Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Не Камрад, хоть ты и логично говоришь, но всё равно считаю чща достаточно было Николашки и жоны его заморской. Детей лучше бы в коммуну какуюнить определили и показательно в пионеры приняли али комсомольцы.

 

Да и личности самих стрелков как бы так сказать, наводили многих на мысли всякие разные, об этом много книжек есть где пытаются религиозную подоплеку найти сего действа ну да ладно, это сюда мешать не будем.

 

Да можно было ваще отпустить под честное слово как офицеров ибо никому оне оказались не надобны. А тут белый террор, гражданская война, интервенция, "Со всех концов блокады кольцо и пушки смотрят в лицо", типо не до выяснений... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все стерплю и все приму - ссылку, каторгу, тюрьму... Но желательно в июле и желательно в Крыму"?

о, кстати, о литературе.

камрад, давненько спросить вас хочется.

как вы к "Собачьему сердцу" относитесь? ну в смысле что относительно прочитанного (не сомневаюсь) сказать можете?

 

Тебе, цуко, дай волю, ты б нас всех!

ну-ну, не всех :)

строго по списку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако собственную семейную историю я тебе привел

от сие бесполезно :rolleyes:

у самого, по материнской линии - одни евреи :)

Причем прадед был довольно зажиточным мануфактурщиков в Беларуси.

Ну да, также пришлось расстаться с имуществом, однако дед мой, сын прадеда прошел усю войну. И цэ ж надо случиться такому, шо таки шо прадед умер своей смертью, шо дед побывав в плену и концлагере не то, что не был репрессирован, так ишо и пару медалей всем известных и дорогих получил да и умер также своей смертью...

Жаль, конечно, что сейчас его нет - от я б его поподробнее ап репрессиях сиих распросил бы...

 

P.S. Да и про том, что евреи были - ничего так, опять же, с историей купещика, в советское время работали на хороших должностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеешься сосклЕзнуть?

надеюсь прожить жысь так, чтобы не было мучительно больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и про том, что евреи были - ничего так, опять же, с историей купещика, в советское время работали на хороших должностях...

Как, как простите Ваша фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо? :rolleyes:

 

Опчеству ясен волобуй :rolleyes:

 

А тем временем, ПрЫзыдент эРФэ подписал закончик о "банковской тайне".

Скоро глядищ и посадки начнуться :)

 

Полагаете, и Зурабова посодют? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь прожить жысь так, чтобы не было мучительно больно :)

Фразу надобно заканчивать чтоб не возникало двусмысленности. ;)

 

 

А так... Боль - защитная реакция организма. Она закаляет и обучает. :ph34r:

 

Опчеству ясен волобуй :rolleyes:

"Брехня-я-я-я-я!" © :bk: И ты это знаешь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды не поможет...

 

Есть основания полагать шо возымеет эффект подобный действию ладана на чорта :)

 

"Брехня-я-я-я-я!" © :bk: И ты это знаешь. :P

 

Проверенная на практике истина :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кстати, о литературе.

камрад, давненько спросить вас хочется.

как вы к "Собачьему сердцу" относитесь? ну в смысле что относительно прочитанного (не сомневаюсь) сказать можете?

 

Булгаков талантливый советский писатель, писавший отличные книги. В том числе и "Собачье сердце" :rolleyes:

 

от сие бесполезно :rolleyes:

у самого, по материнской линии - одни евреи :)

Причем прадед был довольно зажиточным мануфактурщиков в Беларуси.

Ну да, также пришлось расстаться с имуществом, однако дед мой, сын прадеда прошел усю войну. И цэ ж надо случиться такому, шо таки шо прадед умер своей смертью, шо дед побывав в плену и концлагере не то, что не был репрессирован, так ишо и пару медалей всем известных и дорогих получил да и умер также своей смертью...

Жаль, конечно, что сейчас его нет - от я б его поподробнее ап репрессиях сиих распросил бы...

