Перейти к содержанию

Спецпредложения автосалонов


Рекомендуемые сообщения

Скоро покупать никто не будет. Вот в чём вопрос.

 

Главное, чтобы никому продавать не пришлось. А то вторичный рынок вас совсем обвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро покупать никто не будет. Вот в чём вопрос.

Бред, ну ребят ну сколько можно, это чё первая задница в РФ ? на моей только памяти уже 3 задница, и ни чё, прорвались.

Народ как покупал так и покупает, может что то поменьше что то побольше.

я ещё помню когда доллар 10 рублей стоил все говорили всё пи... дожили, нам крышка, потом 20, потом 30, сейчас 45, русский народ как тараканы, выживут в ядерном пепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает, что народ стал меньше в кредит ща брать. кстати, типа у многих были залежи валюты и, увидев, что рублевый эквивалент сбережений вырос в 1,5 раза, а стоимость авто еще не успела, некоторые предпочли воспользоваться этим бонусом, чтобы вложить своих собственных денег в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха,меня тут новостями из Москвы "радуют", машины улетают ппц!!!

Все что было со скидками разобрали в миг.

Осталось чуток, по 1-2 машины в разных комплектациях!

Доставляют чудаки которые еще звонят и выбивают немыслимые скидки!

Через пару недель люди просто счастливы будут купить машину по старой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы никому продавать не пришлось. А то вторичный рынок вас совсем обвалит.

Вторичка и так мертвая. А эта ситуация ей только на пользу будет через пару месяцев: новые подорожают и потянут вверх цены на вторичке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Индивидуальный подход... как я понимаю :)

 

Смех смехом, но реально, самых доступных 3серий, 5серий, ХЗ, самых навороченных Х5-Х6 в наличии нет... то что в поставке 80% забронировано уже клиентами.

чего ж так продажи тогда валятся, если все бронируют и столько страждущих? у кого больше, у кого  меньше, но рынок валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чего ж так продажи тогда валятся, если все бронируют и столько страждущих? у кого больше, у кого  меньше, но рынок валится.

 

кстати, стал показывать отрицательную динамику даже премиум, чего раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж так продажи тогда валятся,

 

Странно, странно... а в наличии тачек то немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, странно... а в наличии тачек то немного :)

Сань, это же не значит, что продажи остались на прежнем уровне или выросли. 

Значит раньше больше завозили на склад, так? Сейчас, очевидно, меньше, потому как и берут несколько меньше.

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий объем продаж автомобилей по 2014г. по сравнению с объемом продаж 2013г. уже рухнул на 20%.

 

Сейчас просто скупают остатки по старым ценам. Ибо покупая по старым рублевым ценам, в переводе на валюту, если даже брать РРЦ, уже получается скидка в 37%.

 

Пример. Машина при курсе 1 доллар = 30 рублей  стоила 1 000 000 рублей или 33 333 $. И сейчас она стоит 1 000 000 рублей. Вот только при курсе 1 доллар = 48 рублей это всего лишь 20 830.

 

А если на это наложить еще и обычные скидки на машины текущего и прошлого года выпуска под Новый год, то может получиться и до 50% от старой валютной цены. Грех не покупать то, если есть заначки.

 

А вот когда новые рублевые цены поднимут на эту разницу между старым и новым курсом валюты, вот тогда и поговорим о Вашем замечательном "росте" продаж ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта ситуация наглядно показала, что сказки про то, что несчастные дилеры имеют от силы 15% скидки от РРЦ и на эти "2 процента" и живут, всего лишь сказки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С дивана всегда виднее"

Мотивированный ответ :D

Кстати, эта ситуация наглядно показала, что сказки про то, что несчастные дилеры имеют от силы 15% скидки от РРЦ и на эти "2 процента" и живут, всего лишь сказки )))

Скорее всего это просто часть правды, а про бонусы, полученные по итогам года и изменяющие наценку, они забывают упомянуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"С дивана всегда виднее" :)

так ты и расскажи нам "из салона" ;)

Общий объем продаж автомобилей по 2014г. по сравнению с объемом продаж 2013г. уже рухнул на 20%.

 

Сейчас просто скупают остатки по старым ценам. Ибо покупая по старым рублевым ценам, в переводе на валюту, если даже брать РРЦ, уже получается скидка в 37%.

 

Пример. Машина при курсе 1 доллар = 30 рублей  стоила 1 000 000 рублей или 33 333 $. И сейчас она стоит 1 000 000 рублей. Вот только при курсе 1 доллар = 48 рублей это всего лишь 20 830.

 

А если на это наложить еще и обычные скидки на машины текущего и прошлого года выпуска под Новый год, то может получиться и до 50% от старой валютной цены. Грех не покупать то, если есть заначки.

 

А вот когда новые рублевые цены поднимут на эту разницу между старым и новым курсом валюты, вот тогда и поговорим о Вашем замечательном "росте" продаж ;) .

какая разница покупателю сколько она стоит в валюте, если доход у покупателя в рублях и, положим, хранил он тоже в рублях? Умозрительное удовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий объем продаж автомобилей по 2014г. по сравнению с объемом продаж 2013г. уже рухнул на 20%.

 

Премиум всегда менее подвержен колебаниям.

Практика жизни.

