Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне не понятна ваша уверенность в Иране. У него призрачные шансы на приемлимый исход войны

 

Скорее шансов у них никаких нет вообще..............глупые, ленивые, трусливые, хвастливые.

Почитайте "Приключения Хаджи Бабы из Исфагана" ни чего в плане их ментальности не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Да я то не против, но это просто не реально. Я спорю то с вами, не потому что всеми руками и ногами за США, а потому что вы оторвались от реальности :rolleyes: Не сможет Иран отправить 5-6 АУГ, даже если в лепешку расшибется. Ну нет у него такой возможности.

 

По-моему никто и не говорит, что иранцы штурмом возьмут капитолийский холм, а на лужайке перед белым домом устроят показательную порку гомосеков. Да и то, что они хоть один большой корабль пиндосский потопят, я тоже не очень верю (но уж очень хочу), но несколько штук повредить, тем самым на время вести из строя, им по силам.

Мы пытаемся тебе показать, что имеющейся у Ирана потенциал, вообще говоря, достаточен, что бы при умелом его использовании, оказать пиндосам сопротивление и нагадить им же и их друзьям из тель-авива так, что бы они от них отстали.

 

А чего им там топить? У Ирана мне кажется ничего крупнее фрегата и нет. А глубина пролива 70-250 метров. Или они по привычке трупами пролив закидают? :wacko: А если будут перехватывать танкеры,чем они и занимались в ирако-иранскую войну, то тут уж будет еще более сильный ататат. И будут американцы бомбить весь Иран, и береговую линию, и глубь страны и тд. Как это они умеют делать - все видили не раз.

Зачем же боевые то топить? Полагаю, что старые баржи найдутся. А пиндосы пусть бомбят, чем больше бомбят, тем больше шансов, что нам обломки их секретных самолетов достанутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытаемся тебе показать, что имеющейся у Ирана потенциал, вообще говоря, достаточен, что бы при умелом его использовании, оказать пиндосам сопротивление и нагадить им же и их друзьям из тель-авива так, что бы они от них отстали.

 

У Ирана нет ни потенциала, ни возможности его использовать. 90% вооружения Ирана - безнадежное старье, а остальное "новье" - лишь помытое и причесаное старое. У США и Израиля аргументы посерьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то не против, но это просто не реально.

 

Исходя из потенциальных возможностей сторон - вполне реально.

 

 

 

Я спорю то с вами, не потому что всеми руками и ногами за США, а потому что вы оторвались от реальности :rolleyes:

 

По крайней мере из анализа доступной информации можно сделать вывод о том, что средства для поражения боевой техники США вплоть до авианосцев у Ирана присутствуют.

 

Не сможет Иран отправить 5-6 АУГ, даже если в лепешку расшибется. Ну нет у него такой возможности.

 

Гг... Ежели пиндосы подгонят свои АУГ под Иранские Шквалы - запросто :bs:

 

 

И будут американцы бомбить весь Иран, и береговую линию, и глубь страны и тд. Как это они умеют делать - все видили не раз.

 

 

Большая доблесть безответных бомбить <_<

А на сей раз будем посмотреть как оне проделают сие под огнем самой мощной на Ближнем Востоке системы ПВО практически без поддержки авианосцев :prankster2: А ежели таки рискнут подогнать, поглядим на что способен старый добрый Шквал... :rolleyes:

 

Вобщем мне не понятна ваша уверенность в Иране. У него призрачные шансы на приемлимый исход войны

 

Уверены походу Вы, а с нашей стороны - в основном попытка анализа доступной информации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... Ежели пиндосы подгонят свои АУГ под Иранские Шквалы - запросто

 

Ага, а уж если американцы сами их взорвут, чтобы бедные персы не мучались, то точно затонут :lol:

 

А на сей раз будем посмотреть как оне проделают сие под огнем самой мощной на Ближнем Востоке системы ПВО практически без поддержки авианосцев

 

В 91 году лучшую ПВО Ближнего Востока и одну из лучших мира американцы уничтожили за несколько дней. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ирана нет ни потенциала, ни возможности его использовать. 90% вооружения Ирана - безнадежное старье, а остальное "новье" - лишь помытое и причесаное старое. У США и Израиля аргументы посерьезнее

 

А тем временем навскидку нарыл такую вот новость B)

 

16.10.2009 16:10 —

Maariv: Россия продала Сирии ракеты «Яхонт»

Сирия закупила у России ракеты «Яхонт», считающиеся одними из наиболее современных ракет класса «море-море». Об этом сообщает израильское информагантство «Курсор» со ссылкой на газету Maariv.

Эти ракеты были закуплены в рамках расширения военного сотрудничества между Россией и Сирией.

Как отмечают специалисты, скорость движения ракеты «Яхонт» превышает скорость звука, она способна поражать цели на расстоянии 300 км и нести боеголовку весом более 200 кг.

Эта ракета считается одной из главных угроз для флотов западных стран.

Военные источники в Израиле опасаются, что Сирия может передать ракеты движению «Хезболлах».

 

Таки Хезболлаху, говоришь? Ню-ню... :rolleyes:

 

ЗЫ

Можыте поковырять самостоятельно - наковыряете мнооого любопытного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ОПЕК главное - банально зарабатывать бабки. И порушить они могут в первую очередь сами себя, потому что остальным странам не входищим в ОПЕК рушить нефтяной рынок нафиг не надо.

Мысль, очевидно, глубокая. :lol:

Причиной создания ОПЕК послужила мысль арабов о том, что неплохо бы, чтобы цену на нефть устанавливал продавец и, фактически, монополист-т.е они, а не концессии, которые добывали сами и продавали себе сами по ценам которые сами же придумали.

Ты чего-то где-то по верхам услышал, но два плюс два не можешь сложить. Другие страны, которые сейчас что-то продают, обязаны этим только ОПЕК и высоким ценам на нефть, этой организацией созданными-т.к у арабов самая низкая себестоимость добычи. И арабы могут опустить всех, а их никто. Начинаешь понимать?

