Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Походу более толковой внешней политики у нас не наблюдалось со времен Сталина :rolleyes:

Ежели ты веришь что в нонешних условиях лозунг "Кругом враги!" заставит людей закрыть глаза на бардак внутри страны, отношение чиновников всех уровней к собственному народу как к быдлу, очковтирательство и наглый трёп и т.д и т.п. и способен сплотить нацию для рывка в "инновационное" "модернизационное" будущее, то глубоко заблуждаешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Можыть фрау Лене с ее мотивацией арабский поучить? Или китайский... Говорят, китайцы очень заботливыми мужьями бывают :rolleyes:

От арабского и китайского я наоборот всех отговариваю :D Оба в пятерке по сложности изучения. Китайский вообще ад-если в арабском за год мы прошли всю грамматику-но это при 16-18 часах языка в неделю в ВУЗе, плюс часа четыре минимум дома нужно заниматься-лексический минимум у нас между двумя и двумя с половиной тысячами слов, и дальше будет легче, то в китайском чем больше учишь, тем сложнее и до знания двух тысяч иероглифов нужно пахать и пахать. :D

 

Было дело! :rolleyes: Наших там действительно хватает. Но в плане окучивания местных нефтяных месторождений мы там существенно отстаём. ;)

Единственное, от "чистоплотности" добычи западными компаниями, арабов уже начинает воротить. Поскольку (ежели мне склероз не изменяет) глубина залегания нефтяных пластов там небольшая, то и добывают её пока она сама вытекает. Потом на скорую руку запечатывают скважину и едут дальше. По словам брательника, видевшего эти разработки собственными глазами, засрано там неимоверно!

А в плане объёмов по товарообороту между нашими странами я недавно здесь инфу выкладывал. Там тоже всё не так безоблачно. Так что есть над чем работать. Правда при нонешнем режиме к возможностям существенного прогресса в данном вопросе я отношусь очень скептически. :)

Ну так арабы давно уже пытаются изменить структуру экономики-уйти от моносырьевой направленности.

С нефтью все верно-так и добывают.

Сейчас чудес не может быть-Ельцин практически убил это направление, люди до сих пор с ужасом вспоминают его тезисы о том, что Востоком должны заниматься на востоке, а мы пойдем на Запад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ты веришь что в нонешних условиях лозунг "Кругом враги!" заставит людей закрыть глаза на бардак внутри страны, отношение чиновников всех уровней к собственному народу как к быдлу, очковтирательство и наглый трёп и т.д и т.п. и способен сплотить нацию для рывка в "инновационное" "модернизационное" будущее, то глубоко заблуждаешься. ;)

 

Ты эта... Хорош митинговать то :D

 

От арабского и китайского я наоборот всех отговариваю :D Оба в пятерке по сложности изучения. Китайский вообще ад-если в арабском за год мы прошли всю грамматику-но это при 16-18 часах языка в неделю в ВУЗе, плюс часа четыре минимум дома нужно заниматься-лексический минимум у нас между двумя и двумя с половиной тысячами слов, и дальше будет легче, то в китайском чем больше учишь, тем сложнее и до знания двух тысяч иероглифов нужно пахать и пахать. :D

 

А никто фрау Лене и не обещал что будет легко :rolleyes: С кем она по-англицки-то будет кукарекать - с гомосеками? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чудес не может быть-Ельцин практически убил это направление, люди до сих пор с ужасом вспоминают его тезисы о том, что Востоком должны заниматься на востоке, а мы пойдем на Запад...

Да ладно, оставим "дедушку" в покое. Уж десять лет прошло, а изменений не видать. ;)

 

Ты эта... Хорош митинговать то :D

Ну вот как с тобой серьёзно на такие темы разговаривать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так арабы давно уже пытаются изменить структуру экономики-уйти от моносырьевой направленности.

С нефтью все верно-так и добывают.

Сейчас чудес не может быть-Ельцин практически убил это направление, люди до сих пор с ужасом вспоминают его тезисы о том, что Востоком должны заниматься на востоке, а мы пойдем на Запад...

 

Ну, сейчас времена другие, расклад другой, обстоятельства и усе такое... B) И потом, в отличие от СССР мы теперь никакую идеологию не продвигаем, чистый прагматизьм... :rolleyes:

 

Да ладно, оставим "дедушку" в покое. Уж десять лет прошло, а изменений не видать. ;)

 

... шо восе не означает что оные отсутствуют напрочь... B)

 

Ну вот как с тобой серьёзно на такие темы разговаривать? :D

 

Тута тебе не марш несогласных, так штаа исключиттельно серьезно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давай по порядку.

 

1) Себестоимость добычи нефти в СА 3-5$. Себестоимость добычи в РФ 10$.

