Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

только падение было обусловлено реальным падением спроса

 

В три разА? :blink: Не смешыте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Подстилки американских подстилок кароче :lol: Да и чтото мне кажется напрямую роль США ты не дооцениваешь или дооцениваешь, но не договариваешь :ph34r: B)

Короче, если тебе сложно мыслить не штампами и отказаться от упрощения-считай так. Но только тогда картинка у тебя будет черно-белая.

 

Монополист тот, кто сейчас присутствует на рынке, занимает его бОльшую долю и диктует рынку свои условия/цены, а не занимается хранением своей нефти. Так что тот факт, что они контролируют 2/3 запасов, говорит только о том, что тогда, когда у всех нефть кончится, они займут рынок на 100%, а сейчас пока значительно меньше. Так что 10$ за бочку им не удастся поставить при всем желании.

Натягивание презерватива на глобус Украины. :D

 

 

 

Обоснуй? Они любят Ирак/Иран и не любят США и будут им срать? :blink: Или им пофиг на Ирак/Иран/США, и будут америкосам продавать нефть потому что это приносит деньги?

Да, будут им срать. Почему-долго писать.

И что, какие сейчас доли в корзинах валютных резервов разных стран занимает динар? :blink:

Вообще-то, там было написано про спрос на сукук. Невнимательно гуглишь незнакомые слова.

 

 

Ну раз ты так сказал, то конечно так и будет :lol:

Молодца.

 

Наша песня хороша, начинай сначала :lol: :

 

 

То есть по всей вероятности американцы с БВ имеют столько же денег, сколько мы со всего мира. поэтому ещё раз говорю - лидерами на этом рынке (лидер - т.е. первое место) в ближайшем времени мы там не будем. Там уже все очень плотно завязано на американцев (они продают туда оружие, затем его обслуживают долгие годы). И это же ещё один гвоздь в крышку гроба идеи, что саудиты кинут американцев и устроят им нефтяной бойкот - вся их военная техника повторит судьбу иранской, т.е. сгниет на складах, а это десятки миллиардов баксов.

По всей вероятности, ты не очень понимаешь, что поставки оружия-это вопрос политический. И Египет уже менял поставщика. И поставки янки оружия в Залив-это политическая мера. Поэтому я , как человек, владеющий вопросом не по интернету, рискну поддержать точку зрения нормальных специалистов по региону-Россия может поменяться местами с США. Независимо от мнения интернет-сообщества.

 

 

 

1) Опиши пожалуйста, как арабы опустят рынок до условных 8 баксов?

2) Ты правда думаешь, что арабы имеющие маржу с бочки нефти в 3-5 баксов сумеют за год скопить денег и купить хотя бы блок пакеты таких нефтяных гигантов как БП/Шелл/ЭксонМобил чья капитализация сотни миллирдов - триллион с хреном долларов? Если бы арабы были такими же умными как и ты, они бы наверно уже всех купили, но раз купили не всех, то наверно кто то из вас ошибается :wacko:

Опустят цену, нарастят добычу.

2. Я правда знаю, как Кувейт был близок к контролю над БиПи , и как английское правительство стояло на дыбах :D . Я же говорю-хреново гуглишь.

Из нас ошибаешься ты, когда пытаешься спорить о сложных вещах, в которых нифига не понимаешь. Почитай хотя бы про прямые инвестиции арабов, и препятсвия, чинимые им янки и бритами, что ли. В "иностранке" и исторической много материалов-летом там по субботам-воскресеньям не работают.

 

 

1) Ждать придется ОЧЕНь долго

2) Оголодают как раз те страны ОПЕК, которые я приводил выше. Ты кстати так и не объяснил, чем будут дыры в своих бюджетах затыкать, такие страны как Нигерия, Ангола, Венесуэла и ряд других, достаточно беных, стран.

3) У арабов просто не хватит ресурсов для добычи такого кол-ва нефти, чтобы цена её опустилась до 8 баксов.

4)Не стоит забывать, что перечисленные мной нефтяные гиганты обладают достаточной долей рынка в странах потребителях нефти, обладают достаточными мощностями по переработке нефти и производстве бензинов либо других продуктов. И если уж не обеспечит прибылью, то хотя бы позволит снизить убытки.

