Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Там такие длинные пенки, типа сионисткие псы-агрессоры, и т.д, только очень разнообразно и смешно

ежели время будет, копирните плз хоть парочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Akella, ты кста не думаешь, что проливы могут перекрыть не только арабы? :)

И это как бы патовая ситуация. Хоть они и культивируют у себя сельское хозяйство, но думаю даже год блокады сделает из арабских шейхов послушных приверженцев.

да даже проще - угроза ареста счетов на западе...

Простая угроза...

Большинство уже давно делает бизнес и живет именно в европе-штатах

Образование получают дети, строят дома и приобретают футбольные команды. Зачем воевать с тем, что и так плывет в их руки?

Я бы сказал больше. Талибан и отморозки типо Осамы выгодны прежде всего самим штатам и в частности их оружейно-силовому лобби. Какой чудесный повод развернуться во всю ширь

 

Иранцы не арабы а персы :)

 

ежели время будет, копирните плз хоть парочку :)

 

Антисемитизьм разводить собрались, Геноссе? ;) Типо арабскую вязь никто не поймет и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амы курдов на Турцыю науськивают - так штаа Турцыи как раз надо А Ардзейбаджан - как Турцыя

 

Турки слишком сильно от ЕС и США зависят, они не пойдут на такие риски. Профит от поставок ракет не очевиден, а последствия от конфликта с ЕС и США очень даже серьезные будут. А то, что ктото там кого то науськивает - весь мир друг на друга зуб имеет, но если от ведения дел получаешь выгоду, то о мелких косяках принято не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, ты кста не думаешь, что проливы могут перекрыть не только арабы? :)

И это как бы патовая ситуация. Хоть они и культивируют у себя сельское хозяйство, но думаю даже год блокады сделает из арабских шейхов послушных приверженцев.

да даже проще - угроза ареста счетов на западе...

Простая угроза...

Большинство уже давно делает бизнес и живет именно в европе-штатах

Образование получают дети, строят дома и приобретают футбольные команды. Зачем воевать с тем, что и так плывет в их руки?

Я бы сказал больше. Талибан и отморозки типо Осамы выгодны прежде всего самим штатам и в частности их оружейно-силовому лобби. Какой чудесный повод развернуться во всю ширь

Нет, не думаю. Деньги уже там морозили-после этого арабы много их вывели. У них много чего в Европе скуплено.

Шейхи и без нефти были шейхами, и если нефти не будет-останутся шейхами. Только во Франции, к примеру, каждый третий ребенок в начальной школе-мусульманин. Что думаешь на этот счет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, а в России русские :D

Как бы они себя не называли, арабы и есть

Кста у них интересная демография. Более 60% населения младше 30 лет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки слишком сильно от ЕС и США зависят, они не пойдут на такие риски. Профит от поставок ракет не очевиден, а последствия от конфликта с ЕС и США очень даже серьезные будут. А то, что ктото там кого то науськивает - весь мир друг на друга зуб имеет, но если от ведения дел получаешь выгоду, то о мелких косяках принято не вспоминать.

Ничего они не зависят. Флотилию Свободы устроили, с Сирией по спорным моментам порешали...Ты еще и тюрколог, да? :o

 

AURA, а в России русские :D

Как бы они себя не называли, арабы и есть

Кста у них интересная демография. Более 60% населения младше 30 лет :blink:

Это не арабы, это персы-разные этносы вообще, разные семьи языков, все разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, ты кста не думаешь, что проливы могут перекрыть не только арабы? :)

И это как бы патовая ситуация. Хоть они и культивируют у себя сельское хозяйство, но думаю даже год блокады сделает из арабских шейхов послушных приверженцев.

 

А что за этот год произойдет с высокоразвитыми экономиками цывилизованнодемократических стран, лишенными ближневосточной нефти? :rolleyes: И кто по-Вашему способен стойко переносить тяготы и лишения - ближневосточные варвары или цывилизованные общечеловеки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, я про то и говорю, что заварушка выгодна лишь штатам и их союзникам. Потому как все все понимают. Еще десяток лет и "белой расе" кирдык

Ни кто не хочет видеть своих внуков "слегка загорелыми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки слишком сильно от ЕС и США зависят, они не пойдут на такие риски. Профит от поставок ракет не очевиден, а последствия от конфликта с ЕС и США очень даже серьезные будут.

 

Ну, во время грузинской войны член НАТО Турция пиндокорабли в ЧМ таки не пустила... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемитизьм разводить собрались, Геноссе?

