Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Да, причем не просто - вот они там границу с Ираком перешли и постреляли, а такое поведение, которое реально бы нанесло ущерб США и ЕС :wacko:

 

Приводил навскидку - закрытие проливов на время грузинской войны :)

Могу привести исчо: предоставление своей территории для российских газо- и нефтепроводов в пику НАБУКО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
От кого получал - интернет, газеты, журналы, тв и тд и тд, поток информации очень большой, смотри разные источники, сравнивай - получишь свое мнение.

Понятно. Знаний ноль.

Здесь банальная экономика - ну не будут арабы срать себе не поставляя нефть американцам.

Ты не знаешь экономики, истории и арабов.

Они уже переставали поставлять нефть Штатам.

То что СА и Кувейт являются своюзниками США в регионе - тоже факт.

Не в том смысле, который в это вкладываешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь оценить мои знания по арабам, если ты их не имеешь вовсе?

 

Так ты же выдавал тут инфу 100% что СА и Кувейт кран перекроют, и что у них там с Ираном "мусульманское братство". И это при том, что Кувейт сейчас покупает ракеты у США, чтобы отбиваться от Ирана в случаи войны :lol:

 

Они уже переставали поставлять нефть Штатам.

 

40 лет назад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том смысле, который в это вкладываешь ты.

 

:blink: Ну я уже заметил, что у тебя какойто свой, особенный смысл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже увидел твои познания по арабам, кроме языка ничего незнаешь :rolleyes:

 

Любопытно, как Вы можете оценить познания камрада Акеллы в арабском, ежели оный на страницах данного форума по-арабски не выражаеццо? :sarcastic: А ежели бы и выражалсо, как поняли бы шо це его собственные познания а не копипаста словарная? :rolleyes:

 

 

А страна входящая в НАТО поставлять ракеты через свою территорию не будет

 

Страна, входящая в НАТО, во время боевых действий уже не пустила корабли ВМС США на подмогу союзнику НАТО. А Вы говорите - не будет... :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, как Вы можете оценить познания камрада Акеллы в арабском, ежели оный на страницах данного форума по-арабски не выражаеццо?

 

Поверил на слово, потому что проверить не могу :rolleyes:

 

Страна, входящая в НАТО, во время боевых действий уже не пустила корабли ВМС США на подмогу союзнику НАТО. А Вы говорите - не будет...

 

Они и не должны были пропускать военные суда нечерноморских государств. Почему - сами знаете. А если будет война с турками - пропустят, можете не волноваться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не должны были пропускать военные суда нечерноморских государств. Почему - сами знаете.

 

Тем не менее, когда война кончилась, они их как ни в чом не бывало пропустили ;)

Как Вы полагаете, пропустила бы турция эти корабли немедленно, будь она на стороне Грузии и США? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю скоро мы узнаем, сможет ли Персия(с)бот один из интернета :D противостоять Саше. И как долго

Я ставлю что война будет в ближашую пятилетку

Самое веселое если к тому времени в регион придет Китай. Например на своем АУГ :D

Тот еще цирк с конями будет будет

Интересно наши все еще будут там рядом на ракетоносце джонки с пиратами ловить или уже найдут денег на полноценную базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверил на слово, потому что проверить не могу :rolleyes:

 

Механизм выработки т.н. "собственного мнения" завсегда неизменен: тут верю, тут не верю, тут рыбу заворачиваю :bk:

 

Интересно наши все еще будут там рядом на ракетоносце джонки с пиратами ловить или уже найдут денег на полноценную базу?

 

Ужо, и аж на цельных две - в Сирии и на каком-то Йеменском островке :ph34r: Тем паче там со времен Союза ишшо не все развалилось... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, пока мы обсуждаем персов у нас тут в Сибири новый передел.

Дерипаска сцепился с Интерросом Потанина за Норникель. На октябрь созвали внеочередное собрание акционеров

И привезли одного мочилу по кличке Татарин, друга бывшего нашего совладельца алюминиевого завода по подпольной Кличке Чилентано :D

Прямо 90е возвращаются

У вас там нового генерала Лебедя нам в ссылку нету? А то как то десятилетие больно спокойно начинается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свою очередь предлагаю не ждать, а поспособствовать его разжиганию B)

 

Нам сие нахрен не уперлось ибо есть риск выхода пиндосов к Каспию :unsure: Так штаа, с нашей стороны походу необходимо войну всеми силами предотвращать, а в случае невозможности оного впрягаццо за Иран шо называеццо уполный рост. Возможно, что и плечом к плечу с Турцией, коей подобный расклад упреццо туда же куда и нам B)

 

От кого получал - интернет, газеты, журналы, тв и тд и тд, поток информации очень большой, смотри разные источники, сравнивай - получишь свое мнение.

