Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Однако в процессе отоваривания а так же опосля оного обстоятельства могут складываццо настоко неприятным для пиндосиков образом, штаа локальная военная победа обернеццо как минимум тяжелым геополитическим поражением. Ежели не катастрофой...

Та я ж об ентом спецом упомянул ниже. ;)

 

И в думы мрачны погружен

Отселе в думы погружён B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
вдогонку про "супер оружие" и суперлюдей - что было одной из основных причин потерь ЖСиТ у штатов в Ираке?

Frendlyfire - огонь по своим. B) :D :D :D

им, даже и противник то не нужен

 

Ну, злые языки настаивают, штаа в большынстве заявленных случаев огонь таки был со стороны иракезов ;) Однако по политическим соображениям его объявляли дружественным B)

 

Отселе в думы погружён B)

 

Склероз проклятушшый, туды его... :bn:

 

Раз уж пошла откровенная фантастика

 

Один такой тоже думал шо типо фантастика. А потом жрал галстук :)

 

китайские ракеты по территории Турции идут в Иран

 

Тоись Вы готовы шо называеццо дать голову на отсечение, что подобное не происходит например в моменте? :rolleyes:

 

 

Россия вполный рост сражается за Иран и тд. и тп.

 

Ну, напрямую сражаццо ни нам не пиндосикам не с руки, а вот помогать Ирану уполный рост в случае угрозы выхода Омерики на Каспий - походу вполне реально :rolleyes:

 

может ещё стоит обсудить варианты межгалактической помощи Ирану от расы псилонцев с планеты Аксион?? Поставки там гравицап разных, аннигиляторов?

 

Верите в инопланетян? :rolleyes: Тада це походу по Вашей части! :)

 

 

 

Сокотра-красивейший остров !

 

Как Кипр? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, даже не пытался спорить. Я не вижу там предмета спора, есть просто набор стандартных фраз "эти хады нам житья недають своей кокаколой". Когда разговор будет предметный: по кол-ву вооружений, его качеству, по тактике, стратегии тогда и можно говорить.

 

Очень жаль, что акромя Кока-колы и Микки-Мауса ты ничего так и не понял, либо не хотел понимать, что более вероятно.

В данном конкретном случае вести предметный разговор не получится поскольку «..кол-ву вооружений, его качеству, по тактике, стратегии…» ни по одному из тобой перечисленного достоверной информации нет. То, что игдето нашлось в Интернете не может быть ничем иным кроме домыслов и предположений. Ни ты ни я не знаем точное количество иранских сил и средств, места их дислокации, количество техники включая места базирование и их техническое состояние не знаем то, как и где они собираются воевать, а знаешь почему не знаем? Потому-что все это относится к сведениям, составляющим государственную тайну Исламской Республики Иран, а то что выскакивает на запрос в поисковике «количественный состав ВС Ирана» не тоже самое что сводка разведслужбы. Так же как мы не знаем у скольких апачей базирующихся в соседнем Ираке пришел в негодность главный подшипник несущего винта (наверное такой есть) или поврежден кабель, обеспечивающий интерфейс чудо шлема с системой вооружения и т.п., поскольку это уже пиндотайна.

Никто здесь не говорит, что это будет схватка равных соперников, однако если ты не вышел ростом и не можешь ударить соперника в голову, то надо изловчиться и ударить его в пах. Ты уверен, что Стражи уже заранее не подготовили позиции для проведения атак на базы пиндосов в Ираке или гденить еще? А в случае атаки на АЭС в Бушере, через несколько часов не взлетит на воздух какойнить химический завод в Хайфе или Техасе? Есть очень много мест, где можно сделать пиндосам больно используя то, что есть у Ирана, даже несмотря на их техническое несовершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я спорил с Черепом?? Я только понял, что у него грусть-тоска от засилья кока-колы и Микки Мауса. А больше никаких раскладов от него я не услышал. :wacko:

 

Ну, Вы походу весьма выборочно читаете посты указанного камрада... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, злые языки настаивают

 

Одна бабка сказала и корешь подтвердил? :rolleyes:

 

Тоись Вы готовы шо называеццо дать голову на отсечение, что подобное не происходит например в моменте?