 

P.S. Да и про том, что евреи были - ничего так, опять же, с историей купещика, в советское время работали на хороших должностях...

 

Евреи поддержывали большевиков за приверженность оных интернационализму. Правда опосля ВОВ повели себя по-еврейски, за что и были скажем так культурно задвинуты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенная на практике истина :P

Ну озвучь! ;) Тока без ентих ваших "Ленин-Партия-Комсомол!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну озвучь! ;) Тока без ентих ваших "Ленин-Партия-Комсомол!". :)

 

Для блага обчества некоторых его членов за определенные поступки необходимо репрессировать - в соответствии с Уголовным и Административным кодексами. Укратце как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп, спасибо, камрад! Рад видеть! B)

 

Полагаю, что и «видеть» какнить сорганизуемся

 

 

Помнится как то и я про своих рассказывал.

 

Были они пока прадед жив был вполне так в середняках в Ряжском районе Рязанской губернии. Прадед у меня был партизаном, сие по словам бабушки означает, что бил он и красных и белых, днем в лесу, а ночевать домой приходил. Красные за ним пришли тока через год как он помер, расстроились что его нет и забрали на память граммофон, который он с германской в качестве трофея принес и самовар, еще корову хотели забрать но пожалели прабабушку которая четверых одна растила, вообще они обрез искали, но не нашли (потому что не там искали). В итоге из самовара пила чай жона председателя колхоза, ну да недолго, их потом приняли за хищение колхозного добра. В итоге дети одинокой неграмотной женщины все поголовно получили образование, да, не университетское, но техникумы закончили и в дальнейшей жизни себя нашли. В войну одного из них в 14 летнем возрасте чуть не посадили за то, что зерна два мешка спер для семьи. На самом деле спер, но не посадили потому что улик не хватило и поэтому отпустили. И сказать честно я не верю, что при царском режиме, я правнук безграмотной деревенской женщины, внук колхозницы, муж которой умер сразу после войны от ран, имел бы возможность закончить один из лучших вузов страны и работать на далеко не самой плохой работе.

 

По другой линии дед, после войны пошел за грибами в районе тяперешнего рублево-успенского шоссе и нашел под одним из пней с опятами, завернутый в промасленную тряпку ТТ. Отнес его коменданту на дачу где работал, соответственно три дня домой не приходил, выясняли не задумал ли он чо против товарища Микояна, но разобрались и отпустили и дальше там же и работал.

 

Про дальних родственников репрессированных слышал в основном опять же про войну и про хищение зерна в колхозах. Еще знаю у друга дед сидел он будучи директором сельпо весь его почти и продал спекулянтам. Почти все за хищения, просто если их тоже щас жертвами сталинского режима выставлять, то это как то не совсем по-моему правильно уголовщину с политикой мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп, Mikey, AURA,

комрады!

 

Таки и шо нам мешает открыть темку с опросом - у кого на мэТриклуп кого репрессировали :rolleyes:

От вам и статистика, кою можно сопоставить с "официальной" от "солженицыных" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп, Mikey, AURA,

комрады!

 

Таки и шо нам мешает открыть темку с опросом - у кого на мэТриклуп кого репрессировали :rolleyes:

От вам и статистика, кою можно сопоставить с "официальной" от "солженицыных" :rolleyes:

 

Гг... К Вам ща многочисленные дети лейтенанта Шмидта маршала Тухачевского со всех интернетов мигом сбегуццо :sarcastic:

 

Вопчем, предлагаю оперировать общедоступными источниками :rolleyes:

 

 

В катчестве примера откуда и каким образом повылазили многочисленные потомки т.н. "жертв сталинских репрессий", осмелюсь привести парочку пожалуй наиболее одиозных ;)

 

 

Из материалов СМИ нам известно кое-что о семейных корнях двух фигурантов-антисоветчиков телевизионной передачи «Суд времени» Н.К. Сванидзе и Л.М. Млечина. Но, как теперь выясняется, эти сведения весьма сомнительны. Предлагаем вам ознакомиться с рядом документов.

