближнем и напрочь забыть о собственном эго, посвятить себя служению обществу и не думать о собственном благополучии. Тот самый "хомо советикус". И практика подтвердила что как только "кролик" выходит из клетки, получает свободу действий и мыслей, он напрочь забывает обо всём "высоком", что так усердно заливали ему в мозг "наставники". :) Се ля ви! :bk:

 

Теперь понятно :)

По способу так сказать познания окружающего мира людей можно условно разделить на три типа: визуалы, аудиалы и кинестетики. Уцелом твой пассаж справедлив для последнего :rolleyes:

 

Отсюда и вопрос - Что есть истинные ценности для обычного среднего человека? :)

 

Сие зависит от воспитания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика на данный момент в большинстве случаев истинная ценность это бабло.

А когда у нас было иначе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

А когда у нас было иначе?
Подозреваю, что до 1990 года сказать что для большинства бабло это смысл жизни и высшая ценность было бы неправильно, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у нас было иначе? ;)

при дорогом товарище Сталине.

при нем истинной ценностью было - не иметь в родственниках репрессированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие зависит от воспитания :rolleyes:

Человек этому подвергается всю свою сознательную жизнь. Ежели конечно не застревает в раннем детстве.

 

Подозреваю, что до 1990 года сказать что для большинства бабло это смысл жизни и высшая ценность было бы неправильно, нет?

Само по себе бабло, как ты выразился, ни тогда ни сейчас не было высшей ценностью. Была и есть потребность жить в определённом достатке, не "от зарплаты до зарплаты" и не испытывать нужды во вполне естественных потребностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Само по себе бабло, как ты выразился, ни тогда ни сейчас не было высшей ценностью. Была и есть потребность жить в определённом достатке, не "от зарплаты до зарплаты" и не испытывать нужды во вполне естественных потребностях.
Не соглашусь. Сейчас ценность это именно бабло, а не достаток. Народ бьется не за то, чтобы жить достойно, а за то, чтобы было полно бабла и можно было бы это бабло тратить на все что пожелаешь.

Зачастую смотришь - ну есть у человека все для спокойной жизни, ну успокойся ты, живи в кайф. Нет, будет ..опу рвать чуть ли не круглосуточно, чтобы было еще больше бабла. Потом ноет, что здоровья нет и жена забеременеть не может. И для кого это все спрашивается? Скажешь здесь вопрос в достатке? А на мой взгляд это болезнь уже. И таких случаев кругом океан.

 

ЗЫ. И при всем при этом некоторые хотят еще чтобы это бабло свалилось сверху. Особенно это молодняка касается, который вообще никаких усилий прилагать не хочет. Было как-то - приходит на собеседование выпускник. Знаний реальных практически ноль. Это в принципе нормально после ВУЗа. Смотрит, глазами хлопает и говорит: хочу 50 тыЩь в месяц получать. Я офигел ваще от такой наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, Не соглашусь. Сейчас ценность это именно бабло, а не достаток. Народ бьется не за то, чтобы жить достойно, а за то, чтобы было полно бабла и можно было бы это бабло тратить на все что пожелаешь.

Зачастую смотришь - ну есть у человека все для спокойной жизни, ну успокойся ты, живи в кайф. Нет, будет ..опу рвать чуть ли не круглосуточно, чтобы было еще больше бабла. Потом ноет, что здоровья нет и жена забеременеть не может. И для кого это все спрашивается? Скажешь здесь вопрос в достатке? А на мой взгляд это болезнь уже. И таких случаев кругом океан.

 

ЗЫ. И при всем при этом некоторые хотят еще чтобы это бабло свалилось сверху. Особенно это молодняка касается, который вообще никаких усилий прилагать не хочет. Было как-то - приходит на собеседование выпускник. Знаний реальных практически ноль. Это в принципе нормально после ВУЗа. Смотрит, глазами хлопает и говорит: хочу 50 тыЩь в месяц получать. Я офигел ваще от такой наглости.

 

Со своей стороны осмелюсь добавить к баблу понты - и картину можно считать завершонной :rolleyes:

 

Человек этому подвергается всю свою сознательную жизнь.

 

Вот-вот, шо собссно и определяет жызненные ценности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ценность это именно бабло, а не достаток. Народ бьется не за то, чтобы жить достойно, а за то, чтобы было полно бабла и можно было бы это бабло тратить на все что пожелаешь.

Не соглашусь. :bk: Узкий взгляд на вещи. Это уже позиция, изходящая из - "Сосед купил жене машину. Совсем с жиру бесятся!" или "Купили вторую квартиру - бабло© девать некуда!". Во-первых, подобные мысли в большинстве своём возникают от обычной зависти, и той самой "совковой" привычки считать деньги в чужих карманах. ;)

 

Вот-вот, шо собссно и определяет жызненные ценности :rolleyes:

Которые в связи с этим, замечу, постоянно подвергаются испытаниям на прочность и естественной корректировке. ;)

Знать про ценности и придерживаться их - немножко разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, Да это просто констатация факта - бьются именно за бабло, а не за достаток. Так что пассажи про зависть, а тем более совковые привычки ваще не в тему. Речь о том, что система ценностей у нас очень сильно изменилась после определенного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что система ценностей у нас очень сильно изменилась после определенного периода.

 

У нас изменилась, а у молодежы оная сформирована изначально... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, общество потребления дает о себе знать.

 

Да-да. Пропагандируемый нынче смысл жыздни - натырить бабла и красиво отдыхать :bk:

 

А в качестве образцов т.н. "успешности" для подрастающего поколения выступают Рома Обрамович и Ксюшадь Собчак :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...