Ты серьезно считаешь, что арабы готовы урезать в несколько раз свои национальные бюджеты (из за отказа продавать нефть), только для того, чтобы показать своё "фи" в отношении янки???

 

Я серьезно знаю два таких примера за тридцать лет . Если война придет в Залив-они не "фи" будут показывать, а использовать все рычаги.

 

:lol: А что касается Европы и США - они просто станут покупать нефть у других стран -

Да нет вопросов-арабы будут продавать китайцам по десять грина за баррель, а янки пусть покупают за 300-т.к альтруистов нет и другие страны тоже не будут жить вчерашними ценами. Китай сразу при таком раскладе сольет все свои баксы, и у янки будет очень весело. :lol:

 

ОПЕК не монополист, он даже половины нефти не продает,

Я вынужден повторить доступно еще раз, больше разжевав: не путай значения разведанных запасов и продажи. ОПЕК именно монополист и контролирует более двух третей нефти мира. Дешевой, качественной нефти. Нужны высокие цены-ОПЕК продает мало. Нужны будут низкие-нарастят продажу. С наращиванием продаж произойдет схлопывание нефтяного экспорта т.н. новых экспортеров нефти, которые вылупились только благодарая желанию арабов поднять цену. Саудиты в моменте используют восемь из восьмидесяти рабочих своих скважин, разведку больше активно не ведут. На четверть готовы за месяц увеличить добычу, и дальше еще быстрее.

 

да и не все в ОПЕКе страны так сильно не любят США как ты думаешь.

Понимаешь ли, камрад. Думаешь, в смысле, предполагаешь, здесь ты. А я ведь арабист, это моя специальность, меня этому учат, и я это знаю. И знаю неплохо-у нас только два человека на одни пятерки учатся-я и еще один. :D Я общаюсь с арабами из разных стран, много друзей по разным линиям гоняют туда, и я знаю, что янки там не любят все. Ты, конечно, можешь считать иначе.

Есть там страны, которые США просто обязаны своим нынешним существованием после иракских безобразий конца 80-х начала 90-х годов.

Еврейцы? :o

На крайняк - откупорят америкосы свои скважины и будут свою качать, пока арабы лишаются милиардных прибылей из за пресловутой "исламской солидарности".

Они ничего не лишатся, кроме крашеных бумажек-именно поэтому янки в патовой ситуации.

 

Какую долю занимал ОПЕК в начале 70-х и какую сейчас? Я нашел инфу - что 90% нефти в капиталистические страны отправлялось ОПЕКом в начале 70-х, сейчас их доля на мировом рынке 40%.

Конечно, т.к они продавали ее за копейки, никто не мог выдержать такой конкуренции. С ростом цен рентабельность у других стран пришла в соответствие с ценой продажи.

Нефть подорожает. Но США врядли обвалит, есть много стран, в том числе и РФ, которые скажут ОПЕКу спасибо и будут торговать ей за дорого :rolleyes:

Да, слово неверное подобрал. Это просто убьет доллар. Со всеми вытекающими.

 

А ещё нужно не забывать, что Ирак сейчас под янки сидит, а если соседние страны начнут топить американские танкеры с нефтью выходящими из иракских портов.... думаю здоровья это нападающим не прибавит. На крайняк кинут трубу в турляндию и будут там нефть подбирать.

Бред.

 

 

 

 

 

 

Опять старые песни о главном... эти пуштуны - неуловимые Джо. Будет приказ о их тотальном уничтожении - вые$#@ и высушат. А то что они ещё эллинские завоевания помнят... это даже не смешно. Что им это дает?

 

Ну подумай. Люди без перерыва воюют три тысячи лет. Вообще без перерыва. На одной территории. Как думаешь, что им это дает? А янки сколько вооюют? Пуштуны воюют за выживание. ЗА что там воюют янки? Приказ кому? Ты такой фантазер, да еще юношеский максимализм играет... :D

 

 

 

Богатеют все, просто темпы у всех разные. Поэтому на фоне быстрее богатеющих медленно богатеющие кажутся... бедными :wacko: А если не нравится метод подсчета в баксах - ну считайте в рублях или евро, никто не запрещает. Или темпы развития нужно считать в темпах производства средств производства? :lol:

 

Система оценки неверная. Вот отсюда косяк. Никто не богатеет-поговори с любым вменяемым экономистом.

 

Ну и Папуа-Новая Гвинея имеет шансы вырватся в лидеры по продажам вооружений... только шансы маловаты... В обозримом будущем, к сожалению, РФ тоже не займет первое место. И не потому , что у нас вооружение хуже или ещё что, а просто американцы не дадут.

 

Снова вынужден повторяться. Еще раз, популярно: куда и кого не пустят янки? Они уже пустили китайцев туда, т.к противопоставить ничего не могут. Наши туда тоже регулярно гоняют. Папуа на каком месте по оружию в мире? Доля исламского населения? Общие точки с арабами? Теперь то же самое про нас нарой и сравни.

 

 

Янки не умеют выигрывать такие конфликты... Какие конфликты?? Ещё раз напоминаю - в 1991 году, при осуществлении операции Буря в пустыне американцы за 1 месяц уничтожили/взяли в плен 120 тысяч иракцев, уничтожили 5 тысяч танков и бронемашин - это больше, чем смогли уничтожить иранцы за 8 лет "священной" войны!

 

Такие конфликты. Повторяю третий раз: междусобойчика не будет. Саудиты не поддержат США в этот раз. СССР не разваливается. Иракцы больше не поверят Штатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система оценки неверная.

 

Походу как гриццо, сцобако порылсо где-то тут камрад :unsure:

При демократическом режыме молодежь совсем не учат работать с информацией... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем походу феерично :rolleyes:

Неповторимым личностям и ярким индивидуальностям не читать, дабы не повредить ихнее драгоценное мнение :)

 

 

-- А вот я не знаю, что выбрать. – заявила Истинному Учителю Истины (то есть мне) энергичная девушка лет 18, неустановленным ветром занесённая в мой кабинет. – На банковское пойти или на е-менеджмент?