1. Арабы умеют ждать. Время на них будет работать.

2. Я объяснил, когда ты спрашивал про миллиарды долларов.

3. Хватит, а не хватит-цену понизят. По примеру Египта будут делать, если уж на то пошло.

4. Не стоит забывать, что арабы тоже имеют мощности по переработке нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ты не понимаешь, что важна динамика? Отрыв небольшой, никакого русла нет, ЮВА в совокупе в разы перекрывает США, ты этого не видишь? По США динамика отрицательная, по ЮВА-положительная, это тоже бином Ньютона?

 

 

 

Это один из вариантов. Опять же, смотри процесс в динамике.

 

Походу на этом самом месте сцобако и порылсо :rolleyes:

Как ни крути, как ни ворочай, а динамика такова, штаа СШП теряют позиции повсеместно - в ЮВА, Африке, на БВ и бывшем СССР, даже в Латинской Америке! Держаццо покуда в Израиле, Европе да пожалуй Грузии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, то есть идей нет :wacko:

НУ, порадуйся. :D

 

Это значит, что:

1) Американские компании находятся в Китае, обеспечивают китайские заводы заказами.

2) предоставляют китайским компаниям возможность вести бизнес на своей площадке, т.е. внутри США.

3) Если США начнет стремительно валится из за недостатка нефти, заказы на китайские заводы уменьшатся со всеми вытекающими. Свой рынок в Китае пока не до конца сформирован, Китай заточен на экспорт, а если сбывать не куда, то начнется и там спад. Поэтому китайским спекулянтам будет выгодно продавать нефть в США - во первых это позволит обогатится им лично, а во вторых это не даст удара по китайской экономике.

И какое отношение это имеет к отсутствию спекулянтской торговли технологиями с Китаем? Выходит, есть рычаги, ее ограничивающие? Так будет и с нефтью. Расстреляют пару человек, и не будет соблазна янки что-то продать. Тем более, ты не очень четко себе представляешь менталитет китайцев-для них спекуляции-не самоцель.

 

Отдел фантастики на другом этаже :wacko: Ты вообще представляешь уровень потресения в странах, где будет происходить "национализация всего ненационализированого"??? Там будет и до гражданской войны не далеко, а если учесть, что страны ОПЕК и так в большинстве своем не богатые и с отказом продажи нефти США будут ещё беднее, местные правительства просто сметут с лица земли и закончат они трагически :ph34r:

Конечно, я же тебе уже говорил об этом отвечая на твоей опус про якобы доОПЕКОвскую монополию арабов. Все они национализировали, потрясений не было. :D Выходит, это ты не представлешь, о чем говоришь, да?

Еще раз попрошу-не надо постить ерунды с глубокмысленным видом.

 

 

Только такие нарушения быстро пресекаются :rolleyes:

Чушь.

 

 

Читал :P Ты наверно просто не обратил внимания когда я писал, что все эти ОПЕКовские нищеброды и так стараются превысить квоты, поэтому мысли об их отказе качать нефть всего лишь мЯчты, мЯчты :lol:

ТЫ сам себе противоречишь в двух соседних фразах.

 

Да я в первую очередь арабов имел ввиду. И оружие поставляли, и специалистов отправляли, а эти все равно талибов поддержали. С Китаем то как раз более внятно вышло, симпатий не было давно - обижаться неначто.

Ты обобщаешь. Во многих странах-Сирии, Ливане, части Египта, Йемене, Иране, Ираке отношение к русским до сих пор очень теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности, ты не очень понимаешь, что поставки оружия-это вопрос политический. И Египет уже менял поставщика. И поставки янки оружия в Залив-это политическая мера. Поэтому я , как человек, владеющий вопросом не по интернету, рискну поддержать точку зрения нормальных специалистов по региону-Россия может поменяться местами с США. Независимо от мнения интернет-сообщества.

 

Тут следует заметить, штаа с нашей стороны есть одна проблема - недостаток проектно-конструкторских и производственных мощностей ВПК, известно откель образовавшийсо :(

Однако, даже поверхностный анализ даже доступной в интернетах информации позволяет сделать вывод шо над этим усиленно работают :)

 

Ты обобщаешь. Во многих странах-Сирии, Ливане, части Египта, Йемене, Иране, Ираке отношение к русским до сих пор очень теплое.