 

Информацией мало владеть - ее исчо надо уметь правильно обработать. Вот тогда возможно обрести не мнение а некоторое понимание... :rolleyes:

 

Раньше подобному обучали во многих тоталитарных ВУЗах, а таперча в демократических походу прививают строго обратное... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Сирии далеко

 

От кстате, путь из Ирана в Сирию пролегает по южной части Ирака, кояя населена сочувствующими Ирану шиитами почитай от Эн-Наджафа и ниже. Кто и чего там туда-сюда таскает, одному Аллаху известно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же выдавал тут инфу 100% что СА и Кувейт кран перекроют, и что у них там с Ираном "мусульманское братство". И это при том, что Кувейт сейчас покупает ракеты у США, чтобы отбиваться от Ирана в случаи войны :lol:

Понимаешь ли, камрад, для того, чтобы что-то оценивать, нужны знания. Например, нужно знать хотя бы то, что своим происхождением КСА обязана союзу между Мухаммедом Ибн Саудом, влиятельным в Неджде, с шейхом Абд-Аль Вахабом-которого считают отцом ваххабизма. Один обещал проводить фундаменталисткую политику Абд-Аль Ваххаба, второй должен был с религионой стороны укреплять власть правителя. Клан Абд Аль-Вахаба (Аль Аш Шейх) существет до сих пор, и ничего не изменилось с момента договора-потомки Абд-Аль Вахаба и Ибн Сауда породнились, мать короля Фейсала-из ль Аш Шейх, к власти допускают еще два клана-Аль Сунайян и Аль Джаляви, с которыми власть тоже находится в родстве. Но все шаги взвешиваются не так, как у нас. В теократической монархии, которая провозглашает Коран и Сунну конституцией КСА, вряд ли сейчас найдется много правителей, сосбенно следящих за религиозной составляющей, которые одобрят массовые убийства мусульман.

В Кувейте коренного населения около сорока процентов. Остальные-приезжие из других, бедных арабских ( и других мусульманских) стран, в т.ч большая шиитская иранская диаспора (как и в Ливане, и в Йемене, и в КСА). И не то, что они будут рады альянсу с США. Покупать самолеты-это одно, а выражать одобрение операции против Ирана-это совсем другое.

В Египте "Братья-Мусульмане" только и ждут, чтобы Хосни Мубарак снова подержал Штаты. Угадай, зачем и почему именно сейчас?

На основании этого и многого другого я считаю, что все будет сложнее, чем низведение ситуации до примитива-"арабы поддержат Израиль и США", "Кувейт не будет срать США" и прочих твоих пенок.

 

Когда ты тут рассуждаешь про КСА и Кувейт, мне действительно смешно. В нашей стране научных статей в по этим странам очень мало, и почти все они закрытые (я немного в курсе проблемы, т.к человек, повлиявший на мой выбор, еще при Союзе писал диссер именно по Заливу). А открытые источники, интеренет, ТВ - это все херня, как говорил мой друг детства-читка на лоха. Тот же Жданов пишет в справочнике про себестоимость добычи на Гаваре и Шуайбе в 1-2 доллара-а кому верить, как не одному из лучших спецов, преподающему в МГИМО-ты же в интернете нашел какую-то наукообразную херню с цифрами, и на базе херни совершаешь свои глубокие построения, не имея об этом ни малейшего понимания. На данный момент в серьезных профильных научных кругах существует мнение, что любой арабист просто обязан готовиться как эксперт по межконфессиональным отношениям на Востоке и Северной Африке. Поэтому я чуть больше чем ты, начитанный газетками, понимаю.

Кстати, монография на данный момент по Заливу одна, и я ее читал, а ты, уверен, нет.

PS - Блин, но твои попытки спорить с Черепом все равно смешнее. И печальнее.

 

 

 

40 лет назад :lol:

И что? По-твоему, это значит, что такого не было? Или тогда экономика была иная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в настоящее американской армии laugh.gif

 

про это "настоящее" я статейку выкладывал с оч.не лестными высказываниями самих пендогенералов - "Чёрные дыры сетецентрических войн".

