Перейти к содержанию

Подсветка салона, габариты, и т.д в новой м3...


Рекомендуемые сообщения

Решил тут поменять все лампочки в машине на светодиодные)

 

Сразу оговорюсь все ниже написаное относится в первую очередь к спорт хетчу, возможно на седаны и на другие комплектации есть разница в чем-то, например освещение багажника другой цоколь...

 

обо всем по порядку:

 

1) Габариты передние w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (4500К)- 81.jpg

 

 

2) Подсветка номерных знаков w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (5000К)- 1058.jpg

 

 

3) Бардочек w5w.jpg- цоколь W5W

себе выбрал такую (синий) - 1090.jpg

 

4) Плафоны салона (верхние) а также лампа подсветки багажника 6418_thm.jpg- цоколь - C5W

 

Для заднего верхнего освещения выбрал себе такой (синий) - 140.jpg

 

Для верхних передних и багажника выбрал такую лампу (синий) - 1074.jpg

 

Для багажника выбрал такую лампу (синий) - 1075.jpg

 

5) Поворотники задние и передние LAMPA-58106.jpg - цоколь - WY21W

 

себе выбрал такие (прозрачные-светят оранжевым) - 25.jpg

 

 

6) Повторитель стопа small_7505.jpg - цоколь - W21W

 

себе выбрал это - 35.jpg35-6.jpg

 

 

если что-то забыл, дополняйте, добавлю в первый пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.2 мне кажется, не совсем правильно выбирать вариант с открытой платой для установки ее вне салона... Хоть плафон - это не открытая улица, но тем не менее... А так хорошо должно получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.2 мне кажется, не совсем правильно выбирать вариант с открытой платой для установки ее вне салона... Хоть плафон - это не открытая улица, но тем не менее... А так хорошо должно получиться

 

хм, сейчас проконсультируюсь, возможно изменю выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем по поводу диодов в подсветку номера - вроде все ок говорят, посмотрим как будет на деле...

 

некоторые позиции изменил...

 

в конечном итоге должно получиться так:

 

blue1b.jpg

 

blue2b.jpg

 

blue3b.jpg

 

superblue0b.jpg

 

superblue2b.jpg

 

35-6b.jpg

 

35-5b.jpg

 

35b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно как, что снимать, пишите, расскажу.

еще немного фоток, сделанных мною на всякий случай:

 

стоп задний:

 

ce33b95f354e.jpg

 

1d5d63922024.jpg

 

96f200051af9.jpg

 

34ba284e3d87.jpg

 

973aa937cb61.jpg

 

Плафон багажника

 

cb9f0cc43b47.jpg

 

f767d63345c9.jpg

 

Плафон передний верхний

 

1b11c6f07a02.jpg

 

Плафон бардачка

 

a14eb86f9259.jpg

 

0e2ae521a5fe.jpg

 

db3643d8ed4a.jpg

 

3bd8f8ff35a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, сейчас проконсультируюсь, возможно изменю выбор...

 

Есть диоды такие же, как ты выбрал для передних габаиритов (п. 1), только в варианте не 3 ряда диодов, а один ряд... По-моему, для номеров это было б оптимальным выбором :)

 

49.jpg

 

Или такие

 

86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.5 поворотники на светодиодах я бы не стал ставить, в солнечную погоду,да и просто днём их плохо видно.

 

А зачем переделывать(улучшать) подсветку номера? Оно вам точно надо?Всякое в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диоды такие же, как ты выбрал для передних габаиритов (п. 1), только в варианте не 3 ряда диодов, а один ряд... По-моему, для номеров это было б оптимальным выбором

 

в любом случае, ни один из них не защищен от влаги... поэтому особой защиты от этой оболочки нет...

 

первый вариант будет стоить в в полтора раза дороже, хотя светит также, а второй светит чуть слабее... хотя стоит еще дороже на чуток) думаю для подсветки номеров вполне должно этих по 100р за штуку хватить)

 

вот, что про нее пишут:

 

Конструктивные особенности:

1) 6 светодиодов повышенной яркости. Внешне они схожи с обычными светодиодами, но светят значительно ярче.

2) Стабилизатор тока. Наличие стабилизатора означает, что при всплесках (или падении) напряжения в диапазоне 8-18 вольт на светодиоды подается один и тот же ток нужного значения.

