Перейти к содержанию

Мнения обладателей M3 new после M3.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Хочу услышать обладателей новой м3, только тех, кто уже имел м3 в старом кузове.

 

Плюсы\минусы на ваш взгляд.

 

Просьба не писать свои мнения "ненавистникам" новой м3, их мы уже читали в других темах.

 

Только мнения реальных обладателей новой, после смены старой м3, Если тут таковые вообще имеются =)

 

Надеюсь я буду не первый, кто поменял предыдущий м3 на новый кузов)

 

Также приветствуются мнения прочих обладателей новой мазды, можно привести сравнение со своим прошлым автомобилем.

 

Ездила 4 года на матрешке 2008года, сейчас на 2012.

Стала потише, панель нравится, остальное все похоже. Матрешка уже родная стала-не смогла купить другую..Разгоняется чуть чуть поблыстрее старой. Единственное-не могу понять, когда едешь днем-панель совсем не видно-как только выключаешь габаритки и ближний-сразу ярче горит... не пойму, можно ли ее настроить, чтобы всегда горела ярко???? А в остальном мне очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
не пойму, можно ли ее настроить, чтобы всегда горела ярко???? А в остальном мне очень нравится)

 

Слева от тахометра есть кнопка (колесико) регулировки подсветки панели приборов. Если у тебя включены габариты, нашми на неё и подсветка станет гореть ярче. Тоже самое можно проделать если вечером она слишком ярко светит и тогда она потухнет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Стал обладателем мазды 3 седан 2012 года. Опыт обращения с автомобилем мазда 3 имеется, у отца 2007 года машина. По мне, что в старом добротнее и качественнее материалы салона: пластик и обивка. У нас с ним комплектации direct + кондиционер. По вождению - первую тыс км не проехал, ничего сказать не могу, но динамика отличная. Отклик руля- такой же информативный, тормоза- на 2012 года машине ощущается свободный ход педали, а у отца- машина сразу как "вкопанная" стоит при малейшем торможении, ссылаюсь на не приработанность колодок, проедем 1 тыс км - разницы чувствую замечу.

Японцы явно салон удешевили, по панеле приборов- как будто картонка с цифрами вставлена, ну не в кайф, а когда подсветка включается- то уже вид лучше чем в старой, такое двоякое мнение создалось.

Замечу, что по эргономике салона- стало все ближе к водителю, я имею ввиду про управление магнитолой и бортовым компьютером.

А так от себя еще, так как предыдущая машина была ВАЗ 2114, то мазда 3 - совсем другой автомобиль, и не подается сравнению. Но четырка радовала 4 года, и думаю мазда меня не разочарует.

Хвала инженерам из японии, постарались они уверенно, главное что?! Чтобы автомобиль в новом обличие был не хуже старого, а на деле - новей, современнее.

Вердикт: машина нравится, не жалею что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новая M3 жене нравится за внешний вид, я же в ней, честно говоря, разочарован, т.к. от новой модели ожидал шага вперед в плане начинки и динамики (морально устаревший 5-ступ. автомат - не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая M3 жене нравится за внешний вид, я же в ней, честно говоря, разочарован, т.к. от новой модели ожидал шага вперед в плане начинки и динамики (морально устаревший 5-ступ. автомат - не в счет).

 

 

4-х ступ Автомат.))

А чего ты хочешь за 800 тыс. руб машину премиум класса?

Что например можно купить за 800 тыс. руб.? чтобы была охренительная машина?

Чтобы в ней ничего не скрипело, не стучало, чтобы разгонялясь так как вы хотите.

За 800 касарей можно взять только шкоду октавку и то на мешалке.

Карейцы щас за свои кии лупят нереальные цены, а качество не ахти какое (материалы да и сборка)

Я считаю что за эти деньги лучше не возьмешь.

Машина стала реально тише, мягче, салон приятнее, сидушки удобнее. Кардинальных изменений конечно нет никаких

Между прочим отделка салона гораздо лучшего качества, лично у меня торпеда из мягкого пластика сделана, что очень радует.

На старых маздах была везде пластмасса которая постоянно скрипела, особенно в морозы.

так же сделана приятнее консоль управления, все крутилки, кнопки, подсветка.

