Перейти к содержанию

Ошибка преднатяжителей ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

После аварии знакомый пытается избавиться от ошибки преднатяжителей ремней безопасности. Ошибка айрбэгов убрали, а вот ошибка ремней осталась. Как от нее избавиться. Если кто то сталкивался с этим, буду рад услышать совет! Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сработал пиропатрон, вот ошибку и показывает. Заменить надо.

 

или там не пиропатрон, но механизм точно одноразовый и нужна замена по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиропатрон входит в состав айрбэга? Не подскажешь, где его искать примерно:)

не легче на разборке купить сидухи новые?

у друга дорестаил? сегодня-завтра сравню рестаил и дорестаил. Там вроде натяжитель находиться в креплении куда ремень защёлкиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легче на разборке купить сидухи новые?

у друга дорестаил? сегодня-завтра сравню рестаил и дорестаил. Там вроде натяжитель находиться в креплении куда ремень защёлкиваешь.

чушь не городите. Айрбэги в сидухах никак не относятся к преднатяжителям ремней.

Преднатяжители ремней расположены в механизме скручивания ремня, который расположен в средней стойке авто.

 

Механизм одноразовый и меняется вместе с ремнём в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь не городите. Айрбэги в сидухах никак не относятся к преднатяжителям ремней.

Преднатяжители ремней расположены в механизме скручивания ремня, который расположен в средней стойке авто.

 

Механизм одноразовый и меняется вместе с ремнём в сборе.

вот схема с дорестайла

135591-45a09-29673455-m750x740.jpg

 

а что это(указано стрелочкой красной)

135591-881ef-29673456-.jpg

 

мне сказали что эта деталь и натягивает ремень при срабатывании подушек, за счёт сжатия ремень натягивается и держит человека крепко. Я не прав?

 

вот ремни безопасности рестайла, я вижу кое какие отличия

 

135591-ac0ef-29673565-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4,

Тебя обманули. То что ты показал стрелочкой - всего-лишь крепление для ремня. Я разбирал свой салон, когда шумку делал и могу тебе сказать, что преднатяжители стоят на катушке в стойке. К ней приделана такая трубка длинной примерно 20 см и толщиной в 1-1,5 см. Она при аварии выстреливает и натягивает катушку. То-есть как бы скручивает катушку и блокирует её потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что он показал стрелочкой есть на Дорестайле и выглядит именно так ка ты описал. так что это они и есть. а там где сама катушка у нас пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на рестайле перенесено? Мне вот казалось что натягиваться должно со стороны катушки...

у друга ремень сматывается на катушку? или болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек был не пристегнут в момент аварии. Сейчас ремни натянуты, то есть наматываются на катушку как и должно быть. Если бы был пристегнут, то все сработало вместе бы как надо. Ошибку айрбега сбросили, а вот ремней нет, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде нет пиропатронов,нет преднатяжителей всяких там модных(обычный блокиратор как на наших авто,когда ролик при резком торможении закатывается и блочир ремень),нет гидриков в движке...если разобраться то конструктив мало от ВАЗ-2112 отличается ;) только сделано это все в японии...

 

скорее всего клин механизма или датчика.все находится как сказал DESP в средней стойке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде нет пиропатронов,нет преднатяжителей всяких там модных(обычный блокиратор как на наших авто,когда ролик при резком торможении закатывается и блочир ремень),нет гидриков в движке...если разобраться то конструктив мало от ВАЗ-2112 отличается ;) только сделано это все в японии...

 

скорее всего клин механизма или датчика.все находится как сказал DESP в средней стойке ;)

 

поищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде нет пиропатронов,нет преднатяжителей всяких там модных(обычный блокиратор как на наших авто,когда ролик при резком торможении закатывается и блочир ремень),нет гидриков в движке...если разобраться то конструктив мало от ВАЗ-2112 отличается ad.gif только сделано это все в японии...

 

скорее всего клин механизма или датчика.все находится как сказал DESP в средней стойке ad.gif

i-297.jpg

А это тогда что, если не преднатяжитель?

На рестайле преднатяжитель находится в катушке, а на дорестайле - в замке ремня.

Seat_Belt_Buckle___Pretensioner_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, ну тогда сервис мануал или его переводчиков в лес.там есть фразы про блокиратор ремня,срабатывающий при ДТП

i-298.jpg

Этот мануал имеешь в виду?

Для общего развития годится, но вообще мануал не айс. На счет перевода ты прав. Иногда так переведут, что вообще не понятно о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, ну тогда сервис мануал или его переводчиков в лес.там есть фразы про блокиратор ремня,срабатывающий при ДТП

Блокиратор это одно...а преднатяжитель другое... и если ошибка есть то его необходимо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...