 

Ну, с Ираном-то походу сложней, камрад - мы в свое время Саддамку поддержали... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, чесно говоря нет сейчас времени продолжать эту дискуссию, предлагаю просто подождать. Если будет конфликт, тогда и посмотрим. Но я своё мнение не изменю:

Если конфликт будет, то

1) США/союзники поставленную цель выполнят - уничтожат реакторы, центрифуги и прочее добро

2) Потери США/союзников будут незначительные (на уровне Ирак/Югославия)

3) ОПЕК (арабы в частности) не перекроют вентиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, чесно говоря нет сейчас времени продолжать эту дискуссию, предлагаю просто подождать. Если будет конфликт, тогда и посмотрим. Но я своё мнение не изменю:

Если конфликт будет, то

1) США/союзники поставленную цель выполнят - уничтожат реакторы, центрифуги и прочее добро

2) Потери США/союзников будут незначительные (на уровне Ирак/Югославия)

3) ОПЕК (арабы в частности) не перекроют вентиль.

Вопрос в том, что все эти меры не приведут к укреплению США. В Ираке потери достаточно ощутимые-поэтому хотят выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я , как человек, владеющий вопросом не по интернету, рискну поддержать точку зрения нормальных специалистов по региону-Россия может поменяться местами с США. Независимо от мнения интернет-сообщества.

 

Причом событие сие будет готовиццо сторонами долго и в тайне, а произойдет шо называеццо аки гром среди ясного неба B)

СМИ же получат пресс-релизы о свершившемсо факте :rolleyes:

 

Если конфликт будет, то

1) США/союзники поставленную цель выполнят - уничтожат реакторы, центрифуги и прочее добро

 

Ежели их цель в этом, то что мешает использовать РСД со стратегов или кораблей прям щас? :rolleyes:

(Ответ: реакторы, центрифуги и протчее добро - не цель а повод ;) )

 

 

Если конфликт будет, то

2) Потери США/союзников будут незначительные (на уровне Ирак/Югославия)

 

В варианте вышеописанного удара РСД по вышеуказанным объектам боевых потерь не будет вовсе, однако к цели (контроль над иранской нефтью) сие не приблизит, а скорее напротив... :bk:

 

3) ОПЕК (арабы в частности) не перекроют вентиль.

 

Как поведет себя в подобном случае ОПЕК, сказать трудно, однако в случае полномасштабной войсковой операции будут вам и потери, и перекрытия и масса разных дугих неприятных сюрпризов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели их цель в этом, то что мешает использовать РСД со стратегов или кораблей прям щас?

(Ответ: реакторы, центрифуги и протчее добро - не цель а повод )

 

Ничто, кроме общественного мнения. Нужно сначала подготовить почву, собрать совбез ООН, сказать, что Иран завтра сделает ядреную бонбу и жахнет по Израилю. Ирану предъявят ультиматум, он его проигнорирует и тогда на белом коне въезжает США и ко и жахают по Ирану. Повторится 91 год, когда Ирак пол года уговаривали вывести войска, потом дали ультиматум, а потом полетели томогавки.

 

В варианте вышеописанного удара РСД по вышеуказанным объектам боевых потерь не будет вовсе, однако к цели (контроль над иранской нефтью) сие не приблизит, а скорее напротив...

 

Так может и не нужен контроль? Потенциально имея Иран с ядреной бомбой и средствами доставки + "специфических" руководителей страны, можно американским/израильским/европейским обывателям срать кирпичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополист тот, кто сейчас присутствует на рынке, занимает его бОльшую долю и диктует рынку свои условия/цены,

 

Монополист тот, кто имеет возможность диктовать цены всем остальным ;)

 

Ничто, кроме общественного мнения. Нужно сначала подготовить почву, собрать совбез ООН, сказать, что Иран завтра сделает ядреную бонбу и жахнет по Израилю. Ирану предъявят ультиматум, он его проигнорирует и тогда на белом коне въезжает США и ко и жахают по Ирану. Повторится 91 год, когда Ирак пол года уговаривали вывести войска, потом дали ультиматум, а потом полетели томогавки.

