Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.

Подробнее тут

 

Давай для полноты картины, со скольки до скольки уменьшаться/вырастут квоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.

Подробнее тут

 

Давай для полноты картины, со скольки до скольки уменьшаться/вырастут квоты?

 

Я думаю это и участники данной инициативы пока не определились. Точнее определились только в том, что у США не должны быть единоличной блокирующей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю это и участники данной инициативы пока не определились. Точнее определились только в том, что у США не должны быть единоличной блокирующей доли.

 

 

Часто они именно ею блокируют решение? Вообще им легко и больше голосов набрать. В общем я к тому, что в любом случае это будет только шажок в реформировании.

 

Вот здесь интересный анализ на заданную тему.

 

Зачем Путину угонять МВФ?

 

 

Опять байанишь? :D Посмотри текст под ссылкой тут сообщением ранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять байанишь? :D Посмотри текст под ссылкой тут сообщением ранее ;)

:Laie_48:  :D

 

Дык ежели ты уже это читал, какие ещё вопросы могли остаться? ;)

 

Вот и заставляешь повторяться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:Laie_48:  :D

 

Дык ежели ты уже это читал, какие ещё вопросы могли остаться? ;)

 

Вот и заставляешь повторяться. :D

 

 

Ну я просил, чтобы SDN007 посмотрел на вопрос ширее и почитал то, чего по ссылке не дано. Дело в том, что совокупный процент Штатов и их союзников переваливает за 50%. Ну т.е. я хотел сказать, что не так и легко перехватить МВФ, вопрос не только в том, чтобы снизить или убрать несжимаемый остаток у Штатов... Они 20% при необходимости легко набирают и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я просил, чтобы SDN007 посмотрел на вопрос ширее и почитал то, чего по ссылке не дано. Дело в том, что совокупный процент Штатов и их союзников переваливает за 50%. Ну т.е. я хотел сказать, что не так и легко перехватить МВФ, вопрос не только в том, чтобы снизить или убрать несжимаемый остаток у Штатов... Они 20% при необходимости легко набирают и так.

 

Ну квота квотой, а реальных денег (а не гарантий) ещё никто не отменял. Вот же

 

США и Евросоюз живут в долг и попытки закачать хоть сколь-нибудь значительные суммы в капитал МВФ для лидеров этих стран будут означать политическое самоубийство. С другой стороны, у стран с низким уровнем долга и высокими золотовалютными резервами откроются колоссальные возможности. Например, для России будет выгодно превратить как минимум часть своих портфелей американских и европейских облигаций в "квоту" в капитале МВФ. Аналогичная ситуация у Китая, Индии, Бразилии, Турции и даже Ирана.

 

Соответственно, под это дело и квоты можно пересмотреть. Лагард ведь тоже о реформе МВФ недавно заикалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну квота квотой, а реальных денег (а не гарантий) ещё никто не отменял. Вот же

 

США и Евросоюз живут в долг и попытки закачать хоть сколь-нибудь значительные суммы в капитал МВФ для лидеров этих стран будут означать политическое самоубийство. С другой стороны, у стран с низким уровнем долга и высокими золотовалютными резервами откроются колоссальные возможности. Например, для России будет выгодно превратить как минимум часть своих портфелей американских и европейских облигаций в "квоту" в капитале МВФ. Аналогичная ситуация у Китая, Индии, Бразилии, Турции и даже Ирана.

 

Соответственно, под это дело и квоты можно пересмотреть. Лагард ведь тоже о реформе МВФ недавно заикалась.

 

 

Ну так это как квоты то надо пересмотреть, чтобы потом туда свои ЗВР перевести?... Полюас решающего голоса не получат, а вот так вот живые деньги кому то в руки отдавать... Ну, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюас решающего голоса не получат

Не так важно самому получить, сколько у другого отнять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так важно самому получить, сколько у другого отнять. ;)

 

 

Ну отнять только право блокировать, когда ВСЕ за, а право самому решать не получить при этом. Да еще свое бабло в дела фонда влить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я старенький, мне простительно. :connie_oldman_cleanglasses:

А еще блин обижаешься, когда я тебя дядей называю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:Laie_48:  :D

 

Дык ежели ты уже это читал, какие ещё вопросы могли остаться? ;)

 

Вот и заставляешь повторяться. :D

 

 

Ну я просил, чтобы SDN007 посмотрел на вопрос ширее и почитал то, чего по ссылке не дано. Дело в том, что совокупный процент Штатов и их союзников переваливает за 50%. Ну т.е. я хотел сказать, что не так и легко перехватить МВФ, вопрос не только в том, чтобы снизить или убрать несжимаемый остаток у Штатов... Они 20% при необходимости легко набирают и так.

 

Походу все уже определились, это я намёков не понял сразу....

