Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
ОПЕК может влиять на цену лишь объемами продаж. Будет продовать много, цена пойдет вниз, будет продавать мало -вверх. А то, что у них самые большие доказанные запасы - это в первую очередь говорит о том, что барыжить ей они смогут долго, а вот когда её станет критично мало (лет так через 100) тогда и цена пойдет вверх.

Разумеется, это не так. Повторяю четвертый раз-у арабов себестоимость добычи-самая низкая в мире. Могут просто опустить цену и все равно быть в плюсах по деньгам, плюс выбить различные бонусы себе.

Пока что запасы нефти только растут-с конца девятнадцатого века, когда янки считали, что нефти осталось на четыре года для работы в керосиновых лампах.

 

 

Но кто знает, что будет через 100 лет, возможно уже через 20-30 она никому нужна не будет.

Фантастику, домыслы и прожекты я не обсуждаю в этой теме.

 

Для резкого понижения цены нефти ОПЕК должен увеличить её добычу и не просто увеличить её добычу, он должен её сбывать. Кто будет скупать нефть в размерах во много раз превышающие потребность? Ну закупят во все возможные хранилища, потом что? И как ты представляешь, продажа дешевой нефти Китаю, дорогой США...

 

Так же, как янки делают-своим дешевле, чужим дороже.

 

почему ты считаешь, что китайские спекулянты не станут продавать через третьи страны эту нефть американцам?

Потому, что американские спекулянты не продают технологии Китаю.

 

Тем более , что при экономическом кризисе в США развитие Китая так же затормозится, что китайцам не с руки.

Наоборот-ускорится.

Насчет не предвидится - это не так. Эффективность использования возобновляемых источников энергии постоянно растет. Естественно полную замену нефти они дать не могут, но сократить потребность могут. А при изготовлении толкового термоядерного реактора (надеюсь в ближайшие 20-40 лет) потребность в нефти может упасть до уровня потребности химической промышленности. И останутся арабы со своей нефтью как собаки не сене.

Про прожекты отписался. Может, китайцы изобретут дешевый возобновляемый доллар, который не убьет доллар США, но сократит потребность в нем. Не думал об этом?

Каким образом голодающая по собственной инициативе Нигерия, Ангола или Венесуэла может доставить проблем США? В первую очередь это будет проблема для правительств этих стран, потому что взбунтовавшееся население их сместит.

Таким-будут внятные внешнеполитические решения. И вряд ли против своих друзей по ОПЕК. Венесуэльцы, по-твоему, также любят янки, как кувейтцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akellе всегда так много есть что сказать...

и ведь по делу же, по делу :rolleyes:

а вообще давно палата не видала таких заруб как цитрус с Акеллой устроили :) кррррасота :rolleyes:

я решила учить английский и заняться йогой

что сподвигло?

сказали, что слегка изменят цвет, чтобы подходило к авто.

фигасе :huh: а по-мойму и так вполне подходили. а у них чего, точный параметры цвета гольфа есь? как они менять будут? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз нужно сравнивать страны ОПЕК с этой сверхдержавой. И им нужно задуматься о своем будущем, в случаи если их нефть останется при них, либо будет уходить по минимальным ценам :unsure:

 

Ну скажем так, в данном разрезе борьба идет за краеугольный камень будущего мироустройства - грубо говоря: индустриальные сверхдержавы и их сырьевые придатки либо сырьевые сверхдержавы и их индустриальные придатки. Походу как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую некоторым жителям города Москвы....

а некоторых можно и поздравить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сподвигло?
замуж за иностранца хочу! :D

 

фигасе :huh: а по-мойму и так вполне подходили. а у них чего, точный параметры цвета гольфа есь? как они менять будут? :huh:
они ж цвет покраски слегка в тон гольфа поменяют, а не параметры дисков :)

размеры на изготовления я им дала.

 

http://news.softodrom.ru/ap/b8135.shtml

 

Сочуствую некоторым жителям города Москвы....