 

Гг... Ну возражал тот совбез насчот Ирака - и чо? :sarcastic:

 

Так может и не нужен контроль?

 

Конечно! Какая нефть - усе заради Слободы унд Дэмократии! :sarcastic:

 

 

Потенциально имея Иран с ядреной бомбой и средствами доставки + "специфических" руководителей страны, можно американским/израильским/европейским обывателям срать кирпичами.

 

Да бросьте Вы <_< Советская угроза, китайская угроза, иранская угроза... :tease: Це усе страшылки для западного обывателя, коий в оные ужо по большей части походу и не верит :rolleyes:

 

В Ираке потери достаточно ощутимые-поэтому хотят выходить.

 

А главное - проект оказалсо нерентабельным и нерентабельность оного неуклонно возрастает... :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я своё мнение не изменю

 

Само собой, ибо для изменение чьего-либо мнения требуеццо эмоциональное воздействие а не последовательно приводимые и логически увязанные аргументы и факты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Ну возражал тот совбез насчот Ирака - и чо?

 

Я про 91 год. Тогда Ирак был очевидным агрессором, а сейчас Иран очевидно обогащает уран.

 

Само собой, ибо для изменение чьего-либо мнения требуеццо эмоциональное воздействие а не последовательно приводимые и логически увязанные аргументы и факты

 

Типа подколка? Простите, но я не считаю, что приводимые Akella аргементы были логически более увязаны, чем мои <_< Будущее покажет, кто в итоге оказался прав (при условии, что вообще чтото произойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа подколка? Простите, но я не считаю, что приводимые Akella аргементы были логически более увязаны, чем мои <_< Будущее покажет, кто в итоге оказался прав (при условии, что вообще чтото произойдет)

Я кстати, с удовольствием бы послушал, почему. Я вроде как в регионе ориентируюсь получше, два восточных языка учу-на арабском газеты читаю, на персидском еще пока нет, с сентября, очевидно, будет еще и третий восточный-(турецкий, видимо), это не считая английского. Общаюсь непосредственно с лучшими отечественными специалистами по региону. Но мои доводы, выходит, не доходят.

 

Откуда такая уверенность в себе? Действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обобщаешь. Во многих странах-Сирии, Ливане, части Египта, Йемене, Иране, Ираке отношение к русским до сих пор очень теплое.
подтверждаю. в 80-х мой отец работал в Ираке. отношение было очень уважительное. потом его еще приглашали в 91-м. не поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х мой отец работал в Ираке. отношение было очень уважительное

 

Потому что мы в 80-х им оружие поставляли для войны с Ираном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю

 

про своего промолчу - уши отвертит, как узнает, или не он :ph34r: :D

 

а сейчас Иран очевидно обогащает уран.

 

а, таки, это плохо, да? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы в 80-х им оружие поставляли для войны с Ираном :rolleyes:
может и так. отец их по мирным делам консультировал - по с/х технике.

 

вот, кстати, насканила фото. куча на нижней - это финики :)

90436281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, с удовольствием бы послушал, почему.

 

