Перейти к содержанию

Дети и отношения родителей


СветикО

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: жили были муж и жена. Жили не тужили, любили друг друга 10 лет. Родился долгожданный ребенок.

И тут начались проблемы в отношениях у родителей. Совсем разучились понимать друг-друга. Мучения в течение 4 лет, в результате - развод.

И вот я задумалась, почему так? Кстати такая ситуация есть во многих семьях и ребенок никак не может скрепить отношения. Люди только живут друг с другом из-за детей и мучаются.

Может быть бообще некоторым семьям нельзя детей завдить? Или заводить их нужно сразу после создания семьи, что бы даже не знать, что такое жизнь вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Ситуация: жили были муж и жена. Жили не тужили, любили друг друга 10 лет. Родился долгожданный ребенок.

И тут начались проблемы в отношениях у родителей. Совсем разучились понимать друг-друга. Мучения в течение 4 лет, в результате - развод.

И вот я задумалась, почему так? Кстати такая ситуация есть во многих семьях и ребенок никак не может скрепить отношения. Люди только живут друг с другом из-за детей и мучаются.

Может быть бообще некоторым семьям нельзя детей завдить? Или заводить их нужно сразу после создания семьи, что бы даже не знать, что такое жизнь вдвоем?

Чот ты рановано в ностальгию ударилась... ;)

По теме, все сугубо индивидуально и однозначного ответа быть просто не может.. А уж если рожать детей сразу после замужества, то будет вообще полный кабздеЦ!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну что я могу сказать, поехали :wub:

 

а серьезно, если уж ребенок не улучшил отношения, то эти самие отношения изначально были не крепкие, все что бог не делает, все к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ты рановано в ностальгию ударилась...

По теме, все сугубо индивидуально и однозначного ответа быть просто не может.. А уж если рожать детей сразу после замужества, то будет вообще полный кабздеЦ!!

да речь в принципе не обо мне. Я не ностальгирую, а наслаждаюсь.

Понятно, что все индивидуально, просто вроде и "по залету" женитья не айс, и когда не "по залету" тоже получается не айс. А дети страдают :(

 

Свет, ну что я могу сказать, поехали

 

а серьезно, если уж ребенок не улучшил отношения, то эти самие отношения изначально были не крепкие, все что бог не делает, все к лучшему

 

 

Товарищи, давайте абстрагируемся от моей ситуации. Я уверена, что у нас много клубней, у кого есть дети и проблемы в отношениях. А у кого нет проблем, хотелось бы услышать их мнение тоже.

 

Андрей, что касается меня, у нас были прекрасные отношения до рождения ребенка, и ребенок их не то что не улучшил, улучшать было нечего, а наоборот все развалилось. Я не говорю, что она виновата, виноваты мы. Не смогли перестроить свои отношения.

 

Я спрашиваю, может надо или детей не рожать вообще или рожать сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да речь в принципе не обо мне. Я не ностальгирую, а наслаждаюсь.

Понятно, что все индивидуально, просто вроде и "по залету" женитья не айс, и когда не "по залету" тоже получается не айс. А дети страдают :(

Наслаждаться ты перестанешь, когда у тебя будут серьезные новые отношения, а там будет ребенок, которого родили по залету, но именно поэтому и любят до смерти, ибо "вскормили своей мужской грудью" и любить боле было особо не кого, и мамаша этого ребенка, которая этим залетом из глухой деревни перебралась в МО и которая не знает, что ей теперь с этим ребенком делать и какие лекарства давать, если он кашляет. Вот када эта мамаша, трезвая или не очень, в будни и праздники, будет с тобой, твоим ребенком и твоим мужчиной день и ночь третьей со своими предъявами, истериками, ограничениями и разборками, во где начнется веселуха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: жили были муж и жена. Жили не тужили, любили друг друга 10 лет. Родился долгожданный ребенок.

И тут начались проблемы в отношениях у родителей. Совсем разучились понимать друг-друга. Мучения в течение 4 лет, в результате - развод.

И вот я задумалась, почему так? Кстати такая ситуация есть во многих семьях и ребенок никак не может скрепить отношения. Люди только живут друг с другом из-за детей и мучаются.

Может быть бообще некоторым семьям нельзя детей завдить? Или заводить их нужно сразу после создания семьи, что бы даже не знать, что такое жизнь вдвоем?

 

Всё от воспитания зависит! Я имел в виду воспитание родителей! В светской жизни всё, как уже тут заметили, индивидуально, а если честно, то полная каша! Были бы они людьми религиозными, так там обещание перед Богом люди дают, и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, а так же смирять свои негативные чувства и желания, и быть терпимыми, прощать.... :) Если бы они с малых лет так воспитывались, то и вопроса бы такого не стояло, и темы бы такой не было! Поругались, помирились. Ведь ссорятся дети с родителями, а потом мирятся, а не разводятся, вот, примерно как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю, может надо или детей не рожать вообще или рожать сразу!

