Перейти к содержанию

Как убрать ржавчину/цветение сколов?


Рекомендуемые сообщения

Помогаю друзьям продать машинку.

 

По низу дверей на авто множество мельчайших скольчиков, которые зацвели ,т.е. точки эти жёлтые/ржавые.

Думаю, что они просто редко мыли машину и реагенты разъели сколы.

Выглядит это страшненько. Так продавать нельзя, а красить двери они не хотят.

Можно ли как-нить локально убрать ржавчину, чтобы скольчики не так бросались в глаза и не пугали покупателей?

Чем потом обработать очищенные сколы (если очистятся), чтобы они опять не зацвели?

О покраске речи не идёт - нужен только косметический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачистить,загрунтовать,подкрасить локально наборчиком для сколов или в малярке,а потом обязательно полирнуть

 

Сколы ващет не грунтуют.

Вопрос в том и стоит - чем зачистить то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том и стоит - чем зачистить то? :)

шкуркой,нождачкой,нулевкой.или ржавчна легко убирается спец раствором.соляная кислота вроде.прям спецально для того и сделана.в любом авто магазе в избытке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О покраске речи не идёт - нужен только косметический эффект.

По моему все остальные варианты не будет иметь желаемый результат. Либо перекрасить, либо забить. Можно сделать только хуже любыми другими методами.

 

Это тоже самое что спросить: как сделать из Тазика 1ой модели БМВ 1ой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавые точки снизу дверей могут быть не сколами а налетом поверх ЛКП. У меня по низу дверей такое есть. Надо либо хорошенько обезжирить либо они просто оттираются ногтем :)

 

Просто если ты говоришь, что их много, то врядли это действительно сколы, потому как тогда капот должен быть просто в решето.

 

Сравни ржу твоих друзей с этой http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic...%ED%E0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все остальные варианты не будет иметь желаемый результат. Либо перекрасить, либо забить. Можно сделать только хуже любыми другими методами.

 

Это тоже самое что спросить: как сделать из Тазика 1ой модели БМВ 1ой модели.

От ить. Машину продают. Вкладывать деньги в покраску всех дверей не имеет смысла. И потом долго объяснять покупателям - чего это вся машина перекрашена. Проще чуток скинуть ценник за сколы. Но превести эти сколы не в такой ужасающий вид.

 

Ржавые точки снизу дверей могут быть не сколами а налетом поверх ЛКП. У меня по низу дверей такое есть. Надо либо хорошенько обезжирить либо они просто оттираются ногтем :)

Просто если ты говоришь, что их много, то врядли это действительно сколы, потому как тогда капот должен быть просто в решето.

 

Сравни ржу твоих друзей с этой http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic...%ED%E0&st=0

 

Возможно, что какой-то процент этой самой стружки там есть, но и сколы есть 100%.

На пластике (бамперах) такой беды нет. На капоте тож чуток ржавинок имеется.

Надо пойти поковырять ногтём :)

 

купи преобразователь ржавчины, а потом краска и полирнуть-это на мой взгляд самый оптимальный и дешевый выход

Что значит "потом краска" ? Имеется в виду карандаш для сколов? Перекрашивать полностью 4 двери никто не собирается (см. заглавный пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нить локально убрать ржавчину, чтобы скольчики не так бросались в глаза и не пугали покупателей?

Чем потом обработать очищенные сколы (если очистятся), чтобы они опять не зацвели?

О покраске речи не идёт - нужен только косметический эффект.

Предлагаю автоэмаль во флакончике там уже и лак присутствует, а затем полировку хорошую. Видно будет, но объяснимо мол сколы. А вот зачем париться о том чтобы они опять зацвели? Продаём или ездим дальше? ИМХО Косметический эффект будет достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем.

Или красить или оставлять так.

Все эти подмазки ремкомплекты, только хуже сделают, Мовиль на солнце и воздухе темнеет и получается только ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем.

Или красить или оставлять так.

Все эти подмазки ремкомплекты, только хуже сделают, Мовиль на солнце и воздухе темнеет и получается только ещё хуже.

 

:( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поробовать щавелевой кислотой очистить от ржавчины (или преобразователем ржавчины).

Если там сколы, то после очистки каждый скол обклеить по кругу малярным скотчем. Капнуть краской. Сверху капнуть лаком. Дать просохнуть 15 минут. Скотч снять. Дать посохнуть еще пару дней. Потом, опять облеивать скотчем и выравнивать лак наждачной бумагой мелкой по уровню с родным лаком. Полировать руками.

 

Я себе все сколы так заделал. Фиг найдешь, что они вообще были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ить. Машину продают. Вкладывать деньги в покраску всех дверей не имеет смысла. И потом долго объяснять покупателям - чего это вся машина перекрашена. Проще чуток скинуть ценник за сколы. Но превести эти сколы не в такой ужасающий вид.

Фото сколов покажи и станет ясно что с ними делать. Если толковый покупатель попадётся то он сразу спалит эти сколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сколов покажи и станет ясно что с ними делать. Если толковый покупатель попадётся то он сразу спалит эти сколы.

 

Уффф.

Да пусть палит скока угодно. Ну, темку то читайте чуток.

Я не собираюсь маскировать сколы, я собираюсь убрать в них ржавчину для придания машинке более товарного вида. И фсё!!!!

Машинка серебряная и жёлтые пятнышки на ней бьют по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

пустая и бестолковая затея, то что хочешь сделать или ты или твои знакомые.

Только хуже получится, надо или красить чтобы не было вообще, или подмазывать и их будет видно ( сколы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, плюс к этому. возможно я не прав, но ржавеющие сколы говорят о том, что данную деталь машины уже красили (она не родная). у меня вся машина в сколах, есть и крупные - 1-2 мм. и без ржавчины (3 зимы позади, мою редко тоже). тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4044415,

не прав. :) на новых машинах не на всех но сколы после продолжительного воздействия внешней среды начинают ржаветь.

На Мазде такого не наблюдал хотя сколов было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...