Потому что доводы не убедительные. Арабы, имея тесные экономические-военные-политические связи прекратят поставки нефти в США только из за того, что они вынесут Иран (который сейчас находится под прессом мирового сообщества), при том, что США уже вынесли Ирак и сидят в Афганестане? Я убежден, что СА и Кувейт сейчас находятся с США в настолько взаимовыгодных отношениях, что никакая война с Ираном им не помешает. Так же я убежден в том, что СА и Кувейт во многом обязаны США ( например спасение Кувейта в 91 году). Так же я убежден, что ты преувеличиваешь "любовь" СА, Кувейта, Ирака к Ирану. Сегодня утром я кидал новость о том, что Кувейт закупает более 200 ракет к ПАК-2/3, обосновывая это опасениями в нападении со стороны Ирана. Я не верю в то, что имея 2-3 крупнейших потребителей нефти (США, Китай, Япония) арабы добравольно откажутся от 1-2 из них и при этом будут спокойно смотреть на то, как десятки миллиардов долларов уплывают мимо них другим поставщикам. Я не верю в способность СА уронить цену нефти до условных 5-10 баксов и при этом скупить по дешовке крупнейшие нефтяные компании мира, потому что им банально не хватит мощности для наращивания добычи. В Вике пишут, что СА в 2007 году добывал 8 млн бочек в день, и возможностью довести до 10. Но я не верю в то, что СА сможет увеличить добычу в разы. Но даже если произойдет чудо, ты правильно заметил, что и правительства зарубежных стран могут запретить продажи этих компаний (хотя не знаю насколько реально запретить при условии свободного обращения акций на биржах) но вообще года 2-3 назад правительство США запретило продажи своих портов арабам. Я не верю в то, что США могут понести серьезные потери в войне с Ираном, т.к. вооруженные силы Ирана, по большому счету вооружены старьем, в отличии от США, у которых уже 10 лет есть самолет 5-го покаления, в достаточных количествах (в то время пока остальные страны его только разрабатывают). Посмотрите на последние конфликты в которых принимал участие США: 91 год. Ирак - сильнейшая армия БВ. И что? За месяц от их армии ничего не осталось. 120 тысяч потерь, 5 тысяч танков и бронемашин, а потери союзников менее 500 человек. Югославия - тоже самое, прилетели - разбомбили, поставленые цели выполнены, улетели. И т.д. и т.п.

 

а, таки, это плохо, да?

 

Обогащать - думаю да. Из этого урана можно сваять ядреную бомбу. Если у них есть желание использовать уран в мирных целях, они могли бы его закупать зарубежом, как им предлагают на заседаниях совбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. в 80-х мой отец работал в Ираке. отношение было очень уважительное. потом его еще приглашали в 91-м. не поехал.

Я запомню этот день! Как давно Вы не соглашались со мной! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогащать - думаю да. Из этого урана можно сваять ядреную бомбу. Если у них есть желание использовать уран в мирных целях, они могли бы его закупать зарубежом, как им предлагают на заседаниях совбеза.

 

зачем им плодить зависимость своего благополучия (дешёвая энергия) от желаний других стран, настроенных, отнюдь, не дружелюбно к ним, в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что доводы не убедительные. Арабы, имея тесные экономические-военные-политические связи прекратят поставки нефти в США только из за того, что они вынесут Иран (который сейчас находится под прессом мирового сообщества), при том, что США уже вынесли Ирак и сидят в Афганестане?

Конечно. Многие вещи на наших глазах случаются впервые. Раньше у КСА даже не было дмпломатических отношений с Россией и СССР, хотя мы первые признали их в 1926. Раньше ОПЕК не мог отказать США. Сейчас ислам на подъеме, а ведь именно Неджд никогда не был завоеван, и только Египет оспаривает лидерство КСА в арабском мире. А США в мире откатывается. Поэтому арабы хотят поменять все мироустройство. Иран может стать последней каплей.

 

Я убежден, что СА и Кувейт сейчас находятся с США в настолько взаимовыгодных отношениях, что никакая война с Ираном им не помешает.

А, ну если ты убежден, то доводы излишни, понимаю.

Предоставим слово самим сауди:

"Нашим главным партнером все еще остается США, и такое положение вещей сохранится какое-то время. Однако в то же время мы рассматриваем Европу Дальний Восток в качестве других стратегических партнеров".

(с) Генеральный секретарь Саудовского комитета развития международной торговли Омар Бахлайва.

Так же я убежден в том, что СА и Кувейт во многом обязаны США ( например спасение Кувейта в 91 году).

США также многим обязаны КСА. И неизвестно, кто кому больше обязан.

Так же я убежден, что ты преувеличиваешь "любовь" СА, Кувейта, Ирака к Ирану.

Дело не в Ираке или Иране. Дело в том, что для мусульман все это вторично-границы, названия. Есть умма, и этой умме не нравится, когда убивают мусульман. Ну и можно посмотреть на темпы прироста мусульман везде. Причем никто всерьез не думал, что такое вообще может произойти-такой подъем ислама. И если раньше можно было закрыть глаза на некоторые вещи, то сейчас социальный заказ в арабских странах на оказание помощи страдающим от янки мусульманам.

