Перейти к содержанию

Какое сцепление выбрать?


Рекомендуемые сообщения

После 121 000 пробега сцепление оказалось на исходе.. :huh:

Какие есть варианты неоригинал сцепления и в чём различия от оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие форумчане, но я при пробеге в 90ткм, на всякий случай (педаль уже тяжко выжимается) прикупил себе родной комплект замены сцепления (выжимной+диск+корзина+вилка) за 5500 рублей, а "сборные" аналоги, корзина плюс диск плюс выжимной что-то у меня сильно дороже получались.. поэтому родной и взял.. лежит ждет своего часа..

 

добавил ЗЫ: (производитель кстати Сакс)

Изменено пользователем AlexCroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие форумчане, но я при пробеге в 90ткм, на всякий случай (педаль уже тяжко выжимается) прикупил себе родной комплект замены сцепления (выжимной+диск+корзина+вилка) за 5500 рублей, а "сборные" аналоги, корзина плюс диск плюс выжимной что-то у меня сильно дороже получались.. поэтому родной и взял.. лежит ждет своего часа..

 

добавил ЗЫ: (производитель кстати Сакс)

 

оригинал можно взять в любое время, может кто поинтересней что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich555,

я тоде себе сейчас присматриваю.. наткнулся вот на это "EXEDY Комплект сцепления (диск, корзина, выжимной) для MAZDA3 2.0"

в интернете нашел за 5500 руб... почитал отзывы.. вроде только хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich555,

я тоде себе сейчас присматриваю.. наткнулся вот на это "EXEDY Комплект сцепления (диск, корзина, выжимной) для MAZDA3 2.0"

в интернете нашел за 5500 руб... почитал отзывы.. вроде только хорошие...

 

А чем оно отличается от оригинала? лучше/хуже? Как я понял это просто аналог и никаких преимуществ перед оригиналом нет :unsure:

 

А еще я наткнулся на ACT Комплект корзина + диск сцепления(4-лепестковый с демферами) для Mazda 3(2.0) за 20 900, описание:

Металлокерамические сцепления были разработаны специально для того, чтобы обуздать мощь модифицированных двигателей. Металлокерамические фрикционные материалы могут предотвращать намного больше проскальзываний и пробуксовок, чем стандартные диски.

 

Усиленная корзина сцепления:

 

- 20-50% увеличение выдерживаемой нагрузки момента двигателя

 

- Улучшения чувствительности педали сцепления

 

- Увеличенный срок службы

 

4-х лепестковый рабочий диск сцепления:

 

-Жесткий ход педали сцепления

 

-Более быстрое переключение

 

-Метало-керамический фрикционный материал на 28% превосходит показатели органического материала

 

-Сокращаются нагрузки при бросании и ударах сцепления.

 

Кто пробовал? Есть смысл ставить на 2 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich555, есть отличия экседи и стока...я такое же описание 1 в 1 видал и на экседу, то что ты выше описал.. они бывают разные. на мазду 3 вида точно... Exedy stage 2 вообще вроде бы до 300 ЛС идет... с керамическими лепестками... обычные экседи,просто дают преимущества по качеству, увеличенный срок службы и тд. в интернете много есть материала...я буду менять на обычные EXEDY(корзина,диск,выжимной подшипник) - 5300 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich555, есть отличия экседи и стока...я такое же описание 1 в 1 видал и на экседу, то что ты выше описал.. они бывают разные. на мазду 3 вида точно... Exedy stage 2 вообще вроде бы до 300 ЛС идет... с керамическими лепестками... обычные экседи,просто дают преимущества по качеству, увеличенный срок службы и тд. в интернете много есть материала...я буду менять на обычные EXEDY(корзина,диск,выжимной подшипник) - 5300 рублей...

я тоже пока остановился на этом сцепление, подскажи где можно купить? я из СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Где мнения? Поделитесь опытом, или все оригинале ездят? :blink:

АУУУУУУУУУУУ!!!!!

Что все спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

экседи есть stage1, есть stage2, а за 5500 я думаю будет просто аналог родного.

чем усиленнее сцепление, тем сложнее ездить в городе, т.к. в пробках толкаешься, соответственно сцеплением можно поиграть (на керамике екседи стейдж2 3 лепеста и сразу схватывают, грубо говоря дергаться будешь в пробках)

стейдж 1 - усиленная органика

Имхо если для повседневной езды, то сток. а если брать усиленное, то я бы выбрал екседи стейдж1, остальные аналоги вроде дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экседи есть stage1, есть stage2, а за 5500 я думаю будет просто аналог родного.