 

 

 

А шо, Россия начнет поставлять в промышленных объемах вооружение и специалистов для Ирана как это делал СССР во Вьтнаме? :blink: :lol:

 

ну, не так как СССР со Вьетнамом, но всёж достаточно туда загнали и по торговым каналам и напрямую и по некоторым тропам неотслеживаемым тоже :ph34r: а спецы так постоянно на Ашулуке том же учились.

 

кстати, по Вьетнаму - знакомый один, уже в конце СССР там боевую операцию проводил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, кста наших монтажников постоянно зовут в ОАЭ строить им огромные емкости под воду. Зачем им?

Опресняют, воды же нету там

 

Кста, пока мы обсуждаем персов у нас тут в Сибири новый передел.

Дерипаска сцепился с Интерросом Потанина за Норникель. На октябрь созвали внеочередное собрание акционеров

И привезли одного мочилу по кличке Татарин, друга бывшего нашего совладельца алюминиевого завода по подпольной Кличке Чилентано :D

Прямо 90е возвращаются

У вас там нового генерала Лебедя нам в ссылку нету? А то как то десятилетие больно спокойно начинается :lol:

А тебя это затрагивает? У меня друг там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в серьезных профильных научных кругах существует мнение

Камрад! Ты меня пугаешь! :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо, и аж на цельных две - в Сирии и на каком-то Йеменском островке :ph34r: Тем паче там со времен Союза ишшо не все развалилось... :rolleyes:

Сокотра-красивейший остров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это "настоящее" я статейку выкладывал с оч.не лестными высказываниями самих пендогенералов - "Чёрные дыры сетецентрических войн".

 

А ведь Железный Канцлер ишшо когда амов предупреждал шо типо ихняя техника их же и сгубит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Но всё ж стОит признать правоту камрада Лимона шо в случае заварухи пиндосы отоварят Иран по полной. ;) Правда, надеюсь что пройтись победным маршем под бравурную музыку и с распущенными стягами у амеров ни хрена не получицца. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку про "супер оружие" и суперлюдей - что было одной из основных причин потерь ЖСиТ у штатов в Ираке?

Frendlyfire - огонь по своим. B) :D :D :D

им, даже и противник то не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя это затрагивает? У меня друг там.

Не понял где именно :)

По Норникелю - там много знакомых. Еще год назад в норе у меня половина близких жила :)

 

Хаба-Хаба, а я думал восстание армии Махди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае невозможности оного впрягаццо за Иран шо называеццо уполный рост. Возможно, что и плечом к плечу с Турцией, коей подобный расклад упреццо туда же куда и нам

 

Раз уж пошла откровенная фантастика (китайские ракеты по территории Турции идут в Иран, Россия вполный рост сражается за Иран и тд. и тп. :wacko: ) , может ещё стоит обсудить варианты межгалактической помощи Ирану от расы псилонцев с планеты Аксион?? Поставки там гравицап разных, аннигиляторов?

 

ее исчо надо уметь правильно обработать.

 

Я даже не призываю читать между строк, я прямым текстом написал : "смотри разные источники, сравнивай - получишь свое мнение."

 

Покупать самолеты-это одно, а выражать одобрение операции против Ирана-это совсем другое.

 

А переставать продавать США нефть это вообще третье. Давай подождем и посмотрим :ph34r:

 

Блин, но твои попытки спорить с Черепом все равно смешнее. И печальнее.

 

А что, я спорил с Черепом?? Я только понял, что у него грусть-тоска от засилья кока-колы и Микки Мауса. А больше никаких раскладов от него я не услышал. :wacko:

 

Или тогда экономика была иная?

 

Не только экономика, многое было другим.

 

не так как СССР со Вьетнамом

 

Окей, самый простой вопрос - где деньги Зин?? Если простое желание поднасрать амерам будет выходить в десятки/сотни лямов в день, без ясных перспектив на успех -надо ли такое счастье? Нам самим не хватает для нужд армии, а тут ещё Ирану помогать, на который ООН спустил собак. И что, если вскроются поставки, будем аналогичными изгоями, как Иран, КНДР? Оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё ж стОит признать правоту камрада Лимона шо в случае заварухи пиндосы отоварят Иран по полной

 

Ну я почти счастлив, что смог хоть кого то убедить :wacko:

 

Вот такой вот когнитивный диссонанс или бей врага его же оружием :wacko: :

 

Израильские узи у иранских солдат

 

2010iraniannavydrill18.jpg

 

Макеты Ф-22 и ещё чегото с иранскими опознавательными знаками

 

irandronesofrehmahiflat.jpg

 

irandronesofrehmahiflat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...