:wacko:

и чо такова..... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замуж за иностранца хочу!

а как в этом деле йога помогает? :huh:

они ж цвет покраски слегка в тон гольфа поменяют, а не параметры дисков

дык я про параметры цвета и говорю... они шо, знают какого цвета гольфец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в этом деле йога помогает? :huh:

 

Походу фрау Лена за индусика замуж собралась :rolleyes: Как гриццо, харе кришна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу фрау Лена за индусика замуж собралась rolleyes.gif Как гриццо, харе кришна

руси хинди пхай пхай

ну тады одним англицким не ограничиться, хинди тоже овладеть надо для верности -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руси хинди пхай пхай

ну тады одним англицким не ограничиться, хинди тоже овладеть надо для верности -_-

 

Ну, по крайней мере для пхай пхай ломаного англицкого походу уполне достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ну закупят во все возможные хранилища, потом что?

Ты всерьёз думаешь, что продают баррели, тонны. Нефть давно уже такой же товар как акции и другие ценные бумаги. А запасы, которые публикуют, это всё рычаги фондового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всерьёз думаешь, что продают баррели, тонны. Нефть давно уже такой же товар как акции и другие ценные бумаги. А запасы, которые публикуют, это всё рычаги фондового рынка.

 

Во-во! Она и торгуеццо в основном на фьючерсах. На споте окромя Бренда ничего не замечено. По крайней мере в Рейтаре B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо такова.....

 

Ну например, я люблю утром поспать.

А я представляю, как утром из динамиков, меня будут будить молитвы утрешние.. :wacko:

Думаю, поспать люблю не одна я, а найдётся много москвичей..

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, я люблю утром поспать.

А я представляю, как утром из динамиков, меня будут будить молитвы утрешние.. :wacko:

Думаю, поспать люблю не одна я, а найдётся много москвичей..

Как-то так.

 

А пока можешь начинать привыкать к призывам муэдзинов: http://www.islamweb.net/emainpage/index.php?page=adhan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, продолжаем толерастию?

А как же тезис про то что у преступника нет национальности и прочее? Толерсты оне такие.

А Вы, батенька, разжигаете тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я представляю, как утром из динамиков, меня будут будить молитвы утрешние..

 

а я, не то что, представляю, но и, периодически слышу и муэдзинов и церковный колокольный перезвон, и, должен вам сказать, ни чего страшного. от рядом проходящей дороги и то шума больше B)

 

А как же тезис про то что у преступника нет национальности и прочее? Толерсты оне такие.

А Вы, батенька, разжигаете тут :D

 

у преступников, действительно, нет национальности. у людей, воспитанных в разных культурах - есть. да и возраст там такой, что в голове ещё норм и правил нет, а есть только тестостерон и, соответственно желание и возможность выделить себя надо всеми. учитывать это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, это не так. Повторяю четвертый раз-у арабов себестоимость добычи-самая низкая в мире. Могут просто опустить цену и все равно быть в плюсах по деньгам, плюс выбить различные бонусы себе.

 

Так, давай по порядку.

 

1) Себестоимость добычи нефти в СА 3-5$. Себестоимость добычи в РФ 10$.

 

"Для справки: сегодня себестоимость добычи нефти в России доходит до 10 долларов за баррель в зависимости от региона и залегания углеводородов."

http://www.itogi.ru/delo/2010/1/147779.html

 

«Средняя себестоимость добычи одного барреля нефти в мире в целом по индустрии составляет сегодня примерно 15 долларов. В отдельных странах она может быть значительно ниже. Например, в Саудовской Аравии - 5-7 долларов, в России - 5-10 долларов. А в Норвегии и Канаде - 10-15 долларов».

http://www.svobodanews.ru/content/article/454446.html

 

Нынешняя цена бочки - 75 баксов. Теперь прикинь пожалуйста, во сколько раз должна увеличить добычу СА, чтобы обрушить рынок до условных 8 баксов??? :blink: :blink: :blink: :blink:

 

2) Ок, предположим саудиты сошли с ума и обвалили рынок. Нефти стало так много и она такая дешевая, что даже японцы пересели на 6-ти литровых монстров. Дальше что?