 

Увы, я видел в ней лишь искреннюю любовь к детям, тягу делиться знаниями и открывать таланты, глубокое терпение и веру в людей. Мне пришлось сказать гостье жестокую правду.

 

-- У вас задатки и склонности педагога, дитя моё. – констатировал я. – и вы это знаете.

 

-- Ну мало ли у кого какие задатки. – предсказуемо обиделась пациентка. – Я же свободная личность. У меня есть выбор, как жить. А я выбрала жить нормально. Так банковское или е-менеджмент?

 

Терпение Гиперкуба тоже имеет свои пределы. Я цинично ухмыльнулся и бухнул о стол волшебным зеркалом, в котором гостья увидела себя в обоих вариантах грядущего. Пока она корчилась в терапевтическом ужасе, я налил себе кофе со льдом и задумался.

 

Пациентка, в сущности, пала невинной жертвой чудовищного инопланетного вируса, придуманного Внеземными Цивилизациями для вящего морального опускания Человечества. Этот вирус призван задушить в зародыше самое ценное, что у нас есть – стремление к свободе.

 

Проф. Инъязов называет этот вирус словом «Своличизм» -- имея в виду навязчивые заявления больных о том, что они Свободные Личности. Болезненность состояния прекрасно иллюстрирует то, инфицированные одновременно верят и в то, что они свободны, и в то, что они не в силах что-либо изменить.

 

Тут необходимо сделать пояснение. Человек как вид отличается от ламантина именно тем, что преобразовывает окружающую среду, а не плывёт вдоль течения, выедая встречные ракушки. Собственно свобода как раз и означает священную обязанность сознательно измененять мироздание, исправляя его -- ни больше ни меньше. Отказываясь это делать, человек просто расписывается в своей подчинённой позе.

 

...В течение всей истории Человечества, разумеется, находились силы, пытавшиеся если не убить понятие свободы совсем, то уж по крайней мере втулить людям, что конкретно им она не нужна. С точки зрения античной экономики, к примеру, большая часть населения планеты вообще не могла быть людьми – это мешало бы меньшей части достойно жить. Античная философия, выполнявшая роль интеллектуального беллиданса при столиках древних эффективных менеджеров, послушно изобретала соответствующую этику. Она крайне доходчиво объясняла, что раб не имеет не то что права, а даже склонности к свободе – ему достаточно стабильного хозяина, приличной лежанки и шашлыков по выходным.

 

Правда, видный деятель очевидности Спартак и его коллеги, казалось, наглядно опровергли это положение – но античная мысль выкрутилась, объясняя, что «Спартак сам во всём больше походил на образованного римлянина, чем на варвара. Но он связался с быдлом, и это его погубило».

 

Тем не менее, как показала История, Человечество не думало сдаваться. Несмотря на профессиональный менеджмент, в мире исчезло рабство, исчезла потрясающая неграмотность и темнота, исчезли эпидемии, начали крошиться языковые барьеры. Один за другим исчезали аргументы, обосновывавшие разницу между бароном, который имеет право на войну с Англией, и унтерменшами, чья участь держать подсвечники. Более того: в начале двадцатого столетия значительная часть Человечества начала демонстрировать ужасающую способность к осознанному коллективному преобразованию Вселенной. Рабочее быдло при станках, дуры-бабы и даже ниггеры принялись переписываться между собой через континенты, строить совместные планы и вообще плести заговоры против приличных людей, строящих гармоничный пирамидальный мир.

 

Разумеется, это напугало Внеземные Цивилизации до одури: они поняли, чем это пахнет.

 

В последний раз попробовав разделить Человечество на резвящееся начальство и послушное быдло в 1914-1945 гг. -- враги отказались от лобового подхода и изобрели окольный. Так родился своличизм. Как и положено зелёным гуманоидам без чести и совести, инопланетяне вывернули понятие свободы наизнанку – и сделали так, что она начала означать отказ от сознательной жизни в пользу какого-то затяжного вкусопоощрения.

 

Так из великого, безбрежного и ответственного явления свободу обратили в некое подобие персонального девайса, позволяющего невозбранно скачивать буквально любую музыку --из той, что дают. Вместо сознательных народов, сообща решающих, как им жить -- из Человечества наклепали миллиарды на удивление смирных Свободных Личностей, которых стали разводить Уникальными Предложениями.

 

Неслучайно именно в 1970-х годах минувшего века само слово «свобода» практически исчезло из масс-культуры, вытесненное гнусной формулировкой «свобода выбора». Чтобы понять, чем отличается первая от второй, достаточно вспомнить свободный выбор россиян между Б.Ельциным и Г.Зюгановым в 1996 г. или свободный выбор сегодняшних школьниц между вампиром и оборотнем. Мысль о том, что со всякой вредной нечистью можно и должно бороться -- сегодня выжжена из масс-культа напрочь.

 

Своличизм настаивает, что свобода человека ограничивается им самим, а внешнее мироздание – не его ума дело. Это позволяет свободе тихонько прокисать в трюме одинокой личности, носимой по волнам – пока в паруса дует кто попало. Современник «вправе не слушать» целителя Малахова и «вправе не верить» в изобретателя Петрика – но требование заткнуть перечисленных деятелей уже считается Посягательством на Свободу Выбора Других. Хотя понятно, что задача любого врача и физика как свободных людей – не только добиться исключения упомянутых деятелей из делопроизводства, но и спеть на пепелищах комические куплеты.

 

Своличизм сделал своё чёрное дело. Наш современник считает, будто он свободен, доверяя свою судьбу и душу предоставленным ему на выбор профессионалам. Хотя доверять душу профессионалам – то же, что доверять тело профессионалкам.

