Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Это, как его, волюнтаризм. То есть историю пишут победители. Они же чистят архивы. Истина, как обычно, где-то между посередине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Это, как его, волюнтаризм. То есть историю пишут победители. Они же чистят архивы. Истина, как обычно, где-то между посередине :)

 

Дык Сталина никто не побеждал, а пинать мертвого льва удел ослов :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Сталина никто не побеждал

Ну эт как посмотреть, при нонешних-то ...эээ...перлах некоторых товарисчей, которыйе...ну Вы сами знаете <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас добрались :D

 

WikiLeaks переключится на российский компромат

 

Интернет-ресурс WikiLeaks, вызвавший международный резонанс публикацией секретных материалов о военных кампаниях США в Афганистане и Ираке, намерен переключиться на сбор и публикацию информации по другим регионам. Как пишет "Коммерсант" 26 октября, в дальнейшем WikiLeaks сосредоточит свои усилия на России и Китае.

О новой сфере интересов сайта рассказал российской газете представитель ресурса Кристин Храфнсон. По его словам, в ближайшее время WikiLeaks опубликует еще 15 тысяч материалов по войне в Афганистане, после чего займется сбором и обнародованием секретных и компрометирующих данных о России и Китае. В беседе с "Коммерсантом" Храфнсон отметил, что "российские читатели узнают много нового о своей стране".

 

Представитель WikiLeaks также сообщил, что Китай "уже отреагировал". Что именно имел в виду Храфнсон, не уточняется, однако известно, что китайские диссиденты планируют запустить сайт с разоблачительной информацией о нарушении прав человека в этой стране.

 

Имеются ли у сайта какие-либо материалы по России уже сейчас, в WikiLeaks не сообщили. В настоящий момент, отмечает "Коммерсант", представленные на сайте данные по России не представляют интереса. Между тем газета напоминает, что еще при запуске WikiLeaks его основатель Джулиан Ассанж писал потенциальным инвесторам, что главной целью ресурса станут "деспотические режимы России, Китая и Центральной Азии".

 

WikiLeaks, запущенный в 2006 году, привлек внимание общественности в июле 2010 года, когда ресурс опубликовал 77 тысяч секретных полевых сводок о войне США в Афганистане. В октябре на сайте появилось почти 400 тысяч документов, на этот раз связанных с войной в Ираке. Среди материалов "иракского досье" WikiLeaks, опубликованного 22 октября, содержались сведения о том, что многие случаи применения насилия к задержанным и заключенным либо игнорировались американским командованием, либо не расследовались.

 

Публикация секретных материалов вызвала критику со стороны властей США. В то же время международное сообщество призвало расследовать упомянутые в досье события и привлечь к ответственности людей, замешанных в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт как посмотреть, при нонешних-то ...эээ...перлах некоторых товарисчей, которыйе...ну Вы сами знаете <_<

 

Вы имеете ввиду жалкую горстку крикливых идиотов и наймитов, коие время от времени позорюццо в СМИ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

Дж.Сорос призывает к легализации марихуаны

 

Известный финансист и филантроп Джордж Сорос призвал американское правительство легализовать марихуану, передает Би-би-си.

В статье, опубликованной в журнале Wall Street Journal, Дж.Сорос утверждает, что если американские власти начнут облагать продажу марихуаны налогом и контролировать ее употребление, они смогут сэкономить миллиарды долларов.

В ноябре т.г. в Калифорнии пройдет голосование по вопросу о легализации использования марихуаны и производства ее в небольших количествах.

 

 

 

:) Совсем скоро, все мозги просрут Омериканцы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

Дж.Сорос призывает к легализации марихуаны

 

Известный финансист и филантроп Джордж Сорос призвал американское правительство легализовать марихуану, передает Би-би-си.

В статье, опубликованной в журнале Wall Street Journal, Дж.Сорос утверждает, что если американские власти начнут облагать продажу марихуаны налогом и контролировать ее употребление, они смогут сэкономить миллиарды долларов.

В ноябре т.г. в Калифорнии пройдет голосование по вопросу о легализации использования марихуаны и производства ее в небольших количествах.