 

Н.К.Сванидзе. Факты автобиографии.

(по материалам российских СМИ)

 

Семья Н.К.Сванидзе, по сведениям приемного сына Сталина А.Ф.Сергеева, не имеет никаких родственных отношений к семье первой жены Сталина.

 

Николай Карлович Сванидзе - родился 2 апреля 1955 года в Москве. Выпускник исторического факультета МГУ (диплом по «Уотергейтскому делу»), сотрудник Института США и Канады. С 1975 по 1991 год член КПСС. Заметьте, коммунист 20 лет от роду. В январе 1994 года (по следам событий августа 1993 г.) Указом Президента Ельцина награжден орденом «За личное мужество». Член общественной палаты, видный историк, публицист, борец за чистоту российской истории. Автор (совместно с женой - тоже историком) биографии Президента России Дмитрия Медведева.

 

Дед - Николай Самсонович Сванидзе - 1 секретарь Тифлисского горкома ВКП(б), входил в круг единомышленников Орджоникидзе. Не сошелся с Лаврентием Берия и Орджоникидзе направил его министром путей сообщения Украинской ССР. Арестован в 1937 году в приемной 1 секретаря ЦК компартии Украины Косиора. В том же году расстрелян.

 

Бабушка - Циля Иссаковна Сванидзе - дочь сапожника, работница шляпной мастерской, старая большевичка, работала в женотделе ЦК, которым руководила Коллонтай, дружила с женой Бухарина Анной Лурье. Была знакома в том числе и с Троцким, Каменевым, Радеком. После ареста мужа, оставила сына Карла, названного в честь Карла Маркса, на попечение родной сестры, проживавшей в «Доме на набережной» (Ул.Серафимовича,2), работала уборщицей, дожила до 96 лет.

Отец - Карл Николаевич Сванидзе — «сын врага народа», герой -фронтовик, выпускник исторического факультета МГУ, экскурсовод Политехнического музея в Москве, прошел путь от рядового сотрудника до заместителя главного редактора Политиздата ЦК КПСС.

 

Мать - Аделаида Анатольевна Сванидзе (урожд. Крыжановская) - историк, выпускница МГУ, специалист по Скандинавии, много лет преподавала в МГУ и в Историко-Архивном институте.

 

Л. М. Млечин

(по материалам российских СМИ)

 

Леонид Михайлович Млечин - родился в 1957 году в Москве В 1979 году окончил МГУ. По специальности - японовед. Работал заместителем главного редактора журнала «Новое время» (1990 - 1993 гг.), заместителем главного редактора газеты «Известия» (1993 г.), затем на российском телевидении. Автор многих книг по истории СССР. Только в советские годы, начиная с 1980 по 1991 год издал пять книг о Японии и по мотивам японского детектива. В ту пору чаще издавались разве что книги Сергея Михалкова.

 