3) Цвет свечения. Лампа светит красивым белым цветом. Не желтоватым, не голубоватым.

4) Отличная цена за высокую яркость.

Наша рекомендация:

С виду эта лампа выглядит не слишком модно. Светодиоды маленькие, одна голая печатная плата - ничего особенного. Но в этой простоте залог ее надежности: в лампе нет отдельных плат спаянных друг с другом - их контакт между собой не нарушится при тряске по нашим дорогам; в лампе есть стабилизатор тока - она переживет разумные всплески напряжения даже на старой девятке, и при всем при этом она еще и очень прилично светит! Да и цена вне конкуренции ;-)

 

п.5 поворотники на светодиодах я бы не стал ставить, в солнечную погоду,да и просто днём их плохо видно.

хм... старнно, они же десятки раз по идее ярче обычных лампочек... неужели не видно их?

 

А зачем переделывать(улучшать) подсветку номера? Оно вам точно надо?Всякое в жизни бывает.

меня раздражает желтоватая подсветка номера... я бы ее совсем убрал, но за это могут гаицы нахлобучить, так что приходится улучшать, чтобы убрать этот желтый неприятный цвет на белой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, ни один из них не защищен от влаги... поэтому особой защиты от этой оболочки нет...

 

первый вариант будет стоить в в полтора раза дороже, хотя светит также, а второй светит чуть слабее... хотя стоит еще дороже на чуток) думаю для подсветки номеров вполне должно этих по 100р за штуку хватить)

 

вот, что про нее пишут:

 

 

 

 

хм... старнно, они же десятки раз по идее ярче обычных лампочек... неужели не видно их?

 

 

меня раздражает желтоватая подсветка номера... я бы ее совсем убрал, но за это могут гаицы нахлобучить, так что приходится улучшать, чтобы убрать этот желтый неприятный цвет на белой машине...

 

Про лампы поворотников, не слушай никого, диоды светят ярче и их всегда (в отличии от обычных ламп) видно в разы лучше, и то что те написали бред.

 

К этим лампам поворотников ты что нибудь докупал? Там сопротивление ставить нужно на каждую лампу по одному, чтобы светили правильно, а то будут либо очень часто моргать либо вообще просто гореть и не моргать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы поворотников, не слушай никого, диоды светят ярче и их всегда (в отличии от обычных ламп) видно в разы лучше, и то что те написали бред.

вот и мне показалось, что странно, лампы, которые светятся в разы ярче не видно днем и при свете..

 

К этим лампам поворотников ты что нибудь докупал? Там сопротивление ставить нужно на каждую лампу по одному, чтобы светили правильно, а то будут либо очень часто моргать либо вообще просто гореть и не моргать....

поворотников не было на сайте, заказал пока все, кроме них... а вообще да - к ним нужно докупать сопротивление по 1 шт. на каждую лампочку, иначе будут слишком часто моргать! В марте думаю докуплю поворотники, как появятся в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы поворотников, не слушай никого, диоды светят ярче и их всегда (в отличии от обычных ламп) видно в разы лучше, и то что те написали бред.

А ты САМ пробовал такие лампы поставить?

Ты когда-нибудь видел в стоке на любом автомобиле светодиодные лампы в передних фарах?

Задних куча,а передних не бывает, потому что такие поворотники были бы большими, так как для качественного свечения и полной светоотдачи каждый светодиод должен быть оборудован собственным отражателем, иначе при небольшом изменении угла просмотра на ярком солнце или просто днём, ты будешь видеть горящими 1-2 светодиода или вообще ничего.

 

меня раздражает желтоватая подсветка номера... я бы ее совсем убрал, но за это могут гаицы нахлобучить, так что приходится улучшать, чтобы убрать этот желтый неприятный цвет на белой машине...

Сзади не нахлобучат! Сделай выключатель на крайний случай,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади не нахлобучат! Сделай выключатель на крайний случай,в чем проблема?

Влом платить по 100р гаицам, если вдруг увидят выключенную подсветку номеров... а мутить выключатель - это слишком... все ровно буду забывать его включать-выключать...