 

Ни мне ни вам этого знать не дано, но я считаю такой расклад крайне мало вероятным.

 

Верите в инопланетян?

 

Я же говорю, если расматриваем фантастику, то можно и такой вариант рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному делу нигде не учился, просто так получилось, что с самого раннего детства читал зарубежное военное обозрение (в середине журнала были очень красивые цветные фото разной техники), кучу разных книг с фотографиями оружия и разбором их ттх и применения, и этого добра было навалом, несколько ящиков из под снарядов, которые стояли у нас на балконе.

 

А скажем Клаузевица, Макиавелли, Сунь-Яцзы или хотя бы "Науку побеждать" незабвенного Алексан Василича не доводилось ли читывать? :rolleyes:

 

Одна бабка сказала и корешь подтвердил? :rolleyes:

 

Дедка, мой юный друг, дедка - ибо це не бабкиного ума дело :)

 

я считаю такой расклад крайне мало вероятным.

 

Отчего же? По сути - стандартная вынужденная мера :bn: Не сидеть же сложа руки и ждать покуда с соседом разделаюццо и примуццо за тебя... :unsure:

Вон Ирак с Ираном ужо в каких контрах - а что из Ирака в Иран и Сирию в свое время переехало и перелетело - одному Аллаху известно :ph34r: Токо вот пиндосики в Ираке мало чем военным пожывились :sarcastic:

 

Я же говорю, если расматриваем фантастику, то можно и такой вариант рассмотреть

 

А что в оном фантастичного? :unsure: В подобных обстоятельствах - - шыроко распространенная практика :bk:

 

Я даже не призываю читать между строк, я прямым текстом написал : "смотри разные источники, сравнивай - получишь свое мнение."

 

Однако с Вашей стороны, судя по высказываниям, озвученный подход применяеццо скажем так весьма выборочно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я спорил с Черепом?? Я только понял, что у него грусть-тоска от засилья кока-колы и Микки Мауса. А больше никаких раскладов от него я не услышал.
Я не вижу там предмета спора, есть просто набор стандартных фраз "эти хады нам житья недають своей кокаколой".

если ты вдруг совершенно случайно не обратил внимание - привожу нечто кроме "эти хады нам житья недають своей кокаколой" B)

 

каждый вид (род) войск предназначен для решения своих задач, в этом то и есть талант военноначальника, что бы правильно использовать имеющийся ресурс в нужном месте и в нужное время.

Конечно если ты выйдешь на открытое место и будешь стрелять из ружья в летящий на тебя Апач, то твои шансы победить близки к нулю, но если ты вылез после того как он пролетел и начал стрелять ему в хвост и не из ружья, а хотя бы из «иглы», «стрелы» и т.п., то твои шансы значительно повышаются, ну а если ты дождался когда он сядет и напал на него когда он на земле, то тут я бы даже оценил твои шансы выше.

 

Вьетнамцев жгли напалмом и посыпали пестицидами и что? Если вожди не сольются, то можно противостоять и весьма успешно и не важно какие задачи пиндосам поставят.

 

Теперь, что касается Больших пиндокораблей и маленьких иранских ракетных катеров. У тебя талант лепить все подряд и делать на основании этого скоропалительные выводы. «Большие» пиндокорабли решают задачи на значительном удалении от своих берегов и даже не смотря на места базирования в персидском заливе, они предназначены для действий в мировом океане в условиях автономности. А иранские «казанки» не планируют решать задачи игденить у берегов Новой Зеландии, но их более чем достаточно, что бы затруднить судоходство в районе пролива.

 

Я почти уверен, что иранские адмиралы не настолько глупы, как ты о них думаешь, и не будут атаковать ПиндоАУГи с помощью катеров, фото которых ты так любезно выложил.