 

 

Нынешняя цена бочки - 75 баксов. Теперь прикинь пожалуйста, во сколько раз должна увеличить добычу СА, чтобы обрушить рынок до условных 8 баксов??? :blink: :blink: :blink: :blink:

Опять путаешь. Монополисты часто роняют рынок, чтобы потом на дне скупить всю мелкоту. Это реальность, работающая на любом уровне. Арабы могут упасть до десятки, выждать год, скупить полудышащих конкурентов и отбить свои потери. Ты узко мыслишь-вариантов много и арабы, потворяю опять, делали так уже два раза. Причем они делали это тогда, когда помимо духовных ВУЗов ничего не имели. Сейчас картина иная.

2) Ок, предположим саудиты сошли с ума и обвалили рынок. Нефти стало так много и она такая дешевая, что даже японцы пересели на 6-ти литровых монстров. Дальше что?

То, что делает Икея, к примеру. Так как крупный бизнес кредитуется или котируется на бирже, дождуться падения цен или марджин колов и купят на дне контрольки или блоки. Все-заберут рынок под себя. Ну или еще чего-нибудь придумают-подождут, пока все оголодают. Китай попрет вверх, Штатам надо будет выбирать-кого гасить, арабов или Китай.

 

Понятно, то есть идей по реализации нет?

Историю почитай, там все это уже было.

 

Зато приобретают произведенные в Китае товары, то есть являются рынком сбыта + дают заказы на производство.

"Зато"-это за что? В огороде бузина...

Обоснуй. Пока я вижу следующее:

Китай принадлежит к т.н новым индустриальным странам. Для роста индустрии ему нужна нефть. Чем дешевле-тем лучше. Как только нефть будет дешевой, это решит многие проблемы и приведет к подъему экономики Китая и других НИС.

Какие? Перечисли.

Моя фамилия не Чавес.

Но однозначно будет передел Латиской Америки, национализация всего ненационализированного, создание новых центров силы, без янки и без доллара.

 

 

 

Своим друзьям по ОПЕК начнут раздавать миллиарды долларов за непоставленную на рынок нефть? :lol:

Они и сейчас их фактически разадают, урезая свою добычу во время нарушения кем-либо квот :D Ты просто об этом не читал в интернете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шо восе не означает что оные отсутствуют напрочь... B)

Не, ну какие-то происходят. Тока они в большинстве своём должны интересовать Прокуратуру и, до кучи, Страшный Суд. ;)

 

Тута тебе не марш несогласных,

...и не слёт "нашистов" на Селигере. :P

 

так штаа исключиттельно серьезно... :rolleyes:

Серьёзен как никогда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай попрет вверх, Штатам надо будет выбирать-кого гасить, арабов или Китай.

 

А сталбыть отечественный ВПК походу не пропадетЪ :)

Вон Алмаз новый завод строит, Иркут типо расширяеццо... :rolleyes:

 

Китай принадлежит к т.н новым индустриальным странам. Для роста индустрии ему нужна нефть.

 

И технологии. Коие в основном проживают на Западе и немного у нас. В этом проблема B)

Однако ежели пиндосики примуццо топить своих бледнолицых братьеу, проблема может быть по большей части решена... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, впечатляет!

 

В то же время директор российского Института демографических исследований обращает внимание на расстановку западными учеными акцентов при разговоре о демографии в России. «Главное, что возмущает со стороны так называемых профессоров за океаном, – это попытка подмены акцента. Вряд ли там сидят люди, которые действительно не понимают, что задача другая. Они пытаются показать, что основная функция власти нашего государства должна состоять в снижении смертности. Но это категорически не так», – отмечает он.

 

«Сколько бы мы ни снижали смертность, вплоть до бессмертия, демография от этого никак не улучшится, только ухудшится пенсионная и социальная ситуация.

То есть акцент в России должен быть сделан на репродукцию. Делать акцент на смертность – значит пытаться предложить ложную альтернативу», – убежден ученый.

 

Так что лет через двадцать я стану слишком обременителен для собственного государства! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в этом деле йога помогает? :huh:
не, йога - отдельно. это так сказать - старость не радость. я тут с ужасом прочла, что второе после инсультов и инфарктов стариковское заболевание - это болезни суставов. к примеру, бабушка моя сейчас начала мучиться. конечно ей за 80-сят и фиг знает, проживу ли я столько. но йога в этом деле реально помогает. я об артритах и артрозах.
дык я про параметры цвета и говорю... они шо, знают какого цвета гольфец?
всё просто - я им отправила фото машины и номер краски по электронке :)

 

по поводу английского для выйти замуж за иностранца - это шутка конечно :) нефиг. пусть русские мужики мучаются :D

если серьезно, то для повышения уровня самостоятельности наверное. чувствую себя абсолютно беспомощно и глупо вне России и когда нужно что-то заказать на иностранных ресурсах. приходится кого-то просить - чего я не люблю делать.