 

Походу сей пост достойно украсил бы собою ветку про табачок-с... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО попросит у России помощи в войне в Афганистане

 

НАТО рассматривает возможность участия российской армии в войне в Афганистане. Об этом 27 октября пишет газета The Guardian.

Как стало известно журналистам, вопрос об участии России в афганской кампании стали активно обсуждать в преддверии ноябрьского саммита НАТО, в котором примет участие президент РФ Дмитрий Медведев. В частности, российским специалистам предложат заняться подготовкой афганских летчиков и других представителей военных специальностей. Также возможно сотрудничество России и НАТО в области охраны границы, борьбы с наркотрафиком и поставок необходимых вещей для войск. При этом непосредственный ввод российских войск в Афганистан пока не обсуждается.

 

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что ноябрьский саммит в Лиссабоне "может ознаменовать начало нового этапа отношений между НАТО и Россией". Расмуссен напомнил, что во время визита в Москву в декабре 2009 года он уже поднимал вопрос о поставке в Афганистан российских военных вертолетов. Эксперты НАТО признали, что российские вертолеты лучше приспособлены к условиям Афганистана, нежели западные. Эксперты связывают это с тем, что советские и российские конструкторы учли опыт, полученный в Афганистане Советской армией.

 

Летом 2010 года была достигнута договоренность о поставке в Афганистан 21 российского транспортного вертолета Ми-17.

 

Советские войска вели боевые действия на территории Афганистана с 1979 по 1989 годы. Советская армия помогала правительству просоветской Демократической республики Афганистан воевать с моджахедами, которые пользовались поддержкой западных стран и части исламского мира.

 

Войска НАТО были введены на территорию Афганистана в 2001 году. Война стала ответом США на теракт 11 сентября 2001 года, ставший причиной гибели примерно трех тысяч американцев. Войска НАТО практически сразу свергли правившее Афганистаном движение "Талибан", после чего страну возглавило прозападное правительство. Однако "Талибан" продолжил войну, уйдя в подполье.

 

 

Интересно, в Голливуде снимут новый фильм про Рэмбо, который помогает российским войскам в борьбе с талибами? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в Голливуде снимут новый фильм про Рэмбо, который помогает российским войскам в борьбе с талибами? :lol:

 

Типо усатый Рэмбо в папахе с шашкой и Анка Чапман в буденовке за пулеметом на пару косят талибов направо и налево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду жалкую горстку крикливых идиотов и наймитов, коие время от времени позорюццо в СМИ? :sarcastic:

Ну кагбэ да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, шо та случилось! © :unsure:

 

 

Владимир Путин приехал на Украину не в настроении и с синяком

Опубликовано 28.10.10 00:36

 

cd7802faf178.jpg

 

Визит Владимира Путина на Украину вышел странным и скомканным. Украинские журналисты разглядели на лице у Путина синяк.

 

Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл с визитом в Украину с плохим настроением и чем-то похожим на большой синяк на левой скуле, передает «ТСН».

 

Кроме этого у него на лице был очень заметен отек, который заметили журналисты во время встречи Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым . Все это было плохо замаскировано гримом, отмечает телеканал.

 

Украинская газета "Левый берег" предложила сразу несколько версий странных метаморфоз во внешности российского премьера: Владимир Путин сделал пластику; подтяжку лица за счет вмешательства в структуру лицевых мышц; у премьера РФ болят зубы, возможно даже были частично удалены; Путин просто неудачно позанимался дзюдо.

 

728726d46b77.jpg

 

1b32dfbdd514.jpg

 

Украинские журналисты даже поинтересовались у своих российских коллег, все ли хорошо у Владимира Путина со здоровьем. Однако те заверили, что ничего подозрительного с настроением и внешностью премьера нет, а синяков они не видят.

 

Тем не менее, как отмечают украинские СМИ, российский премьер, который всегда отличался разговорчивостью и хорошим чувством юмора, был на этот раз печальный и молчаливый.

 

Он заключил около десяти соглашений с Азаровым. Затем, неожиданно, формат конференции сузился. Путин, отказавшись комментировать наболевший газовый вопрос, отбыл в аэропорт.

 

По сведениям "ТСН", был отменен ужин, который планировался у премьера РФ с коллегой Николаем Азаровым.