А вот обозначить активность в зоне пролива, атаковав пиндотанкер или какуюнить аналогичную баржу подпиндосников, это им по силам. А вот после этого придется пиндосам осуществлять сопровождение конвоев в проливе т.е. ввести в это узкое горлышко свои боевые корабли, поскольку одной авиации (само-вертопиндолетов) будет не достаточно. А как только корабль будет в проливе, то он уязвим (получается огромная малоподвижная цель в зоне досягаемости практически всех видов вооружения) не только для ракет этих лодочек, которые среди островов и скал могут использоваться очень не плохо, но даже и для обычных артсистем и систем залпового огня, на крайняк можно даже противокарабельные ракеты не использовать. Конечно залп «града» на дно их эсминец скорее всего не отправит, но ощутимые повреждения нанесет и из строя на время выведет, а если стрелять не из «града», а его старших братьев?. Соответственно возвращаемся к созданию зоны отчуждения в районе пролива, т.е. к высадке пиндосов на берег. Впрочем повторяться не буду.

 

ты с этими тезисами согласен? или возражал? ну сталбыть говоря что не спорил ты эммм лукавишь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушку обижать не позволю! :av: :D

 

Дедушко ЕБНь накосорезил стоко и обижают его так часто, шо оный походу вертиццо у гробе с частотой 2000 об/мин супротив часовой стрелки :rolleyes:

 

Любой режим мягче сталинского - уже безвластие? Ню-ню. А щаз чё? :rolleyes:

 

Не любой, а начиная с ЕБНя :rolleyes:

 

Уцелом верно, хушь и не без перегибов:

 

Президент России Медведев как раз в это время озаботился повышением профессионализма милиции, и с этой целью решил переименовать ее в полицию. (Можно я не буду это комментировать? Посмотрите сами в Интернет, если вам нужны комментарии, и узнайте, в кого Интернет предлагает переименовать самого Медведева с целью повышения его профессионализма).

Мне могут сказать, что нынешняя власть целиком состоит из интеллигентов, да еще и молодых. Да, это, безусловно, сказывается на базовых умственных способностях российской власти, но ведь есть еще и профессионализм, получаемый опытом работы в должности.

Ну, к примеру, какой профессионализм государственной и экономической работы мог быть у профессионального разведчика и контрразведчика Л.П. Берии, не успевшего окончить и одного курса института, когда его в возрасте 31 года назначили руководителем всех трех закавказских республик – нынешних Грузии, Азербайджана и Армении? За те же 8 лет, которые ошивался у власти Путин, Берия развивал экономику Закавказья в два раза быстрее, чем в среднем СССР, а СССР, напомню, в те годы по темпам экономического развития никто в мире не опережал. При нем скачком возросла добыча нефти Каспия, при нем Грузия получила металлургию, при нем «грязная захолустная деревня» Тбилиси получил канализацию, водопровод, множество дворцов и прекрасных жилых домов. Берия завез на древнюю землю Колхиды эвкалипты и осушил болота, при нем производство чая увеличилось в 60 раз.

А вот Н.К. Байбаков, ставший наркомом (министром) нефтяной промышленности в 33 года, и когда – в разгар войны, для которой нефть была кровью. А вот И.А. Бенедиктов, ставший наркомом сельского хозяйства в 35 лет, организовавший обеспечение продовольствием СССР в войну, в условиях потери таких житниц, как Украина и черноземная часть России.

Откуда взялся высочайший профессионализм этих людей?

Не сочтите меня нудным, но все оттуда же…

Вот возмущался мне работник одного из предприятий государственной организации Газпрома: все необходимое их завод обязан покупать не на свободном рынке, а всего у одной фирмы. А эта фирма, скажем, молоток, который в магазине стоит 50 рублей, продает за 500 рублей, да еще и продает молоток из Китая, который при сильном ударе просто разваливается. Ежу понятно, что в Китае эту разницу в 450 рублей менеджеры Газпрома распределяют между собой. Ну и зачем менеджерам Газпрома при таких «откатах» быть профессионалами?

А в СССР «менеджеры» что – дураки были, не знали, как брать «откаты»? А что тут неясного? На рубеже 30-х годов откаты попробовали брать «менеджеры» шахт в Донбассе, а в ответ государство провело им показательный процесс, так называемое «Шахтинское дело», виновных частью посадили, частью расстреляли. Остальным менеджерам пришлось срочно повышать профессионализм.

Однако это воровство, измена, а ведь безжалостно наказывали и тогда, когда и воровства не было.