 

В итоге сегодня понятие «свобода» окончательно отчалило от своего изначального смысла. Теперь это просто возможность устраиваться поудобнее в непонятно кем придуманной и вращаемой сансаре. Следствием становится то глухое отчаяние безысходности, которое посещает большую часть наших современников, заставляя их предаваться обжорству, пасьянсам и телеканалу ТНТ.

 

Именно своличизм, в конечном итоге, ответственен за т.н. «растущую социальную пассивность при расширении социальных возможностей», над которой рыдают социологи. Несмотря на тотальное подключение землян к кукующим, мигающим и поющим коммуникациям – в образованных странах год от года падает число тех, кто участвует в принятии решений и влияет на ход истории. Современники приучены к тому, что всё снаружи – не их ума дело, а потому не лезут наружу со своими любительскими мыслями. Сорок лет назад миллионы американцев протестовали против войны с Вьетнамом – сегодня не каждый американец сможет точно назвать число стран, оккупированных его армией: это не его компетенция. Сто лет назад любая девушка знала: став учительницей, она включится в борьбу с мировым маркетингом и банковским делом. Сегодня та же учительница от Бога, инфицированная своличизмом, будет сама до посинения выбирать между профессиями ростовщика и приказчика – просто чтобы не влачить презренную жалкую жизнь. Ей и в голову не придёт, что училки влачат презренную жизнь именно оттого, что миром правят борзые спекулянты.

 

...К сказанному остаётся добавить, что своличизм не неизлечим. В колхозе им. Маршала Баграмяна давно налажен способ дискредитации этого бреда. Больных завозят в комфортные бараки с джакуззи, затем выставляют им космические счета на 400 страницах убористой латынью -- и специально обученные улыбчивые менеджеры предоставляют им свободный выбор между рытьём канав и изготовлением кронштейнов ради уплаты долга. Передовиков повышают до надсмотрщиков, дают слушать радио и перестают бить по ночам.

 

Уже через месяц пациенты начинают что-то смутно понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной создания ОПЕК послужила мысль арабов о том, что неплохо бы, чтобы цену на нефть устанавливал продавец

Когда ОПЕК создавалась, они могли эту цену диктовать, т.к. были монополистами на этом рынке, сейчас ситуация несколько иная. И диктовать цену сейчас они не могут, но могут её корректировать.

 

 

И арабы могут опустить всех, а их никто. Начинаешь понимать?

 

 

Уровень экспорта ОПЕК - Остальной мир 50/50. Если ОПЕК попытается всех опусть путем не продажи нефти, то в первую очередь он опустит себя, так как частично его долю могут заменить другие страны экспортеры, частично альтернативными видами топлива, частично собственными резервами, а частично экономией. И пока оставшиеся продавцы топлива будут получать сверхприбыли, такие страны ОПЕК как Ангола, Ирак, Нигерия, Венесуэла, из-за "исламской солидарности" перейдут на подножный корм.

 

Я серьезно знаю два таких примера за тридцать лет

 

Ну тогда уж не за 30, а за 40. И что, США развалились, или их экономика сейчас на уровне Бангладеш?? Да и не нужно забывать, что тогда у США не было выбора с поставщиками, теперь есть, да и многое с тех пор поменялось.

 

Если война придет в Залив-они не "фи" будут показывать, а использовать все рычаги.

 

Не нужно забывать, что и у США есть определенные рычаги давления на страны ОПЕК.

Давай вообще посмотрим, насколько вероятно, что все страны ОПЕК перестанут торговать с американцами нефтью

 

1) Алжир: 60% доходной части бюджета - газ и нефть. ВВП на душу населения в 2008 году — 6,9 тыс. долл. (126-е место в мире). Ниже уровня бедности — 23 % населения. Безработица — 12,8 % (в 2008 году). Урезание бюджета на 60% и как следствие экономическое падение может там новую гражданскую войну начать :wacko: Так что не думаю, что Алжир будет испытывать судьбу.

 

2) Ангола: Экономика Анголы базируется на добыче и экспорте нефти — 85 % ВВП. На душу населения валовый внутренний продукт составляет 4940$. что является очень высоким достижением для этого региона мира (7-е место в Чёрной Африке). Кроме того, экономика Анголы опирается на взятый в 2005 году заём у Китая в размере 7 млрд долл., а также на крупные займы от Бразилии, Португалии, Германии, Испании и Евросоюза.

 

Теперь урежте осетра на 85% и подумайте, чем Ангола будет расплачиваться с кредиторами и на что кормить свое население. Как думаешь, перестанет Ангола нефтью торговать? :lol:

 

3) Эквадор: более половины доходов страны - нефтебаксы. За последние 10 лет - дефолт, доллар - государственная валюта, очередной кризис и тд. ВВП на душу населения в 2009 году — 7,5 тыс. долл. (123-е место в мире). Уровень безработицы (в 2009) — 7,9 %, ниже уровня бедности — 35 % населения (в 2006). Делим бюджет пополам, уровень бедности умножаем в 2 раза, получаем очевидный ответ - плевать хотел Эквадор на всякую "исламскую солидарность". Нефтью торговать не перестанет :lol:

 

4) Ливия: тоже кроме нефти и газа ничего нет, основные покупатели - европейцы, так же как и продавцы оборудования. Эти конечно могут уперется и перестать торговать с европейцами, но США от этого сильно плохо не станет.

 

5) Нигерия: 80 процентов доходной части бюджета -нефть. ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл. Сократи бюджет на 80% и 150 млн голодных нигерийцев, сначала съедят своё правительство, а потом... Потом начнут торговать нефтью, а следующее правительство 100 раз подумает, прекращать торговлю нефтью или нет.

 

6) Катар: Богатеи :lol: Могут протянуть несколько лет, если затянут пояса. Ещё сделаю заметку - сунниты

 

7) СА: тоже протянут, но опять сделаем заметку - сунниты + главный деловой партнер - США.

 

8) ОАЭ: тоже что и СА, только побогаче в пересчете на 1 человека. Сунниты

 

9) Венесуэла: 50% бюджетных доходов - нефть. Так как политическая и экономическая обстакановка там временами не стабильная, урезание бюджета в 2 раза может послужить бомбой замедленного действия. Вернее не очень замедленного. Ну и не нужно забывать, что США для них - основной деловой партнер.