 

 

Так же, как янки делают-своим дешевле, чужим дороже.

 

Понятно, то есть идей по реализации нет?

 

Потому, что американские спекулянты не продают технологии Китаю.

 

Зато приобретают произведенные в Китае товары, то есть являются рынком сбыта + дают заказы на производство.

Наоборот-ускорится.

Обоснуй. Пока я вижу следующее:

 

Темпы роста ВВП Китая резко замедлились

 

Темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) Китая в первом квартале составили 6,1 процента. Об этом сообщает агентство AFP. Данные за первый квартал свидетельствуют о том, что в 2009 году темпы роста экономики Китая могут быть наименьшими за 19 лет.

 

Напомним, что темпы роста экономики Китая начали снижаться практически одновременно с началом мирового кризиса в 2007 году. Если по итогам 2007 года китайский ВВП вырос на 13 процента, то по итогам 2008 года рост составил 9 процентов. В четвертом квартале прошлого года ВВП страны прибавил только 6,8 процента.

 

Национальное бюро статистики КНР также привело и другие данные, свидетельствующее о спаде в экономике страны. К примеру, промышленное производство в стране выросло в первом квартале на 5,1 процента. В 2008 году рост этого показателя в Китае составил 12,9 процента.

 

При этом в Китае началась первая с 2002 года дефляция. Индекс потребительских цен КНР снизился в первом квартале на 0,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В 2008 году индекс потребительских цен КНР вырос на 5,9 процента.

 

Напомним, что в марте 2009 года премьер-министр Китая Вэнь Цзябао заявил, что экономика страны в 2009 году вырастет на восемь процентов, несмотря на глобальный финансово-экономический кризис. Однако в апреле Всемирный банк понизил прогноз темпов роста ВВП Китая на 2009 год с 7,5 до 6,5 процента. При этом Всемирный банк отметил, что падение темпов роста ВВП не будет влиять на экономическую и социальную стабильность Китая.

 

Напомним, что власти КНР в ноябре 2008 года обнародовали план стимулирования экономики, на финансирование которого выделено 585 миллиардов долларов.

 

http://lenta.ru/news/2009/04/16/qwarter/

 

Таким-будут внятные внешнеполитические решения.

 

Какие? Перечисли.

 

И вряд ли против своих друзей по ОПЕК. Венесуэльцы, по-твоему, также любят янки, как кувейтцы?

 

Своим друзьям по ОПЕК начнут раздавать миллиарды долларов за непоставленную на рынок нефть? :lol:

 

Венесуэльцы, возможно и не любят янки, но точно любят кушать, а потому торгуют с американцами, как нискем другим. Это их главный экономический партнер, вот такой казус. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги давления США на страны ОПЕК - это рынки сбыта, а так же высототехнологичные товары и технологии: станки, оружие, оборудование для добычи и переработки нефти и тд. А про роль китаез, ты загнул. Если бы ты не был голословен, то проверил бы, кто есть основной деловой партнер для стран ОПЕК. И это не китаезы.

Ну а я о чем говорю-США потеряло эти рычаги.

Ты перестал путать доказанные запасы нефти с объемом опековской торговли, а теперь ты будешь плавать между ССАГПЗ и ОПЕК? :o Тут нужно сделать так: ОПЕК=КСА, и это медицинский факт, на котором я не намерен останавливаться. Все смотрят в рот Эр-Рияду, так же как в вопросах ФСЭГ ключевой игрок-это Россия. Почему-пояснять не надо, надеюсь?

 

Про роль китаез я не загнул-я просто владею информацией. Мне просто лень перепечатывать сюда книги и статьи.

Но то, что ты, не являясь сколько-нибудь погруженным в вопрос, пытаешься меня чему-то учить-доставляет, как говорит Геноссе Абсоблом.

 

А раз так, буду бить аккуратно, но сильно.