Дедушка - Владимир Михайлович Млечин родился в 1901 году в городе Витебске. В 1919 году ушел в Красную Армию. Воевал на Южном фронте против барона Врангеля. Вступил в ВКП(б). Окончил МВТУ (1924 г.). С 1926 по 1928 год - зам. главного редактора издательства «Молодая Гвардия». С 1928 по 1939 год - ответственный секретарь газеты «Вечерняя Москва». С 1930 по 1939 год - начальник московского городского и областного управления по контролю за зрелищным репертуаром. Одновременно с 1934 по 1939 работал под непосредственным руководством Н. Бухарина и К. Радека зав. отделом искусств газеты «Известия». Однако с арестом Бухарина, арестован не был. На этом посту пережил еще двух главных редакторов «Известий» Б.М. Таля и Я.Г.Селиха. Более того в секретной записке Мехлиса секретарям ЦК Сталину, Кагановичу, Адрееву, Жданову и Ежову «О засоренности аппарата редакции «Известий» от 9 декабря 1937 года, фамилия Млечина не фигурирует, несмотря на то, что в ней указывается фамилия его зама по отделу С.С. Фринплянда. С 1940 по 1943 год директор Театра революции (главные режиссеры А.Д.Попов и н.п. Охлопков). Затем заместитель ответстсенного секретаря Союза советских писателей (1943 -1944 гг.). Директор Центрального Дома литераторов (1944 - 1945 гг.). Умер в 1970 г. в Москве. С 1934 года знаком с Семеном Ляндресом - ответсекретарем, замом главного редактора газеты «Известия» (Бухарина), отцом будущего писателя Юлиана Семенова. Кстати, тоже непонятно по каким причинам избежавшего ареста в связи с делом троцкистско-бухаринского центра в то время. Семен Ляндрес был арестован только в 1952 году, после смерти Сталина вышел на свободу и был реабилитирован.

 

Мать - Ирина Владимировна Млечина - выпускница МГУ, известная германистка, журналист.

Отчим - Виталий Александрович Сырокомский - Член КПСС. Главный редактор газеты «Вечерняя Москва» (1963-1966 гг.). Первый заместитель главного редактора «Литературной газеты» (1966 - 1980 гг.) Главный редактор Чаковский. Главный редактор газеты «Неделя» (1980 - 1986 гг.). Заместитель главного редактора газеты «Известия» (1986-1989 гг.).

 

Историческая справка.

 

По данным архивов Лубянки, а также списков жертв Сталинских репрессий, составленных обществом «Мемориал», в числе расстрелянных Николай Самсонович Сванидзе не значится.

 

Данные на всех Сванидзе (в том числе и родственникам первой жены Сталина) репрессированных по так называемым «Сталинским спискам» по политическим мотивам прилагаются:

 

СВАНИДЗЕ Александр Семенович 06.09.40 Кат.1 Справка

СВАНИДЗЕ Андрей Семенович 12.09.38 Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Георгий Ерастович 03.01.38 Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Георгий Онисимович 12.09.38 Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Давид Илларионович Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Исаак ПарнаоЗович Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Кирилл Абесаломович 10.08.37 Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Мария Семеновна 10.08.37 Москва-Центр Кат.1 Москва-центр Кат.2

СВАНИДЗЕ Семинар Сардионович Грузинская ССР Кат.1

СВАНИДЗЕ Шалва Несторович 14.02.38 Грузинская ССР Кат.1

СВАНИШВИЛИ Самсон Иванович

 

Из приведенного списка, заверенного старшим майором 8-го (учетного) управления Государственной Безопасности Цесарским, видно, насколько скрупулезно велась архивная работа в карательных органах.

Так, к списку прилагается Справка на Сванидзе Александра Семеновича, родного брата первой жены Сталина. Видно, что смертный приговор родной сестре первой жены Сталина Марии Семеновне был изменен на 10 лет тюрьмы. Это лишний раз подтверждает подлинность этих списков, с которыми согласны активисты общества «Мемориал». Более того, за всю историю СССР в стране не существовало республиканских министерств железнодорожного транспорта. Лаврентий Берия сменил Николая Ежова в конце 1938 года. До этого работал в подчинении Ежова с января 1938 года. Закономерен вопрос: Кто и зачем лжет, выдавая себя наследником жертв «сталинских» репрессий?

 

P.S. Как бороться с фальсификаторами советской истории? Ответ один - открыть архивы для выявления «стукачей», по вине которых были репрессированы невиновные граждане в период «сталинских» репрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем, предлагаю оперировать общедоступными источниками

да комрад, можно убедиться, что таки общедоступные источники - так или иначе переписываются в угоду своему мнению :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да комрад, можно убедиться, что таки общедоступные источники - так или иначе переписываются в угоду своему мнению :rolleyes:

 

Ну дык изучайте, сопоставляйте, делайте выводы, ежели конечно есть интерес... :rolleyes:

 

2044140.jpgp454965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте, сопоставляйте, делайте выводы

комрад я выше о другом писал. Что любой сделает нужные ему выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрад я выше о другом писал. Что любой сделает нужные ему выводы.