 

10) Ирак - тут вообще все просто. Американские войска на его территории + нефть - единственное чем сейчас могут торговать.

 

11) Кувейт - Здесь интересная ситуация. Если не ошибаюсь - сунниты. Теперь вернемся на 30 лет назад и вспомним интересные детали, почему Кувейтне будет поддерживать вариант с перекрытием нефти американцам. Во время ирано-иракской войны Кувейт поддержал иракцев, за то периодически получал по шапке от Ирана. Так, что на шиитский Иран зуб имеют. Дальше. 91 год, иракские войска вторглись в Кувейт и начили там жуткие безобразия чинить, да и СА провоцировать на ещё одну войну. И тут американцы высаживаются в СА, помогают саудитам, спасают разаренный иракцами Кувейт, да так, что Кувейт теперь его отмечает как главный праздник. И ты думаешь, что Кувейт перекрытием вентиля "отблагодарит" американцев? :lol: Сомневаюсь :rolleyes:

 

12)Иран - половина доходов - нефть. Но американцы с ними дел не имеют, так что можно их не расматривать. Можно лишь добавить, что Иран - шииты, потому есть определенные напряги с остальным исламским миром Ближнего Востока.

 

 

П.С. я тут ещё добавлю, что ОАЭ может оказаться выгодополучателем от войны амеров с Ираном =) Оказывается, в настоящее время Иран оккупирует часть островов, которые после вывода английских войск должны были достаться ОАЭ =) Вот такие пироги :rolleyes: Щас поужинаю и ещё чего нить напишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью в одном из московских дворов произошла перестрелка милиционеров с бандитами

http://www.kp.ru/daily/24539.4/718988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona,

тварей, отстреливать надо, а выживших - при людно вешать, чтоб другим не повадно было, при чём, вне зависимости от нацпринадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынужден повторить доступно еще раз, больше разжевав: не путай значения разведанных запасов и продажи. ОПЕК именно монополист и контролирует более двух третей нефти мира.

 

Страны члены ОПЕК контролируют около 2/3 мировых запасов нефти. На их долю приходится 40 % от всемирной добычи или половина мирового экспорта нефти. (Вика)

 

Понимаешь ли, камрад. Думаешь, в смысле, предполагаешь, здесь ты. А я ведь арабист, это моя специальность, меня этому учат, и я это знаю. И знаю неплохо-у нас только два человека на одни пятерки учатся-я и еще один. Я общаюсь с арабами из разных стран, много друзей по разным линиям гоняют туда, и я знаю, что янки там не любят все. Ты, конечно, можешь считать иначе.

Не бахвальствуй, иначе взяв высокую планку, больно на землю падать

 

Еврейцы?

 

Кувейт например.

 

Они ничего не лишатся, кроме крашеных бумажек-именно поэтому янки в патовой ситуации.

 

Я чуть выше описал чего они могут лишится. А кроме того, как бы тебе грустно небыло - "зеленые бумажки" обеспечены товаром/работами/услугами который производит США. Поэтому и спрос имеют, в отличии от ряда других валют.

 

Да, слово неверное подобрал. Это просто убьет доллар. Со всеми вытекающими.

 

Улыбнулсо, спасибо :rolleyes: Может теперь раскажешь каким образом он убьет "зеленую бумажку" и как отражается на экономике ослабление собственной валюты по отношению к другим? :rolleyes:

 

Ну подумай. Люди без перерыва воюют три тысячи лет. Вообще без перерыва. На одной территории. Как думаешь, что им это дает? А янки сколько вооюют? Пуштуны воюют за выживание. ЗА что там воюют янки? Приказ кому? Ты такой фантазер, да еще юношеский максимализм играет...

 

Ну вот я тебя и спрашиваю, что дает этим племенам их нескончаемая война? Разруха, голодуха, деградация. Как 3 тысячи лет назад ездили на ослах, так и ездят. Хорошо хоть цивилизация им палку-копалку подарила, могут в земле поковырять, а то бы без палки друг у друга блох искали и кушали, как обезьяны в зоопарке.

 

Ты в серьез полагаешь, что вот это:

 

27-06-10.jpg

 

может долго противостоять вот этому:

 

ah64_2.jpg

war.jpg

 

при условии конечно, что последним поставлена задача уничтожить первого. :wacko:

 

Система оценки неверная. Вот отсюда косяк. Никто не богатеет-поговори с любым вменяемым экономистом.

 

Давай сразу определимся - богатеют в долгосрочной перспективе, во время мирового кризиса есесно богатеть многим трудно, но и такие попадаются. А кто для тебя вменяемые экономисты? МВФ вменяемые? Они заявляют, что мировая экономика растет. Фактбук ЦРУ вменяемые? Да и нам в инсте на уроках мировой экономики об этом говорили. Теперь уж и не знаю, кому верить :unsure:

 

Снова вынужден повторяться. Еще раз, популярно: куда и кого не пустят янки? Они уже пустили китайцев туда, т.к противопоставить ничего не могут. Наши туда тоже регулярно гоняют. Папуа на каком месте по оружию в мире? Доля исламского населения? Общие точки с арабами? Теперь то же самое про нас нарой и сравни.

 

Не пустят в лидеры. Рынок давно поделен и занять новую нишу очень сложно.

 

"Напомним, что согласно данным за 2007 год, лидером мирового рынка вооружений остаются США, поставившие оружие на 24,8 миллиарда долларов. Россия, которой принадлежит второе место, продала в 2007 году оборонную продукцию на 10,4 миллиарда долларов. Третье место занимает Великобритания, заработавшая 9,8 миллиарда долларов."

 

"Лидером в торговле оружием в прошлом году (2004) стали США, которые заключили сделок на общую сумму в 12,4 миллиарда долларов. Это примерно 33,5 процента от общемирового показателя. При этом в 2003 году американцы торговали вооружениями активнее - тогда они заключили контрактов на 15,1 миллиарда.