 

Издание "Дело" пишет, что ужин планировался с участием ведущих политиков и бизнесменов. Однако один из этих бизнесменов рассказал, что мероприятие было отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлушки жгут

если честно, то им все равно до Вовы. Femen использует всегда любой повод лишь бы прилюдно оголиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то им все равно до Вовы. Femen использует всегда любой повод лишь бы прилюдно оголиться)

 

Вот бы кому организовать гастроль к нам на Маяковку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марш несогласных!

кононенко написал про них. мне понравилось)

 

http://vz.ru/columns/2010/10/26/442479.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кононенко написал про них. мне понравилось)

 

http://vz.ru/columns/2010/10/26/442479.html

так они, действительно, дойдут до объединения с гомосеками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они, действительно, дойдут до объединения с гомосеками :D

 

Правильно с их стороны було б от педов решытельно отмежеваццо и немедленно выписать с Украины сисястых девок. По крайней мере решыли бы проблему посещаемости митингов своих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной футбольной гостевухе нашел интересное сообщение:

 

А теперь когда некоторые (или многие) немного устали от футбола, позволю себе небольшой рассказ о том, как я воплотил в жизнь мечту детства о полете на военном реактивном самолете. Это конечно был не полет на МИГ29 или Су27, но...

Но обо всем по порядку. В прошлом году на форуме "авто.ру-Отдых и путешествия" я случайно наткнулся на объяву о продаже сертификата не полет на реактивном самолете. Проверив тематику и увидев, что дисконт по сравнению с ценой оригинала составляет порядка 50%, а так же принимая во внимание, что кроме кабриолета в детстве я мечтал и полетать на военном самале, решил купить. Долго не удавалось полетать в силу то нелетной погоды, то забывчивости клерков компании "Презент стар", чей сертификат у меня был, то моей занятости. В общем так сложилось, что возможность полетать выпала на это воскресенье. До аэродрома под Вязьмой (240 км от Москвы) доехал сам, хотя по сертификату полагался трансфер. Но я решил, что так будет быстрее и гибче. В итоге дорога заняла 2 часа. В назначеном месте меня встретили, сопроводили на территорию аэродрома (летная часть какая-то) и привели почти за ручку прямо к ВПП и зданию, где расположены всякие помещения для пилотов, персонала и руководства полетов. Прошел краткий мед.осмотр, инструктаж по кабине самолета и примерку шлема: такого настоящего боевого шлема, в котором летают военные летчики. Самолет, на котором предстояло летать - это учебно-боевой чешский самолет Л-39. Конечно по современным меркам у него нет ничего особенного. Но на нем учат боевых летчиков, как один из этапов подготовки перед полетами на совсем уж серьезных машинах, типа истребителей или штурмовиков. Так же этот самолет стоит на вооружении ВВС некоторых государств, в том числе НАТО (Чехия ессно) и используется пилотажными группами в том числе в РФ. В частности группой "Русь", на самолетах которой и предстояло летать. После инструктажа прошел тренировку на тренажера-катапульте, где мне вдолбили в голову: после команды пилота "прыжок, прыжок, прыжок" надо схватиться за рычаги катапульты между ногами, ПРИСЛОНИТЬ голову к подголовнику и, продавив спец. фиксаторы на рычагах, потянуть последние вверх. Не прислонишь голову - считай сломал шею после срабатывания пиропатронов, выбрасывающих кресло с силой вверх. Веселая перспектива... После катапульты я расписался в нескольких журналах, инструкциях и на схеме полета, из которой вытекало, что мы взлетим, полетим в район полета и там выполним несколько различных фигур: повороты с разным уклоном, бочки, пикирование, петлю и две полупетли. Потом на базу. На весь полет 30 минут.