1. Вивипедики пишут так про КСА:

Экспорт — 310 млрд долл. в 2008 году — нефть и нефтепродукты.

 

Основные покупатели — США 18,5 %, Япония 16,5 %, Китай 10,2 %, Южная Корея 8,6 %, Сингапур 4,8 %.

 

Импорт — 108 млрд долл. в 2008 году — промышленное оборудование, продовольствие, химическая продукция, автомобили, текстиль.

 

Основные поставщики — США 12,4 %, Китай 10,6 %, Япония 7,8 %, Германия 7,5 %, Италия 4,9 %, Южная Корея 4,7 %.

 

2.

 

Двухсторонняя торговля между Китаем и регионом Ближнего Востока, включая Арабские Эмираты, возросла в три раза за прошедшие пять лет и составила US$ 107 млрд в 2009 году.

 

После окончания проведения переговоров о свободной торговле между Китаем и странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) объем торговли между ними увеличится более, чем в три раза, и к 2020 году достигнет, по меньшей мере, US$ 350 млрд, сообщает Al Mubadarah со ссылкой на информацию консультационной компании McKinsey.

 

«Китай планирует инвестировать 100 млн дирхамов (US$ 27,3 млн) в развитие инфраструктуры Дубая с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос на товары из автономного китайского региона Ningxia Hui», - сообщил Сун Кси Мин, заместитель министра Министерства текстиля Китая в интервью газете Gulf News на минувшей неделе, - «Эти средства будут потрачены на строительство торгового комплекса и представительства, которое будет располагаться на Al Maktoum Road в Дейре».

 

В настоящий момент делегация из 19 членов, представляющих китайское правительство и ведущие деловые круги, совершают поездку по странам ССАГПЗ, проводя переговоры о будущем сотрудничестве.

 

В течение последних нескольких лет Китай значительно расширил свои отношения с ОАЭ. Примером этому может послужить предложение, сделанное Индустриальным и коммерческим банком Китая (Industrial and Commercial Bank of China), о предоставлении финансового и экспортного кредита ОАЭ в размере US$ 11 млрд для развития железнодорожного проекта Union Railway.

 

Помимо этого, в мае текущего года Министерство путей сообщения Китая подписало с ОАЭ соглашение о планировании, развитии и строительстве железнодорожной сети.

 

3.

http://www.russarabbc.ru/rusarab/generalne...482&print=Y

 

4. http://www.mfa.gov.cn/rus/xwfw/fyrth/lxjzhzhdh/t705911.htm

 

Единую валюту практически готовы ввести у себя нефтедобытчики Персидского залива. В конце прошлого года Дубайский международный финансовый центр (Dubai International Financial Centre - DIFC) выступил с предложением уже к 2010 г. создать объединенный центробанк шести стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и учредить общую валюту. Ее рабочее название - "халиджи" (от арабского "халидж" - залив). В июне четыре из шести стран - Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт и Катар - подписали соответствующее соглашение и уже создают единый банк. На первом этапе "халиджи" должна быть привязана к доллару, а затем - к корзине валют, в которой доллару отводится 45%, евро - 30%, японской иене - 20% и британскому фунту стерлингов - 5%. Это тоже симптоматично: даже нефтяные страны, получающие всю свою прибыль в долларах, готовы изменить американской валюте. А вслед за этим и нефть перестанет торговаться в долларах, что будет означать полный крах "зеленого" в качестве глобальной валюты.

 

 

Вопрос: Вчера Китай осудил Израиль за нападение на караван судов с гуманитарным грузом. Не собирается ли китайская сторона принять дальнейшие меры?

 

Ответ: После того, как израильские военные корабли совершили нападение на караван турецких судов, китайская сторона немедленно выразила свою реакцию. Китайская сторона потрясена тем, что корабли ВМС Израиля напали на караван турецких судов с гуманитарным грузом для сектора Газа и привели к тяжелым человеческим жертвам, и осуждает действия Израиля. Китай призывает Израиль по-настоящему выполнять соответствующие резолюции СБ ООН и улучшить гуманитарную ситуацию в секторе Газа.