Скажем, сегодня Москва задыхается в дыму, а мэр поехал в Швейцарию отдохнуть. А после войны помянутый уже министр нефтяной промышленности Байбаков решил отдохнуть в московском ресторане, его начальник, заместитель Предсовмина Берия, вызвал его и в доступных выражениях, с использованием слов, отсутствующих в словарях русского языка, объяснил молодому министру, что рестораны в СССР не для слуг народа. И бедный Байбаков в ресторанах больше никогда не был. Зато добыча нефти, за которую отвечали Берия и Байбаков, с 19 миллионов тонн в 1945 году, скаканула до 70 миллионов в 1955 и до 147миллионов в 1960! В восемь раз!

Или, к примеру, во времена Брежнева был такой случай. У нас в бытовой электросети напряжение 220 вольт и теоретически можно производить лампочки накаливания именно под эти 220 вольт. Однако, при различных отключениях в энергосетях, могут быть кратковременные превышения напряжения, в результате, нить накаливания перегревается и лампочки, рассчитанные на 220 вольт, быстро перегорают. Чтобы увеличить срок их службы, было принято решение, выпускать для сети 220 вольт лампочки, которые реально могли выдерживать и напряжение в 240 вольт. Лампочки перестали перегорать, торговля перестала их заказывать на заводах, электроламповые заводы перестали выполнять план, «менеджеры» главка в министерстве, которое производило лампочки, начали лишаться премий. Но если они профессионалы, то обязаны были на электроламповых заводах запустить в производство изделие, которое бы компенсировало потери от сокращения продаж лампочек. А они решили пойти легким путем – снова начали выпуск лампочек, рассчитанных только на 220 вольт. Лампочки снова начали перегорать, спрос на них снова увеличился, заводы заработали на полную мощность. Узнал об этом народный контроль, и «менеджеры» во главе с начальником главка получили тюремные сроки, а лампочки снова начали выпускать под напряжение в 240 вольт.

И вот представьте, что сегодня в Кремле сидел бы старенький, добродушный Леонид Ильич Брежнев. И узнал бы он, что МЧС тушит пожары в одну смену, а технология тушения торфяников у МЧС куда-то подевалась. Что было бы с Шойгу даже при всем добродушии Брежнева?

Старенький-то Брежнев был старенький, но безусловно понимал, что для воспитания профессионала его за глупость и недоработки не переименовывать надо, его надо усердно п…ть!

Нет, я ни в коем случае не призываю вернуть времена КПСС, я хочу еще раз показать, что без угрозы реального наказания госслужащим, прежде всего таким, как Президент и депутаты, у нас у власти не то, что честных людей, у нас и профессионалов никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что Стражи уже заранее не подготовили позиции для проведения атак на базы пиндосов в Ираке или гденить еще? А в случае атаки на АЭС в Бушере, через несколько часов не взлетит на воздух какойнить химический завод в Хайфе или Техасе? Есть очень много мест, где можно сделать пиндосам больно используя то, что есть у Ирана, даже несмотря на их техническое несовершенство.

вот тут сцобако изрядно порылось имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимаю от него одна бутафория осталась в виде ФАС)

 

Ах, ежели бы токо от него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажем Клаузевица

 

Нет не читал, но частично с идеями знаком, так же как с идеями его антипода - Жомини.

Макиавелли

Только на уроках по философии, и общие идеи.

Сунь-Яцзы

Сунь-Цзы тоже только в общих чертах. Конкретно никого из выше перечисленных не читал.

 

Отчего же? По сути - стандартная вынужденная мера

 

Уж даже и не знаю в который раз, но предлагаю подождать, посмотрим кто будет прав.

а что из Ирака в Иран и Сирию в свое время переехало и перелетело - одному Аллаху известно

Банально в тот момент все соседние страны, кроме перечисленных пытались/помогали надавать Ираку тумаков, так что то, что полетели в Иран ничего удивительного. А вот то, что Иран самолеты так и не отдал, тут можно подумать о том, лететь ли туда во второй раз или нет.

Однако с Вашей стороны, судя по высказываниям, озвученный подход применяеццо скажем так весьма выборочно

И вам того же :lol:

 

если ты вдруг совершенно случайно не обратил внимание - привожу нечто кроме "эти хады нам житья недають своей кокаколой"

 

Ну а о чем спорить?