Да есть и минусы конечно но не значительные.

Такие как например нет доводчиков пассажирских стёкол

нет стрелки прогрева двигателя, вместо неё синяя лампочка и красная

нет аналоговой стрелки остатка бака (мне более привычно аналоговые показания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х ступ Автомат.))

На 2.0 ставят 5ти ступку :)

 

А чего ты хочешь за 800 тыс. руб машину премиум класса?

За чуть бОльшие денюжки, можно было мазду6 урвать..... "Те же яйца", но класс, все же, повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм в том, что новая 3ка стоит так же, как и 6ка... :wacko:

 

да нифига не столько же, я когда покупал нюшку, сравнивал цены между 3 и 6 та комплектация что нужны была мне стоила около 950 и более. всё же лишние 150 касарей согласись не лишние)))

Да в 6-ке за 900 касарей , был бы и люк, и круиз, и кожа рожа.

Но 6-ка мне не очень нравится))) здоровая она, я во дворе не смогу крутится на ней, у нас народ на джипах на прикол ставят до выходных, т.к. не могут выруливать)))

Вот если бы тогда была 6-ка новая скуй актив, тогда я бы даже не задумывался наверно, взял бы её наверно))) лет на 5 в кредит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же лишние 150 касарей согласись не лишние)
если бы тогда была 6-ка новая скуй актив

Так что же, в итоге, в приоритете то? :)

 

4-х ступ Автомат.))

У тебя 1.6 за такую сумму денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, в итоге, в приоритете то? :)

 

 

У тебя 1.6 за такую сумму денег?

 

В приоритете щас вернуть долг за новую) но новая шаха реально нравится)

Да за 795, 4х ступ автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добренькой ночи господа! я я счастливый обладатель новой матрехи! отличная машины.еще под впечатлением от обновки, взял хэч..очень потратился на допах, умеют они там в салонах навешать..+200, потом + охранка автолокаторская, это уже после салона я поехал, но без этого тоже сами понимаете нельзя.вообщем подарок себе по полной зделал перед новым годом. сам себе дед мороз. машина была в наличии. ждать не пришлось) в поворотах уверенна.удобное расположение приборов, хорошие добротные дисковые тормоза-4 шт, тормозит уверенно, срабатывает где ндо., единственно что немного напрягло, это мне руль показался неинформативен..но это возможно нужно привыкнуть..вообщем впечатления от машины хорошие. налетайте господа

 

я конечно извиняюсь.... а во сколько всего если не секрет обошлась обновка? "на круг " так сказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 4 года была 2008 г.в.(BK) 2л МКПП, щас 2010 г.в. (BL) 1,6 АКПП полгода

ВК ощущал в серьезных поворотах значительно лучше (возможно из-за разницы МКПП-АКПП), а новая на неровностях лучше отрабатывает.

Музыка на ВL лучше (правда и комплектация выше - с пищалками), но все равно мне не нравится.

Отделка салона на ВК нравилась больше (черная с красным)

Двойной климат на BL удобней одинарного - не надо подстраиватся под жену :)

Нравится, что на BL есть петли под сетку багажника.

Вполне вменяемая динамика 1,6АКПП не разочаровала, особенно на фоне автоматов ренаульт %)

На BK была механика - сильно раздражало в пробках тыкать 1-2 или трогаться со 2ой, зато интенсивный разгон вплоть до 180 к/мч

Скорость передвижения по трассе и городу на новой машине упала на 20-30 км/ч

BL потребляет топлива на 1-2 литра больше ВК.

На BL есть регулировка паузы дворников и задний дворник включатеся когда льешь как на передних щетках (на старой только полить можно было или включть на постоянку и лить).

BL выглядит свежо.

 

Вобщем я доволен новым авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А есть мазахисты любители м3, которые собираются пересесть уже на 3-е поколение мазда 3?

 

Т.е. до этого покатавшись на первых двух поколениях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мазахисты любители м3, которые собираются пересесть уже на 3-е поколение мазда 3?

 

Т.е. до этого покатавшись на первых двух поколениях ))

немного похоже на застой :unsure: мне как-то не с руки уже.. да и трёшка новая не впечатлила ....так чтоб купит 2.0 АТ :lol:

tver69, ты крут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...