 

Обстановка на Среднем Востоке переживает ключевой момент. Мы призываем Израиль принять действенные меры для скорейшего снятия блокады с сектора Газа во избежание создания дальнейших помех для палестино-израильских переговоров и обстановки на Среднем Востоке. Китай готов совместно с международным сообществом продолжать играть конструктивную роль в деле поддержания мира и стабильности на Среднем Востоке.

 

Вопрос: Вскоре после этого инцидента Китай осудил Израиль. Но Китай никогда не осуждал КНДР. Чем эти две страны отличаются друг от друга?

 

Ответ: Позиция китайской стороны в отношении Корейского полуострова последовательна и ясна.

 

 

Вопрос: В ближайшее время состоится первый раунд стратегического диалога между Китаем и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Прошу вас рассказать о главных тематиках разговора и о программе этой встречи.

 

Ответ: Первый раунд стратегического диалога между Китаем и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива пройдет 4 июня в Пекине. Предстоящий первый диалог совместно откроют министр иностранных дел КНР Ян Цзечи, вице-премьер и глава МИД председательствующего ныне в ССАГПЗ Кувейта шейх Мухаммад Сабах аль-Салим аль-Сабах, государственный министр по иностранным делам ОАЭ (следующее председательствующее в ССАГПЗ государство) Ануар Мухаммед Гаргаш и генеральный секретарь ССАГПЗ Абдель Рахман бен Хамад аль-Атия.

 

Китайская сторона придает большое значение отношениям дружбы и сотрудничества с ССАГПЗ и его членами. Установление механизма диалога между Китаем и ССАГПЗ отвечает реальным потребностям и перспективным интересам обеих сторон, помогает укреплению двустороннего стратегического взаимодоверия и планированию коллективного сотрудничества двух сторон в различных областях.

 

Ну и еще-http://russian.dbw.cn/system/2010/06/05/000241286.shtml

 

6.

Страны Персидского залива: сложности для внешней политики Китая

 

Учитывая то, что Ближний Восток уже стал крупнейшим поставщиком нефти для Китая, а энергетические потребности Пекина растут, отношения Пекина со странами Персидского залива становятся очень важными. Но также они полны сложностей.

Район Персидского залива является крупнейшим в мире единственным источником сырой нефти. Китай пока еще не является самым важным торговым партнером стран Совета по сотрудничеству стран Персидского залива, но он приближается к цели быстрыми шагами.

На недавней конференции по Китаю и странам Персидского залива, который проводился Центром Вудро Вильсона в Вашингтоне, Эмили Хокаем из ближневосточного офиса Международного института стратегических исследований в Бахрейне сказала, что «к 2030 году импорт нефти Китая из Ближнего Востока увеличится на пять показателей, а импорт природного газа на 4 показателя. К тому времени Китай догонит Японию и Индию. По данным Маккинси, к 2020 году объем торговли между Китаем и Советом по сотрудничеству достигнет 350 млрд. долларов США, и это – еще низкое число».

 

Стратегически важный регион

Между тем Китай определяет этот регион как «Великий добрососедский регион» Китая. Это означает более высокую позицию Ближнего Востока во внешней политики Китая, говорит профессор арабских исследований в Пекинском университете Ву Бингбинг. Хотя регион представляет собой стратегическую значимость для Китая, правительство Пекина внедряет прагматичную политику в Ближнем Востоке и играет по обе стороны забора, критикует Ву.

Несмотря на крепкие экономические связи Китая с Ираном, Пекин поддержал резолюцию о введении следующего раунда санкций против Тегерана в прошлом месяце. Все еще неизвестно, до какой степени Китай может поддерживать Иран, говорит Бингбинг. «Это можно расценивать, как противоречие в политике Китая по странам Персидского залива».