 

Ну например, я люблю утром поспать.

А я представляю, как утром из динамиков, меня будут будить молитвы утрешние.. :wacko:

Думаю, поспать люблю не одна я, а найдётся много москвичей..

Как-то так.

придецца привыкать. Ислам наступает :D

 

а вообще, несколько лет прожила в Набережных Челнах возле мечети, и не припомню ни одного раза, чтобы звуки, доносившиеся оттуда меня, русскую, напрягали. и сейчас, бывая в Татарстане, даже испытываю ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, в Китае русские - нацменьшинство. Льготы там говорят всякие для них :D

Китайский учить конечно полезно...

У меня знакомый как то поехал чета купить на юг китая. даже с английским у него плохо. Прилетел туда, по обычаю имея в барсетке под сотню наликом зеленых :D

Киты его встретили - отвезли в ресторан, начали кормить-поить. Тока он не знал, что банкетная вотка там 70градусов и пьют ее по одной рюмке за весь вечер - типо для аппетита.. :D

накатил с поллитра по привычке и начал чета в барсетке искать... Когда киты увидели стока зелени у них глаза стали по чайному блюдцу...

Занкомый говорит "Смотрю засуетились чего то, переговариваться меж собой на своем начали, на меня с почтением смотрят. Понял - живым не уйду" :lol:

Пошел типо в туалет, а сам бежать из ресторана - сел в такси, как то показал на пальцах самолет и улетел в Пекин. Через час звонок на сотовый "Вася, ты гиде!?" Киты его потеряли...

От матюгнулся и спать завалился.

Но потом все же договорился с теми китами. У них если чувак с бабками - сразу видно с серьезными целями прилетел - стараются ему все внимание и угождают во всем.

А наш думал грабить будут :D

Разный менталитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, в Китае русские - нацменьшинство. Льготы там говорят всякие для них :D
мне и в России хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовое переселение: в Китае стартовал проект поворота рек

 

 

 

В Китае началось переселение жителей из районов, где будут проходить работы по реализации грандиозного проекта переброски рек с юга на засушливый север страны. Почти 500 жителей одной из деревень в районе города Даньцзянькоу центральной провинции Хубэй уже покинули свои дома.

 

Согласно первому этапу проекта, до 30 сентября свои дома будут вынуждены покинуть около 60 тысяч человек. Всех переселенцев местные власти обещают обеспечить жильем в различных городах провинции.

 

Следующий этап массового переселения жителей, который затронет свыше 86 тысяч человек, планируется осуществить до конца 2011 года. Строительство центрального канала будет завершено к 2014 году.

 

К этому времени на новое место жительства должны быть переселены в общей сложности 330 тысяч человек в провинциях Хубэй и Хэнань.

 

Проект поворота рек стоимостью 60 миллиардов долларов был утвержден в 2002 году. Он предполагает сооружение сети каналов — Восточного, Центрального и Западного, по которым в северном направлении будет перебрасываться часть стока величайшей реки Евразии — Янцзы, а также рек Хуайхэ, Хуанхэ и Хайхэ.

 

Все работы рассчитаны на 50-60 лет. После прокладки каналов протяженностью 1,3 тысячи километров, засушливый север страны будет ежегодно получать до 50 миллионов кубометров воды.

 

Программа перемещения населения в процессе реализации этого проекта станет одной из самых масштабных в истории Китая. В последний раз столь большое число людей переселялось во время строительства гидроузла «Санься» («Три ущелья»). Тогда родные места были вынуждены покинуть более 1,27 миллионов человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, умер? :blink:
тьфу на тебя! не смотри не моего кота. сглазишь есчо <_<

 

Вот такие диски бери. Да и машину такую бери :D
мне седаны не нра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ну извините - мы не ветеринар :D

За то как едет :)

Седня была битва Суба вс Мицу. Субы с подавляющим преемуществом на кольце выиграли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладцы.

если б у меня была нужда в быстрой машине - взяла бы шестой гольф GTI механику, но мне ж так - до супермаркета доехать, багажнег продуктаме набить на неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а что гольфы уже стали полноприводные делать? :lol:

Извините кЫса, но вы ничего не понимаете в кольцевых авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините кЫса, но вы ничего не понимаете в кольцевых авто :D

да я как бэ и не претендовала на это никогда :unsure: :D

 

kisa, а что гольфы уже стали полноприводные делать? :lol:
новый кроссгольф - кстате да. жаль, навряд ли его в России будут продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Raven13, в очередной раз убедился, что те, кто создают "демотиваторы" нихрена не понимают, да и с ЧЮ у них не все хорошо. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...