Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собстно сабж опросника)

 

 

Меня интересует такой вопрос - можно ли тонировать лобовое стекло, если на нем сеточка с подогревом? Чисто логически, заднее же тонируют, думаю можно и лобовое, а на практике, кто точно знает?

 

Я обычно машину тонирую по кругу, практически самой темной пленкой, лиш лобовое оставляю чуть светлее, но тем не менее в салоне ничего через него не видно, если конечно не включить свет внутри...

 

Кстати по поводу гаицев - скажу сразу, за 3.5 года на тонированой маси не разу не докапались до тонировки, даже слова не сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

жесть, сегодня ехал по ночи на новой м3 с ксеноном штатным, включенными птф и не затонированным лобовым...

после тонированной старой м3 с обычными лампочками, мне как будто сделали операцию на глазах и я ночью ехал как днем!!! Ксенон и не тонированный лоб рулит, НО все ровно буду тонировать лоб, на белой машинке будет смотреться лучше! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировать лоб это воще дикость, как дагиприоры катать ппц...

моя тонировка 5% по кругу и лобовое 35%, я очень доволен, в салоне стало ещё комфортнее, делаешь чего хочешь и никто тебя не видит вокруг B)

 

жесть, сегодня ехал по ночи на новой м3 с ксеноном штатным, включенными птф и не затонированным лобовым...

после тонированной старой м3 с обычными лампочками, мне как будто сделали операцию на глазах и я ночью ехал как днем!!! Ксенон и не тонированный лоб рулит, НО все ровно буду тонировать лоб, на белой машинке будет смотреться лучше! =)

я себе поставил 55 ватные блоки ксненона и у меня таже история что и у тебя, то ка с затонированным лобовым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в планах- сзади наглухо, передние боковые 20. Лобовое не трогаю-ибо сама всегда шарахаюсь на дороге от вкруг тонированных <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кругу 5% Люмар, лоб 35% Джонсон, ксенон штатный + птф - никаких затруднений вообще, ИМХО бредни это все про "плохо видно", "дагикар" и т.п.... если зрение нормальное - тонироваль лоб можно смело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас озадачился чем лучше затонировать лоб..

 

15, 20, 35 или 50? Больше склоняюсь к 35... хотя хочется потемней, чтобы четко смотрелось на белой машинке с черной крышей, но боюсь, что будет плохо видно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi, самое оптимальное для тонировки лба 15-шка. Сильней будет темно, слабей нет смысла в тонировке.

 

не сильно ли темно с 15шкой? А если 20ка.. то уже все видно в салоне чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы таким занимаетесь в салоне, чтобы прямо все закатывать?

В любом случае безопасность на дороге и нормальная видимость гораздо важнее небольшого стайлинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы таким занимаетесь в салоне, чтобы прямо все закатывать?

 

ну вот тебе все прям расскажи))) я пока молод - есть чем и с кем заняться с алоне авто))

 

Да и вообще, может я просто хочу спокойно в носу казюльки погонять (шутю)

 

да какая собственно разница чем заниматься в салоне, главное - это то, что салон твоего авто должно быть твоим личным пространством и никто не должен видеть чем ты там занимаешья, кто сидит в авто и т.д.

 

В любом случае безопасность на дороге и нормальная видимость гораздо важнее небольшого стайлинга

именно поэтому я хочу найти компромис между видимостью и внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно ли темно с 15шкой? А если 20ка.. то уже все видно в салоне чтоли?

с 15кой напряжно для глаз будет передвигаться.

20 темнее 35. визуально в салоне не видно. но ночью ехать не айс.

 

проще затянуть лоб 35кой и сделать полоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже больше к 35 склоняюсь... но вот не будет ли испорчен вид? машинка белоснежная, покругу кроме лобового 15-5, а лоб 35... крыша тоже черная будет.... стремно както со слабо тонированным лбом...

 

хотя штатный биксенон + ксенон в птф, может спасут? 15шкой наверно точно не буду, поэтому сейчас скорее выбор между 20-35 стоит... 50 - подумал практически ничего не даст, только бабла за нее отвалю, а затемнения практически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 35 лоб , все остальные по 15... задние вышли почти пятерка, т.к. уже были с заводской тонировкой.

 

Конечно жесть темно и непривычно с тонированным лбом, после ксенона и чистого лба...

теперь когда едишь, кажется что у тебя не тонированный лоб и обычные лампочки, вместо ксенона) вообщем конечно не слепой едишь, но и вся прелесть ксенона теряется)

 

Планирую поставить еще в ПТФ ксенон... может получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 35 лоб , все остальные по 15... задние вышли почти пятерка, т.к. уже были с заводской тонировкой.

 

Конечно жесть темно и непривычно с тонированным лбом, после ксенона и чистого лба...

теперь когда едишь, кажется что у тебя не тонированный лоб и обычные лампочки, вместо ксенона) вообщем конечно не слепой едишь, но и вся прелесть ксенона теряется)

 

Планирую поставить еще в ПТФ ксенон... может получше будет.

дело привычки на самом деле, у меня тож 35% лобовое, но чёт хочется ещё темнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня все по кругу кроме лобового. Перед 20%, а зад 15%. Я доволен без нареканий. И гаишники не докапываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тебе все прям расскажи))) я пока молод - есть чем и с кем заняться с алоне авто))

 

смешной ты, сними номер в гостинице..

 

Планирую поставить еще в ПТФ ксенон... может получше будет.

 

это уже называется колхоз..

если бы ты включил ПТФки на автобанах тебя бы вздёрнули на 170евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже называется колхоз..

если бы ты включил ПТФки на автобанах тебя бы вздёрнули на 170евро..

За что? За ксенон? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...