 

Балансируя между Ираном и Саудовской Аравией

Существует другая проблема относительно другого основного поставщика энергии для Китая из стран Персидского залива - Саудовской Аравии. Иран и Саудовская Аравия соперничают за лидерство в исламском мире. Иранская ядерная программа, Ливан, Ирак – все эти проблемы являются причиной конкуренции между двумя странами.

Китай хочет сохранить хорошие отношения с обеими странами, но сделать это оказывается сложно. Король Абдулла взошел на престол в Саудовской Аравии в 2005 году, Махмуд Ахмадинеджад был избран президентом Ирана в том же году. Тем не менее, с 2005 года президент Китая посетил Саудовскую Аравию дважды, а в Иране он еще не был. Ву Бингбинг выразил беспокойство по поводу того, что «хотя Китай и не думал склоняться к Саудовской Аравии за счет Ирана, в странах Персидского залива возникли некоторые подобные впечатления, и сыграли негативную роль в китайско-иранских отношениях».

 

 

 

Как раз это и нужно было написать, чтобы показать абсурдность мыслей об отказе этих стран от продажи нефти американцам. На показаном примере хорошо видно, что больше половины стран - это страны которые минммум на половину зависят от нефти, и её продажа это важнейший источник доходов. Отказавшись от этого источника - они просто начнут жить впроголодь. А долго может существовать правительство с голодным населением?

 

Надеюсь, процитированное мной выше дало тебе ответ на все твои высказанные и невысказанные вопросы.

 

И сейчас занимаются тем же самым. Можешь проверить.

Я же говорил -я уже проверял, а результаты моей проверки проверял преподаватель ИСАА МГУ. К тому же, я общаюсь с китаистами и японистами и прочими восточными -истами и -ологами, и всегда могу за чашкой чая проверить инфу у них.

 

 

То есть тоже подпиндосники? :rolleyes:

Т.е геополитический партнер Великобритании, повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про влияние запасов на цену написал выше.

И наконец перестал путать контролируемые запасы и уровень продаж-это прогресс, конечно.

 

 

Сам догадался (а ещё посмотрел товарооборот). Если янки постоянно спасают их от крепких пизд..лей братьев по вере, то рискну предположить, что они больше любят американцев, чем Ирак и Иран, и срать америкосам не будут.

По обоим пунктам мимо.

 

Мда. А чем они должны быть обеспечены? Ты наверно не в курсе, но с середины 60-х годов почти все развитые страны отказались от идеи привязывать свои валюты к каким то стандартам (золотым например) потому что эта тактика порочна. Это хорошо показала французская афера с американским золотым запасом. С тех пор основное обеспечение надежности валюты - это экономика страны. Экономика США самая сильная, хотя может быть сейчас Евросоюз чуточку впереди, но не уверен. Поэтому вылюты этих гос. образований - считаются самыми надежными. Владельцы этих "зеленых бумажек" могут купить все, что может предложить США. А предложить они могут очень многое.

Я в курсе и этого и многого другого-поэтому моя позиция является результатом анализа. Практика эта не порочна-динар собираются делать с золотым достоянием, да и сукук является обеспеченным реальными активами и поэтому и спрос на них растет везде.

 

Откровенные глупости пишешь. Ну сравни долю нефти в мировом ВВП и долю остальных товаров/работ/услуг. И только из за возможности купить арабскую нефть все естественно начнут распродавать ненавистные "зеленые бумажки", на которые можно купить все сотальное. Но даже если это произойдет - серьезную инфляцию удастся избежать, а инфляция в небольших размерах (до 5 %) наоборот стимулирует экономику. Так же как и удешевление собственной валюты, по отношению к зарубежным, т.к. товары произведенные внутри страны становятся дешевле, чем импортные. Поэтому и бодаются США то с ЕС, то с Японией, то с Китаем и наоборот. Вот вчера японская йена установила максимум по отношению к доллару за последние цать лет, так министрам пришлось успокаивать народ.