1) Да, стрелять из ружья по вертолету плохо, стрелять из засады с помощью ПЗРК хорошо. Да талант военачальника это хорошо, отсутствие таланта - плохо. Поэтому и считаю, что американцы в одну калитку вынесут иранцев.

 

2) Что значит - "Вожди не сольются"? Ну вот Хусейн слился не сразу, пытался даже чтото из бункера вещать, только кто его слушал то, война проиграна, армия разбита, а американцы в Багдаде. П.С. В этот список ещё Милошевича можно добавить. Сейчас а) темп войны другой б) ТВД другой, уже не по джунглям надо бегать, в которых хрен чего найдешь и можно сидеть месяцами, а по пустыням, где тебя в тепловизоры видно , как на ладони.

 

3) По большим пиндокороблям. Все эти иранские лоханки, как и их базы, будут уничтожены в первые часы войны. ПВО на лодках никакой (ну с иглами там наверно будут стоять), чтобы потопить один эсминец, наверно с десяток своих ракет должны выпустить, при этом сами погут пойти на дно даже от короткой очереди из 20-30мм пушки или одного хелфаера. Ну выпловут выжившие в залив, и что они там ловить будут, у них автономности никакой, вынуждены будут возвращаться. Вот 877 лодки ещё могут чтото сделать, если в океан выйдут, а не в залив, но и у них ограничена автономность.

4) По угрозе с берега уже высказался: а) Недострелят (Пролив имеет длину 195 километров, а самое узкое место пролива шириной около 54 километров. - вика) Б) Не попадут (нет/либо очень мало у них высокоточных снарядов, которые позволят на расстоянии в 20-30 км попасть в эсминец/фрегат/корвет) в) Им никто не даст привезти пушку/град к берегу, отстрелятся и спокойно уехать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не читал, но частично с идеями знаком, так же как с идеями его антипода - Жомини.

 

Только на уроках по философии, и общие идеи.

 

Сунь-Цзы тоже только в общих чертах. Конкретно никого из выше перечисленных не читал.

 

Даже в таковом случАе странно, что свои прогнозы строите исключительно исходя из ТТХ... :unsure:

Вон А.В.Суворов в свое время поступал в пику тогдашнему техническому прогрессу и неизменно побеждал :rolleyes:

 

Уж даже и не знаю в который раз, но предлагаю подождать, посмотрим кто будет прав.

 

В чом? :unsure: Вы делаете ставку шо называеццо ва-банк, а Вашы оппоненты рассматривают так сказать весь спектр возможностей сторон :rolleyes:

 

А вот то, что Иран самолеты так и не отдал, тут можно подумать о том, лететь ли туда во второй раз или нет.

 

Гг... Кому не отдал - своему потенциальному противнику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что Стражи уже заранее не подготовили позиции для проведения атак на базы пиндосов в Ираке или гденить еще?

 

У меня такое ощущение , что этим ребятам похъ базы и иностранные заводы.... половина из них пользуясь служебным положением бухает и блядует вторая половина очищает страну от неверных

cf9e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о чем спорить?

1) Да, стрелять из ружья по вертолету плохо, стрелять из засады с помощью ПЗРК хорошо. Да талант военачальника это хорошо, отсутствие таланта - плохо. Поэтому и считаю, что американцы в одну калитку вынесут иранцев.

 

Поясните логическую цепочку ежели не затруднит... :wacko:

 

Ну а о чем спорить?

2) Что значит - "Вожди не сольются"? Ну вот Хусейн слился не сразу, пытался даже чтото из бункера вещать, только кто его слушал то, война проиграна, армия разбита, а американцы в Багдаде. П.С. В этот список ещё Милошевича можно добавить.

 

Саддамка со Слободанкой не слились - их слили. Полагаете, аяталлу своего персики так же сольют? :rolleyes:

 

Ну а о чем спорить?

Сейчас а) темп войны другой б) ТВД другой, уже не по джунглям надо бегать, в которых хрен чего найдешь и можно сидеть месяцами, а по пустыням, где тебя в тепловизоры видно , как на ладони.