 

только при курсе 1 доллар = 48 рублей

 

Можно я тебе по 48 продам? :) А? я думаю еще найдутся желающие... :)

 

А вот когда новые рублевые цены поднимут на эту разницу между старым и новым курсом валюты, вот тогда и поговорим о Вашем замечательном "росте" продаж

 

Кто-то говорил про рост? Я говорю за последние пару недель резкий всплеск, естестно связан с валютами. 

 

Мотивированный ответ

Зато краткий и отражающий суть.

 

 

Кстати, эта ситуация наглядно показала, что сказки про то, что несчастные дилеры имеют от силы 15% скидки от РРЦ

Скажем так, примерно под 15% маржи на круг и выходит...

7-10% маржа + годовые бонусы...

 

так ты и расскажи нам "из салона"

Макс, ну я же писАл уже, тачек в наличии немного реально... не веришь? зря.

 

Умозрительное удовлетворение?

Естестно, такова природа человека.

Когда я тебе продавал тачку, ты разве считал сколько стоит сигналка? нет. Тебе подарили, для тебя ценник грубо 10тр, для салона 3,5. Вот ты и считаешь свою выгоду, нуможет не как 3,5-10 а как 8тр...

Это как в анеке про евреев и банки

"было кило сала, кило сала и осталось, но запах то остался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница покупателю сколько она стоит в валюте, если доход у покупателя в рублях и, положим, хранил он тоже в рублях? Умозрительное удовлетворение?

И много ты таких "умников" в этой стране насчитал после 2013г?  Или лозунг "храните деньги в сберегательной кассе" все еще актуален в нашей стране?

Умные люди заначки в валюте держали. И вот они то и побежали сейчас покупать, "пока не началось" ))) Особенно те, у кого на приличный авто немного не хватало, а теперь даже с избытком благодаря таким скачкам валютных курсов.

Ну а кто верит не валютному курсу, а курсу "партии и правительства" и держит свои капиталы в рублях, тот как ездил на метро, так и ездит.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при курсе 1 доллар = 48 рублей

 

Можно я тебе по 48 продам? :) А? я думаю еще найдутся желающие... :)

Что, Сань, вляпался? Купил $ на пике? Потерпи три-четыре недели, сбросишь с наваром. ;)  Под НГ всем будут бонусы в рублях платить, будет и спрос на тугрики

По существу. Даже если считать по 46, то разницу в валютных ценах между 2013 и 2014 в 35% никто не отменял. Так, что или производители супер наваривались раз могут себе позволить по тем же рублевым ценам сливать тачки или вы, дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умные люди и продолжат держать :)

 

Ща как раз тот момент, когда еще можно сливки самые большие с этого снять... потом ценники подтянутся потихоньку под изменившиеся курсы.

 

Чисто по нашим, корпоративным закупкам, могу сказать, что за одинаковые периоды за 13 и 14 г., по общей сумме легковых авто куплено на одинаковые суммы, с точностью до десятков млн. руб.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас сметают все что в наличии по старым ценам. А потом рынок  продаж "умрет" и манагеры импортных автосалонов или перепрофилируются на Лады Ларгус или пойдут в неоплачиваемый отпуск до лучших времен.

Ну или производители умерят свои супер аппетиты и будут продавать машины по реальным ценам. Ведь когда-то цена на Мазду 3 начиналась от 14 000$, а не от 24 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща как раз тот момент, когда еще можно сливки самые большие с этого снять... потом ценники подтянутся потихоньку под изменившиеся курсы.

Что-то наподобие было в августе-сентябре 1998г., когда с прилавков магазинов сметали все импортные товары по старым рублевым ценам. Сам помню эти пустые полки и растерянные лица продавцов в универмагах.

А потом опять все появилось, вот только ценники уже были "конские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И много ты таких "умников" в этой стране насчитал после 2013г?  Или лозунг "храните деньги в сберегательной кассе" все еще актуален в нашей стране?

Умные люди заначки в валюте держали. И вот они то и побежали сейчас покупать, "пока не началось" ))) Особенно те, у кого на приличный авто немного не хватало, а теперь даже с избытком благодаря таким скачкам валютных курсов.

Ну а кто верит не валютному курсу, а курсу "партии и правительства" и держит свои капиталы в рублях, тот как ездил на метро, так и ездит.  )))

 

а чего бежать и превращать ликвидный актив в неликвидный с потерей сразу на выезде из салуна?

так что купили лишь те, кому было надо и кто так и так купил бы. Ну может кто взял комплектацию пожирнее. 

Ща как раз тот момент, когда еще можно сливки самые большие с этого снять... потом ценники подтянутся потихоньку под изменившиеся курсы.

это лейтмотив этой темы ) актуально практически в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас сметают все что в наличии по старым ценам. А потом рынок продаж "умрет" и манагеры импортных автосалонов или перепрофилируются на Лады Ларгус или пойдут в неоплачиваемый отпуск до лучших времен. Ну или производители умерят свои супер аппетиты и будут продавать машины по реальным ценам. Ведь когда-то цена на Мазду 3 начиналась от 14 000$, а не от 24 000

Я думаю все будет не так.

Сейчас они сильно задерут цены (причем на все) и сознательно пойдут на снижение продаж, но с тех кто так и так купит возьмут по максимуму. Т.е. сократят объем ради сохранения маржи. Цены ниже точно делать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я тебе продавал тачку, ты разве считал сколько стоит сигналка? нет. Тебе подарили

мы что то пропустили? Макс, ты давно носки сменил?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...