Перейти к содержанию

Мнения обладателей M3 new после M3.


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать обладателей новой м3, только тех, кто уже имел м3 в старом кузове.

 

Плюсы\минусы на ваш взгляд.

 

Просьба не писать свои мнения "ненавистникам" новой м3, их мы уже читали в других темах.

 

Только мнения реальных обладателей новой, после смены старой м3, Если тут таковые вообще имеются =)

 

Надеюсь я буду не первый, кто поменял предыдущий м3 на новый кузов)

 

Также приветствуются мнения прочих обладателей новой мазды, можно привести сравнение со своим прошлым автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему это просто совсем другая машина. Сделано все для водителя - все обращено к нему. А вообще - езжу уже 2 месяца. Доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по интерьеру и экстерьеру это и так видно - а по езде разница-то хоть какая есть?

хотя откуда взяться разнице - платформа -то таже и движки такие-же самые. Вот сделали бы 1.8 на 125-135 сил была бы тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspirin66, По езде трудно сказать - зима на дворе. У меня был спорт 2,0 на ручке - шестиступке, а перешел на автомат. Вопреки ожиданиям, коробка довольно шустрая и плавная, +адаптивный режим, который подстраивается под стиль вождения. Передачи выставлены так, что на 140-160 движка почти не слышно - обороты около 3000-3200 всего. По динамике тоже совсем неплохо. В ручном режиме ок. 9сек до 100, в автоматическом ок.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец новой трешки

До этого: ВАЗ 2107

На тестдрайве показала (после 7-ки :) )себя неплохо. Динамика хорошая. Меня радует (1.6 автомат) Моя стоит еще в салоне ожидает моего прибытия (заказал сейчас некоторые допы + проблемы с работой). Теперь я ее заберу через месяц.

Всю хорошо начиная с заднего бампера до конца первой двери... дальше идут крылья, вообщем, передняя часть... Она как будто от пежо 308... ужасно просто. Хотел взять бензопилу и поставить передок от моей семерки. Но сейчас как-то привык. Даже не то, что привык, уже передок нравится))Что-то в этом есть) Вообщем продолжу свой ответ через месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было: тройка на автомате-седан. Стало: тройка на автомате хетч. Все 1.6.Особой разницы не ощущаю.

Из плюсов: не сразу, но заметила более спокойную подсветку салона; более мелодичные пищалки салона ; несколько тише движок; радует то, как разгоняется, хотя и у предыдущей проблем с этим не было.

Из минусов: ЗИМА- зверек греется от 2 до 6 минут (может я делаю что не так?), ну и конечно... родные тапки 15 размера :ag:

Пока более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов: ЗИМА- зверек греется от 2 до 6 минут (может я делаю что не так?)

Смысл не понял.. Это много или мало?! :blink: Вполне нормальная цифра для минусовой температуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по интерьеру и экстерьеру это и так видно - а по езде разница-то хоть какая есть?

хотя откуда взяться разнице - платформа -то таже и движки такие-же самые. Вот сделали бы 1.8 на 125-135 сил была бы тема

Был я на зум-зум челлендже в Мячково... 2.0 автомат не валит, однозначно: передачи переключает медленно, даже в ручном режиме. Подвеска, как мне показалось, стала чуть мягче. Многие говорят, что улучшилась шумоизоляция, но я этого не заметил, т.к. был увлечен процессом вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не понял.. Это много или мало?! :blink: Вполне нормальная цифра для минусовой температуры!

 

 

Опять же, извините за возможную глупость , но для меня это много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, извините за возможную глупость , но для меня это много(

Да не, мне кажется,что даже достаточно быстро для прогрева при минусовой температуре!Я обычно дольше прогреваю.Чтоб наверняка.. :rolleyes: Ну на всякий случай,тоже прошу меня заранее извинить за глупости,которые я несу.В машинах ниче не понимаю!! :lol: Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина отличная, мне нравится и этим все сказано :D

извините за OFF топ.

поскажите в новой трешке есть линейные выхода или тоже нада будет распаивать голову?

и на ней гур или електроусилитель, а то книжка в машине и руки не доходят почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что еще забыл отметить... есть один минус - замерзла крышка багажника... никак не мог открыть ее при температуре гдето -5 -10 ... нажимаю на кнопку и ничего не происходит! это хорошо, что у меня там ничего важного не было... на старой трешке багажник если и замерзал то только при сильных морозах и когда туда попадала вода... так что у новой кнопки отпирания багажника есть как плюсы, так и минусы! Жалко не сделали полную автоматику открывания, чтобы нажать кнопку и багажник сам открылся, нажать еще одну и он сам закрылся... приходится пачкать руки =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко не сделали полную автоматику открывания, чтобы нажать кнопку и багажник сам открылся, нажать еще одну и он сам закрылся... приходится пачкать руки =(

Если замерзло, то автоматическое открывание не помогло бы ;)

У старой тоже руки пачкал :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старой тоже руки пачкал :br:

Чтоб не пачкать руки, в крышке багажника (внутри ;) ) есть проем специально для таких случаев! B)

P.S: по крайней мере в новой мазде именно так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не пачкать руки, в крышке багажника (внутри ) есть проем специально для таких случаев!

P.S: по крайней мере в новой мазде именно так))))

а при открытии багажника как этой самой внутренней ручкой пользоваться не подскажешь? :D :D

 

это понятное дело, что закрыть еще можно не испачкать руки (хотя и то можно умудриться...) а вот открыть практически не удастся не испачкав руки...

 

Если замерзло, то автоматическое открывание не помогло бы

У старой тоже руки пачкал

 

ты немного не понял.... я за то, что если бы были автоматические подъемники-опускалки, руки были бы чистые!

 

то что на старой пачкались это и так понятно...

 

а про замерзание - тут уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не пачкать руки, в крышке багажника (внутри ;) ) есть проем специально для таких случаев! B)

P.S: по крайней мере в новой мазде именно так))))

это закрывать, а открывать все равно руку пачкаешь, по краней мере палец от кнопки ;) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нить может ответить на мои вопросы?

 

поскажите в новой трешке есть линейные выхода или тоже нада будет распаивать голову?

и на ней гур или електроусилитель, а то книжка в машине и руки не доходят почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так кто нить может ответить на мои вопросы?

 

поскажите в новой трешке есть линейные выхода или тоже нада будет распаивать голову?

и на ней гур или електроусилитель, а то книжка в машине и руки не доходят почитать?

Электрогидроусилитель. Привод не от двигла, а от электромотора. Так на 2,0 литровом устроено. на 1,6 ненай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня матрёха седан.Меня все устраивает даже более того, только вот производитель резину поставил жестковатую и шумноватую!У меня знакомый сразу её переобул на др.резину и все едешь как на еще более новой мазде!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышать обладателей новой м3, только тех, кто уже имел м3 в старом кузове.
Владелец новой трешки До этого: ВАЗ 2107

ТОвариСЧ явно жжёт... :thumbup: отличное сравнение: японский автомобиль и отечественное ведро с гайками :ap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может не в тот огород.....

 

Машина устраивает полностью и во всем!Есть одно НО!Динамика......такая динамика.

В целом нисколько не жалею(с поправкой,что авто не мой) о выборе.За 8.600 км нареканий по существу на авто нет,кроме одного!

Динамика, такая динамика...эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...