 

 

 

по поводу поворотников - странно все это звучит... хотя сам лично не проверял, поэтому спорить не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi, а стёклышки из под подсветки номера просто отвёрткой поддеваются или где? Себе тож хочу замутить диоды туда, но влом заглядывать так низко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi, а стёклышки из под подсветки номера просто отвёрткой поддеваются или где? Себе тож хочу замутить диоды туда, но влом заглядывать так низко)))

вот пожалуй только туда не заглядывал, т.к. думаю что там все легко отверточкой открывается! =)

 

самое сложное место пожалуй это бардачек... немного геморно и страшно его "разламывать"... если руки не от туда растут, лучше попросить кого-то поменять, иначе можно обломать клипсы и крепежи... и там их уже никак не заменишь и не исправишь потом косяк... хотя я 2 раза разбирал все вроде норм получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177, в принципе правильно пишешь про отражатели.. но вчера только мерс сзади ехал - так у него диодный поворотник моргал, очень чётко и хорошо видно. Наверняка штатный вариант. мерс какой-то седан был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, штатная лампочка просто ППЦ как светит ярко - желтым цветом, не смотря на прозрачное стекло и серебристый отражатель... но портит вид эта желтая лампочка (видно ее правда только на фарах со штатным ксеноном, на обычной комплектации лампочки не видно за желтым стеклом), может быть передумаю насчет диодных лампочек, поставлю обычную хромированную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, штатная лампочка просто ППЦ как светит ярко - желтым цветом, не смотря на прозрачное стекло и серебристый отражатель... но портит вид эта желтая лампочка (видно ее правда только на фарах со штатным ксеноном, на обычной комплектации лампочки не видно за желтым стеклом), может быть передумаю насчет диодных лампочек, поставлю обычную хромированную...

Я тебя опять разочарую, но зеркальная лампа светит в половину яркости обычной оранжевой. Можешь попробовать поставить обычную прозрачную, она всё равно желтоватым светит. Я в семёру поставил,2 года уже, никто не трогал пока, в м3 тоже поставить хотел,но там катафота оранжевая всё портит <_<

 

INTRUDER177, в принципе правильно пишешь про отражатели.. но вчера только мерс сзади ехал - так у него диодный поворотник моргал, очень чётко и хорошо видно. Наверняка штатный вариант. мерс какой-то седан был

Щас мерины,ниссаны на светодиоды глаз положили,стараются внедрять :) Экономия энергии и долговечность однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду хромированную? Че реально слабо светит?

А как прозрачная лампа может светить желтым? Разве такая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду хромированную? Че реально слабо светит?

А как прозрачная лампа может светить желтым? Разве такая есть?

Именно ёё. Она в половину меньшую яркость даёт. А ты попробуй, идеально белого света ты не получишь,если только колба не голубая,он всегда с желтоватым оттенком будет

 

А подсветки ног передних пассажиров нет? Может заколхозить можно..?..

Тебе на южку надо,там не любой вкус есть всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсветки ног передних пассажиров нет? Может заколхозить можно..?..

на спорте точно есть! Причем в ноги пасажиров и водителя спереди и сзади - синяя неоновая подсветка стоит... а также еще подсветка в ручке напротив управления стеклоподъемников и сверху над коробкой передач - СМОТРИТСЯ НОЧЬЮ ПРОСТО БОМБА!!!! Так что ничего колхозить не приходится с этим... вот не знаю прадва, есть ли это в обычной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спорте точно есть! Причем в ноги пасажиров и водителя спереди и сзади - синяя неоновая подсветка стоит... а также еще подсветка в ручке напротив управления стеклоподъемников и сверху над коробкой передач - СМОТРИТСЯ НОЧЬЮ ПРОСТО БОМБА!!!! Так что ничего колхозить не приходится с этим... вот не знаю прадва, есть ли это в обычной комплектации?

В Тоуринг+ подсветки нет... :( Вчера посмотрел, есть места для ламп. Может просто не установленны. Попробую поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все легко снимается и ставится?? Я увидел у тя и прям загорелся, сейчас в Ставрополь съезжу и обязательно поставлю! лучше брать такие лампочки как у тя? И где лучше купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернешься со ставрополя? Насчет что лучше - на мой взгляд выбрал самое подходящее, приедут ко мне где-то через неделю.. как поставлю смогу что-то советовать, а пока трудно судить)

 

Вообщем как себе поставлю все, оценю, тогда подскажу где купить по хорошей цене и еще и со скидкой для клуба!

 

также сделаю фоточки как все это дело будет смотреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...