 

Во-первых, где в Сербии с Ираком Вы джунгли нашли? :)

Во-вторых, в Иране гор полно а тепловизоры нетрудно обмануть :bk: Заметку на сей счот, заботливо выложенную Хаба-Хабой, Вы походу проигнорировали напрасно - там усе напысано :rolleyes: Иными словами, тепловизоры это хорошо, но не панацея ;)

 

3) По большим пиндокороблям. Все эти иранские лоханки, как и их базы, будут уничтожены в первые часы войны.

 

Рискну предположыть, штаа в первые часы войны максимальные амерские силы будут приложены к выносу системы ПВО, Ирана. Надеюсь, Вы не станете возражать, штаа от многочисленных малоразмерных быстроходных целей проще отбиваццо, нежели чем охотиццо на оные? ;)

 

чтобы потопить один эсминец, наверно с десяток своих ракет должны выпустить

 

Смотря каких B)

 

при этом сами погут пойти на дно даже от короткой очереди из 20-30мм пушки

 

Могут. Ежели подплывут на пушечный выстрел :rolleyes:

 

Ну выпловут выжившие в залив, и что они там ловить будут, у них автономности никакой, вынуждены будут возвращаться. Вот 877 лодки ещё могут чтото сделать, если в океан выйдут, а не в залив, но и у них ограничена автономность.

 

А Вам не приходило в голову, штаа катера могут до поры до времени вообще не бросать в бой а гденить спрятать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в таковом случАе странно, что свои прогнозы строите исключительно исходя из ТТХ...

 

Отнють :rolleyes: Стараюсь смотреть ширше (или ширее?), а ТТХ, это лишь часть (но весьма важная).

В чом? Вы делаете ставку шо называеццо ва-банк, а Вашы оппоненты рассматривают так сказать весь спектр возможностей сторон

 

Перед тем, как сделать ставку, я рассмотрел так сказать весь спектр возможностей сторон :rolleyes:

Гг... Кому не отдал - своему потенциальному противнику?

 

Вот и я о том же, не полетят туда больше :lol: Кстати в начале года читал о том, что сербы должны вернуть часть самолетов (Ираку кажется) так как в 91 году они были на модернизации, а после войны вернуть им нельзя было. Сейчас мол ситуация изменилась, так что самолеты вынь- да положь на базу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) По угрозе с берега уже высказался: а) Недострелят (Пролив имеет длину 195 километров, а самое узкое место пролива шириной около 54 километров. - вика) Б) Не попадут (нет/либо очень мало у них высокоточных снарядов, которые позволят на расстоянии в 20-30 км попасть в эсминец/фрегат/корвет) в) Им никто не даст привезти пушку/град к берегу, отстрелятся и спокойно уехать. :wacko:

 

Ваш покорный слуга давеча выкладывал заметку про то, как боевики Хамаса в описанных Вами условиях с берега успешно поразили израильский корвет посредством китайской ПКР :rolleyes:

Шо касаеццо дас-не даст, это как выйдет. Война в том и заключаеццо, шоб реализовать свой план и не дать противнику реализовать его :bk:

Например ту же пушку или Град можно привезти на берег заранее, ночью и хорошенько замаскировать. А внезапно отстрелявшись - по обстоятельствам увезти или бросить. Ну и создание ложных позицый исчо никто не отменял. Надувную боевую технику для оных в шыроком ассортименте можно недорого закупить у соседа по Каспию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саддамка со Слободанкой не слились - их слили. Полагаете, аяталлу своего персики так же сольют? rolleyes.gif

 

Тот же куй только вид с боку.

 

 

После первых бомб и ракет против ПВО , систем связи, комуникации , баз складов и прочей лабуды пиндосы отойдут на безопасное расстояние и будут смотреть как храбрые фанатичные иранцы мечутся как крысы в поисках айятолы...... когда оные поймут , что айятола больше не будет их вешать и бить палкаме пестес ирану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнють :rolleyes: Стараюсь смотреть ширше (или ширее?), а ТТХ, это лишь часть (но весьма важная).

