Перейти к содержанию

Не работает датчик бензобака


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на вашу помощь, если уже такая проблема случалась у кого-либо...

 

Вообщем дело было так, залил полный бак бенза, под горлышко, поехал встречать другана, случайно въехал на большой скорости в жесткую выбоину, погнул 2 диска, по ходовой чуток попал, ну это все с дилером сделали... Но осталась одна проблема - перестал работать датчик бензина... стралка лежит в самом минусе, а лампочка постоянно горит (в не зависимости от кол-ва бензина...) ... диллер сказал залить опять полный бак, что мол все может заработать, что я и сделал, но эффекта никакого! Ни компьютер не показывает количество бенза, ни датчик... Как сию траблу можно решить? Диллер пригрозился, что если само собой не решится, то придется снимать бензобак, что крайне геморно и не желательно (да и дорого думаю)...

 

Вообщем нуждаюсь в вашей помощи!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - можно ли заменить стекло на ПТФ? Дилер говорит- только замена всей фары противотуманки, но это ппц дорого! Если можно, то где можно купить, сколько стоит и если есть на форуме отчет как самостоятельно его поменять.

 

Буду очень признателен, если ткнете пальцем, с форумом еще не разобрался =)

 

 

инфа: мазда 2006г выпуска, не спорт, противотуманка овальная, как на фото

 

b43f8cb6df16x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - можно ли заменить стекло на ПТФ? Дилер говорит- только замена всей фары противотуманки, но это ппц дорого! Если можно, то где можно купить, сколько стоит и если есть на форуме отчет как самостоятельно его поменять.

 

Буду очень признателен, если ткнете пальцем, с форумом еще не разобрался =)

 

 

инфа: мазда 2006г выпуска, не спорт, противотуманка овальная, как на фото

 

b43f8cb6df16x.jpg

Почему бы и не ткнуть Меняем стекло ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу сказать одно, снимали дргу бак на фокусе втором бензонасос у него помер,ничего сложно нет, меняли летом в гараже с просторной ямой :lol: думаю на мазде все по аналогии. при наличии желания и рук все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказал сервисмен - на м3 это геморно... а вот если делать самому, то даже если и сниму его, то как исправить неисправность я понятия не имею (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неработал но с моим вмешательством,снимал насос и.. уронил его(бывает),поднял осмотрел все в норме,постави. датчик молчит,опять снял осмотрел обнаружил лопнувшую плату-резистр или как его там (по чему ползают контакты поплавка)заменил этот элемент и все в норме,насос падал с высоты 40-50 см,вот такая там хрупкая плата,НО у тебя я думаю причина в другом,может проводог где орошел,надо тестировать и смотреть идет ли вообще сигнал,может правда поплавок завис,так трудно че сказать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, может же и такая же поблема быть! Удар был весьма сильный, как передним так и задним колесом...

 

а как ты зменил эту платку, сколько стоила? делал все сам?

 

 

если можно - поподробнее как снимать этот самый насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых я прорезал болгаркой лючек (под сиденьем)для легкого снятия насоса,т,к,работаю на трешки и заправляюсь невсегда хор,бензом,и раз в 20 000 промываю сетку,ну вот,(достал поставил)не снимая бака,снимать бак геморно,лучше маську резануть чем его снимать,2131ea38b9ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: вахх , так курочить свою масю я бы не стал) уж лучше пусть дилеры мучаются, снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пока некогда этим заняться, сейчас беру новую м3 спорт) как возьму, эта остается мамке, сделаю попозжа, а пока бенз заливаю полный бак все время на всякий пожарный) еще птф надо поменять...

 

но думаю что у меня такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ хелп! У меня такая же хрень. Ща ехал, бенза было где-то 1/3. И тут вдруг стрелка начинает резко падать и загорается лампочка. Упала в ноль. Хотя комп продолжал показывать остаток пути на бензине верно. Приехал, скинул клемму. Теперь и комп нифига не показывает. Неужели бензонасос новый покупать?

Пы Сы: Машина 2.0 Спорт, рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...