На это однозначного ответа нет, все очень индивидуально. И даже по своему опыту, наверное, ты сама можешь сказать, что абсолютно непредсказуемо. Мы предполагаем, как известно, а Бог располагает. Мне знакомы семьи, которые много лет положили на лечение в целях рождения ребенка, поддерживали друг друга в этой борьбе много лет, и когда наконец ребенок появлялся, они расставались. По разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаться ты перестанешь, когда у тебя будут серьезные новые отношения, а там будет ребенок, которого родили по залету, но именно поэтому и любят до смерти, ибо "вскормили своей мужской грудью" и любить боле было особо не кого, и мамаша этого ребенка, которая этим залетом из глухой деревни перебралась в МО и которая не знает, что ей теперь с этим ребенком делать и какие лекарства давать, если он кашляет. Вот када эта мамаша, трезвая или не очень, в будни и праздники, будет с тобой, твоим ребенком и твоим мужчиной день и ночь третьей со своими предъявами, истериками, ограничениями и разборками, во где начнется веселуха

Оль, офигительную ты перспективу мне нарисовала :lol: Слава богу, такие пока вроде не попадались ;) :lol:

 

Если бы вы с малых лет так воспитывались, то и вопроса бы такого не стояло, и темы бы такой не было! Поругались, помирились. Ведь ссорятся люди с родителями. и потом мирятся, а не разводятся, вот, примерно, как-то так

 

Саш, не могу с тобой не согласиться, но не является ли это насилием над собой? Каково бы воспитание не было, натуру-то не спрячешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, такие пока вроде не попадались ;) :lol:

На них, знаешь ли, не написано, што за ними такое воспоследует ;) Злейшему врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них, знаешь ли, не написано, што за ними такое воспоследует Злейшему врагу не пожелаю.

Оль, я теперь очень тщательно выбираю, провожу предварительные расследования и все-такое, сама понимаешь, лучше пусть моложе, но зато без багажа ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я теперь очень тщательно выбираю, провожу предварительные расследования и все-такое, сама понимаешь, лучше пусть моложе, но зато без багажа ;) :lol:

Чужая душа - потемки.(с) Сколько ты не проверяй, а гарантий тебе никто не даст.. ;)

 

Вот это точно не показатель... <_<

Мне кажется это наоборот может больше хлопот доставить, благо пример собственной сестры имеется.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не отдаляемся от темы!

Высказываем свое мнение:

1. Семье, в которой долго нет детей, дети не нужны

2. Детей надо рожать сразу после свадьбы.

3. Жить друг с другом ради детей, невзирая на личные отношения.

4.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не могу с тобой не согласиться, но не является ли это насилием над собой? Каково бы воспитание не было, натуру-то не спрячешь. ad.gif

Не является насилием, ибо натура, то бишь характер, поведение, мировоззрение, они и закладываются в ребёнка с малых лет вместе с воспитанием, и от той среды в которой он растёт, как внутри семьи, так и внешней. А чему научила нас, вот нас которым от за 30 и от за 20, светское воспитание? Тех, кто родился в совке, учили любить партию, тех, кто родился на излёте совка, учат любить деньги. К сожалению, любить себя, ближнего своего и проч., светское воспитание ни той, ни этой эпохи никого не учило и не учит! Должно заметить однако, что здесь не без исключений конечно, как во всём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godbed, Саш, вот мои родители всю жизнь прожили друг с другом из-за меня. И меня так же воспитывали, а у меня все по-другому получилось. Так что воспаитание хоть и имеет весомый аргумент, но все же не определяющий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не отдаляемся от темы!

Высказываем свое мнение:

1. Семье, в которой долго нет детей, дети не нужны

2. Детей надо рожать сразу после свадьбы.

3. Жить друг с другом ради детей, невзирая на личные отношения.

4.....

Свет, тебя интересуют теоретические мнения? Я имею ввиду мнения тех, у кого нет детей, будут теорией. На практике эти же люди могут оказаться совсем в других жизненных ситуациях и кардинально поменять свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей надо заводить когда два человека этого хотят, а если просто девушка хочет ребенка, а мужчина нет, обычно до хорошего это не доводит. У меня знакомые которые выходили по залету развелись или уже на грани. Но есть и один пример живут душа в душу. Тут наверно не знаешь где угадаешь. :D

Еще есть такие мужчины, "эгоисты", когда рождается ребенок, они остаются без внимания, т.к. все внимание женщина больше отдает ребенку. И тут тоже начинаются проблемы, т.к. мужчине хочется внимания, заботы и ласки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тебя интересуют теоретические мнения? Я имею ввиду мнения тех, у кого нет детей, будут теорией. На практике эти же люди могут оказаться совсем в других жизненных ситуациях и кардинально поменять свое мнение.

Оль, интересует прежде всего мнение тех, кто сам в такой ситуации. Ну и теория тоже не помешает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Мэлори, если желание обоюдное, то все будет хорошо (ну мне так кажется) а так все сама понимаешь очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей надо заводить когда два человека этого хотят

в моей ситуации ребенок был обоюдожелаемый.

 

Ок, давайте подумаем, может быть детей лучше всего заводить через 3-5 лет после свадьбы, а не через 10? Когда ты уже привык жить в двоем, а появление в семье третьего, пусть даже и очень желанного, выбивает из колеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наверно, эта тема для тех, у кого пока нет детей, чтобы задумались, над тем, когда их заводить и стоит ли вообще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю желанный ребенок, всегда будет желанным. И заводить его надо уже осознанно, когда сами нагулялись вдвоем и насладились жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наверно, эта тема для тех, у кого пока нет детей, чтобы задумались, над тем, когда их заводить и стоит ли вообще. ;)

Однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем женщинам, которые не хотят детей, а мужчины этих женщин настаивают на ребенке. И вроде бы возраст уже у женщины "пора-рожать", а так не хочется........

рожать-не рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...