Сегодня утром я кидал новость о том, что Кувейт закупает более 200 ракет к ПАК-2/3, обосновывая это опасениями в нападении со стороны Ирана. Я не верю в то, что имея 2-3 крупнейших потребителей нефти (США, Китай, Япония) арабы добравольно откажутся от 1-2 из них и при этом будут спокойно смотреть на то, как десятки миллиардов долларов уплывают мимо них другим поставщикам.

 

Не будет других поставщиков-поэтому никуда доллары не уплывут.

Я не верю в способность СА уронить цену нефти до условных 5-10 баксов и при этом скупить по дешовке крупнейшие нефтяные компании мира, потому что им банально не хватит мощности для наращивания добычи. В Вике пишут, что СА в 2007 году добывал 8 млн бочек в день, и возможностью довести до 10.

В Вики пишут всякую хрень-у нас за упоминание вики можно прослыть дебилом. В вики было написано, что изначально государства-это союзы олигархических структур, хотя все историки над этим смеются, ведь всем известно, что государства изначально монархии. Так и здесь.

Но я не верю в то, что СА сможет увеличить добычу в разы. Но даже если произойдет чудо, ты правильно заметил, что и правительства зарубежных стран могут запретить продажи этих компаний (хотя не знаю насколько реально запретить при условии свободного обращения акций на биржах)

Могут увеличить.

Ну так узнай-погугли про Кувейт и БиПи. И состыкуй со сказкой о свободном рынке. В этом и проблема арабов-избыток денег, который некуда вложить-свои экономики маленькие, в другие их не пускают, или пускают только в определенные места. Реально две страны пускают-КСА-янки, а Кувейт-бриты. И это всем известно.

 

но вообще года 2-3 назад правительство США запретило продажи своих портов арабам. Я не верю в то, что США могут понести серьезные потери в войне с Ираном, т.к. вооруженные силы Ирана, по большому счету вооружены старьем, в отличии от США, у которых уже 10 лет есть самолет 5-го покаления, в достаточных количествах (в то время пока остальные страны его только разрабатывают). Посмотрите на последние конфликты в которых принимал участие США: 91 год. Ирак - сильнейшая армия БВ. И что? За месяц от их армии ничего не осталось. 120 тысяч потерь, 5 тысяч танков и бронемашин, а потери союзников менее 500 человек. Югославия - тоже самое, прилетели - разбомбили, поставленые цели выполнены, улетели. И т.д. и т.п.

Это все херня. Тебе камрад Череп все верно раскладывал про войну. Послушай умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроенных, отнюдь, не дружелюбно к ним, в принципе?

 

Надо заметить, что недружелюбность взаимная, а раз так, то лучше, чтобы у Ирана бомбы не было. Тем более, что президент Ирана частенько грозился стереть одно государство с лица Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогащать - думаю да. Из этого урана можно сваять ядреную бомбу. Если у них есть желание использовать уран в мирных целях, они могли бы его закупать зарубежом, как им предлагают на заседаниях совбеза.

Зачем американцам лезть в Афган? Есть желание использовать талибов в мирных целях-пусть платят им, как предлагают полевые командиры на шурах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что недружелюбность взаимная, а раз так, то лучше, чтобы у Ирана бомбы не было. Тем более, что президент Ирана частенько грозился стереть одно государство с лица Земли.

 

недружелюбность, в первую очередь, ответная. А вторые, когда штатовской помощи не будет и сами запоют - "Ша, уже ни кто ни куда не идёт" - борзеть перестанут, нахрен ни кому нужны не будут, особенно сидя в границах, определённых ООН в лохматом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, ну вот и посмотрим, кто в итоге окажется прав

 

Зачем американцам лезть в Афган? Есть желание использовать талибов в мирных целях-пусть платят им, как предлагают полевые командиры на шурах.

 

Сколько волка не корми....

 

недружелюбность, в первую очередь, ответная.

 

После исламской революции, думаю, неприязнь происходила в первую очередь от Ирана. Так же как и желание провести экспансию этой революции в другие страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...