Лететь предстояло на месте инструктора, то есть на втором от носа самолета кресле по причине того, что только с первого места, реальном места ученика, можно выполнить определенные действия в самом начале полета (типа старт двигателей и т.п.). Мне было настрого запрещено нажимать на каки-либо кнопки, ибо в этом случае отключались органы управления на месте ученика, которое в таких полетах занимает реально пилот. Конечно в плане вопросов техники безопасности это большой косяк. Но тут уж от тебя, пассажира, все зависит... Хочешь приключений на свою жопу - трогай. Не хочешь - держи себя в руках и помни о правиле "не трогать". Сели в самаль быстро, тем более помогали техники. Меня пристегнули, подогнали по высоте кресла, настроили по весу катапульту. Двигатели стартанули резво, проверка систем заняла минуты 2-3, ну может 5. По радио дали разрешение на движение к месту взлета и вперед. Выехали к ВПП по рулежке, почти не трясло, не смотря на жуткие по виду стыки между плитами. Разворот на ВПП, разрешение на взлет и старт. Самолетик резво и без особого шума стартует и спустя метров 500 уже летит. Бодрый набор высоты, некрутой вираж на 180 и мы летим в зону основной части полета. По пути имеют место краткие переговоры с пилотом Павлом (молодой парень, лет 30-35 с сильным кубанским акцентом) об окресностях и о том, что нам предстоит. Картинка из полностью стекляной кабины-фонаря военного самаля конечно ни в какое сравнение не идет с онной из окна пассажирского большого самолета. И трясет кстати прилично в полете на малых пока еще скоростях. Потом, с ростом скорости больше 450-500 км/ч и высоты больше 1000 м. трясти перестаёт и самолет словно встает на рельсы: идет четко и строго, даже можно сказать скользит. После того, как вы набрали 3,5-4 км. пилот сообщил на аэродром о том, что мы достигли определенной зоны и получив разрешение на выполнение задания, начал сначала закладывать виражи. Это супер-прикольно. Земля находится справа/слева от тебя. Не внизу, а именно сбоку, у щеки :-). И ощущения совершенно не стремные. Потом было несколько бочек правых и левых, опять виражей. Бочка - тоже совсем не стремно, а даже прикольно. Небо сначала над головой, а потом вместо неба земля и все меняется как в калейдоскопе . Вид потрясный. Ощущения тоже. Затем Павел предупредил, что сейчас будет перегрузка 3G, что надо напрячь живот и ногами упереться в пол. Он начал выполнять петлю. Перегрузка очень быстро стала нарастать, причем пиковые значения она достигла (по ощущениям) когда самолет только задрал нос вверх и земля исчезла внизу. Я сделал все как сказал Павел, но неприятные ощущения от налившегося тяжестью тела и лица накрыли конкретно. Вторая часть петли, начиная с момента когда самолет летит носом вверх, полет вверх тормашками и заканчивая переходом в горизонтальный нормальный полет прошла без тяжелых ощущений. Затем летчик предупредил о перегрузке 4G и сделал полупетлю. По ощущениям мне показалось, что перенес я ее легче, чем 3G, хотя чувствовалось, что перегрузка была больше. Затем он дал мне поуправлять самолетом, сделать несколько поворотов и, после короткого инструктажа, несколько бочек. Самаль управляется в таком горизонтальном полете очень легко и слушается руля (вернее штурвала в виде рычага из пола) лучше, чем крутая драйверская машина :-)

В завершении Павел предупредил о перегрузке в 5-5,5G и сделал еще одну полупетлю. Что я вам могу сказать... Это был пиздец. На пике перегрузки в глазах просто на секунду-полторы пропало изображение. Потемнело и пиздец. Потом до приземления у меня было ощущение, что из ушей и носа у меня что-то течет, кровь типа. Но на самом деле конечно ничего не текло. По приземлению хоть и улыбался в объектив, было реально не того... Голова была тяжелой, физических сил было немного, хотя стоять, ходить и говорить мог нормально. Правда такое состояние не помешало кроме фоток и улыбок оценить, как прикольно садиться в самале, когда видишь картинку "вперед", а не "вбок", как на пассажирском. ВПП видна километров за 5, если не больше.

На земле, переодевшись в свою одежду и поблагодарив пилота я еще минут 15-20 сидел и отходил, попивая сладкий чай с сладкими сухариками (жёр чего-то напал). И только когда почувствовал, что могу ехать, отправился в путь. На 80-90% аклимался я только вообще в Москве. Но на следующий день голова была еще немного бо-бо...