 

6,9 миллиарда долларов американцы выручили в 2004 году за счет поставок вооружений в развивающиеся страны. В 2003 году эта цифра составила 6,5 миллиарда долларов.

 

На втором месте этого списка находится Россия, которая, по подсчетам американцев, продала оружия на 6,1 миллиарда долларов. Российские компании, таким образом, заняли 16,5 процента от общего объема сделок в этой сфере. При этом только за год объем военных контрактов вырос с 4,4 миллиарда долларов."

 

Вобщем как то так.

 

Саудиты не поддержат США в этот раз

 

Давай ты возьмешь с меня пример и подробно распишешь почему. А то от тебя только слышу общие фразы "так то так, то да сё потому что я самый умный, а вы не разбираетесь в вопросе" :wacko:

 

Да, и ещё пару словей об иранской ядерной программе, и отношению к ней "больших дядек"

 

9 июня Совет Безопасности ООН 12-ю голосами "за" (в том числе Россия и Китай) одобрил новую резолюцию 1929, предусматривающую санкции в отношении Ирана. Против резолюции проголосовали Турция и Бразилия, воздержалась одна страна (Ливан). Согласно новым санкциям Ирану запрещено инвестировать в некоторые виды сфер экономики, например, в урановые рудники, также невозможна продажа Ирану восьми видов обычных вооружений. В пакете санкций размещено три дополнения с перечислением предприятий, частных лиц и иранских банков, которым будут заморожены активы за рубежом. Закреплены пункты о возможности досмотра иранских судов в нейтральных водах. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прокомментировал введение новых санкций, назвав их "использованными салфетками", заявив о своем видении нового мира, "основанного на равенстве и высоких нравственных целях". "Сегодня нам противостоят страны, у которых мир построен по другим принципам. Это можно увидеть на примере Афганистана", - добавил Ахмадинежад.

 

Думаю если Иран продолжет играть в свою игру и обогащать уран, "большие дядьки" не будут сильно растроены, если США успокоит ядерные амбиции Ирана :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ОПЕК создавалась, они могли эту цену диктовать, т.к. были монополистами на этом рынке, сейчас ситуация несколько иная. И диктовать цену сейчас они не могут, но могут её корректировать.

Зачем писать то, что не очень знаешь? :o Когда ОПЕК создавалась, до начала национализации АРАМКО оставалось пять лет и до конца этой национализации - восемнадцать. Дальше продолжать просто смысла нет.

Они могут диктовать цену сейчас-что и делают, посылая янки с их просьбами увеличить добычу в очко.

 

 

 

 

 

Уровень экспорта ОПЕК - Остальной мир 50/50. Если ОПЕК попытается всех опусть путем не продажи нефти, то в первую очередь он опустит себя,

Я повторяю третий раз-уровень экспорта-это не показатель, а инструмент, так его нужно рассматривать. Главное-доказанные запасы, себестоимость добычи и качество.

 

так как частично его долю могут заменить другие страны экспортеры, частично альтернативными видами топлива, частично собственными резервами, а частично экономией.

Это верно лишь отчасти и при куче допусков. При резком понижении цены добыча нефти в большинстве новых экспортеров нефти станет нерентабельной. И блокада, скажем, США в совокупе с продажей дешевой нефти Китаю станет проблемой уже само по себе.

Альтернативы нефти нет и не предвидится. Экономить ты можешь, конечно. Попробуй сэкономить на шинах, к примеру-перейди на деревянные колеса. Или в химической промышленности поэкономь.

 

 

И пока оставшиеся продавцы топлива будут получать сверхприбыли, такие страны ОПЕК как Ангола, Ирак, Нигерия, Венесуэла, из-за "исламской солидарности" перейдут на подножный корм.

И это тоже создаст проблемы янки.

 

 

Ну тогда уж не за 30, а за 40. И что, США развалились, или их экономика сейчас на уровне Бангладеш?? Да и не нужно забывать, что тогда у США не было выбора с поставщиками, теперь есть, да и многое с тех пор поменялось.

Союз развалился. Должен был кто-то развалится. США тогда повезло.

 

 

Не нужно забывать, что и у США есть определенные рычаги давления на страны ОПЕК.

Давай вообще посмотрим, насколько вероятно, что все страны ОПЕК перестанут торговать с американцами нефтью

Ты знаешь про эти рычаги? Я знаю и повторяю в третий раз-для всех показатель наличие и роль китаез в регионе. Они играют сейчас роль большую, чем США.

У арабов рычагов не меньше-они создают рабочие места-одни сауди в аэрокосмической отрасли США оплачивают ежегодно работу 50 000 человек. Плюс деньги за нефть лежат в Штатах. После 11 сентября был отток капитала из США-и это было чувствительно. Люди могут повторить, серьезно эту возможность рассматривают-они останутся без фантиков, но с нефтью, которой очень много.

1) Алжир: 60% доходной части бюджета - газ и нефть. ВВП на душу населения в 2008 году — 6,9 тыс. долл. (126-е место в мире). Ниже уровня бедности — 23 % населения. Безработица — 12,8 % (в 2008 году). Урезание бюджета на 60% и как следствие экономическое падение может там новую гражданскую войну начать :wacko: Так что не думаю, что Алжир будет испытывать судьбу.

 

2) Ангола: Экономика Анголы базируется на добыче и экспорте нефти — 85 % ВВП. На душу населения валовый внутренний продукт составляет 4940$. что является очень высоким достижением для этого региона мира (7-е место в Чёрной Африке). Кроме того, экономика Анголы опирается на взятый в 2005 году заём у Китая в размере 7 млрд долл., а также на крупные займы от Бразилии, Португалии, Германии, Испании и Евросоюза.