Инфляции избежать не удастся. По введению в Заливе своей валюты расклад дал выше-читай, просвещайся. Все именно так, как я говорю-потому что я говорю о том, что реально имеет место быть, а не о сових пропиндосских фантазиях. "Читайте "Авторевю", доверяйте профессионалам".

 

Понятно, вопросов больше не имею

Вот и правильно.

 

Не передергивай, я писал следующее: В обозримом будущем, к сожалению, РФ тоже не займет первое место. И не потому , что у нас вооружение хуже или ещё что, а просто американцы не дадут.

Ты писал буквально вот что:

я:

Снова вынужден повторяться. Еще раз, популярно: куда и кого не пустят янки? Они уже пустили китайцев туда, т.к противопоставить ничего не могут. Наши туда тоже регулярно гоняют. Папуа на каком месте по оружию в мире? Доля исламского населения? Общие точки с арабами? Теперь то же самое про нас нарой и сравни.

 

Ты: Не пустят в лидеры. Рынок давно поделен и занять новую нишу очень сложно.

 

Я ответил, что мы и так в лидерах. И при сохранении нынешнего курса Путина на сближение с Востоком мы поменяемся местами с США.

 

 

Они хотят работать с теми, с кем выгодно... Россия ПОКА в выгодных партнерах не числится. А вот то, что они нам подсирают , то в Афгане, то на Кавказе - это факт. А ты расказываешь байки про каких то американских советниках которые неправильно посоветовали вложить бабки :rolleyes:

С чего ты это берешь? :o Это же явная хрень. Спроси у Микея-у него брат в Оман ездил, если мне память не изменяет. Я общаюсь с людьми, которые по линии Минатома там плотно сидят. В Сирии дочки Газпрома работают. Половина арабистов в Рособорон уходит, так как работы-вал. Русский в Дохе сидит, как глава ФСЭГ. Если я буду приводить примеры-это будет как с лидерством на рынке оружия.

 

Akellе всегда так много есть что сказать..... :)

я решила учить английский и заняться йогой :unsure: :D

интересно, сколько времени нужно учить другой язык, чтобы свободно разговаривать на бытовом уровне...

Ага. B)

Правильно.

На бытовые темы если-то, думаю, при Вашей упертости за год с нуля (в случае с английским) , если хорошо взяться, будете бегло шпарить. От мотивации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя цена бочки - 75 баксов. Теперь прикинь пожалуйста, во сколько раз должна увеличить добычу СА, чтобы обрушить рынок до условных 8 баксов??? :blink: :blink: :blink: :blink:

 

Здесь зависимость нелинейная. Достаточно организовать панику на бирже, а остальное доделают спекулянты. Так штаа, походу не намного :rolleyes:

 

На бытовые темы если-то, думаю, при Вашей упертости за год с нуля (в случае с английским) , если хорошо взяться, будете бегло шпарить. От мотивации зависит.

 

Можыть фрау Лене с ее мотивацией арабский поучить? Или китайский... Говорят, китайцы очень заботливыми мужьями бывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Микея-у него брат в Оман ездил, если мне память не изменяет.

Было дело! :rolleyes: Наших там действительно хватает. Но в плане окучивания местных нефтяных месторождений мы там существенно отстаём. ;)

Единственное, от "чистоплотности" добычи западными компаниями, арабов уже начинает воротить. Поскольку (ежели мне склероз не изменяет) глубина залегания нефтяных пластов там небольшая, то и добывают её пока она сама вытекает. Потом на скорую руку запечатывают скважину и едут дальше. По словам брательника, видевшего эти разработки собственными глазами, засрано там неимоверно!

А в плане объёмов по товарообороту между нашими странами я недавно здесь инфу выкладывал. Там тоже всё не так безоблачно. Так что есть над чем работать. Правда при нонешнем режиме к возможностям существенного прогресса в данном вопросе я отношусь очень скептически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при нонешнем режиме к возможностям существенного прогресса в данном вопросе я отношусь очень скептически. :)

 

Походу более толковой внешней политики у нас не наблюдалось со времен Сталина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...