Перейти к содержанию

Подсветка салона, габариты, и т.д в новой м3...


Рекомендуемые сообщения

конечный вариант можно посмотреть ТУТ

 

Надеюсь делал не зря и кому-нить поможет...

 

в этой теме только фотки с небольшим описанием:

 

замечание: при установке в любое место светодиодов - прежде чем закрыть и поставить все на место - проверьте работоспособность! В некоторых случаях придется пошевелить контакты или же поменять полюса с + на -...

 

начну с самого сложного:

 

1.Бардачок

 

-открываем бардачок, откручиваем один болт слева:

132eb931b75f.jpg

 

-аккуратно тянем на себя, слегка приподнимая вверх бардочок, пока не образуется удобная щель... придется приложить немного усилий, чтобы сорвались клипсы, только не переусердствуйте, делайте все аккуратно, а то можно отломать...

08e2883ba48b.jpg

 

-обратите внимание на это место, возле двери, когда будете все ставить на место - тут придется повозиться, чтобы резинка села поверх края бардочка.

6ecd0bd3a2d7.jpg

 

-слегка натягивая бардочок на себя откручиваем 1 винтик - сильно тянуть не надо, а то отстегнутся нижние защелки, а это нам ни к чему...

1e85fa487e35.jpg

 

-ставим диод, аккуратно его закрываем, ставим на место и все делаем в обратном порядке точно так же...

3e8f8d14cbb4.jpgdd0f95668fca.jpg

 

-в итоге получаем:

f7971ac8a4f5.jpg

 

 

 

2.Подсветка номера

 

-я делал доставая полностью плафон из отверстия) только потом дошло, что можно просто не вынимая отверточкой поддеть и достать стекло только.... Хотя и у того и у того метода есть свои + и - ... Один момент - когда все ставите - желательно протирать тщательно, если попала грязь.

 

e2fa1358083c.jpg49e96fbfd272.jpg

 

53306d8d4f5b.jpgf1f146fc2eea.jpg

 

- в итоге получаем это:

a3a75114f1cc.jpg

 

 

3.Повторитель стопа - подходит от старой М3 с небольшим переделом...

 

-снимаем пластиковую накладку с багажника, сначала боковины -слабенькие пластмассовые клипсы, затем в центре 2 жесткие металлические:

d544b253634a.jpg

 

-далее вытаскиваем лампочку - проворачиваем ее в плафоне и вытягиваем...

 

-далее аккуратно снимаем плафон - помогая отверткой - отодвигая зацепы..

 

-на комплектации спорт стоит разъем W21W (на других комплектациях стоит вроде w16w), поэтому мне пришлось отрезать W16W и присабачить нужный... все это делается не сложно.. пришлось правда удлинять провода и немного повозиться...

 

- далее берем плафон и снимаем с него красное стекло. Тут конструкция стала немного другая, нежели в старой тройке... и стандартный светодиодный стоп теперь заходит не во внутрь, а клеется на поверхность двусторонним скотчем... немного фоток как все это делалось:

b4119cbf2ce9.jpg11efc3865356.jpg

38edb5d9ae00.jpge6ed8eedd5d3.jpg

 

- тщательно прижимаем светодиоды к скотчу, лампу продеваем в отверстие, красное стеклышко нам не понадобится... если на старой м3 еще можно было выбирать - ставить его или нет, то в новой оно попросту не встанет поверх диодов! Далее все собираем и ставим на место. не забываем проверить работоспособность!

 

- в итоге получаем это:

 

35-6b.jpg

 

 

4. Габариты

 

- ну тут все просто... достаем, меняем, в итоге получаем это:

ac968ecbf24b.jpg

 

5. Салон

 

- тут в принципе все просто... отверточкой поддеваем, вытаскиваем, ставим на штатное место... немного фоток:

 

62fa97fe72be.jpg84dbb4d32a2e.jpg

 

0cb4dbbf4d32.jpgaeb4b5e66b59.jpg

 

584116f1ac54.jpgb9bd223a67e9.jpg

 

9ba0eabb65ae.jpgc74527f59a4c.jpg

 

- в итоге

 

b7c1e554e67a.jpg

 

5. Багажник

 

- отверткой поддеваем, вытаскиваем, меняем лампочку, ставим на место... все просто =)

 

66d37dd9ef6f.jpg22aa0416c967.jpg

 

- в итоге:

 

cd5024f890f8.jpg43a4ced6a6a8.jpg

 

 

Ну вот пока все, что сделал... остальное позже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надо себе тож подсветку номера белую включить)))

 

а клеется на поверхность двусторонним скотчем

 

Ура ура, люблю тратить двусторонний скотч, у меня его много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тоуринг+ подсветки нет... :( Вчера посмотрел, есть места для ламп. Может просто не установленны. Попробую поставить..

... места для кревления ламп можешь сфоткать , выложить? Чет , не нашел я их , мож плохо искал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если самому проводить подсветку в ноги, где лучше провод прицепить? сегодня попробовал салонный задний плафон весь достать.. там провод в натяг так, что плафон от туда не отходит. да и крепится весь плафон за рамку которая как .. в банке болтается. кое как всё это дело на место поставил. Завтра думаю попробовать с передних стоек снять обшивку и там провода посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самому проводить подсветку в ноги, где лучше провод прицепить? сегодня попробовал салонный задний плафон весь достать.. там провод в натяг так, что плафон от туда не отходит. да и крепится весь плафон за рамку которая как .. в банке болтается. кое как всё это дело на место поставил. Завтра думаю попробовать с передних стоек снять обшивку и там провода посмотреть.

Подключи к жгуту справа у порога- габариты или двери будут включать твою подсветку - сам решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Влом платить по 100р гаицам, если вдруг увидят выключенную подсветку номеров... а мутить выключатель - это слишком... все ровно буду забывать его включать-выключать...

 

 

 

по поводу поворотников - странно все это звучит... хотя сам лично не проверял, поэтому спорить не буду..

 

раза три по 100 руб. отдашь и привыкнешь))))

а идея с открытием двери мне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Archi, а у тебя не горить значок неисправности лампочек? Или в мазде такого нет?

Скажи пожалуйста снимут ли гарантии, если я поставил себе диски 7.0X16 5/114.3 ET48 d71.6 и шины 205/55 Р16?

 

Решил тут поменять все лампочки в машине на светодиодные)

В дополнение к теме таблица лампочек для М3 New (на английском)

6c986fb1719ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi, а у тебя не горить значок неисправности лампочек? Или в мазде такого нет?

ничего не горит, все ок.

 

Скажи пожалуйста снимут ли гарантии, если я поставил себе диски 7.0X16 5/114.3 ET48 d71.6 и шины 205/55 Р16?

ходовую в любом случае снимут, даже если все размерности будут совпадать с оригиналом... ибо не оригинальные, не маздовские тобишь диски - это уже слет с гарантии.

 

Когда собирался покупать еще себе диски, спросил у дилера. Говорю мол диски на заказ, все в идеале, все параметры и вылеты... Но нет, диски не родные - значит слет с гарантии...

 

 

В дополнение к теме таблица лампочек для М3 New (на английском)

 

для тех, кто не знает - такая таблица, только на русском есть в книге по эксплуатации (в конце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все одинаково: плафоны и т.д., разбирается как и трешка предыдущего поколения, ничего не изменили... Даже нюансы теже, типа резинки и т.п... А вот в прикуривателе лампочка летит стабильно, на пол года не хватает, а диоды любые не лезут... На днях все-таки решил эту проблему, подобрал хитрый диодик....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...