Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Дык и Иран ужо не тот

 

Ага, в 85 году американской/европейской технике в Иране было 5-10 лет, а сейчас 25-30, и с большим дырками от ржавчины :unsure:

 

Стандартная международная практика Например через третьи страны

 

Контролируемый Афганистан, Пакистан? Конфликт будет скоротечным.. Иран быстро вынесут , и никаких ракет не успеют получить.. а дальше уже пусть что хотят получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
где Вы там познания углядели? (с) :rolleyes: Так, просто разговоры на тему :rolleyes:
ну не знай......на мой взгляд, тема должна довольно сильно интересовать, чтобы разговоры были такими.

вот мне и интересно узнать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и под постоянным авиационным давлением особо не повоюешь, это показала и ВМВ и Ирак в 91 году.

 

А вот Афганистан продолжает уверенно демонстрировать шо повоюешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знай......на мой взгляд, тема должна довольно сильно интересовать, чтобы разговоры были такими.

вот мне и интересно узнать причину.

 

Просто читаю. В наш век информации так много, что только успевай получать :blink:

 

А вот Афганистан продолжает уверенно демонстрировать шо повоюешь

 

Там вялотекущая партизанская война. На каждого талиба самолет не зашлешь. А вот когда идет крупная общевойсковая операция, то авианалетами можно сильно покромсать противника, что все желание воевать выбьет на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролируемый Афганистан, Пакистан?

 

Гг... Кто и что там контролирует ежели не секрет? :sarcastic:

Обратно же - Турцыя, Арзейбаджан, Сирия наконец! :rolleyes:

 

Конфликт будет скоротечным..

 

А если не будет? :unsure:

 

Иран быстро

 

А если не быстро? :unsure:

 

вынесут

 

А если не вынесут? :unsure:

 

и никаких ракет не успеют получить.. а дальше уже пусть что хотят получают.

 

А если успеют? Если уже успели получить, а в интернетах об сем написать ишшо не успели ? :unsure:

 

 

Неее... Американское руководство при таких рисках нападать воздерживаеццо :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы жена, сидел бы я тут с вами?

в атаку!

ну вобщем понятно, да? :rolleyes:

AURA, Akella, ваши позиции в сердце фрау потеснены B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вялотекущая партизанская война. На каждого талиба самолет не зашлешь. А вот когда идет крупная общевойсковая операция, то авианалетами можно сильно покромсать противника, что все желание воевать выбьет на раз

 

Тоись Вы уверенно полагаете штаа КСИР построеццо батальонными колоннами, развернет Знамя Пророка и под барабанный бой пойдет в штыки? :bj:

Или все же прикинеццо тем же талибом раз на оного самолетов не напасесси ? ;) Тем более шо походу опыт мимикрии под боевиков Хамаса имееццо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам специалист сказал, что армия Ирана - УГ и арабы поддержат США и Израиль. =))

С чего ты взял, что он специалист? :o

 

Какие арабы? Арабы Магриба? Берберы? Или сирийцы? Ливанцы? Бедуины? Суданцы? Какие из них поддержат Израиль? Я хочу видеть эту феерию...Так как читаю, как арабы назвают израильтян в своих газетах, и не могу пропустить это шоу...

 

Намекаю-когда ты споришь с камрадом Черепом, ты не очень верно поступаешь. В этом случае умный человек больше слушал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как читаю, как арабы назвают израильтян в своих газетах, и не могу пропустить это шоу...

а нам покажете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Кто и что там контролирует ежели не секрет?

 

Ну перевозку ракет то я думаю отследят.

Обратно же - Турцыя, Арзейбаджан, Сирия наконец!

 

Турции это не надо, азерам, думаю тоже, до Сирии далеко, пока ракеты дойдут, уже все закончится. А если не закончится (покрайней мере вынос ВС и КСИР Ирана точно закончится), а отслеживать передвижение - дело техники.

 

А если успеют? Если уже успели получить, а в интернетах об сем написать ишшо не успели ?

 

Мне каждое утро разведсводку не приносят, а тем кому приносят думаю предусмотрели такие возможности.

Неее... Американское руководство при таких рисках нападать воздерживаеццо

Ну воздержится - так воздерживаться, нападет - так нападет, итог посмотрим, поговорим :unsure:

 

Какие арабы?

 

Ну не Израиль конечно поддержат это конечно тоже перебор. Но США думаю поддержат/или будет молчаливое согласие со стороны арабов за ликвидацию иранской угрозы

 

Тоись Вы уверенно полагаете штаа КСИР построеццо батальонными колоннами, развернет Знамя Пророка и под барабанный бой пойдет в штыки?

 

Ну в ирано-иракскую примерно так и ходили :blink: Только конечно не маршем, а перебежками, но в принципе да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам покажете? :rolleyes:

Там такие длинные пенки, типа сионисткие псы-агрессоры, и т.д, только очень разнообразно и смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в атаку!

ну вобщем понятно, да? :rolleyes:

абсоблом, себя забыл. тебя тож люблю особенной любовью :ag:

 

зы - Мусе привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Израиль конечно поддержат это конечно тоже перебор. Но США думаю поддержат/или будет молчаливое согласие со стороны арабов за ликвидацию иранской угрозы

Какие конкретно арабы? Коренное население Западной Сахары? Или духовные лидеры Коморских островов? Или все арабы всех двадцати трех стран в едином порыве молчаливо поддержат США, ожидая своей очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же прикинеццо тем же талибом раз на оного самолетов не напасесси ? Тем более шо походу опыт мимикрии под боевиков Хамаса походу имееццо

 

Тут дело такое - если попрут в Афганистан, то идти через границу не по 1-2 человека будут, а бригадами или в чем они там себя считают, а на сухопутную операцию в Иране США не думаю что решатся. т.е. по типу ираксокй, так чтобы большим количеством и надолго :wacko:

 

Какие конкретно арабы?

 

СА, Кувейт, возможно Египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кста, довольно масштабно применяли в Афганистане стратегическую авиацию. Эта та, что кардинально меняет рельеф местности...

Как бы локальные проблемы решало. Но в целом афганцев можно только целиком уничтожить. Или тупо разделить их страну поперек и посмотреть, что из этого получится, как сделали умные бриты в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перевозку ракет то я думаю отследят.

 

Могут отследить, могут не отследить... Вон во время выноса Ирака у них новейший Апач пропал... :ph34r: Анекдот шо типо пропавший в Ираке Апач обнаружен на Митинском радиорынке - он канеш анекдот... :rolleyes: Однако для перехвата колонны российского посольства целую спецоперацию замутили, а так ни хрена и не нашли... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турции это не надо, азерам, думаю тоже

 

Амы курдов на Турцыю науськивают - так штаа Турцыи как раз надо :bs: А Ардзейбаджан - как Турцыя :sm210:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, ты кста не думаешь, что проливы могут перекрыть не только арабы? :)

И это как бы патовая ситуация. Хоть они и культивируют у себя сельское хозяйство, но думаю даже год блокады сделает из арабских шейхов послушных приверженцев.

да даже проще - угроза ареста счетов на западе...

Простая угроза...

Большинство уже давно делает бизнес и живет именно в европе-штатах

Образование получают дети, строят дома и приобретают футбольные команды. Зачем воевать с тем, что и так плывет в их руки?

Я бы сказал больше. Талибан и отморозки типо Осамы выгодны прежде всего самим штатам и в частности их оружейно-силовому лобби. Какой чудесный повод развернуться во всю ширь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...