чем усиленнее сцепление, тем сложнее ездить в городе, т.к. в пробках толкаешься, соответственно сцеплением можно поиграть (на керамике екседи стейдж2 3 лепеста и сразу схватывают, грубо говоря дергаться будешь в пробках)

стейдж 1 - усиленная органика

Имхо если для повседневной езды, то сток. а если брать усиленное, то я бы выбрал екседи стейдж1, остальные аналоги вроде дороже

всё правильно сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exedy Racing Stage 1, органика, стоит 12750,вчера пришло,ждал две недели :)

Изменено пользователем -Dark dreaM-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exedy Racing Stage 1, органика, стоит 12750,вчера пришло,ждал две недели :)

как поставишь отпишись, тоже планирую такое брать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поставишь отпишись, тоже планирую такое брать )

ок,у меня ещё облегчённый маховик на подходе,вот-вот должен придти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,у меня ещё облегчённый маховик на подходе,вот-вот должен придти

почему сразу всё не заказал? я хочу сразу все взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу всё не заказал? я хочу сразу все взять

заказал всё сразу,просто в пендосии на складе маховика небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал всё сразу,просто в пендосии на складе маховика небыло...

ну в общем мне в двойне будет интересен результат от твоей замены :)

п.с маховик, надеюсь тоже екседи?

Изменено пользователем nexuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем мне в двойне будет интересен результат от твоей замены :)

п.с маховик, надеюсь тоже екседи?

да,Exedy Racing ZF501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Exedy Racing ZF501

тоже буду ждать отчетик)

 

З.Ы. на сайте б-тюнинга для форда продается сцепа екседи только вместе с маховиком, никто не знает почему так? Я где-то читал, что маховик только со сцепой. а там наоборот <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил себе родной комплект замены сцепления (выжимной+диск+корзина+вилка) за 5500 рублей,

это ж где такие цены? я на экзисте тока на 15000 нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже буду ждать отчетик)

 

З.Ы. на сайте б-тюнинга для форда продается сцепа екседи только вместе с маховиком, никто не знает почему так? Я где-то читал, что маховик только со сцепой. а там наоборот <_<

есть киты которые идут сразу с маховиком, у екседи есть три сцепы на мазду 3 ОЕМ и два стейджа 1и2, они без маховика, к этим трём можно докупить маховик, к более мощным сцепам в комплекте идет свои маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая тема заказал себе сцепу EXEDY MZS2114(диск, корзина, выжимной) пришло....начали менять и такой косяк: выжимной подшипник не подходит к вилке, пробили код который на коробочке от выжимного (BRG907) и пишет что для MAZDA 3 MPS / 6 2.0/2.3 и что теперь делать не понятно...пытаюсь узнать какая вилка на MPS и подойдет ли она на 2.0спорт. это раз, второе существует ли такой выжимной для 2.0 чтоб тоже exedy так как корзина немного отличается лепестками..... кто что может сказать по этому поводу и по делу?

фотки по позже выложу счас что то инет глючит.

1410 Кб

1261 Кб

Ну что же по первому говорят, что вилка отличается и не подойдёт, она больше по размеру на MPS. К сожелению не где посомтреть и сравнить со своей, чтоб знать уже наверника чем больше.

По второму ни чего пока не узнал.

Изменено пользователем RAZIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAZIEL

Когда я заказывал EXEDY 2114 то выжимного подшипника там не было (был крайне удивлен по приходу товара т.к на большенство сайтов пишут что выжимной подшипник едет в комплекте, но есть и те что указывают в комплекте только диск и корзина, но это я узнал когда было уже поздно) из за чего попал на дополнительный родной комплект сцепления т.к подшипник отдельно стоит дороже комплекта да и к тому же ждать очень долго (по крайне мере у нас так).

Да кстати проверял на сайте производителя (EXEDY) корзина и диск сцепления на MAZDA 3 (Axela) 2,0 (2,3 без турбо) существуют и номера совпадают с полученными а вот выжимного подшипника (и маховика - относится к всякого рода облегченным, просто была возможность приобрести дешевле оригинала вот и решил проверить есть ли такой) я у них в природе не нашел. Может просто плохо искал. А вот подшипник на MPS вроде кажется у них существует (точно сейчас не помню) просто как он к вам в комплект попал тоже очень интересно.

И на последок если кому интересно менял сцепление что говорится полностью диск (EXEDY), корзина (EXEDY), выжимной (оригинал), маховик (Оригинал) и опорный подшипник первичного вала (оригинал) КПП + заменил масло в КПП дабы избежать недолива, т.к сцепление менялось уже во второй раз (залил ENEOS GL5 – по данному маслу если есть какие либо отзывы буду рад их услышать, потому как хотел залить Motul но сразу не нашел да и цена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...