 

Теперь урежте осетра на 85% и подумайте, чем Ангола будет расплачиваться с кредиторами и на что кормить свое население. Как думаешь, перестанет Ангола нефтью торговать? :lol:

 

3) Эквадор: более половины доходов страны - нефтебаксы. За последние 10 лет - дефолт, доллар - государственная валюта, очередной кризис и тд. ВВП на душу населения в 2009 году — 7,5 тыс. долл. (123-е место в мире). Уровень безработицы (в 2009) — 7,9 %, ниже уровня бедности — 35 % населения (в 2006). Делим бюджет пополам, уровень бедности умножаем в 2 раза, получаем очевидный ответ - плевать хотел Эквадор на всякую "исламскую солидарность". Нефтью торговать не перестанет :lol:

 

4) Ливия: тоже кроме нефти и газа ничего нет, основные покупатели - европейцы, так же как и продавцы оборудования. Эти конечно могут уперется и перестать торговать с европейцами, но США от этого сильно плохо не станет.

 

5) Нигерия: 80 процентов доходной части бюджета -нефть. ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл. Сократи бюджет на 80% и 150 млн голодных нигерийцев, сначала съедят своё правительство, а потом... Потом начнут торговать нефтью, а следующее правительство 100 раз подумает, прекращать торговлю нефтью или нет.

 

6) Катар: Богатеи :lol: Могут протянуть несколько лет, если затянут пояса. Ещё сделаю заметку - сунниты

 

7) СА: тоже протянут, но опять сделаем заметку - сунниты + главный деловой партнер - США.

 

8) ОАЭ: тоже что и СА, только побогаче в пересчете на 1 человека. Сунниты

 

9) Венесуэла: 50% бюджетных доходов - нефть. Так как политическая и экономическая обстакановка там временами не стабильная, урезание бюджета в 2 раза может послужить бомбой замедленного действия. Вернее не очень замедленного. Ну и не нужно забывать, что США для них - основной деловой партнер.

 

10) Ирак - тут вообще все просто. Американские войска на его территории + нефть - единственное чем сейчас могут торговать.

 

11) Кувейт - Здесь интересная ситуация. Если не ошибаюсь - сунниты. Теперь вернемся на 30 лет назад и вспомним интересные детали, почему Кувейтне будет поддерживать вариант с перекрытием нефти американцам. Во время ирано-иракской войны Кувейт поддержал иракцев, за то периодически получал по шапке от Ирана. Так, что на шиитский Иран зуб имеют. Дальше. 91 год, иракские войска вторглись в Кувейт и начили там жуткие безобразия чинить, да и СА провоцировать на ещё одну войну. И тут американцы высаживаются в СА, помогают саудитам, спасают разаренный иракцами Кувейт, да так, что Кувейт теперь его отмечает как главный праздник. И ты думаешь, что Кувейт перекрытием вентиля "отблагодарит" американцев? :lol: Сомневаюсь :rolleyes:

 

12)Иран - половина доходов - нефть. Но американцы с ними дел не имеют, так что можно их не расматривать. Можно лишь добавить, что Иран - шииты, потому есть определенные напряги с остальным исламским миром Ближнего Востока.

 

 

П.С. я тут ещё добавлю, что ОАЭ может оказаться выгодополучателем от войны амеров с Ираном =) Оказывается, в настоящее время Иран оккупирует часть островов, которые после вывода английских войск должны были достаться ОАЭ =) Вот такие пироги :rolleyes: Щас поужинаю и ещё чего нить напишу =)

Тут не нужно так много писать. Катар-это вообще газ. Их рынок-СПГ. В тройке в мире по газу, ФСЭГ и т.д это Иран, мы и они. Все.

Сунниты все, кроме Ирана-это азы. Иран уравновешивает КСА и Кувейт. КСА-раньше работали со Штатами, Кувейт традиционно с Великобританией-так это геополитически и рассмотривается всегда. В Кувейте другой главный праздник-и еще это бывшая территория иракского вилайета Басра, которую бриты оттяпали, чтобы закрыть Ираку выход в Залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны члены ОПЕК контролируют около 2/3 мировых запасов нефти. На их долю приходится 40 % от всемирной добычи или половина мирового экспорта нефти. (Вика)

Ну вот, наконец-то.

 

 

Не бахвальствуй, иначе взяв высокую планку, больно на землю падать

Ну ты урони, если можешь. Я с удовольствием узнаю что-то новое.

 

Кувейт например.

Кто тебе сказал, что они любят янки?

 

Я чуть выше описал чего они могут лишится. А кроме того, как бы тебе грустно небыло - "зеленые бумажки" обеспечены товаром/работами/услугами который производит США. Поэтому и спрос имеют, в отличии от ряда других валют.

Ничем они не обеспечены. Поэтому все давно давят на бакс, когда им это выгодно-Медвед проехался насчет новой резервной валюты, после этого получили ряд преференций и уступок. Мусульмане с динаром своим часто выступают. Ничего арабы не лишаться-нефть это нефть, а бумажки-это бумажки.

 

 

Улыбнулсо, спасибо :rolleyes: Может теперь раскажешь каким образом он убьет "зеленую бумажку" и как отражается на экономике ослабление собственной валюты по отношению к другим? :rolleyes:

Конечно могу. Перестанет быть мировой резервной валютой, если нужный всем товар-та же нефть-будет котироваться в иной валюте. Это вызовет цепную реакцию-зарубежные держатели доллара будут от него избавляться, количество баксов (которое никому не известно и секретно, кстати) внутри США вызовет инфляцию, что вызовет еще большее увеличение долга США. Ряд операций станет им давить на кошелек, придется что-то решать...

 

 

Ну вот я тебя и спрашиваю, что дает этим племенам их нескончаемая война? Разруха, голодуха, деградация. Как 3 тысячи лет назад ездили на ослах, так и ездят. Хорошо хоть цивилизация им палку-копалку подарила, могут в земле поковырять, а то бы без палки друг у друга блох искали и кушали, как обезьяны в зоопарке.