а пошто оне кровушку младенцев христианских пьют <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, ты просто подумай почему до сих пор эти умные европейцы не построили простой нефтепровод?

Может потому, что кому то выгодны именно морские пути?

А кто у нас сильнее всех на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста у них интересная демография. Более 60% населения младше 30 лет

 

Я читал интересные выкладки, что в странах, где большое количество молодых людей относительно общей массы - велика вероятность вооруженных конфликтов внутри страны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ктото там кого то науськивает - весь мир друг на друга зуб имеет, но если от ведения дел получаешь выгоду, то о мелких косяках принято не вспоминать.

 

В сложывшейсо ситуации издержки от дружбы с США для Турции превышают выгоду, что оная и демонстрирует своими поступками :rolleyes:

 

а пошто оне кровушку младенцев христианских пьют <_<

 

Я к тому шо Вы того... поаккуратней B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и тюрколог, да?

 

Свои подколки можешь оставить при себе... я уже увидел твои познания по арабам, кроме языка ничего незнаешь :rolleyes: А страна входящая в НАТО поставлять ракеты через свою территорию не будет

 

член НАТО Турция пиндокорабли в ЧМ таки не пустила...

 

Потому что и не должна была пропускать. А вот если будем воевать с турками, пропустят, можешь быть уверен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отслеживать передвижение - дело техники.

 

Дело разведки. Полагаццо на технику в данном вопросе весьма опрометчиво :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложывшейсо ситуации издержки от дружбы с США для Турции превышают выгоду, что оная и демонстрирует своими поступками

 

Примеры

 

Дело разведки.

 

Ну понятно, что под фразой - дело техники - подразумевается комплекс мер, а не только СКАЙНЕТ с терминаторами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискутирующие начинают друг друга трололо :rolleyes:

 

я уже увидел твои познания по арабам, кроме языка ничего незнаешь

блин :) ну вот правда)) негативно оценить чей-то уровень знаний может только обладающий знаниями на более высоком уровне :)

присоединяюсь к вопросу фрау: их есть у тебя? :rolleyes: в смысле иде и от кого ты их получал? имена,пароли,явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Сирии далеко

 

Чиорт! Придеццо Туркменбаши шерудить :lol:

 

ЗЫ

Однако в обратном направлении военные грузы по некоторым данным движуццо довольно таки успешно B)

 

Ну понятно, что под фразой - дело техники - подразумевается комплекс мер, а не только СКАЙНЕТ с терминаторами :lol:

 

Ну, судя по доступной информации о положении дел в Афганистане, с агентурой в рядах талибана у пиндосиков не очень-то... :rolleyes:

 

Примеры

 

Примеры чего - поведения Турции в пику США? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу фрау: их есть у тебя? в смысле иде и от кого ты их получал?

 

От кого получал - интернет, газеты, журналы, тв и тд и тд, поток информации очень большой, смотри разные источники, сравнивай - получишь свое мнение.

Здесь банальная экономика - ну не будут арабы срать себе не поставляя нефть американцам.

 

То что СА и Кувейт являются своюзниками США в регионе - тоже факт.

 

Я предлагаю подождать, произойдет конфликт (если произойдет конечно) посмотрите кто в итоге был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талибан и отморозки типо Осамы выгодны прежде всего самим штатам и в частности их оружейно-силовому лобби.

 

От це в некотором роде не лишено... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры чего - поведения Турции в пику США?

 

Да, причем не просто - вот они там границу с Ираком перешли и постреляли, а такое поведение, которое реально бы нанесло ущерб США и ЕС :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю подождать, произойдет конфликт (если произойдет конечно) посмотрите кто в итоге был прав.

в свою очередь предлагаю не ждать, а поспособствовать его разжиганию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что СА и Кувейт являются своюзниками США в регионе - тоже факт.

 

А с этим походу никто и не спорит. Вопрос лишь в отношении союзников к союзу, вернее - в динамике этих отношений B)

Не даром бытует поговорко шо типо с такими союзниками и врагов не надобно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои подколки можешь оставить при себе... я уже увидел твои познания по арабам, кроме языка ничего незнаешь :rolleyes: А страна входящая в НАТО поставлять ракеты через свою территорию не будет

"Ничего не знаешь"="знаешь не то, что мне нравится"? Ты-то кто по образованию, вьюнош, чтобы мои знания оценивать? Как ты можешь оценить мои знания по арабам, если ты их не имеешь вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...