 

Осмелюсь уточнить штаа выводы есть плод логических умозаключений, сделанных на основании осмысления имеющейся информации. В отличие от мнения, коее формируеццо в результате эмоциональных пережываний B)

Походу Вы имели ввиду второе или я ошыбаюсь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь уточнить штаа выводы есть плод логических умозаключений, в отличие от мнения, коее формируеццо в результате эмоциональных пережываний B)

Походу Вы имели ввиду второе или я ошыбаюсь? :unsure:

да, второе :) которое, т.к. на уровне эмоций - всяко будет окрашено ярче, чем логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, второе :) которое, т.к. на уровне эмоций - всяко будет окрашено ярче, чем логика...

 

Ну, сие зависит от навыков работы с информацией... :rolleyes:

 

От тут кстате не худо бы развить насчот внедряемых в головы молодежы установок уцелом и новых веяний в области образования участности... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа в войне и обретение статуса одной из двух сверхдержав :rolleyes:

Не, но я всё ещё фигею с этого наглого совдеповского дурежа! «Сверьхдержава», млин... Эта «сверьхдержава» на пике своей «сверьхдержавности» продавала «врагам» в Европу до 175-ти млн тонн нефти в год и на выручку с этого покупала (с некоторой доплатой) до 44,2 млн тонн (по другим данным – до 50,0) зерна. Причём покупала у своего «любимого врага», у США. «Любимый враг» - это такой, в котором уверен, что он никогда не нападёт, как бы совдепия не вихляла перед ним своей полуголой жопой, утыканной ракетами. Зато на любимого врага можно списать практически все напасти и лепры, поражавшие болезненное тело «сверьхдержавы». Ага.

При этом высокопрочные трубы большого диаметра для нефтепроводов «сверьхдержава» с благодарностью докупала (к хлебу) у побеждённой Германии, компрессорные станции закачки нефти в нефтепроводы – у побеждённой Италии, а технологию горизонтального бурения - у Франции, победившей во ВМВ примерно также, как и Россия (благодаря предателям Бланку и компании) – в ПМВ. Ну а сама «сверьхдержава» не шмагла спроектировать и изготовить не только вышеизложенного, но и предметы обихода попроще, например, доильный аппарат, чтоб сосал молоко без крови, зерноуборочный комбайн, чтоб не ломался каждую неделю, или безопасного лезвия, которое бы всё-таки брило, а не унифицировало физиономии мужской части совдеповского народонаселения. О! Мы ж на автофоруме: какая-то там с**ная Бельгия арестовывала на автомобильной выставке гордость «сверьхдержавы», Волгу ГАЗ-21 по причине трагического совпадения оной с Форд мэинлайн 1953-го модельного года! А чего стоят резинотехнические изделия №1 и №2, изготавливавшиеся на одном заводе из одной и той же резины в разных, правда прессформах (что удивительно)... Да-а-а... дела-а-а...

Короче, «сверьхдержава», канешь, но только в пределах скальпа автора темки, не более того. «Сверьхдержава», млин, на коротком поводке и в смирительном ошейнике с шипами... Дёрнулась без спросу у кормящего «любимого врага» не на войну даже, а на локальную оккупацию соседней дикой территории, получила рывок ошейником в наказание – и через 10 лет почила в бозе. Причём не от предательского переворота на вражьи деньги и по вражьему плану, как в случае с маньячным Ульяновым-Бланком, а просто от самопротухания.

Эх, говорила ж мама мальчику: «Не кушай хаурушечка галапирамидолу»... хи-хи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...