 

Це лишь декларация судя по Вашым тезисам. Ибо иные аспекты БД Вы упорно игнорируете :bk:

 

 

 

Перед тем, как сделать ставку, я рассмотрел так сказать весь спектр возможностей сторон :rolleyes:

 

Хорошо. Какую по-Вашему тактику изберут амы в войне с Ираном? :rolleyes:

 

После первых бомб и ракет против ПВО , систем связи, комуникации , баз складов и прочей лабуды пиндосы отойдут на безопасное расстояние и будут смотреть как храбрые фанатичные иранцы мечутся как крысы в поисках айятолы...... когда оные поймут , что айятола больше не будет их вешать и бить палкаме пестес ирану.

 

В подобном случАе усе завывания насчет угрозы всеобщей исламизацыи - лишь пропагандисткое страшылко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните логическую цепочку ежели не затруднит...

 

Логическая цепочка про винтовку -пзрк оставлю в стороне, она не мне принадлежит, но она очевидна. А про качество генералов... Американские думаю получше будут, опыт как никак важная весчь... а вот у Ирана опыта почти и нету, а тот что был, был относительно давно, да и очень грустный.

Полагаете, аяталлу своего персики так же сольют?

Слить может и не сольют, но нервы потреплют. Мне кажется весенние выступления в Иране о чом то, да говорят. Протестная прослойка существует, а как поведет себя остальная масса, зная что режиму аятолл может придти конец, сказать сложно, погут поддержать революцию, могут поддержать аятоллу.

Во-первых, где в Сербии с Ираком Вы джунгли нашли?

Я же сказал, что уже не в джунглях воевать надо.

 

Заметку на сей счот, заботливо выложенную Хаба-Хабой, Вы походу проигнорировали напрасно - там усе напысано

 

Навенро не обратил внимания. Но вообще не так уж и легко. Особенно если тепловизор хороший. Из тех вариантов, что я искал раньше, побольшому счету костюм гилли с теплоотводом подходит да и то, при смене контрастности можно обнаружить, остальные варианты более на удачу расчитаны

 

Рискну предположыть, штаа в первые часы войны максимальные амерские силы будут приложены к выносу системы ПВО, Ирана

 

Да, тут мой косяк, хотел написать часы / дни, но так как у меня браузер сильно тормозит, не вижу что пишу, текст отображается позже

Вы не станете возражать, штаа от многочисленных малоразмерных быстроходных целей проще отбиваццо, нежели чем охотиццо на оные?

Отбиваться проще, но и опаснее, если риски от действия в атаке таких лодок небольшие, можно отбиваться, если высоки, лучше искать и уничтожать

А Вам не приходило в голову, штаа катера могут до поры до времени вообще не бросать в бой а гденить спрятать?

Могут конечно, только зачем они будут нужны позже, когда в заливе будет союзный флот, самолеты/вертолеты и тд? Так и придется сидеть всю войну в засаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном случАе усе завывания насчет угрозы всеобщей исламизацыи - лишь пропагандисткое страшылко

 

Эти убогие тараканы.... ни кто и звать их ни как. Главная угроза исламизации Саудовская аравия..... любы друзи демократичных W.O.S.P. из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це лишь декларация судя по Вашым тезисам. Ибо иные аспекты БД Вы упорно игнорируете

 

Какие например? :rolleyes:

 

Хорошо. Какую по-Вашему тактику изберут амы в войне с Ираном?

 

Утюжить будут мама не горюй. Возможно какие то сухопустные спец операции, но малыми силами (если поставленные цели бомбардировками достигнуты не будут, реактор там добить, цинтрифугу какую, найти там какого нить ученого и захватить его, или скорректировать огонь и тд), крупномасштабного сухопутного вторжения думаю не будет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупномасштабного сухопутного вторжения думаю не будет

 

Отмечу до тех пор пока, в стране не начнётся хаос......а там за дерьмократию думаю отметятся все начиная от латышей с грузинами заканчивая паляками и прочими натовскими новоделами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а там за дерьмократию думаю отметятся все начиная от латышей с грузинами заканчивая паляками и прочими натовскими новоделами.

 

Мне кажется по Югославскому сценарию будет, местные аборигены сдадут аятоллу, прекратят всякие ядерные программы, и начнут любить США, Микки Мауса и кокаколу. :wacko: Ну это мне так кажется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...