БРИКС заявил, что является держателем мировой экономики и хочет владеть контролирующим пакетом МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну отнять только право блокировать, когда ВСЕ за, а право самому решать не получить при этом. Да еще свое бабло в дела фонда влить... 

 

Не-не-не. Там, походу, разбираться надо. Не зря реформу фонда затеяли. Ежели пропорционально взносу, то там красиво поиграть можно.

 

 

А еще блин обижаешься, когда я тебя дядей называю )))

 

А с тобой вообще отдельный разговор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нефть стоила - 59 долларов (27 декабря)

курс доллара был - 52 рубля.

 

Сейчас нефть столько же - 59 долларов.

но доллар - 66 рублей!!!

 

Со стороны выглядит как наеба...во! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеркасский электровозостроительный завод с 1 марта 9,5 тысяч человек отправятся в отпуска.

Завод Volvo в Калуге с 11 февраля временно приостановит производство грузовиков и сократит штат сотрудников на 30%.

Завод Фольцваген в Калуге приостановил производство.


Компания «Белая Дача» заморозила строительство овощного завода под Новосибирском.
Пивоваренная компания «Балтика» закрыла свой завод в Челябинске.
Остановлено производство на ОАО «Усинский хлебокомбинат».
Закрыто целлюлозно-бумажное производство на Соломбальском ЦБК.

Приостановлено производство на астраханском молокозаводе «Профессор Белов».
Заморожено строительство города-спутника Казани Смарт-сити, возможна ликвидация оператора проекта – Корпорации развития.
Испанский холдинг Grupo Antolin отказался от планов по строительству завода автокомпонентов в Ленинградской области.
Проект строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово отсрочен из-за высоких цен на оборудование, которое планировалось покупать в Европе.
Работа автозавода General Motors в Петербурге будет приостановлена с марта на два месяца в связи с падением спроса.

Тверской вагоностроительный завод приостановил работу.

Автозавод PSMA Rus в индустриальном парке «Росва» приостановил работу из-за дефицита комплектующих.
Компания «Агро-Белогорье» сообщила о приостановке ряда инвестпроектов из-за высокой стоимости валюты и повышения ключевой ставки ЦБ.
Компания «РусАгро» сообщила о возможной заморозке проекта строительства свинокомплексов в Тамбовской области.
Группа компаний «Черкизово» сообщила о возможной приостановке строительства свинокомплекса в Воронежской области.
На Новочеркасском электровозостроительном заводе из-за отсутствия контрактов со стороны РЖД приостановлено производство.
Таганрогский завод «Красный котельщик» перешел на 4-дневную рабочую неделю.
Начался первый этап массовых увольнений сотрудников волгоградского «Химпрома».
АвтоВАЗ планирует сократить более 1000 менеджеров в связи с падением продаж.
Начались массовые сокращения на ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат».
https://www.facebook.com/boris.neivanov/posts/711293625655601 
Еще несколько

Колымский аффинажный завод с 1 февраля приостановил работу

Завод Ford Sollers в Набережных Челнах может приостановить конвейер на три недели из-за падения спроса на легковые автомобили в России. 

И еще - Чечне урезали бюджет. Пока на 10 процентов. Как рассказал министр финансов ЧР Усман Рассуханов, экономить будут за счет снижения расходов бюджетных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.znak.com/moscow/articles/22-01-17-37/103455.html

— Самым сильным лидером с 19 января в стране является [президент Чечни Рамзан] Кадыров, который может запросто собрать миллион людей на площади...

 

Есть определенный срок — до 15 февраля. Если не будет определенных движений со стороны правительства, со стороны президента на смену курса аграрно-промышленной политики, то Федеральный сельсовет объявляет чрезвычайный предпосевной съезд. Повестка должна быть уже не что делать, а кто это будет делать. То бишь будут предложены кандидатуры на посты президента, председателя правительства, ключевых министров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверской вагоностроительный завод приостановил работу.

Как сводки с войны читал. В голове это всё голосом Левитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два рубля назад я заварил кофе и он еще теплый!

 

Основные пункты антикризисного плана правительства:

1. снизить цену на водку
2. разрешить ругаться матом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если государство решит провести антикризисные мероприятия, то это с треском провалится, почему? Да потому что б...я мы люди такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что у них антикризисное мероприятие это врачей поувольнять, систему образования развалили, теперь за здравоохранение принялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жирно расписывается сейчас Крым.... оборудование из закрытых клиник уже поехало туда.... скоро и врачи уедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сводки с войны читал. В голове это всё голосом Левитана

 

но самое хреновое, что положительных трендов и даже намеков на них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, по 1 каналу только и говорят о положительных трендах: как мы всех победим и не смиримся с существующим миропорядком)) Клоуны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...