Блин, открой историю Востока, посмотри, что было в Европе, когда они на ослах ездили :lol:

А так-сломить их не могут? Не могут. Гробы в натовские страны идут? Идут. НАТО сидит на блокпостах и высунуться боится-они ведь не верят, что если им отрежут башку, то в рай прямиком попадаешь. А эти ребята верят.

 

 

Давай сразу определимся - богатеют в долгосрочной перспективе, во время мирового кризиса есесно богатеть многим трудно, но и такие попадаются. А кто для тебя вменяемые экономисты? МВФ вменяемые? Они заявляют, что мировая экономика растет. Фактбук ЦРУ вменяемые? Да и нам в инсте на уроках мировой экономики об этом говорили. Теперь уж и не знаю, кому верить :unsure:

МВФ нет. Растет не экономика, а масса долларов, которые ничем не обеспечены. Растут некоторые-НИС. Но это не значит, что все богатеют, это чушь.

 

 

Не пустят в лидеры. Рынок давно поделен и занять новую нишу очень сложно.

Трындец. Сам прочти-мы на втором месте-это что, не лидерство? :lol:

 

 

Давай ты возьмешь с меня пример и подробно распишешь почему. А то от тебя только слышу общие фразы "так то так, то да сё потому что я самый умный, а вы не разбираетесь в вопросе" :wacko:

Потому, что они посчитали, что при помощи советников США 90% нефтяных денег оказались использованы неверно-т.е потеряны. Стандартная тактика США, кстати. Потому, что янки перегнули с 11 сентября и это вызвало разворот в отношениях сауди с янки. Много причин-мир не стоит на месте, они ждут момента, создают его-это же арабы, у них в часе сто двадцать минут. :D Потому, что они хотят с русскими работать, которые нормально живут с мусульманами, участвуют в тушении всех разожженных янки пожаров на Востоке. Потому, что у нас долгий опыт мирной жизни с мусульманами и в России строят мечети и Путин встречается в Соборной Мечети с исламским духовенством. Ну, и не хотят быть придатком Штатов они-от Штатов один вред везде. Потому, что сейчас китайцы наращивают свое присутствие в Заливе-а они лучше, так как не лезут в политику-это факты.

Это вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз развалился. Должен был кто-то развалится. США тогда повезло.

Вот здесь не понял. Как могло повезти тому, кто именно тогда и заказывал данную музыку? Произошло именно так, как пиндосы и рассчитывали, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не понял. Как могло повезти тому, кто именно тогда и заказывал данную музыку? Произошло именно так, как пиндосы и рассчитывали, нет? :)

Король Фейсал против Штатов выступил, когда нефть свою снял с торгов. Штаты были в затруднительном положении вообще, а выходка Фейсала все усугубила. Тут либо наши сориентировались бы и добили бы янки, либо они нас-иного не дано было. Получилось, что наши не смогли, а янки сделали свое тактическое положение своим стратегическим козырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Фейсал против Штатов выступил, когда нефть свою снял с торгов.

А причина какая? Разверни, камрад. ;)

 

 

пы.сы. Во, чё надыбал.

 

Нефтяной кризис 1973 года (также известен под названием «нефтяное эмбарго») начался 17 октября 1973 года, когда ОПЕК, в которую входили все арабские страны-члены ОПЕК, а также Египет и Сирия, заявила в ходе Октябрьской войны, что она не будет поставлять нефть странам, поддержавшим Израиль в этом конфликте с Сирией и Египтом. Это касалось прежде всего США и их союзников в Западной Европе. В течение следующего года цена на нефть поднялась с трёх до двенадцати долларов за баррель.

 

Нефтяной кризис 1973 года был первым энергетическим кризисом и до сих пор считается крупнейшим. ОПЕК снизила объёмы добычи нефти не только для того, чтобы повлиять на мировые цены в свою пользу. Главная задача этой акции состояла в создании политического давления на мировое сообщество с целью уменьшения поддержки Израиля западными странами.

 

Результатом экономического нажима ОПЕК стала декларация совета министров стран Общего рынка, поддержавшая позицию арабов. Кроме того, почти все государства Африки разорвали дипломатические отношения с Израилем. Создавшееся политическое положение усилило зависимость Израиля от США и вскрыло истинные масштабы зависимости развитых стран от цен на нефть.

 

Вместе с тем, Нефтяной кризис 1973 года способствовал усилению экспорта нефти на Запад из Советского Союза и положил начало зависимости СССР, а затем и России от «нефтяной трубы» и нефтедолларов.

 

Чё хотят, то и творят! © :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akellе всегда так много есть что сказать..... :)

 

 

я решила учить английский и заняться йогой :unsure: :D

интересно, сколько времени нужно учить другой язык, чтобы свободно разговаривать на бытовом уровне...

 

взял бы второй
ага. заказала их вчера. срок изготовления дисков - 45 дней. сказали, что слегка изменят цвет, чтобы подходило к авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила учить английский и заняться йогой

Умница! :)

интересно, сколько времени нужно учить другой язык, чтобы свободно разговаривать на бытовом уровне..

Зависит от способности к изучению языков. Это - как наличие музыкального слуха. Кому-то дано, кому-то нет, а кого-то - ни то - ни сё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А я ведь арабист, это моя специальность, меня этому учат, и я это знаю. И знаю неплохо-у нас только два человека на одни пятерки учатся-я и еще один. biggrin.gif Я общаюсь с арабами из разных стран, много друзей по разным линиям гоняют туда, и я знаю, что янки там не любят все.

 

Беда всех наших арабистов отличников в том , что они совершенно не знают граждан арапов и прочий сброд с востока....... совершенно не знают. Вот англо саксы знают и потому епут эту вшивоту и в хвост и в гриву, а мы блия всё пытаемся с ними дружить...... ну не смешно вам?

 

Янки там не любят , а ваши друззя арапы с автоматами и чемоданами зелёных фантиков кочуют в России по горам северного кавказа...... укрепляют так сказать Русско-арабскую дружбу и разжигают ненависть к янки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...