В общем офигенно провел воскресенье, исполнил еще одну мечту детства. И еще понял, как тяжело летчикам и почему они иногда попадают в катастрофы и инциденты, по итогам расследования которых стоит "человеческий фактор"...

ЗЫ

Да, я взял телефон руководителя полетов, так что можно договориться о полете напрямую. Это будет явно дешевле, чем через фирмы-посредники, которые все это оборачивают в обертку в виде подарка, карточки-сертификата, трансферы, фотографии и т.п. Ведь тут самое главное полет. А все остальное могут сделать друзья-знакомые (фотки) и ты сам (трансфер). Если кому будет интересно, обращайтесь, дам контакт.

 

Готов к ссаным тряпкам о том, что Су31 круто и "Шатл" круто, а это хуйня...

 

И продолжение:

авб и может кому интересен это таспект

Сертификат на полет стоит 68-70 тысяч. Я брал за 35, как написал, с рук. Думаю, что торг, когда речь идет о мечте детства неуместен.

Полет на Миг29 и Су27 стоит почти миллион рублей. И кстати имеет место быть в Нижегородской обрасти. Так что это наверное больше суток займет, если по уму все сделать.

Это я говорю про цену посредника. Если напрямую, то наверное ценник немного гуманне. Но в случае с МИГом большой экономии в % точно не будет.

Полеты на винтовых самолетах стоят от 10 до 15 тысяч рублей в среднем. В зависимости от самолета и продолжительнсти.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство до конца текущего года планирует обязать всех автопроизводителей, работающих в России, оснащать новые автомашины приемниками сигнала российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. А до 2012 г. планируется ввести пошлины в размере 25% на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные чипами для работы с этой системой. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов, выступая в среду на пресс-конференции.

 

«Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили оборудовались в обязательном порядке навигаторами ГЛОНАСС-GPS», — сказал Иванов. При этом он подчеркнул, что норма будет распространяться не только на автомобили отечественных марок, но и на производимые в России зарубежные модели.

 

«Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то мы прикинули — где-то 25%», — добавил он. Чиновник напомнил, что Минпромторг уже обратился с соответствующим предложением в правительственную подкомиссию по таможенно-тарифному регулированию и защитным мерам.

 

В августе премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию ГЛОНАСС предложил с 2012 г. в обязательном порядке оснащать приемниками сигнала этой системы все новые автомобили с целью внедрения системы оказания экстренной помощи людям, попавшим в беду.

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1133...t#ixzz13eaio4PL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кононенко написал про них. мне понравилось)

 

http://vz.ru/columns/2010/10/26/442479.html

 

И подтверждение не заставило себя долго ждать :D

 

 

Э.Лимонов и Л.Алексеева раздельно проведут митинги на Триумфальной площади

 

 

Представители движения в защиту свободы собраний "Стратегия-31" Эдуард Лимонов и Людмила Алексеева раздельно проведут митинги на Триумфальной площади Москвы 31 октября. Это решение связано с тем, что лидер партии "Другая Россия" не согласен с лимитом на количество митингующих, о котором Л.Алексеева договорилась со столичными властями.

 

Отметим, изначально оппозиция в общей заявке пыталась согласовать с мэрией Москвы участие в акции 1,5 тыс. человек, однако правительство города сначала утвердило цифру в 200, а затем в 800 митингующих. Л.Алексеева заявила о намерении пойти навстречу московской администрации, что не понравилось Э.Лимонову и представителю "Левого фронта" Константину Косякину.

 

Лидер "Другой России" заявил, в частности, что Л.Алексеева – "устарелый тип профессионального переговорщика, вредный обществу" и должна покинуть общественную сцену. В свою очередь, Э.Лимонов добавил, что "31 октября Алексеева получит митинг в загоне, но не получит свободы". Оргкомитет "Стратегии-31" принял решение о проведении несанкционированного митинга на Триумфальной площади 31 октября в 18:00.

 

Митинг в защиту 31-й статьи Конституции, закрепляющей право граждан на проведение собраний, должен состояться уже в 13-й раз. При администрации бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова ни одна подобная акция не проводилась легально: правительство города отказывалось согласовывать проведение митингов с оппозицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...